Национальные посёлки

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение BABAY » Вт ноя 24, 2009 19:57 pm

У меня соседи напротив и справа курды и я рад,что не наши алканавты.Трудятся на участках с раннего утра до ночи.Одини выращивают огурцы по 5 т.за сезон,а другие зелень петрушка, укроп, сельдерей и др.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Алексей » Ср ноя 25, 2009 18:15 pm

lelik74 писал(а):Реальные проблемы начинаются в случае социальной напряжённости, нехватки ресурсов, кризисах. А следовательно лучше минимизировать эти риски на стадии выбора посёлка для ПМЖ.


Реальные проблемы могут быть в самом благополучном поселке если именно Вашим соседом окажется самый гнилой человек на округу и там будет по барабану кто он, кавказец, курд, русский. Да еще если Вы поведете себя так, что ему что то должны или что то в этом духе.

У меня соседи армяне, так отличнейшие соседи :) Так что особо к нации привязывать не надо. Просто учитывайте особенности гордости кавказкой и т.д.
Алексей
 

Сообщение stamp » Ср дек 16, 2009 18:33 pm

гы гы если вообще возникают вопросы национальной неприязи, то в краснодарский край лучше не суваться!

вообще разговоры какие то прям как из анекдота:

- я не люблю две вещи, рассийзм и негров :)
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение lelik74 » Чт дек 17, 2009 7:33 am

stamp писал(а):гы гы если вообще возникают вопросы национальной неприязи, то в краснодарский край лучше не суваться!


Неприязни нет, хочется минимизировать возможность осложнений.
Исхожу из предположения что жить в селе где преобладают жители Кавказа сложнее... ну например из-за традиции приёма на работу в первую очередь соплеменников.
lelik74
 

Сообщение psekups » Чт дек 17, 2009 11:58 am

Вот по теме из официальных новостей:
psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=4091
psekups
 

Сообщение lelik74 » Чт дек 17, 2009 13:08 pm

psekups писал(а):Вот по теме из официальных новостей:
psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=4091


Это подтверждает инстинктивное стремление человека к мононациональным поселениям.
lelik74
 

Сообщение Guardian » Чт дек 17, 2009 13:20 pm

lelik74 писал(а):Это подтверждает инстинктивное стремление человека к мононациональным поселениям.
Скорее, это подтверждает уровень социального развития общества (или отдельной группы людей). Первый инстинкт индивида - инстинкт самосохранения. Эгоизм - врожденное чувство, но под влиянием воспитания, образования и социализации, сфера жизненных интересов личности расширяется от личных и семейных до клановых, родо-племенных, этнических, национальных, расовых, видовых, и, наконец, глобальных.

После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем! (с) Владимир Путин :)
Guardian
 

Сообщение lelik74 » Пт дек 18, 2009 7:48 am

firefly писал(а):Скорее, это подтверждает уровень социального развития общества (или отдельной группы людей). Первый инстинкт индивида - инстинкт самосохранения. Эгоизм - врожденное чувство, но под влиянием воспитания, образования и социализации, сфера жизненных интересов личности расширяется от личных и семейных до клановых, родо-племенных, этнических, национальных, расовых,
видовых, и, наконец, глобальных.


Хорошо написано, я так неумею мысли излагать.

К сожалению уровень "воспитания, образования и социализации" в настоящие время снижается и намёков на перелом этого снижения незаметно. Поэтому и исхожу из возможности свёртывания интересов в обратном направлении.
lelik74
 

Сообщение stamp » Вт дек 22, 2009 10:44 am

Эминем и Кидрок вон среди черных в гетто вырос и ничего. Национальность вас беспокоят? :)
А вы слышали об общинах? Стоит станичка-деревушка, тихо спокойно а чужим жить в ней нельзя, или можно но ты им сразу должен. Туда даже менты не суются. Вы попробуйте поживите просто по человечески и ни у кого к вам претензий не будет.
Вы на север съездите, в Норильск например :) если там приживетесь то сможете и в Баку жить нормально :) вот там да... туда едут уголовники и уроды которые у себя на родине не нашли чем заняться или в розыске, они своих соплеменников и русских с украинцами на промышленных свалках рабами держат, там четко делятся на городских и горцев, я уже не говорю про женское рабство.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение qwerty » Вт дек 22, 2009 12:03 pm

stamp писал(а):Вы на север съездите, в Норильск например если там приживетесь то сможете и в Баку жить нормально вот там да... туда едут уголовники и уроды которые у себя на родине не нашли чем заняться или в розыске, они своих соплеменников и русских с украинцами на промышленных свалках рабами держат, там четко делятся на городских и горцев, я уже не говорю про женское рабство.
Просто жуть! :o :scare: :HELP:
qwerty
 

Сообщение lelik74 » Вт дек 22, 2009 12:13 pm

stamp писал(а):... А вы слышали об общинах? Стоит станичка-деревушка, тихо спокойно а чужим жить в ней нельзя, или можно но ты им сразу должен. Туда даже менты не суются. Вы попробуйте поживите просто по человечески и ни у кого к вам претензий не будет....


Можно поподробнее про общины? Где находятся, как распознать?

Речь не идёт о моей неприязни к жителям кавказа, у меня её нет - спасибо советской школе, да и человек я дружелюбный и общительный - с этим тоже проблем нет. Речь идёт о минимизации рисков в долгосрочной перспективе, я ведь не на месяц хочу переехать, не на год, а на всю жизнь и семью перетянуть, и друзей.
lelik74
 

Сообщение stamp » Вт дек 22, 2009 12:29 pm

По работе частые командировки по промышленным городам, много где наблюдал рабские поселения, рабам запрещено пересекать периметр, их кормят и поят, бухать запрещено. Если убежит кто - ищут вместе с милицией :) Чем уникален Норильск - там азеры азеров тиранят, ващепипец.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение stamp » Вт дек 22, 2009 13:08 pm

Слушайте, кого боятся? Боятся надо дураков, а их везде хватает.
Даже в крупных населенных пунктах есть районы-общины (почти секты). Я их не осуждаю, может оно и правильно, может так и надо, чистота и порядок как на улице так и в голове, но иногда...
В общинах все решает один человек и уже от него зависит насколько он заботливый (читать диктатор).
Берете карту и газету с объявлениями, и смотрите где в маленьких поселениях нет объявлений о продаже или указаны исключительно риелторы, которым поручено контролировать процесс подбора новых жителей. Новые жители - новые инвестиции.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора

Сообщение qwerty » Вт дек 22, 2009 16:13 pm

stamp писал(а):Слушайте, кого боятся? Боятся надо дураков, а их везде хватает.
Слушайте, а чего пугаете рабством и диктаторами, и как прикажете жить с этим "по-человечески"?.. :?
qwerty
 

Сообщение stamp » Вт дек 22, 2009 16:37 pm

Как жить? да просто, это проблема маленьких поселений, а в крупных поселках вы ни кому не нужны, разве что любопытным соседям бездельникам. Я знаю отличительные черты поселков с нормальной устойчивой атмосферой, но никому просто так не скажу :)
Сколько питерцев и москвичей, сибиряков осело в надежде на сказку в такой опе, что теперь им этот юг и даром не нужен, а обратно ехать некуда. Зато знаю сочинцев и бывших жителей Анапы, Геленджика, Ейска, Абинска которые на севере живут, и не жалеют, возвращаться не собираются. Каждому свое.
А рабство это (не)нормальная действительность нашего общества. Вы знаете как живут освобожденные из рабства работники кирпичных заводов и строек, да они бухать начинают опять и снова по кругу.
В конце 80 и в 90х мало кто воспитанием детей занимался, в основном выживанием и что выросло? в общей массе? сравнить с подросшими детишками с середины 90х. Понятие родины в частности отсутствует у большинства 25-35 летних. Спокойно поднялись собрались и поехали туда где хорошо, а логика на последнем месте. Это все психология чистой воды, нет чувства дома и люди в поисках его, а как найти то чего не знаешь?

ЗЫ: Все выше написанное лично мое мнение.
Аватара пользователя
stamp
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 23:16 pm
Откуда: Ведьмина Гора


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron