Переезд из Новосибирска в Горячий Ключ

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Наталья » Сб ноя 21, 2009 14:50 pm

Andrey1977 писал(а):Хорошо, перечислите города где вы были. Мне очень интересно, и как давно это было.

Ну, уж извините - мне нет нужды Вам что либо доказывать. Я в детский сад не играю.
Просто поумерьте категоричность своих высказываний и Вас будут воспринимать иначе.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Andrey1977 » Сб ноя 21, 2009 14:52 pm

Северянка писал(а):
Andrey1977 писал(а):Хорошо, перечислите города где вы были. Мне очень интересно, и как давно это было.

Ну, уж извините - мне нет нужды Вам что либо доказывать. Я в детский сад не играю.
Просто поумерьте категоричность своих высказываний и Вас будут воспринимать иначе.


Вы же утверждаете что больше меня ездили, тогда докажите. Не хотите доказывать - не говорите тогда. Я по югу ездил очень много, поверьте мне.
Andrey1977
 

Сообщение Наталья » Сб ноя 21, 2009 15:38 pm

Andrey1977 писал(а):Вы же утверждаете что больше меня ездили, тогда докажите. Не хотите доказывать - не говорите тогда. Я по югу ездил очень много, поверьте мне.

Смешно - я Вам должна "поверить", а сама должна "доказать" :-D
Верю-верю, и давайте закончим этот бессмысленный разговор.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Сб ноя 21, 2009 16:23 pm

Andrey1977 писал(а):Уровень образования на юге РФ ниже плинтуса, особенно в краснодарском крае.
Поэтому Вас так тянет к нам! :-)
Andrey1977 писал(а):Уровень культуры опускают приезжие. Вот в чем проблема. Ставрополь раньше был нормальным городом, после наезда кавказцев очень сильно испортился.
Очень интересные заявления! По логике "пятерка" у Вас?... :o Если "уровень образования на Юге РФ ниже плинтуса", то каким образом его понижают приезжие...и куда?.. Ниже плинтуса это как?.. :?
И откуда только берутся эти неучи "кавказцы"...неужто из Белгорода?.. :roll:

Это с каких пор Ставрополь и Краснодар не являются частью Северного Кавказа? По географии у Вас тоже "пятерка"?.. ;-)

- Откуда едите?
- С Чукотки.
- А куда?..
- На Чукотку...
- А это как?
- Земля то круглая...

(с) Начальник Чукотки, 1966
Guardian
 

Сообщение купава » Вс ноя 22, 2009 20:19 pm

Северянка писал(а):Как обычно - все субъективно и индивидуально.


Совершенно согласна. Мы хоть и не из Новосиба, но тоже из довольно крупного города. Так мне теперь крупного города даром не надо. Оказывается, так комфортно жить в маленьких городах! В Краснодар-то и то ехать не хочется, себя заставлять приходится, и только если очень надо.
Вообщем, кому что нравится, кто что ценит - кто шум и гам, а кто - тишину и покой.
Andrey1977 писал(а):Уровень культуры опускают приезжие.

Не слишком ли категорично?
Я этого не заметила. Как не заметила и особой "кубаноидности" местных. Мне вот что-то везет на людей, и почти все местные, южане, очень милый и приветливые люди. Встречаются и куркулистые, конечно, но именно что встречаются. Как и везде. А так люди здесь в общем и целом показались более приветливыми и открытыми в общении с посторонними людьми, у нас на Урале народ более зажатый, что-ли, и менее улыбчивый.
Andrey1977 писал(а):Туда даже из Краснодара едут учиться, ибо в Краснодаре нормальных ВУЗов нет.

Вуз ни один не учит, Вуз только направляет учащегося. Человек учится сам везде и всегда. Многим и вуз не нужен.
У Краснодарских вузов своя специфика, соответствующая профилю региона, как это и должно быть. Ест-но, что получить образование в области нефтянки в Краснодаре невозможно, тут нужно ехать в Башкирию. А вот в направлениях, свойственных южным края, хорошее образование получит не проблема. Тем более, хорошие преподавательские кадры сюда в КК съезжались со всех бывших советских республик....

ИМХО.
купава
 

Сообщение Алексей » Вс ноя 22, 2009 22:27 pm

А можно я отвечу Олегу, а не буду учавствовать в Вашей перепалке?

1. На сколько я знаю это сложно :(
2. В городе работы оооочень мало
в Краснодар мататься каждый день ... ну очень скоро надоест и начнет напрягать
без прописки да проблемы
машину на учет не поставишь, я 3 месяца на просроченых транзитах ездил и даже 1 раз штраф заплатил 100 руб. :) , но сейчас эту лазейку закрывают, хотят штраф поднять до 5000 руб., а это значит что теперь гайцы на транзиты аж кидаться будут. Кстати временная регистрация тоже не дает права машину на учет поставить.
3. только шепните реелторам - предложат варианты, но инетересует длительный срок или подневная оплата, что дорого.

Школ несколько :), но прописка ...
Алексей
 

Сообщение Наталья » Вс ноя 22, 2009 23:08 pm

Алексей писал(а):Школ несколько , но прописка ...


А какие проблемы с пропиской? :o
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение купава » Пн ноя 23, 2009 10:08 am

Алексей писал(а):Школ несколько :), но прописка ...

В школ можно и без прописки - они даже отдыхающий в санаториях детей принимают и учат - у сына в классе такая девочка 2 месяца училась.
купава
 

Сообщение Иван » Сб ноя 28, 2009 1:20 am

Снять квартиру 1 комнатную 3-7тыр.
Снять дом проблематичнее 5-много тыр.
Работы в городе нет. Точнее она есть, но прожить на то, что предлагают в качестве заработной платы невозможно. Поэтому предлагаю подискать работу в Краснодаре.
Иван
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 0:30 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Andrey1977 » Чт дек 03, 2009 13:54 pm

Вот и пошли наконец достойные ответы, а не завлекуха - типа у нас всё красиво и зашибись. Не город, а рай земной.
Andrey1977
 

Сообщение Гость » Вт дек 08, 2009 20:44 pm

Всем спасибо.Есть плюсы и минусы.
Позвонил знакомым,как знакомым,когда были в Новосибирске,то привет-пока.Вот они ответили что у вас прописка стоит 25000-30000 рублей,хотя у нас в городе всего 6000 рублей,да плюс за вас ещё побегают по ЖЭУ и военкоматам.Есть к кому у вас обратиться или это проблемотично.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт дек 08, 2009 20:45 pm

В Новосибирске постоянная стоит 6000 рублей.
Гость
 

Сообщение psekups » Вт дек 08, 2009 20:50 pm

Во какой ценник! Мы знакомых временно прописывали бесплатно.

Сервис, о котором вы спрашиваете наверняка есть. Когда я прописывался, то была одна дама, которая на отбой знала что и куда писать и она прописывала кавказца.
psekups
 

Сообщение Гость » Вт дек 08, 2009 21:12 pm

Олег писал(а):Вот они ответили что у вас прописка стоит 25000-30000 рублей

Стит на самом деле порядка 500-1000 руб в месяц,как договоритесь с людьми. :DRINK:

Я в свое время прописывал постоянно у себя одну мадам за 300 руб в месяц. ;)
Гость
 

Сообщение Гость » Пн дек 14, 2009 23:00 pm

Олег,мы продаем дом.Если Вам интересно,могу написать на эл.почту и выслать фото.С уважением,Наталья и Олег.Мой эл.адрес: evroline@bk.ru
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4