Опрос: Кто откуда приехал в Горячий ключ?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Из какого города вы переехали на ПМЖ в Горячий ключ?

Опрос закончился Пт июл 24, 2009 12:12 pm

Я здесь родился!
3
21%
Из Москвы!
2
14%
Из Питера!
0
Голосов нет
Из другого города!
9
64%
 
Всего голосов : 14

Сообщение Гость » Ср июн 24, 2009 21:21 pm

Обращаюсь к Карапузине.

А Вы родились в Москве или откуда-нибудь приехали?
Извините за вопрос, если не хотите - не отвечайте.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср июн 24, 2009 21:26 pm

MasterSl писал(а):Побольше бы сюда людей из столиц, глядишь и культура бы поднялась.

О какой культуре идёт речь?Подробней можно?
Гость
 

Сообщение MasterSl » Ср июн 24, 2009 21:39 pm

Геша-П писал(а):
MasterSl писал(а):Побольше бы сюда людей из столиц, глядишь и культура бы поднялась.

О какой культуре идёт речь?Подробней можно?
Есть различия, есть, их не может не быть. Вот к примеру культура в смысле молодежная субкультура. Представить например, чтобы кто-то из местных ходил с дредами и нес вместе с этим какую-нито хип-хоп идеологию - мне очень трудно, если и есть такие единицы, то они выступают скорее как исключение, чем правило. Ролики, скейты, велосипеды у нас тоже на достаточно любительском уровне. Вот о этой культуре я говорю. Хотя конечно идеализировать столицы не стоит. Там есть свои проблемы, свои общественные болячки.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Ср июн 24, 2009 22:07 pm

Хорошо,успокоил.Не пугайте больше так :-D
Гость
 

Сообщение Карапузина » Ср июн 24, 2009 22:31 pm

Для Бабы Раи.

Нет, в Москве я не родилась, уехала учиться.
Последний раз редактировалось Карапузина Сб дек 26, 2009 19:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карапузина
 

Сообщение Карапузина » Ср июн 24, 2009 22:47 pm

[/quote]Побольше бы сюда людей из столиц, глядишь и культура бы поднялась.[/quote]


Я тоже сторонник "скрещивания" культур :-) Но так, как это происходит в Москве...врагу не пожелаешь. Большинство людей едут туда не потому, что любят этот город, а только, чтобы заработать денег...и к себе умотать. Поэтому и отношение к этому городу у них своё: они мусорят, пакостят и т.д. Думаю, что Горячему ключу в этом плане повезет больше. Сюда стекаются, в основном, люди, которые ценят и уважают город. Которые не стремятся выжать из него всё любой ценой. По крайней мере я на это надеюсь :-D
Карапузина
 

Сообщение Гость » Ср июн 24, 2009 23:22 pm

Карапузине

А вот теперь представьте себе, что мы чувствуем: мы с мужем родились в Москве, выросли в ней, прожили больше 50 лет. И уехали. Не сказать, что вот так легко оторвались. Но чувство того, что мы уезжаем не из того города, в котором родились, в котором учились, гуляли молодыми, поженились, где находятся могилы родителей, бабушек, тетей и дядей, братьев, это чувство трудно объяснить.
НАШЕЙ РОДНОЙ МОСКВЫ давно нет. С началом всех перемен туда хлынуло такое число людей, самых разных, конечно и хороших, но все же больше плохих. Они захватили город, подчинили все только одному: деньгам. А москвичей начали вытеснять, сначала на окраины, потом за МКАД, а теперь и еще дальше....
Могли ли мы, заканчивая школу, предположить, что станет с нашим родным городом, что мы уже не в молодом возрасте уедем из него навсегда.
Я в центре знала каждый уголок, исходила его еще в юном возрасте вдоль и поперек. А теперь я не могу там пройти, потому что, как будто попадаю в совершенно другой мир, в чужой незнакомый город,кругом заборы, все огорожено, везде "ЧАСТНАЯ" территория, а ты там лишняя, в этом царстве ДЕНЕГ, ДЕНЕГ, ДЕНЕГ.
Все думают, что Москва - это Клондайк, а москвичи все жлобы и богачи. А это далеко не так. Все, с кем мы выросли - самые простые люди из рабочих семей. Мы сами всю жизнь жили от зарплаты до зарплаты, никогда не подчиняли свою жизнь деньгам. У нас были другие ценности. Собственно, они и остались: для нас понятие дружба, честность, порядочность - это не пустые слова.
В общем, завершая свой монолог, скажу Вам так: мы уехали из другого, совершенно чужого нам города. Но там остались самые близкие люди: родные и друзья. Они очень за нас переживают и все ждут, когда мы переедем туда, поближе. В Москву мы не хотим, да и не потянем, в область - тоже, а вот в пограничную область - поедем. Только от нас сейчас мало чего зависит, все упирается в продажу участка и квартиры здесь. Предложений на рынке недвижимости много, спроса - мало. Мы отдали заявки в риэлторские конторы, теперь ждем.
Вот такая непростая ситуация. Но мы как-то спокойны: я верю, что Господь и Божья Матерь помогут нам, и покупатели найдутся, и мы сможем нормально осуществить наши планы.
А то, что мы здесь пожили, ну что же, ничего не бывает просто так в этом мире, ничего не проходит бесследно. Значит, нам надо было пройти это испытание. Главное, не потерять голову, а спокойно делать свое дело. И тогда ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Гость
 

Сообщение Карапузина » Чт июн 25, 2009 0:01 am

Вы совершили большой поступок, переехав. Не каждый бы так смог. И Вы абсолютно правы обо всем, что там сейчас творится. Когда я уезжала в Москву, думала, останусь там навсегда. Мне там нравилось . И этот город я полюбила. Относилась к нему с уважением. Но с каждым годом становилось как-то не так...У нас друзья коренные москвичи и часть родственников тоже. Они от того, что творится сейчас там, не в восторге. Но что делать. Кто-то находит в себе силы что-то изменить (как Вы), а кто-то уже с этим смирился... Я уверена, что у Вас все сложится удачно и с переездом, и с дальнейшей жизнью в новом месте. Все действительно будет ХОРОШО! Мы за Вас будем кулачки держать!!!
Карапузина
 

Сообщение Гость » Чт июн 25, 2009 0:05 am

Спасибо за понимание.
И за поддержку тоже.
Вот так, вдали от родины, находишь новых людей, которые с пониманием относятся к тебе.
Приятно.
Гость
 

Сообщение BABAY » Пн июн 29, 2009 14:26 pm

Родился на Урале.Вырос в Г.К.25 лет прожил в Москве в Перово.Сейчас перебираюсь обратно в Г.К.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Сообщение Boris » Пн июн 29, 2009 14:37 pm

Баба Рая писал(а):Вот так, вдали от родины...

Баба Рая, ну если бы я такие слова написал, то еще можно было бы понять... :-D Или это Вы так иронизируете?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Пн июн 29, 2009 20:43 pm

Boris писал(а):Баба Рая, ну если бы я такие слова написал, то еще можно было бы понять... Или это Вы так иронизируете?



Добрый день!
Борис, я нисколько не иронизирую. В данном случае под словом "Родина", я имела ввиду место, где родилась, выросла, ну и т.д.
Может, надо было какое-то другое слово подобрать? Подскажите его, пожалуйста.
Гость
 

Сообщение Мастер- Нейл » Пт июл 03, 2009 11:08 am

melissa писал(а):Только от нас сейчас мало чего зависит, все упирается в продажу участка и квартиры здесь. Предложений на рынке недвижимости много, спроса - мало. Мы отдали заявки в риэлторские конторы, теперь ждем.

Melissa,
сообщите мне, пожалуйста, в личку информацию о вашей квартире и участке. Быть может, наши интересы пересекаются?
Мастер- Нейл
 

Сообщение надежда » Чт июл 16, 2009 12:58 pm

А я здесь родилась и вот уже треть жизни прожила (эт в лучшем случае :) прогноз оптимистичный!) и уезжать не собираюсь!! ЭТО МОЙ ГОРОД! :) !!!!!! :-) :-)
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Карапузина » Вс июл 19, 2009 19:53 pm

http://melissa! Добрый вечер! Как Вы съездили? Как там Москва? :)
Карапузина
 


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron