Отзывы о Горячем ключе

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение Ufzyf » Вт ноя 27, 2012 23:51 pm

Когда сочинским детям спрашивают кем вы хотите стать когда вырастите, они отвечают - отдыхающими (есть такая профессия оказывается) :cool:
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Ср ноя 28, 2012 0:32 am

Ufzyf писал(а):Когда сочинским детям спрашивают кем вы хотите стать когда вырастите, они отвечают - отдыхающими (есть такая профессия оказывается)

Согласно Первой Черногорской заповеди
Человек рождается усталым, поэтому при жизни должен отдыхать. :-) :-D
Fuze777
 

Сообщение Svetuek » Вт фев 05, 2013 7:16 am

Сочи-это как Москва, только на юге. мне в Сочи Адлерский район приглянулся, центр не очень... а вот дочка просто влюблена в этот город независимо от района. но ПМЖ там у нас не получится, цены-аховые...
Svetuek
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 11:58 am
Откуда: Пермь

Сообщение Fuze777 » Вт фев 05, 2013 11:03 am

Svetuek писал(а):Сочи-это как Москва, только на юге

Вы просто плохо знаете Сочи.
:(
Fuze777
 

Сообщение jakim » Пн фев 11, 2013 1:19 am

Svetuek
Сочи-это как Москва, только на юге.


Это плюс Сочи или минус?? Москва тоже сейчас далеко не " златоглавая,белокаменная",...
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение Golubka » Ср фев 27, 2013 7:42 am

Fuze777
А мы собираемся большой компанией с детьми и пожилыми дамами,как потеплеет рвануть на электричке в Сочи,может недельки через 2.такой эконом вариант, на день,без гостинниц и ресторанов.Нам Яким посоветовал по Ривьере погулять.Я вообще в Сочи не была ни разу.Очень жду знакомства с городом.Моя подружка побывав в Сочах, сказала,я вообще не предполагала, что в России такое возможно-как за границей- в лучшем смысле этого слова.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Ср фев 27, 2013 9:44 am

Golubka
Трудно, как то написать в общих чертах, но вот ресурс хороший:
privetsochi.ru/
Наиболее адекватный подход. :)
Fuze777
 

Сообщение Golubka » Пн мар 04, 2013 1:38 am

Спасибо, изучаю
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Svetuek » Пн мар 04, 2013 6:44 am

jakim писал(а):Svetuek
Сочи-это как Москва, только на юге.


Это плюс Сочи или минус?? Москва тоже сейчас далеко не " златоглавая,белокаменная",...


я про инфраструктуру вообще-то. детские сады, школы, больницы, дороги, детские площадки во дворах, газоны, парки, уличное освещение. красиво и чисто, если сравнивать с другими городами...
Svetuek
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 11:58 am
Откуда: Пермь

Сообщение Viajero » Пн мар 04, 2013 22:10 pm

Golubka
Моя подружка побывав в Сочах, сказала,я вообще не предполагала, что в России такое возможно-как за границей- в лучшем смысле этого слова

это, смотря с какой заграницей сравнивать. Общий фон вполне таки росийский, на мой взгляд (декорации дорогие, но стиль-то родной:)),
особенно, если коснуться транспорта, обслуживания, взаимоуважения.
Архитектурная вакханалия, несоответствие инфраструктуры количеству населения отдельно доставляют.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение банан » Ср мар 06, 2013 18:30 pm

Golubka писал(а):, что в России такое возможно-как за границей- в лучшем смысле этого слова.

Вообще то,сами иностранцы другого мнения :-D
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение Fuze777 » Ср мар 06, 2013 20:15 pm

Viajero
банан
Самое страшное. что мне как Сочинцу стыдно! Если ранее город мог удивить чем то, то теперь это пародия, на что то.
:oops:
Fuze777
 

Сообщение Алла К. » Ср мар 06, 2013 22:27 pm

банан писал(а):Вообще то,сами иностранцы другого мнения


Биатлонистка сборной Франции Мари Дорен-Абер на своем официальном сайте сказала, что не почувствовала олимпийского духа в Сочи.

- Сочи — город-призрак, - сказала Дорен-Абер. - Роскошные здания стоят посреди слякоти, вокруг усталые строители. Я чувствую себя неуютно. Мы перенесли тяжелое путешествие, потом многочасовое ожидание в аэропорту, где несколько раз показывали паспорт, фотографировались. Сейчас мы заселились в красивые коттеджи рядом со стадионом. Не знаю, как город изменится через год, но, по-моему, это пустая трата денег. Не чувствую олимпийского духа.

Этап Кубка мира в Сочи стартует 7 марта.
Алла К.
 

участок 10 сот. в центре от собственника

Сообщение SvetlanaJacob » Сб мар 16, 2013 23:04 pm

участок 10 сот. на ул.Первомайская
писать хозяйке(мне)
sveta@bell.net
SvetlanaJacob
 

Сообщение Путешественник » Сб июн 28, 2014 13:37 pm

ну что я могу написать о ГК,основные моменты:
.Очень слабо развита торговля,я понимаю что можно все купить в Краснодаре,нр туда не наездиешься.А тут сетевиков по пальцам пересчитать:глория,кари,магнит,фикс прайс,эльдорадо и т.д.Так что одеться в ГК напряг...есть много чего на рынке и у армян в магазинах.У армян кстати все оооооочень дешево можно одеться эконом вариантом если ставить такую цель.На рынке наоборот дорого за исключением некоторых отделов.
В плане еды....не думайте что тут фрукты за копейки,цены средние.Но фрукты тут вкусные!Рано зреют и рано начинают продавать местную продукцию.Вообщем с этим все ок.
Медицина:в Гк много разных мед центров и в санатормм насколько мне известно можно пройти платно,так что за денежку пройдете и сдадите анализы любые.Куча стоматологий.Про гос.медецину не знаю но судя ао отзывам как всегда очереди и т.д
Так же мало серьезных фирм где заказать мебель в основном "закутки"поэтому лучше брать готовую либо к том же краснодаре либо в местных мкбкльных по каталогами.
Инфраструктура:не оч развит город,немножко деревенский уклад.Кстати в банке в центре города всегда хаос,никакой собраности и порядка.
климат:в этлм сезоне много дождей и не сильно жарко,впепеди конечнр июль август.а сейчас тени 30 днем,но не жарко не душегубка .тепло комфортно. хорошо.конечно не для работы на грядках но для обычной жизни оч комфортная ткмпература.
Подведу итог,выше были описаны более негативные моменты,и если читая мой отзыв вы складываете аргументы на чашу весов ехать или не ехать на пмж,я скажу ехать100%.Так как чистый воздух и природа что здесь перечеркивает кучу минусов,и была бы инфпаструктура был бы ущерб природе загазованность и прочее как в краснодаре там нечем дышать!!!Да кстати даоры тут все ухоженные везде туи розы и вообще благодать!!!если что пишите мне на е мейл иди в личку все расскажу и отвечу а вопросы какие смогу
Путешественник
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 15:36 pm


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron