Отзывы о Горячем ключе

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Внук кулака » Ср май 25, 2016 13:00 pm

Golubka писал(а):Можно поерничаю по поводу-надо заселять? А как же там с напором воды,с канализацией,ночными клубами и кино? И как городскому жителю,который видел Кубань на картинке и в кино 50х годов,объяснить слово НАДО? Я ехала в станицу-увидела и сказала- только город. Кто подтянет станицу до нужного уровня,чтобы все было и нам за это ни чего не было? А встречаться обязательно НАДО!

Наверное, вам не станица чтобы вести ЛПХ нужна, а благоустроенный коттеджный поселок?
Здесь на форуме была инфа про строительство и продажу каркасных коттеджей в Приреченском, только наверное и там далеко на сразу все будет на комфортном для вас уровне.

Мельница писал(а):купившие квартиры в скворечниках- о запрете строительства новых скворечников

Не угадали, я не в скворечнике живу, а по-человечески, на земле :) У нас одной клубники больше, чем площадь скворечника :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение 888 » Ср май 25, 2016 13:15 pm

][ . А теперь будьте так любезны, если вас не затруднит - ссылочку ?]

Затруднит. :) А вы сами пальчики боитесь нагрузить? Или поисковиком не обучены пользоваться? И на слово мне не верите? :-D
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение мила54 » Ср май 25, 2016 13:32 pm

Внук кулака писал(а):Не угадали, я не в скворечнике живу, а по-человечески, на земле :) У нас одной клубники больше, чем площадь скворечника :)


:-D Эх, дразнитесь?!!! :)
Я пенсионерка живу в Первомайке.мечтала жить в домике на земле,как и положено пенсионеру.Но цены как в подмосковье.Потому купила квартиру.Вот мое мнение.Нужно вообще ЗАПРЕТИТЬ строительство в старых районах всех городов...Это абсолютная ахинея! Старые районы они уже устоявшиеся, уютные и добрые...А их испахабят и получается что ни старого,ни нового! Пускай застраивают на окраинах.И коммуникации там проще строить .да и вообще новое строить а не разрушать старое.Может это конечно и смешно покажется,но я за такую застройку!Вот сейчас смотрю на эту застройку курортной зоны-ЭТО же УЖАС!!!Вся прелесть Горячего уничтожается!!!
И еще,на юге многоэтажки это кошмар! малоэтажное строительство должно быть.Ну это так -мысли понаехавшего дилетанта вслух... :-D
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение 888 » Ср май 25, 2016 13:45 pm

мила54 писал(а):[

:-D Эх, дразнитесь?!!! :)
Я пенсионерка живу в Первомайке.мечтала жить в домике на земле,как и положено пенсионеру.Но цены как в подмосковье.Потому купила квартиру.Вот мое мнение.Нужно вообще ЗАПРЕТИТЬ строительство в старых районах всех городов...Это абсолютная ахинея! Старые районы они уже устоявшиеся, уютные и добрые...А их испахабят и получается что ни старого,ни нового! Пускай застраивают на окраинах.И коммуникации там проще строить .да и вообще новое строить а не разрушать старое.Может это конечно и смешно покажется,но я за такую застройку!Вот сейчас смотрю на эту застройку курортной зоны-ЭТО же УЖАС!!!Вся прелесть Горячего уничтожается!!!
И еще,на юге многоэтажки это кошмар! малоэтажное строительство должно быть.Ну это так -мысли понаехавшего дилетанта вслух... :-D

Целиком и полностью вас поддерживаю . В районах ижс ,должны быть только личные дома на одного хозяина , даже таунхаусы запретить!!! :evil: .
К сожалению бабки- деньги затмевают глаза чинушам и строителям ...Урвать здесь и сейчас ,а после них хоть потоп!!!
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение alash » Ср май 25, 2016 14:17 pm

В нашем городе много частной застройки. И эти территории по град.зонированию не предназначены для многоквартирных домов. Так вот, ушлые застройщики собрали дольщиков, соблазняя невысокой ценой. Возводили трехэтажные многоподъездные дома - по документам на одного владельца. В итоге "коренные" соседи с их участками оказывались среди высоких домов, с перегруженными коммуникациями, с проблемой канализации и тд и тп. А покупатели не могли оформить право собственности на квартирки, так как домик считался малоэтажной собственностью одного "коллективного хозяина".

Решениями судов почти все эти нелегальные постройки сносятся. Часть уже снесены.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение мила54 » Ср май 25, 2016 14:36 pm

alash писал(а):В нашем городе много частной застройки. И эти территории по град.зонированию не предназначены для многоквартирных домов. Так вот, ушлые застройщики собрали дольщиков, соблазняя невысокой ценой. Возводили трехэтажные многоподъездные дома - по документам на одного владельца. В итоге "коренные" соседи с их участками оказывались среди высоких домов, с перегруженными коммуникациями, с проблемой канализации и тд и тп. А покупатели не могли оформить право собственности на квартирки, так как домик считался малоэтажной собственностью одного "коллективного хозяина".

Решениями судов почти все эти нелегальные постройки сносятся. Часть уже снесены.


Это правильно! только вот опять страдают простые люди...И еще! все строительство начинается с главного архитектора города?! или не так? так вот нужно за такие застройки начинать наказывать архитекторов! не давай разрешений на строительство и не судим будешь! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение alash » Ср май 25, 2016 15:35 pm

мила54 писал(а): все строительство начинается с главного архитектора города?! или не так? так вот нужно за такие застройки начинать наказывать архитекторов! не давай разрешений на строительство и не судим будешь! :)


К сожалению, глав. архитекторы тут не виноваты. В зоне малоэтажной застройки не требуется предварительное согласование проекта. То есть начинают строить как частный дом, для владельца участка (юр. или физ. лицо) - а по факту, там оказываются раздельные входы в квартиры и подъезды, при каждой квартире кухня и санузел, и т.д .
Затем сие строение переоформляется на коллективного сосбственника - то есть группу дольщиков. Опять же формально собственник один. А дольщики маскируются под нанимателей жилья. Ведь не запрещено же хозяину сдавать в наём свой дом хоть 20 семействам...

А еще был интересный случай: построили двухэтажное здание, по проекту. А потом взяли, еще и на чердаке сделали перегородки, получились квартирки-студии. Продали это людям. А потом пришла пожарная инспекция и заявила, что чердак запрещено перегораживать. И всё, плакали денежки, люди без жилья, застройщики-мошенники в розыске, заявления в судах...
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение мила54 » Ср май 25, 2016 16:42 pm

alash писал(а):
мила54 писал(а): все строительство начинается с главного архитектора города?! или не так? так вот нужно за такие застройки начинать наказывать архитекторов! не давай разрешений на строительство и не судим будешь! :)


К сожалению, глав. архитекторы тут не виноваты. В зоне малоэтажной застройки не требуется предварительное согласование проекта. То есть начинают строить как частный дом, для владельца участка (юр. или физ. лицо) - а по факту, там оказываются раздельные входы в квартиры и подъезды, при каждой квартире кухня и санузел, и т.д .
Затем сие строение переоформляется на коллективного сосбственника - то есть группу дольщиков. Опять же формально собственник один. А дольщики маскируются под нанимателей жилья. Ведь не запрещено же хозяину сдавать в наём свой дом хоть 20 семействам...

А еще был интересный случай: построили двухэтажное здание, по проекту. А потом взяли, еще и на чердаке сделали перегородки, получились квартирки-студии. Продали это людям. А потом пришла пожарная инспекция и заявила, что чердак запрещено перегораживать. И всё, плакали денежки, люди без жилья, застройщики-мошенники в розыске, заявления в судах...
И я не поверю что архитектор города не дает разрешение на строительство.даже частник должен согласовать с архитектором если начинает стройку!

Это простое мошенничество! :evil: А дольщики.которые отдают свои деньги под такую застройку сами виноваты!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение alash » Ср май 25, 2016 16:51 pm

Смотря в какой зоне градостроительной. Вот именно в этом частном секторе - предварительных согласований не полагается. И только на последних этапах стройки можно понять, что домик-то - многоквартирный... Надзорные органы даже если и начинают на этот момент тяжбы, но дольщики уже заплатили деньги, и начинается многолетняя тягомотина "а может как-то узаконим?" - тянется время, начинаются суды, обжалования... Страдают штатные зицпредседатели компании-застройщика... а денежки уже тю-тю. Ищи-свищи.

Уверен, что в Г.К. именно такая картина и есть. Да, незаконно. И не узаконят многие объекты никогда.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение матраскин » Чт май 26, 2016 10:49 am

alash писал(а):И только на последних этапах стройки можно понять, что домик-то - многоквартирный...
Вот тут не соглашусь-на этапе котлована уже прекрасно видно! И сто пудов соседи сигнализируют в мэрию,но там лень задницу от стула оторвать. Всем и всё известно заранее.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Мельница » Чт май 26, 2016 12:05 pm

мила54 писал(а):И еще,на юге многоэтажки это кошмар! малоэтажное строительство должно быть

По новым ПЗЗ площадь застройки не должна превышать 30% площади участка. С одной стороны хорошо- не будут лепить дома окна в окна, другой- плохо, уютные трехэтажки теперь никто строить не будет- слишком дорого в себестоимости строительства будет земля...так что скоро как в Краснодаре будут двадцатиэтажные монстры :?
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение мила54 » Чт май 26, 2016 12:17 pm

Мельница писал(а):
мила54 писал(а):И еще,на юге многоэтажки это кошмар! малоэтажное строительство должно быть

По новым ПЗЗ площадь застройки не должна превышать 30% площади участка. С одной стороны хорошо- не будут лепить дома окна в окна, другой- плохо, уютные трехэтажки теперь никто строить не будет- слишком дорого в себестоимости строительства будет земля...так что скоро как в Краснодаре будут двадцатиэтажные монстры :?


Вряд ли будут строится 20ти этажки...ЕЕ нужно обеспечить водой и канализацией , а эти ресурсы в Горячем и так на исходе...Надо быть полным безумцем.чтобы вкладывать деньги в строительство мертвого домика.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Наталья Николаевна » Чт май 26, 2016 15:50 pm

А у меня вот вопрос, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Соседский дом стоит ровно в метре от нашей межи, окнами нам во двор, мы все время как на ладони. Планирую выравнивать двор, он поднимется и если поставлю забор то окна в кухне у соседки будут смотреть как раз в этот забор. Свет ей конечно почти поступать в это окно не будет. Что делать, не хочется конфликтов, но это ее вина что так построилась, но и нам не комфортно. Между нами старый убогий забор, который соседка сносить не хочет, если я параллельно на своей территории чуть отступив, поставлю свой новый забор, нарушу ли я какие то нормы?
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Alexandr » Чт май 26, 2016 16:03 pm


...Правила строительства забора между соседями разрешают установку конструкции из любого материала. Главное при этом, чтобы не было излишней затеняемости, был приятный внешний вид с обеих сторон, а конструкция выдерживала любые ветровые нагрузки...
Подробности: http://sdelai-zabor.ru/zakony/22-zabor-mezhdu-sosedyami
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Наталья 19 » Чт май 26, 2016 16:08 pm

Наталья Николаевна писал(а): Соседский дом стоит ровно в метре от нашей межи,


Возможно у них есть разрешение от прежних хозяев вашего дома. Мы своим соседям такое разрешение давали.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron