Отзывы о Горячем ключе

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Собер » Вт май 24, 2016 23:04 pm

888 писал(а):Реально что можете предложить на практике!??
Вы мне льстите милейший, я лишь один из смертных, прах... Как я могу брать на себя роль повелителя судеб, в части рекомендации людям переезжать в Горячий Ключ или не делать этого скоропалительного решения... на то есть Богом данная власть... вот ведь, только что я был вашем оппонентам, а нынче вы пытаетесь наделить меня таким могуществом, переубеждать людей... :-D
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Golubka » Вт май 24, 2016 23:40 pm

Скажите,а кто из критикующих- дабы было для других свободнее,да почище,да поменьше машин,да нагрузка на учителей и врачей поменьше,и канализация чтоб справлялась,да воды поболее на душу населения с напорчиком-вот так бы загреб своих домашних-детей,внуков да родителей,а еще и тетушек с дядюшками да и в Тюмень,Челябинск,Хабаровск- не спросят ли Вас Ваши домочадцы- за что ж Вы нас туда , с тепла то да с юга?
Я могу помочь- адресов людей по всей России много- и Иркутск скучает,Новосибирск,Екатеринбург,Владивосток,Хабаровск- работы навалом,города сплошь современные,с тротуарами,театрами и им поможете и сами не будете мучаться. А уж маленьких то городов- Соликамск, Краснотуринск,Усть-Илим, Троицк, и т.д. А с медициной там- ох, как хорошо. А то наши врачи перегружены-отсидят 3-4 часа,да бегом на платный прием в кабинеты и опять те же больные. А ты устал,но они же за деньги,вот и силы добавились.Врач виноват,что денег на семью не хватает? Или система?
Не пойму-почему Вы ищете:чтобы нас могло разъединить,а не объединить? Ведь нет решений-одни оскорбления,выяснения,уличения. В городе есть проблемы- давайте писать письма- от жителей. Только ,когда в прошлый раз писали по поводу вокзала ЖД,не много нашлось желающих дать телефоны. Письма не должны быть анонимными.Ответа не было-отправляла на электронный адрес,но вскорости начался ремонт вокзала,тут совпала и Олдимпиада,но может и наши слова были услышаны?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Мельница » Вт май 24, 2016 23:52 pm

Вот она сущность людей- вчерашние переселенцы рассуждают на форуме о запрете переселения, купившие квартиры в скворечниках- о запрете строительства новых скворечников, продавшие бабушкины 20 соток по пять- о загромождении частного сектора, приехавшие в ГК семьей из 4-5 человек- о нехватках школ, детсадов и плохих дорогах( хотя сами живут фрилансом и копейки в бюджет не приносят)....
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Собер » Ср май 25, 2016 0:02 am

Golubka писал(а):Скажите,а кто из критикующих- дабы было для других свободнее,да почище,да поменьше машин,да нагрузка на учителей и врачей поменьше,и канализация чтоб справлялась,да воды поболее на душу населения с напорчиком-вот так бы загреб своих домашних-детей,внуков да родителей,а еще и тетушек с дядюшками да и в Тюмень,Челябинск,Хабаровск- не спросят ли Вас Ваши домочадцы- за что ж Вы нас туда , с тепла то да с юга?
Я могу помочь- адресов людей по всей России много- и Иркутск скучает,Новосибирск,Екатеринбург,Владивосток,Хабаровск- работы навалом,города сплошь современные,с тротуарами,театрами и им поможете и сами не будете мучаться. А уж маленьких то городов- Соликамск, Краснотуринск,Усть-Илим, Троицк, и т.д. А с медициной там- ох, как хорошо. А то наши врачи перегружены-отсидят 3-4 часа,да бегом на платный прием в кабинеты и опять те же больные. А ты устал,но они же за деньги,вот и силы добавились.Врач виноват,что денег на семью не хватает? Или система?
Не пойму-почему Вы ищете:чтобы нас могло разъединить,а не объединить? Ведь нет решений-одни оскорбления,выяснения,уличения. В городе есть проблемы- давайте писать письма- от жителей. Только ,когда в прошлый раз писали по поводу вокзала ЖД,не много нашлось желающих дать телефоны. Письма не должны быть анонимными.Ответа не было-отправляла на электронный адрес,но вскорости начался ремонт вокзала,тут совпала и Олдимпиада,но может и наши слова были услышаны?


Отчего призыв к простому экономическому расчету, грамотному управлению и распоряжению ресурсами, моментально приписывается к теме "запретов","разобщающих идей", "высылкой родственников" и проч.... (без коментов). И собственно где звучали оскорбления, вполне нормальный обмен мнениями. Оскорблений не позволял себе, и к чести оппонентов не слышал с их стороны, обычный аргументированный спор, не более. Ну собственно не стану боле тревожить ветку своим участием, дабы не вносить смятение в стройные ряды. :DRINK: За сим откланяюсь, уйду ка я в сферы более покойные и привычные, ибо там царит благость и умиротворение... :)
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Syozha » Ср май 25, 2016 0:06 am

Мельница писал(а):Вот она сущность людей ( хотя сами живут фрилансом и копейки в бюджет не приносят)....


Ну все прям "жгут напалмом" :-D Сижу, "завидую молча", но мимо бюджетных копеек пройти не могу... Так вот, с точки зрения экономики ВАЖНЕЕ где фрилансер ПОТРАТИЛ деньги, а не где он их заработал. Пусть он (сволочь!) заплатил за огурцы на рынке из своих "буржуинских" или "столичных" доходов, квартиру купил или дом заказал у "шабашников" - деньги сразу попали "в вены" региона. А вот в Москву они (деньги) отправляются как раз таки в виде федеральных налогов, которых, извините, но сильно дохрена. Другого "массового вывода капитала" из нашего "многострадального городка" не наблюдается.

PS извините за множественные "кавычки".
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Golubka » Ср май 25, 2016 0:21 am

Да,Наталья,верно ты подметила все. Вчера соседка моей коллеги Жени, повезла ее папу в Первомайский,папа приехал с Питера,там работает и ему купили домик маленький 30 м2 на озере. Папа чуть не плакал от восторга,туалет на улице,кухонька метров 12 тоже на улице-по-старинке и 11 соток земли,жирной глинистой.Газ надо подводить. Соседка,у которой дом полная чаша и баня и гостевой дом и все-все, аж стонала-ищите мне такой же. Я говорю зачем,у вас все есть. Не урезонила. Так что давайте заселяться в станицы- там дороги шире,простор и нет скворечников и многоэтажек. А в школах красота- в 11 классе 16 учеников- дети хорошо поступают в ВУЗы-их спрашивают чаще.И никакой нагрузки на учителя,т.е. почти никакой. Есть вакансии в амбулатории. Папе предложили трудовиком в школу- удивился и задумался. Но надо еще подзаработать на такую жизнь-газ завести,домишко подправить. А мы стараемся еще два жителя в Первомайке добавилось, причем хороших жителя,как всегда. Syozha,принимай в команду- скоро выездные встречи на озере опять проведем. Экотуризм должен развиваться,однако.Закупим удочки и в озеро!-соревнование,у кого первого клюнет или у кого толще рыба. Да песни попеть хотелось, тут Солодка с мужем петь хотела научить по-старинному,по-деревенски,этнограф, однако.
Собер,прости если что. Но агрессивно направленные речи вижу явно,может душа моя утонченная ,но не люблю ,когда кого-то без вины обвиняют, а сама вас обвинила-плиз.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Мельница » Ср май 25, 2016 0:21 am

"Так вот, с точки зрения экономики ВАЖНЕЕ где фрилансер ПОТРАТИЛ деньги, а не где он их заработал"

Не нужно вырывать фразы из контекста. Наталья в другой теме приводила цифры бюджета города, и по моему они говорят сами за себя- город дотационный.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Golubka » Ср май 25, 2016 0:28 am

Генплан находится во всю стену в кабинете заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства, и.о. главного архитектора города Воронкова В.М. Он у нас недавно назначен.Ген план был принят два года назад, как и Правила застройки города,но всегда можно внести изменения в него.Доступность Генплана непроста- он во всю стену,но много зашифровано и в варианте интернетовском этих сносок не видно. Хотелось бы,чтобы Генплан был в более доступном публичном месте.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение pobeda » Ср май 25, 2016 5:59 am

Мельница писал(а):Вот она сущность людей- вчерашние переселенцы рассуждают на форуме о запрете переселения, купившие квартиры в скворечниках- о запрете строительства новых скворечников.....
( хотя сами живут фрилансом и копейки в бюджет не приносят)....


вырываю фразу из констекста ;-)
считаю, что м/р Развилка как раз таки хорошим решением для города!
домики аккуратные, 4х этажные, компактно расположены, рядом школа и детсад!
АО и Интернет летает, с водой проблемы нет, как и с канализацией тоже ;-)
а также магазины, детские площадки, банкомат и маршрутки хорошо ходят
и если кто был на Развилке - частным домам совершенно м/р не мешается - он внизу и в стороне от них

вот так и надо строить!

а не лепить в КУРОРТНОЙ зоне - мегадома, без стоянок и площадок

по поводу работы: я работаю исправно, налоги плачу :oops:

так что имею право, высказывать свое недовольство и тем более мнение тетушек :-D
еще больше скажу, люди пишут и звонят и требуют от городских властей - а воз и ныне там (ну конечно что-то делается: мосты вот по полгода, вокзал отремонтировали (про туалет забыли видимо), отменили льготный проезд пенсионерам на маршрутках, теперь талоны в собесе выдают, псекупскую вот подлатали дорогу, рынок перенесли к администрации, чтоб теперь с ИНги видимо недалеко ходить было, праздники гуляют прям в центре города, перекрывая дороги - чтоб простор был - гуляй не хочу.... в больнице новый глав.врач навел порядки (онколога теперь в городе нет, ну и еще парочку врачей с именем) - чего там еще заметного и хорошего делается??)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Golubka » Ср май 25, 2016 7:53 am

Это в большей части новый район, уже начинают делить 7 соток пополам и продавать,т.к. Земля- это деньги. И уже 3-4 сотки - это 1200-1500 т.р.А со стойянками и там проблема. Мы ведь еще и ленивы, никто в гаражи машины не ставит,все бросают под окном,благо- никто не угоняет. Так что наши проблемы в нас самих зачастую. Высотки строят невтихую- как переводят землю под многоквартирные дом, целевое назначение - проявите патриотизм.,сходите на общественные слушания,соберите подписи несогласных, напишите жалобу ,сделайте хоть что-нибудь, кроме сотрясения воздуха в нашем эфире. Вспомнила , простите , плакальщика Натальи Николаевны- кто у нас претендент на этой неделе будет?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Alexandr » Ср май 25, 2016 8:00 am

Всё, что сейчас открылось в этой ветке - это просто, открылась другая сторона медали г. Горячий Ключ…
Надо заселять станицы, а можно и брошенные земли, всё правильно, только для этого надо поменять мышление, так как жить здесь на юге в квартире, просто глупо…
Как не прискорбно звучит, но город Горячий Ключ придётся оставить тем, кто мыслит категориями прошлого…
Кому интересно, что же всё-таки делать? - Предлагаю встретиться!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Golubka » Ср май 25, 2016 8:49 am

Можно поерничаю по поводу-надо заселять? А как же там с напором воды,с канализацией,ночными клубами и кино? И как городскому жителю,который видел Кубань на картинке и в кино 50х годов,объяснить слово НАДО? Я ехала в станицу-увидела и сказала- только город. Кто подтянет станицу до нужного уровня,чтобы все было и нам за это ни чего не было? А встречаться обязательно НАДО!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение alash » Ср май 25, 2016 9:17 am

888 писал(а):Речь о том что расхищается из бюджета ежегодно порядка одного триллиона рубликов !!! :?
ТРИЛЛИОН!!!!!


Это кто ж сказал вам такую чушь?
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение 888 » Ср май 25, 2016 10:44 am

alash писал(а):
888 писал(а):Речь о том что расхищается из бюджета ежегодно порядка одного триллиона рубликов !!! :?
ТРИЛЛИОН!!!!!


Это кто ж сказал вам такую чушь?

Мне нравятся люди ,которые категоричны в своих суждениях -" все что не ласкает мой слух - ЧУШЬ! Все что я не знаю - БРЕД!!"" :OK:
Вы только ни кому ни- ни!! Ладно? Вы ж не стукач надеюсь.. :-D
Я вам на ушко ,по секрету - Дмитрий Анатольевич Медведев...знаете такого ?
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение alash » Ср май 25, 2016 10:52 am

888 писал(а):
alash писал(а):
888 писал(а):Речь о том что расхищается из бюджета ежегодно порядка одного триллиона рубликов !!! :?
ТРИЛЛИОН!!!!!


Это кто ж сказал вам такую чушь?

Мне нравятся люди ,которые категоричны в своих суждениях -" все что не ласкает мой слух - ЧУШЬ! Все что я не знаю - БРЕД!!"" :OK:
Вы только ни кому ни- ни!! Ладно? Вы ж не стукач надеюсь.. :-D
Я вам на ушко ,по секрету - Дмитрий Анатольевич Медведев...знаете такого ?


Прекрасно. А теперь будьте так любезны, если вас не затруднит - ссылочку ?
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1