Отзывы о Горячем ключе

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение 888 » Вт май 24, 2016 18:44 pm

Наталья 19 писал(а):
888 писал(а):развивать ,внедрять , обустраивать


Много налогов, хороших и разных.
"Налог на дождь" или плату за очистку дождевых сточных вод вводят во всем ЕС.
http://news-front.info/2016/05/24/novos ... -na-dozhd/

Знаете Натали ,я на любой налог согласен лишь бы он шел на благие дела для государства и его жителей ,ну например на такое :
https://youtu.be/In6MJBzzNNU
А у нас все равно всё разворуют ,растащат ,распилят :-D . Например на такое;
https://youtu.be/lD0RuCAd4H0
8)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение psekups » Вт май 24, 2016 19:26 pm

Сколько шума! А есть ли этот дворец на самом деле ни кто не знает. А, вдруг это дача самого Навального. Сколько он там напилил!!!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение 888 » Вт май 24, 2016 21:44 pm

psekups писал(а):Сколько шума! А есть ли этот дворец на самом деле ни кто не знает. А, вдруг это дача самого Навального. Сколько он там напилил!!!

:-D да ,хосподя ,какой шум ? Кого этим удивишь ? Да хоть навальному ,хоть подвальному ,хоть завальному принадлежит этот дворец ,речь то не об этом ! Речь о том что расхищается из бюджета ежегодно порядка одного триллиона рубликов !!! :?
ТРИЛЛИОН!!!!!
И на кой болт мне налоги платить??? На их виллы ,яхты, самолеты?
А я плачу ,куда деваться ? Если не заплатил 10 копеек налогов ,меня ж забросают письмами ,уведомлениями ,а как жеж ,триллион то надо набрать... :-D
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Собер » Вт май 24, 2016 22:00 pm

Внук кулака писал(а):Интересно, если ввести запрет на строительство в ГК многоэтажных скворечников, то как могла бы развиваться ситуация?
Наверное, спрос на участки вырос бы еще больше, и соответственно старые халупы быстрее заменялись бы современными коттеджами ?
А население бы при этом не росло, и нагрузка на сети не росла - как вы и мечтаете :)

Именно в "этом" случае все было бы нормально, поскольку вместо одного "бабушкиного" дома появлялся бы один дом, пусть количество проживающих в нем поменялось бы 1:5. Сейчас происходит примерно, 1:72 , и это в среднем. А теперь нужно просто умножить на то количество кубов воды, канализации, газа, кВт/ч и прочее... которое необходимо поставить жильцам дома, ведь дом (многоэтажный) сдан в эксплуатацию, а значит Администрация города гарантирует обеспечение жильцов всеми благами.
И вопрос, откуда вы берете слово "запрет"? Вы нашли это слово в моих текстах? Укажите. Вот некий господин(жа) 888, так же ссылается на мой, якобы, транслируемый "запрет", но где я упоминал о "запрете"? Я лишь призываю к здравому смыслу, но вы по сему, этого не поняли.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение pobeda » Вт май 24, 2016 22:04 pm

а еще бы ограничение ввести на минимальный земельный участок - должен быть не менее 4-6 соток
а то надробили "бабушкино наследство" по 2-3 сотки... пукнуть нельзя прям
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Собер » Вт май 24, 2016 22:14 pm

Мне просто хочется спросить где "Генплан" развития и строительства города?! Тогда бы все было ясно, шта пятиэтажки так и дальше будем херачить посреди частного сектору, в этом, наверное, и заключается неповторимость города :-D "Это Горячий Ключ малята" :-) :-D Об архитектурном облике (лице) можно молча погрустить....
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение pobeda » Вт май 24, 2016 22:25 pm

про генплан разговоры шли еще два года назад на форуме - тогда даже представитель администрации давал ссылку на него на сайте администрации, правда картинка была такого низкого качества, что разглядеть что-либо было невозможным... на том и остановились...все всё поняли)))))

а потом еще и сняли архитектора главного, со скандалом - оказалось, что у него и образования то не было соответствующего... видимо так и надо было кому-то...
хаос всегда выгоден
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение 888 » Вт май 24, 2016 22:33 pm

Собер писал(а): Вот некий господин(жа) 888, так же ссылается на мой, якобы, транслируемый "запрет", но где я упоминал о "запрете"? Я лишь призываю к здравому смыслу, но вы по сему, этого не поняли.
это ж ваши слова?....."...На мой взгляд, в нынешнем экономическом состоянии, городу надо отказаться от увеличения численности населения"...А как это сделать? Попросить - пожалуйста не приезжайте ,господа? :-D
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение pobeda » Вт май 24, 2016 22:35 pm

888 писал(а):
Собер писал(а): Вот некий господин(жа) 888, так же ссылается на мой, якобы, транслируемый "запрет", но где я упоминал о "запрете"? Я лишь призываю к здравому смыслу, но вы по сему, этого не поняли.
это ж ваши слова?....."...На мой взгляд, в нынешнем экономическом состоянии, городу надо отказаться от увеличения численности населения"...А как это сделать? Попросить - пожалуйста не приезжайте ,господа? :-D


решение найдено же - показать туалет на жд вокзале приезжим :-D
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Собер » Вт май 24, 2016 22:40 pm

888 писал(а): Попросить - пожалуйста не приезжайте ,господа? :-D
Уважаемый(ая) 888, "Просьба не приезжать" и "запрет не приезжать", это понятия разных категорий. Если вы ставите здесь знак =, то я просто отойду в сторону...
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение 888 » Вт май 24, 2016 22:46 pm

pobeda писал(а):решение найдено же - показать туалет на жд вокзале приезжим
:-D логично :lol:
Собер писал(а):"Просьба не приезжать" и "запрет не приезжать"
это вообще не звучало .!? :-D Вы меня не путайте!
Как осуществить вот это-".На мой взгляд, в нынешнем экономическом состоянии, городу надо отказаться от увеличения численности населения"?? :-D
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Собер » Вт май 24, 2016 22:50 pm

Вы хотите сказать что
888 писал(а):Попросить - пожалуйста не приезжайте ,господа?
не вы писали? Вы меня разочеровываете...
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Собер » Вт май 24, 2016 22:53 pm

А отказ от увеличения численности населения, лишь призыв к грамотной миграционной политике в совокупности с экономическими потребностями и возможностями города и района, не более. Не стоит кидаться в крайности.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Внук кулака » Вт май 24, 2016 22:55 pm

Собер писал(а):откуда вы берете слово "запрет"?

Это моя мечта - полный запрет на строительство многоэтажных скворечников :)
Ну может разрешать только в мегаполисах, и только на замену сносимым многоэтажным скворечникам.

У нас в России столько земель, живи привольно - но чрезмерная урбанизация и вызванная урбанизацией депопуляция являются серьезнейшим вызовом будущему нашей необъятной страны. Надо вернуть народ из искусственной жизни в многоэтажных скворечниках к настоящей человеческой жизни на своей земле - глядишь, и плодиться начнут! В США переселение из городских квартир в свои дома в пригородах вызвало настоящий бэби-бум :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение 888 » Вт май 24, 2016 22:57 pm

Собер писал(а): Вы меня разочеровываете...
аналогично!! :-D ВЫ чего хотите то?Людям переезжать или не переезжать в Горячий?? Если нет ,то как это сделать то??? :?
Воти это -"А отказ от увеличения численности населения, лишь призыв к грамотной миграционной политике в совокупности с экономическими потребностями и возможностями города и района, не более"....Это демагогия ! Реально что можете предложить на практике!??
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



cron