Отзывы о Горячем ключе

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Bobr » Чт май 19, 2016 6:12 am

Внук кулака писал(а):
Наталья Николаевна писал(а):Плакальщик-марабу тосклив и бессмысленен, как дохлая моль, а все, что можно от него получить - это осыпавшуюся грязно-серую пыль, пачкающую ваши тексты.

Не только тосклив, но еще и очень вреден. Вреден замусориванием информационного пространства, вреден деградацией конструктивной дискуссии до тупого срача


Если учесть что это тема "ОТЗЫВЫ О ГОРЯЧЕМ КЛЮЧЕ", а Вы пытаетесь, здесь, замусорить информационное пространство. :-D
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение psekups » Чт май 19, 2016 19:57 pm

Попросили тему открыть.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение мила54 » Чт май 19, 2016 21:38 pm

Golubka писал(а):Мне кажется я знаю,кто будет лидером в этой номинации.Если не поменяется,то бессменным.


:-D :-)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Наталья Николаевна » Пт май 20, 2016 0:08 am

Спасибо что открыли. Давайте по теме. Те кто планирует переезд задают много вопросов их интересует все. Вот немного моих мыслей о том на что обращала внимание:

Хотела несколько слов написать о местных продуктах питания. Они действительно вкусные. Сметана похожа на масло и в ней и правда ложка стоит и не падает. Ее вместо масла мажем на булочки. Молочка очень хорошая. Покупали в феврале несколько раз овощи, перец сладок, помидоры, которые мы привыкли зимой есть безвкусными - ароматны. А какая зелень пахучая! Лучок, укроп, петрушка, моя любимая кинза, салатик просто летом пахнет! По ценам овощи дороже чем у нас китайские но по качеству даже рядом не стояли. Мясо конечно дешевле чем на дальнем востоке.
----
Вот еще одно наблюдение из нашей местной жизни. Интересно, чем хуже сервис в службе быта, тем пафоснее ее название. Странно видеть когда обычную парикмахерскую называют студией красоты, с каким нибудь европейским наименованием, а в ней мастера сидят сплетничают об ушедших клиентах, во время работы беспрестанно отвлекаются на телефонные звонки личного характера, стоит запах разогреваемой ими в микроволновке еды, убожество интерьера. Ну назовите "парикмахерская у рынка" например, и будет ясно, что это определенного уровня заведение, но нет, название выберут пафосное а сервис деревенский.
-----
Общением с хорошими интересными людьми я здесь не обделена, хотя именно этого очень боялась. Переезжая, теряются связи которые имелись там где мы жили, а найти новых друзей, близких по духу, очень непросто. Мне как всегда повезло! В общем то и не искала, но как-то так складывается, что люди интересные, умные, духовно богатые приезжают сюда, именно таких мне и повезло повстречать. Все разные но так интересны в своей непохожести.
И даже нас, с нашим отличным от многих местных менталитетом, с нашими "закидонами", местные начали понимать и принимать. Пример последних дней: сосед видя как тяжело мне удается вырастить саженцы кедра в нашем климате, и поняв что мы и вправду не временщики здесь, предложил вместе осенью посадить саженцы сосны в прилегающий к нашим участкам лес. У него в лесничестве сын работал и он договорился что там нам выделят эти саженцы. Я рада!
--------
Мне так хорошо в этом маленьком провинциальном городке, я люблю свой дом, пусть пока еще неухоженный, не доведенный до того состояния о котором мечтаю, но уже ставший родным. Я люблю вечером, когда уже пора спать пройтись по садовой дорожке и просто вдохнуть этот южный, теплый воздух, напоенный ароматом цветов и свежестью леса. А как чудно пахнет зреющий виноград осенью! Каждый выбирает то место где его душа поет, в этом городе поет моя душа!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Golubka » Пт май 20, 2016 0:25 am

Bobr, как то Вы не так все представили и напрасно укоряете Наталью Николаевну. У нас есть люди,которые о чем бы ни писали- все у них плохо и это константа( хорошего то в Горячем Ключе нет ничего и никого).Так ли это?Вопрос был задан об отдыхе в Горячем ключе ребенка 3х лет. Каждый год наши дети отдыхают в Горячем Ключе,отдыхают от мегаполисов,отдыхают от городского организованного отдыха,химических фруктов -овощей,загазованности промышленными предприятиями и просто отсутствием лета и солнца . Им здесь воля- есть озеро,речка,фрукты,есть ферма страусинная-это детям очень интересно,есть лошади в Мирном,моя просто пищит от восторга с годика,еще ходить не умела,но уже на лошади,цеплялась за гриву- было не снять,мои внуки не хотят ни в Тайланд,ни в Грецию,ни еще куда-им хорошо в Горячем.Они в Ледовый дворец и на роликах и на самокате.

Есть потрясающий парк-лес,это просто сказочно и для этого не надо проводников, возьмите сказку, коврик-посидите в тени- а ребенок пусть побегает ,бабочек,стрекозок,ящерок половит.Всякие прыгалки,батуты,киношка на площади Ворошилова, есть и занятия с малышами-это замечательные "Умняшки" И вдруг стоны -у нас ничего нет.Это чего нет то? Да мы выходим на Шапошникову поляну и видим просто коз с пожилой женщиной и уже счастье,не можем двинуться с места в течении полутора часов. Может это пресыщение или лень или наше потребительское общество настолько стало потребительским,что ничего не хочется самому делать ,а хочется Якубовича,чтобы он крутил бесконечно круг и развлекал развлекушками.

Мир вокруг такой интересный и загадочный.А одни и те же люди хотят ,чтобы он был серым и скучным. Вы нам раскрываете целую вселенную природы,окружающей нас и так радостно погружаться и узнавать в реальности ,то что увидел на фото.Ой, а эти цветы я видела тут, а такой куст мы рассматривали и у прохожих интересовались,как его название. я периодически набираюсь сил в нашем лесу, иду с палками ,захожу в лес в 8 утра с Курортной горы и выхожу часа в 4,термос чая и я как завороженая,выходить не хочется,тропинки кружатся,кружатся, птицы поют,сердце останавливается от красоты и первозданности- ароматы,цветы,деревья,трели,горы- все это здорово.А Вам спасибо огромное с soberom за культурное просвещение. Наши дети пошли в поход с тренером по теннису и тренер,местный житель, очень интересно рассказывал историю Горячего Ключа,народов,которые в разные времена его населяли. Так вот ,мы заразили ребенка этими историями раньше, я купила в нашем музее полгода назад книгу о Горячем Ключе,о его ископаемых, флоре и фауне. И восторгу тренера не было предела,насколько Ева интересно рассказывала о событиях и о том,что мы вместе читали и дополняла ту информацию,которую давал им тренер.

Я Наталью Николаевну поддерживаю , она уместно процитировала статью,это было в контексте, после отзыва всем нам известного "правдолюбца по Горячему Ключу", а еще после этой "правды" комментариев ребят,которые побывали в Горячем и увидели все своими глазами,жаль,что мы не могли дольше и больше пообщаться- одновременно люди на праздники приехали познакомиться с городом. Привет,horvat-18! Ждем!А Наталью Николаевну любим и ценим и так же ждем.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение lola » Пт май 20, 2016 0:27 am

Наталья Николаевна писал(а):Спасибо что открыли. Давайте по теме. Те кто планирует переезд задают много вопросов их интересует все. Вот немного моих мыслей о том на что обращала внимание:

Хотела несколько слов написать о местных продуктах питания. Они действительно вкусные. Сметана похожа на масло и в ней и правда ложка стоит и не падает. Ее вместо масла мажем на булочки. Молочка очень хорошая. Покупали в феврале несколько раз овощи, перец сладок, помидоры, которые мы привыкли зимой есть безвкусными - ароматны. А какая зелень пахучая! Лучок, укроп, петрушка, моя любимая кинза, салатик просто летом пахнет! По ценам овощи дороже чем у нас китайские но по качеству даже рядом не стояли. Мясо конечно дешевле чем на дальнем востоке.
----
Вот еще одно наблюдение из нашей местной жизни. Интересно, чем хуже сервис в службе быта, тем пафоснее ее название. Странно видеть когда обычную парикмахерскую называют студией красоты, с каким нибудь европейским наименованием, а в ней мастера сидят сплетничают об ушедших клиентах, во время работы беспрестанно отвлекаются на телефонные звонки личного характера, стоит запах разогреваемой ими в микроволновке еды, убожество интерьера. Ну назовите "парикмахерская у рынка" например, и будет ясно, что это определенного уровня заведение, но нет, название выберут пафосное а сервис деревенский.
-----
Общением с хорошими интересными людьми я здесь не обделена, хотя именно этого очень боялась. Переезжая, теряются связи которые имелись там где мы жили, а найти новых друзей, близких по духу, очень непросто. Мне как всегда повезло! В общем то и не искала, но как-то так складывается, что люди интересные, умные, духовно богатые приезжают сюда, именно таких мне и повезло повстречать. Все разные но так интересны в своей непохожести.
И даже нас, с нашим отличным от многих местных менталитетом, с нашими "закидонами", местные начали понимать и принимать. Пример последних дней: сосед видя как тяжело мне удается вырастить саженцы кедра в нашем климате, и поняв что мы и вправду не временщики здесь, предложил вместе осенью посадить саженцы сосны в прилегающий к нашим участкам лес. У него в лесничестве сын работал и он договорился что там нам выделят эти саженцы. Я рада!
--------
Мне так хорошо в этом маленьком провинциальном городке, я люблю свой дом, пусть пока еще неухоженный, не доведенный до того состояния о котором мечтаю, но уже ставший родным. Я люблю вечером, когда уже пора спать пройтись по садовой дорожке и просто вдохнуть этот южный, теплый воздух, напоенный ароматом цветов и свежестью леса. А как чудно пахнет зреющий виноград осенью! Каждый выбирает то место где его душа поет, в этом городе поет моя душа!

Наталья Николаевна, так красиво написали...Скоро и мы приедем в Горячий) уже считанные недели остались :DANCE:
lola
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 19:45 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение diamant » Пт май 20, 2016 11:51 am

извиняюсь за полуоффтоп, но я категорически против огульного очернения т.н. плакальщиков-марабу, поскольку предупреждения о возможных подводных камнях в каких-либо вопросах, о которых они ведают, дорогого стоит; они важная часть информационной экосистемы; как и противоположные им персонажи; как прокуроры и адвокаты; как зима и лето; как хэви метал и Валентина Толкунова
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение alash » Пт май 20, 2016 12:27 pm

diamant писал(а):извиняюсь за полуоффтоп, но я категорически против огульного очернения т.н. плакальщиков-марабу, поскольку предупреждения о возможных подводных камнях в каких-либо вопросах, о которых они ведают, дорогого стоит; они важная часть информационной экосистемы; как и противоположные им персонажи; как прокуроры и адвокаты; как зима и лето; как хэви метал и Валентина Толкунова


Это когда в тему, и по делу. Тогда да, полезно. А когда в каждую бочку затычка, невпопад, идет выплескивание негатива и нытья - это только вред. Вспомним, как в войну Отечественную был приказ-предупреждение: трусов, паникёров, распространителей слухов - расстреливать на месте. Это не просто так было.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Alexandr » Пт май 20, 2016 13:34 pm

alash писал(а):Это когда в тему, и по делу. Тогда да, полезно. А когда в каждую бочку затычка, невпопад, идет выплескивание негатива и нытья - это только вред. Вспомним, как в войну Отечественную был приказ-предупреждение: трусов, паникёров, распространителей слухов - расстреливать на месте. Это не просто так было.

А у нас что сейчас - война?
Пессимизм у матраскина, порой зашкаливает, но я всё - таки, приму его сторону...
Перечисляю нарастающие проблемы:
- Раньше, 30 лет назад, в курортной зоне запрещали строить дома, сейчас из-за построек высоток, ставить машины уже некуда, появились пробки.
- Канализация строилась в 80х годах, расчет был только на санатории и малоэтажные дома.
-Ливневой канализации, какой должна быть - нет! Посмотрите по карте, куда направляются потоки в промежутке от улицы Пролетарской до Бани-2? Правильно! В озеро длинное, причем многоэтажку, рядом с заводом Минвод, поставили прямо на ерике...
- Мусороперерабатывающего завода нет, хотя говорят уже больше 8 лет.
- Инфраструктура города, совершенно не соответствует возрастающему притоку населения.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение alash » Пт май 20, 2016 14:38 pm

Alexandr писал(а):А у нас что сейчас - война?.


Не война. Поэтому и не расстреливают. Максимум, забанят на форуме. Злыдни!

О недостатках - вот вы сказали конкретно и по делу. Никаких замечаний это не вызовет.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение pobeda » Пт май 20, 2016 17:18 pm

ну и добавлю тоже однако фактов:
неприятно вчера была удивлена запахом канализации в известном коттеджном поселке - улица Бульвар Полиничка, и соседние улицы - ТАМ НЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ! и люди выходят из ситуации по разному: у кого септик, у кого труба по типу скважины куда то уходит (куда вот интересно), где то есть ерик, каналы вдоль улиц и домов...

скоро как ДВА года (как время бежит) как я в Горячем, но вот пока не столкнешься - не узнаешь (на форуме об этом тоже не читала), а я рассматривала этот район для дома родителей(((
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Людмила Викторовна » Пт май 20, 2016 17:55 pm

- Инфраструктура города, совершенно не соответствует возрастающему притоку населения.

Вот, кстати, это действительно так. И если этот полноводный поток переселенцев не спадет как-то в ближайшие годы, то жалобы на образование, медицину, садики, и прочую социалку увеличатся в геометрической прогрессии. Что касается медицины, то инфраструктура перегрузилась еще лет 8 назад. И когда я работала в 2006, то было много врачей, нормальная нагрузка, можно было уделить время каждому пациенту. А потом началось- приезжих масса, все хотят качественные услуги. А как? Ну, если предположить, что вдруг откуда ни возьмутся дополнительно врачи- то кабинетов-то дополнительных где взять? Я уж не говорю про стационар с их койками. И нагрузка настолько увеличилась, что и те врачи, что были, разбежались. Теперь из штата в 18 терапевтов осталось 2 ( два, Карл!). И узких специалистов нехватка. Запись на месяц вперед. И это не плакание. Это объективная информация, которую тоже надо знать тем, кто собрался на юга. А я бы вообще не разрешала возводить многоквартирные дома без предварительного расчета мощности инфраструктуры- водоснабжения, отопления, медицины, образования и поч. А то у нас дети с 5-го класса до 9 включительно во всех школах учатся во вторую смену из-за нехватки учителей и помещений. Дополнительно школу когда еще построят- а мы зазываем всех- приезжайте, здесь так замечательно! А подумать, что надо вначале инфраструктуру выровнять- садики-школы построить, больницу расширить- чтоб хотя бы с тем количеством справиться, кто уже здесь? Нигде в крае, даже в Сочи я не видела такого потока переселенцев как у нас. По некоторым данным, 80 процентов! А потом мы будем темы тут плодить, как нас не устраивает медицина, школы, нет мест в садике и проч. Многое делается, и новый садик вон уже под завязку забит, но на это надо время. А у нас рекламная кампания- давайте все сюда! переселим весь север в Горячий! тут такие горы, бабочки, и фрукты! Ну надо же хотя бы понимать, что это все не уменьшит, а усугубит в разы имеющиеся проблемы! И мусора будет еще больше, и нагрузка на учителей и воспитателей больше. И жалоб больше! Так хотя бы осознавайте это, а то потом начинаются стоны- то администрация недостаточно быстро отреагировала, то мост долго ремонтируют,то питание в столовке не такое. И никто действовать не хочет, как предлагали, инициативу не берут. Получается, только требование- сделайте, дайте, а КАК, каким образом- меня не волнует! вот власть пусть и делает. И на запад киваем- вот они-де живут, не то, что мы! А я жила на западе, и знаю, что там половина гражданских инициатив социального характера исходит и выполняется гражданами. Волонтеры, субботники. А у нас- нет. Я посижу, а вы мне сделайте хорошо. Чтоб было хорошо, надо и самим шевелиться, а не только не власть кивать. Вот, собственно, и всё, что я имею сказать.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение pobeda » Пт май 20, 2016 19:16 pm

эх, замечательные слова Людмила Викторовна!!! умеют же люди правильно формулировать и доносить мысли))) (мне бы поучиться) ;-)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Alexandr » Пт май 20, 2016 19:32 pm

pobeda писал(а):эх, замечательные слова Людмила Викторовна!!! умеют же люди правильно формулировать и доносить мысли))) (мне бы поучиться) ;-)

Кстати, обо всех проблемах человечества и как их можно решить, показано в фильме: Небесные дороги Юницкого https://www.youtube.com/watch?v=Ln2dIAVZ_TI
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение 888 » Пт май 20, 2016 22:52 pm

Людмила Викторовна писал(а):Это объективная информация, которую тоже надо знать тем, кто собрался на юга. А я бы вообще не разрешала возводить многоквартирные дома без предварительного расчета мощности инфраструктуры- водоснабжения, отопления, медицины, образования и поч. А то у нас дети с 5-го класса до 9 включительно во всех школах учатся во вторую смену из-за нехватки учителей и помещений. Дополнительно школу когда еще построят- а мы зазываем всех- приезжайте, здесь так замечательно! А подумать, что надо вначале инфраструктуру выровнять- садики-школы построить, больницу расширить- чтоб хотя бы с тем количеством справиться, кто уже здесь? Нигде в крае, даже в Сочи я не видела такого потока переселенцев как у нас. По некоторым данным, 80 процентов! А потом мы будем темы тут плодить, как нас не устраивает медицина, школы, нет мест в садике и проч. Многое делается, и новый садик вон уже под завязку забит, но на это надо время. А у нас рекламная кампания- давайте все сюда! переселим весь север в Горячий! тут такие горы, бабочки, и фрукты! Ну надо же хотя бы понимать, что это все не уменьшит, а усугубит в разы имеющиеся проблемы! И мусора будет еще больше, и нагрузка на учителей и воспитателей больше. И жалоб больше

Вы наивная или действительно не понимаете ,что это огромный прибыльный бизнес !!! Риэлторы ,строители ,чиновники ,строймагазины и много много других людей кормится с великого переселения под лозунгом " ЕСЛИ ЕСТЬ В РОССИИ РАЙ - ЭТО КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ !!" Ткачев был хороший пиарщик. :-D
Люди едут с кровно заработанными на северах, ,бабки кому надо стригут ,на остальное плевать ...
Людмила Викторовна писал(а):И никто действовать не хочет, как предлагали, инициативу не берут. Получается, только требование- сделайте, дайте, а КАК, каким образом- меня не волнует! вот власть пусть и делает. И на запад киваем- вот они-де живут, не то, что мы! А я жила на западе, и знаю, что там половина гражданских инициатив социального характера исходит и выполняется гражданами. Волонтеры, субботники. А у нас- нет. Я посижу, а вы мне сделайте хорошо. Чтоб было хорошо, надо и самим шевелиться, а не только не власть кивать

НУ и ??? Ваше то предложение какое?? Кто виноват и что делать ?? :WALL:
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron