Отзывы о Горячем ключе

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Alexandr » Пн июл 27, 2015 8:31 am

матраскин писал(а):Жара...Странно-за 10 лет проживания-это лето самое холодное....Сужу по сплит системе- обычно в конце мая включал и в начале сентября отключал...В этом году впервые включил позавчера.....

Температура ночью, вчера впервые превысила 25 градусов. Влажность самый сильный показатель, влияющий на ощущения и переносимость. В средней Азии и более высокая температура (за 40), переносится легче. Обычно в августе ночью, уже прохладно, поэтому можно обойтись и без кондиционера, что для здоровья, кстати, более предпочтительно.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение матраскин » Пн июл 27, 2015 9:35 am

Температура ночью, вчера впервые превысила 25 градусов.
:-) До этого ближе к +14 была-холодина посреди лета! У меня бассейн у дома никак прогрется не успевал...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение pobeda » Пн июл 27, 2015 17:10 pm

это мое первое лето в Гк - очень душно...

но местные говорят, что лето холодное и даже в адыгейске говорят, что ночью мерзнут - первый раз такое...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Elena65 » Пт июл 31, 2015 20:27 pm

Привет всем! Прекрасно отдохнула и подлечилась у вас с 3.07-24.07.15 г., все прекрасно, пока вникаю в работу, но скоро ждите подробный отзыв. Жара - это прекрасно, у нас дома весь июль простоял холодный.
Аватара пользователя
Elena65
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 12:48 pm
Откуда: Свердловская область

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение михалыч » Вс авг 09, 2015 21:56 pm

Дышится хорошо! Жарковато после мурмана.Впечатления положительные от центра до замка.Озеро зарастает нет хозяина.Вечером сиди дома.Буду искать жилье для жизни на пенсии.Летом красиво А зимой...
михалыч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 19:48 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Наталья 19 » Пн авг 10, 2015 10:23 am

михалыч писал(а):Летом красиво А зимой...


А зимы почти нет, ну такой, как в Мурманске. Я там была в августе, уже было холодно.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Aygur » Вт ноя 24, 2015 19:46 pm

Здравствуйте! Мы были в этом году в феврале месяце в Горячем Ключе. Казалось бы, не самое благоприятное время для посещения южного города. Но тем не менее, город оставил хорошее впечатление.Тем более, что предполагаем жить здесь. Яркая картинка - анютины глазки под снегом. Вроде трепетные нежные цветы, но весьма стойкие к непогоде. Вот с этим теперь ассоциируется город :) .
Aygur
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 19:22 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Elena65 » Чт ноя 26, 2015 12:06 pm

Ну вот, не прошло и пол года как у меня "дошли" руки, а вернее рука что-бы написать отзыв. Прошу прощения, но так получилось, а сейчас дома сижу на больничном с переломом руки :girl_cray:

Начну по порядку. Хозяева встретили меня прекрасно, Валерий бесплатно довез с вокзала до дома, жила в домике без кондиционера, но он там был и не нужен, т.к.был в тени и солнце его почти не нагревало, в домике все чисто, сан узел новый, есть кухня, во дворе мангал, тенистая беседка, мне с первого взгляда все понравилось. Кровососущие меня не мучили, т.к.у меня привычка возить с собой "раптор".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Проживала я в 5-ти минутах ходьбы от санаторного парка, 10-ти минутах до старой площади и 15-ти минутах до рынка. Бросив сумки я сразу пошла в санаторий "Горячий ключ", отношение персонала очень приветливое, лечение прекрасное, ну были мелочи, грубовато мне ответил врач на иглоукалывании, но я просто про это забыла и что-бы не тратить свои нервы к нему не пошла.
Город поразил своей чистотой, множеством цветов, фонтанов и аромат.... неповторимый аромат можжевельника, туи в парке. Я бы сказала - воздух прозрачный.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://cs627818.vk.me/v627818636/1e64d/qljDfgaRU6o.jpg
Изображение

Вообще все описать трудно, очень много всего понравилось, например питание в трактире у рынка, девочкам большой привет и еще раз огромное спасибо! Отличное и не дорогое питание на новом рынке, в административном центре, там столовую открыла семья, все тоже очень вкусно, по домашнему.
Архитектура в городе разная, от помпезной, до маленьких домишек, где свой век доживают старики и даже нет водопровода.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Конечно я побывала и на Лебедином озере, ходила туда ежедневно - 30 мин.туда и 30 мин.обратно, по тенистой сосновой алее это не составило труда, а наоборот, получила удовольствие, а если устаешь, то посидеть есть где, между деревьев есть много скамеек. Вообще в городе есть где посидеть и отдохнуть в тенечке.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Город я почти весь обошла вдоль и поперек, знаю теперь как растет фундук и до отвала наелась шелковицы :girl_haha:
съездила на экскурсию в Гуамское ущелье

Изображение
Изображение
Изображение

и на водопады

Изображение

побывала в Архипо-осиповке, но пожалела потраченные деньги и время, грязная, холодная вода, народу - не протолкнуться, хоть насколько я и люблю море, но это не удовольствие, лучше бы на озеро сходила.
В общем я в Горячем ключе отдохнула и душой и телом, хочу еще :girl_dance:
Если есть вопросы - задавайте, все фото, а их около 200 штук у меня в контакте http://vk.com/album53116636_224384415

Изображение

Да, забыла насчет проживания - в городе много гостиниц на любой кошелек и просто висят объявления - сдаю комнату, так-что если приедете "дикарем", то без жилья не останетесь.

Изображение
Аватара пользователя
Elena65
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 12:48 pm
Откуда: Свердловская область

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Elena65 » Пн фев 15, 2016 14:13 pm

Хоть бы кто написал понравился отзыв или нет, был полезен или как... Может что добавить в отзыв... :SCRATCH:
Аватара пользователя
Elena65
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 12:48 pm
Откуда: Свердловская область

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение psekups » Пн фев 15, 2016 15:50 pm

Спасибо за репортаж
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение letokrasnoe » Пн фев 15, 2016 17:50 pm

С удовольствием почитала и посмотрела фотки.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Yuliya » Пн фев 15, 2016 18:42 pm

Да,тоже присоединяюсь и благодарю за теплые слова и фото города,вот честно,4 года живу здесь и понимаю,что люблю его все больше и больше.Спасибо вам огроменное @}->--
Yuliya
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 20:33 pm

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Elena65 » Вт фев 16, 2016 11:46 am

Спасибо за приятные отзывы :FLIRT: , напросилась называется )) Я тоже влюбилась в ваш город.
Аватара пользователя
Elena65
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 12:48 pm
Откуда: Свердловская область

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение Golubka » Вт фев 16, 2016 20:01 pm

Elena65, Вы простите , мы заново полюбовались своим городом и порадовались , что и Вам понравилось,но не поблагодарили, исправляемся . Спасибо за фото и летнее настроение.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Отзывы о Горячем ключе

Сообщение lola » Вт фев 16, 2016 23:46 pm

Елена, спасибо за отзыв. Хорошо :-) , но мало, пишите ещё :WRITE:
lola
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 19:45 pm


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron