Горячий Ключ vs Апшеронск ...

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Горячий Ключ vs Апшеронск ...

Сообщение Алексей » Сб фев 28, 2009 20:38 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Город Горячий Ключ мне очень нравится по ряду причин, но за ту же цену я могу купить в Апширонске дом гораздо лучший.

Вот передо мной и стоит делема - какой город выбрать? Горячий Ключ с более худшими жилищными условиями или Апширонск с более лучшими.

Цена вопроса 3 млн. Требования кирпичный дом без совладельцев площадью от 60 кв.м. не старый (можно новострой с предчистовой отделкой) с хотя бы парой соточек земли в городе.

Хотелось бы услышать аргументированные мнение форумчан по этому поводу.

А может у кого есть и конкретные предложения недвижимости по этим параметрам? Буду очень благодарен за советы или предложения.
Алексей
 

Сообщение Гость » Сб фев 28, 2009 21:52 pm

с такими деньгами проблем нет-берете в Горячем 3 сотки под миллион выйдет и заказывайте быстровозводимый дом-тоже под миллион встанет...ну и лимон на новоселье....это не шутка реально можно сделать
Гость
 

Сообщение abcolut » Сб фев 28, 2009 22:09 pm

Был в Апшеронске когда выбирал где приземлиться - мне не понравилось.

Берите тогда уж в Хадыженске. Там вообще по дешаку продают. Правда и не продадите потом.
abcolut
 

Сообщение Алексей » Сб фев 28, 2009 22:51 pm

сергей 2 писал(а):с такими деньгами проблем нет-берете в Горячем 3 сотки под миллион выйдет и заказывайте быстровозводимый дом-тоже под миллион встанет...ну и лимон на новоселье....это не шутка реально можно сделать


Каркасное за 3 млн. можно и в самом Краснодаре купить - уже готовое. Смотрел такой вариант - не понравился, хочу капитальный на долгие годы.

Хадыженск мне вообще не понравился. Такая дыра страшная. Апшеронск еще куда не шло, но тоже не супер вариант.
Алексей
 

Сообщение abcolut » Вс мар 01, 2009 0:14 am

А может быть квартира в Горячем Ключе? Тогда точно денежек хватит. Если квартира нужна обращайтесь у меня есть вариант.
abcolut
 

Сообщение Алексей » Вс мар 01, 2009 0:26 am

abcolut писал(а):А может быть квартира в Горячем Ключе? Тогда точно денежек хватит. Если квартира нужна обращайтесь у меня есть вариант.


Нет к сожалению. Горячий Ключ интересен именно частным домом. Квартиру лучше тогда в самом Краснодаре купить - есть варианты.

Неужели кризис не коснулся цен на Кубани? Везде такими хорошими темпами дешевеет недвижка, а тут как будто и небыло ни чего.
Алексей
 

Сообщение abcolut » Вс мар 01, 2009 0:40 am

Конечно, дешевеет. Но, не на столько, чтобы реализовать 3млн.

То, что раньше продавали за 6-7 уже продают за 5. Но, то, что найдете за 3 по вашим параметрам у меня есть некоторые сомнения, хотя чем черт не шутит.
abcolut
 

Сообщение Алексей » Вс мар 01, 2009 0:57 am

В Горячем пока не нашел. Честно говоря я изначально решил что в ГК за эти деньги не найду и поэтому обрыскал все округи. В Апширонске нашел отличнейший дом 120 квадратов со всеми сплитами, мебелью и бытовой техникой и т.д. Заходи и живи - гвоздя забить ни где не надо, но глуховатость этого города немного пугает ... да и дом на окраине стоит :)

Нашел в Типашевске тоже двухэтажный, но уже без мебели и нужен ремонт. Был в Абинске ... не понравилась априори, даже смотреть не стал.

Станицы тоже как то не хочу, даже Елизаветку и хутор Ленина - село и есть село (сори станица :) ).

Тянет в Горячий - оптимально подходит по всем показателям, кроме цены :)

Искать решил как раз с мыслями чем черт не шутит, авось кого кризис прижал или кому срочно нужно продать. Продаж то реальных сейчас нет практически. Покупатели ждут пока все упадет, продавцы когда все начнет опять расти и сидим вот по обе стороны баррикад и смотрим друг на друга :)

Однако тему не хотелось бы закрывать. Есть люди, кто может рассказать об Апшеронске робольше информации? То что там воду отключают я знаю. То что там есть районы легушатники тоже знаю. Тот дом как раз находится в месте где и воду не отключают и где в подвалах вода не стоит. Работы там нет :( - тоже знаю. Но и ГК в этом отношении похвастать не может. Еще чем славен Апширонск?

Трассу в Сочи я не понял как хотят строить? Через Апширонск чтоли? Или как она планируется будет идти напрямую из Краснодара? Тонель где то долбят. Где об этом можно почитать? А мож кто на карте сможет это изобразить?
Алексей
 

Сообщение Гость » Вс мар 01, 2009 9:04 am

Апшеронск рядом с плато Лаго-Наки, если вас горы интересуют, горячие источнки у Гуамки, сам пос. Гуамка и его каньон. Тонель бьют под Шаумянским перевалом, это черех Хадыженск. Как пройдет олимпийская трасса пока загадка, но через Апшеронск вряд ли, но кто знает.... В апшеронске много деревообробатывающих предприятий. В свое время в в окресности Апшеронска приехало много курдов-месхитинцев, где они до сих пор и живут. Больница в Апшеронске, мрак..... У нас то тоже не фонтан, ну а там полный аут.
Да ксатит форум Апшеронска здесь apsheronsk.net/ кажется не официальный
Гость
 

Сообщение Алексей » Вс мар 01, 2009 11:46 am

Почитал прессу - да олимпийскую трассу проложат по действующей - ее уже сейчас расширяют (запарили знаки 40 и ДПСники с радарами). А до Апшеронска трасса хоть и хорошая, но очень узкая - не подойдет она для олимпийской как ее не делай.

Хотели они что то делать напрямую до Красной поляны но в связи с кризисом отказались от этой затеи.

Если тонель пробьют под Шаурмяном то до моря трасса будет более человеческой?

Курды это как я знаю народ с границы Турции и Ирака. Они по русски хоть говорят? :) Не беспокоят?

Больница это плохо. Хотя в Краснодаре мы вызвали скорую и она приехала через 5 часов! И в самой больнице тоже встретили не сладко. Надеюсь в мелких городах с этим лучше.

Форум видел уже - мертвый он какой то. Темы не обновляются практически. :(
Алексей
 

Сообщение Гость » Вс мар 01, 2009 16:58 pm

Форум действительно не очень активный, не то что наш :) Курды, ну так об этом лучше спросить у Апшеронцев, задайте вопрос через форум. Вот толко сегодня ездил искал дпм по станицам за Краснодаром (в сторону Ростова) Капитальный кирпичный дом да еще соток 15-20 в придачу, со всеми коммуникациями можно купить от
1 500 000 до 2 300 000 т.р. Квадратура 100-130 м2
Гость
 

Сообщение abcolut » Вс мар 01, 2009 19:56 pm

Алексей, недострой интересует?

продают дом возле церкви за 2.5млн? есть первый этаж. рядом есть ветхое жилое строение 30кв.м. в котором можно жить.

готов оказать помощь на обычных агентских условиях (хоть и не агент, но сам нахожусь в поисках)
abcolut
 

Сообщение Алексей » Вс мар 01, 2009 23:23 pm

Bit писал(а):Вот толко сегодня ездил искал дпм по станицам за Краснодаром (в сторону Ростова) Капитальный кирпичный дом да еще соток 15-20 в придачу, со всеми коммуникациями можно купить от
1 500 000 до 2 300 000 т.р. Квадратура 100-130 м2

Станицы честно говоря не хочу. Не хочется общаться с местными так сказать казаками, а по сути видимо простой сельской гопотой. Если не секрет в каких именно станицах такие цены? В Елизаветке и Ленина хуторе такими ценами и не пахнет за кирпичные дома. Да и в Старокорсунской тоже не особо скидывают :) Это видимо уже совсем далеко от Краснодара?

abcolut писал(а):Алексей, недострой интересует?

продают дом возле церкви за 2.5млн? есть первый этаж. рядом есть ветхое жилое строение 30кв.м. в котором можно жить.

Недострой в принципе интересует, но если там только одни стены, то думаю нет. Если это дом с крышей и окнами то можно конечно смотреть за эту цену, а так за одни стены это дорого будет.

abcolut писал(а):готов оказать помощь на обычных агентских условиях (хоть и не агент, но сам нахожусь в поисках)

:) юридическую поддержку тоже окажешь? чистоту сделки гарантируешь или просто сведешь? Думаю обычные агентские тут не совсем подходят, но о некой благодарности конечно можно речь вести.
Алексей
 

Сообщение Гость » Вс мар 01, 2009 23:57 pm

Не так и далеко, но чуть дальше чем Старокрсунская вот здесь расклад в Кореновске kfshans.com/gorod_dom.html Есть интересные варианты в Тимашевске
Гость
 

Сообщение Алексей » Пн мар 02, 2009 9:43 am

Да в Кореновске очень интересные предложения. Вот бы в Горячем Ключе такие были :) А в Тимашевске где интересные варианты?
Алексей
 


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron