Что делать с временной пропиской

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Что делать с временной пропиской

Сообщение Людмила Викторовна » Ср май 17, 2017 18:07 pm

Солнечный Дождик писал(а):Люди добрые! Помогите с временной регистрацией, ребёночку свидетельство сделать. Заплатим :FLIRT:
Простите, что не в тему :oops:

Так для получения свидетельства о рождении регистрация не нужна.
Регистрация новорожденного в органах ЗАГС, получение свидетельства о рождении. По месту рождения ребенка (месту нахождения роддома) или по месту жительства родителей (одного из родителей).
Какие документы необходимы?
- заявление (установленной формы, выдается в ЗАГСе);
- справка о рождении из медицинского учреждения;
- паспорта родителей и свидетельство о браке.
Все, что вам требуется, это принести справку из роддома и паспорта. Подается заявление в течение 10 минут. А уже потом со свидетельством едете по месту прописки и делаете ребенку регистрацию, постоянную или временную, как угодно.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Солнечный Дождик » Ср май 17, 2017 23:38 pm

Людмила Викторовна писал(а):Так для получения свидетельства о рождении регистрация не нужна.
Регистрация новорожденного в органах ЗАГС, получение свидетельства о рождении. По месту рождения ребенка (месту нахождения роддома) или по месту жительства родителей (одного из родителей).
Какие документы необходимы?
- заявление (установленной формы, выдается в ЗАГСе);
- справка о рождении из медицинского учреждения;
- паспорта родителей и свидетельство о браке.
Все, что вам требуется, это принести справку из роддома и паспорта. Подается заявление в течение 10 минут. А уже потом со свидетельством едете по месту прописки и делаете ребенку регистрацию, постоянную или временную, как угодно.

В ЗАГСе нам сказали, что нужна моя местная регистрация... Иначе не хотят св-во давать.
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Людмила Викторовна » Чт май 18, 2017 0:18 am

Солнечный Дождик писал(а):В ЗАГСе нам сказали, что нужна моя местная регистрация... Иначе не хотят св-во давать.

Это очень странно. Вы же в нашем, местном роддоме рожали? Тогда в медсправке о рождении указано место рождения ребенка, по которому и выдается свидетельство. Или вы в краснодарском роддоме рожали? Тогда там и надо его получать безо всяких регистраций.
ПС. А вообще, для такого важного вопроса, лучше б отдельную темку завести. Может, модератор выделит, чтоб не флудить здесь.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение psekups » Чт май 18, 2017 9:36 am

Эх, я понимаю, что у всех заботы самые главные. Но, пожалуйста, не нужно мусорить в темах, которые не относятся к существу.

Делить и убирать мусор моя задача.

Что касается прописки - тут терпеливых нужно поискать. На сколько я помню, нужно потратить несколько дней на стояние в очередях и это будет делать собственник. Всем, кто в будущем хочет прописываться я бы рекомендвоал бы расширять теплый круг знакомств по настоящему. Встречаться, знакомиться не только виртуально.

Прошу извнить... тема прописки часто всплывает и в личной переписке.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение Солнечный Дождик » Чт май 18, 2017 10:33 am

Ой! удалите пожалуйста тему "временная регистрация", не заметила.
Несколько дней в очередях, чтоб временную регистрацию сделать??? Мама! Это что ж, нам в Москву ехать?!
Справок из роддома у нас нет, может поэтому регистрацию просят.
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение 888 » Чт май 18, 2017 11:21 am

Солнечный Дождик писал(а):
Людмила Викторовна писал(а):Так для получения свидетельства о рождении регистрация не нужна.
Регистрация новорожденного в органах ЗАГС, получение свидетельства о рождении. По месту рождения ребенка (месту нахождения роддома) или по месту жительства родителей (одного из родителей).
Какие документы необходимы?
- заявление (установленной формы, выдается в ЗАГСе);
- справка о рождении из медицинского учреждения;
- паспорта родителей и свидетельство о браке.
Все, что вам требуется, это принести справку из роддома и паспорта. Подается заявление в течение 10 минут. А уже потом со свидетельством едете по месту прописки и делаете ребенку регистрацию, постоянную или временную, как угодно.

В ЗАГСе нам сказали, что нужна моя местная регистрация... Иначе не хотят св-во давать.

А вы в загсе не хотите закон показать ?
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Солнечный Дождик » Чт май 18, 2017 11:45 am

888 писал(а):А вы в загсе не хотите закон показать ?

А как его показать?
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Людмила Викторовна » Чт май 18, 2017 12:03 pm

888 писал(а):
Солнечный Дождик писал(а):

В ЗАГСе нам сказали, что нужна моя местная регистрация... Иначе не хотят св-во давать.

А вы в загсе не хотите закон показать ?

Нет, в ЗАГСЕ правы. Если нет справки из роддома, то, как я понимаю, люди на свой страх и риск рожали дома, как раз там, где они по факту проживали, но не зарегистрированы. И теперь им, чтоб получить свидетельство, необходимо предъявить местную регистрацию, и свидетелей, на глазах у которых протекали роды. Плюс еще могут потребовать заключение акушера, чтоб убедиться, что ребенок именно был рожден, а не украден. Что тут скажешь- поздравляю, вы своими руками состряпали себе кучу проблем. Теперь многое прояснилось.
ПС. Комментариев больше нет. Если взрослые люди такое творят в дееспособном возрасте, про всё остальное уже не удивляешься.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Солнечный Дождик » Чт май 18, 2017 12:21 pm

Людмила Викторовна писал(а): как я понимаю, люди на свой страх и риск рожали дома, как раз там, где они по факту проживали, но не зарегистрированы. И теперь им, чтоб получить свидетельство, необходимо предъявить местную регистрацию, и свидетелей, на глазах у которых протекали роды. Плюс еще могут потребовать заключение акушера, чтоб убедиться, что ребенок именно был рожден, а не украден. Что тут скажешь- поздравляю, вы своими руками состряпали себе кучу проблем. Теперь многое прояснилось.
ПС. Комментариев больше нет. Если взрослые люди такое творят в дееспособном возрасте, про всё остальное уже не удивляешься.

Зря вы такие выводы делаете. Это в роддом люди едут на свой страх и риск . Т.к. именно роддомовский персонал нуждается в проверке на дееспособность. А дома рожают как правило ответственные осознанные родители.
В Москве с регистрацией домашних деток вообще нет никаких проблем, и никаких справок не требуют. Да и не только в Москве.
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение матраскин » Чт май 18, 2017 12:42 pm

Может тогда и не стоит дитя регистрировать? Зачем? У Вас же свои правила. :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение Солнечный Дождик » Чт май 18, 2017 12:52 pm

Всем спасибо, приятно было пообщаться. Особенно с людьми, которые всегда живут по чужим правилам :)
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Людмила Викторовна » Чт май 18, 2017 12:52 pm

Солнечный Дождик писал(а):Зря вы такие выводы делаете. Это в роддом люди едут на свой страх и риск . Т.к. именно роддомовский персонал нуждается в проверке на дееспособность. А дома рожают как правило ответственные осознанные родители.
В Москве с регистрацией домашних деток вообще нет никаких проблем, и никаких справок не требуют. Да и не только в Москве.

Комментарии излишни. Я таких ответственных, как вы, на своем веку столько перевозила с атоническими кровотечениями и отслойками плаценты, и со всем остальным, о чем и писать тут не хочется, и вспоминать, что даже вступать в дискуссию не буду, ибо всё и так предельно очевидно. Рада, что всё у вас хорошо закончилось, и все живы-здоровы. Но вопросами памперсов-одежек-колясок надо было бы обеспокоиться заранее, всё же это как-то не вяжется с "ответственным родительством". Скорее наоборот.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение 888 » Чт май 18, 2017 12:53 pm

матраскин писал(а):Может тогда и не стоит дитя регистрировать? Зачем? У Вас же свои правила. :oops:

А что будет если ребёнок будет без свидетельству о рождении? Ему жить будет нельзя скорее всего , потому что без бумажки в современном обществе человек ничего! Ноль! Его нет! Хорошенькое дело..
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение Мария Н. » Пт май 19, 2017 22:23 pm

Солнечный Дождик, мы в Горячем Ключе рожали дома. Обоих зарегистрировали в ЗАГСе без проблем,нужен один из родителей и любой свидетель - он не обязан быть на родах, он свидетельствует перед законом, что вы были беременны и ребёнок ваш, Несёт ответственность за лже- свидетельство. Поэтому мы, простите,не пойдём, мы вас не знаем. Но годится ваша бабушка, подруга и т.п. Мой родной брат вообще в одиночку зарегистрировал ребёнка,написав одно заявление,как от родителя,второе как от свидетеля, без проблем,но то в Москве.
У мужа прописка, у меня временная регистрация.
Попробуйте сделать времен.рег. через портал госуслуги. Моя подруга делала,очень быстро,приходишь в назначенное время, и через 10минут с документом.
И,позвоните,я давала вами свой телефон.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Что делать с временной пропиской

Сообщение Мария Н. » Пт май 19, 2017 22:29 pm

На Людмилу Викторовна не обижайтесь, во-первых, она сама доктор, и весьма скрупулёзный. Во-вторых,думающий. Например, её обоснование вреда прививок успокоило моего мужа, которого родня иззззводила на эту тему. Рвннее её мнение совпадали с официальным. И в третьих. :)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron