Расскажите правду - что и как тут растёт?

Выращивание овощей, фруктов, дикоросы, сбор и хранение урожая, переработка, продажа излишков сельского хозяйства

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Людмила Викторовна » Пт май 12, 2017 19:41 pm

Насчет воды против заморозков- мы занимались в школе углубленно физикой, и с преподавателем (кандидатом физических наук) рассчитали по формулам, что четыре больших широких тазика с обычной водой из-под крана, поставленных вокруг дерева, при замерзании отдадут тепла больше, чем всю ночь задымлять вокруг соломой, или жечь небольшой костер. Не промышленный способ, но для сохранения пары-тройки избранных деревьев способ подойдет. С тех пор были персики и абрикосы. Но этот способ не помогает при длительных похолоданиях, понятно- только при кратковременных ночных заморозках.
Насчет черешен- не было ни одного года без черешни, в этом году будет самый обильный урожай. Все зависит от сорта. Но я свой, правда, не знаю, кажется, средних сроков созревания, красная.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Наталья Николаевна » Вс май 14, 2017 7:59 am

на геотекстиль сажаем не только клубнику но и овощи (перец помидоры баклажаны). самый главный плюс в том, что полоть не нужно вообще! высокие гурты не насыпаем, но это нужно наверное тем у кого совсем земля одна глина. у нас высокие грядки, там земля насыпная, хорошая. Урожай отличный.
Геотекстиль ( у нас 60 плотность) сгнивает где то в течение пяти лет).
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Людмила Викторовна » Вс май 14, 2017 12:22 pm

Наталья Николаевна писал(а):на геотекстиль сажаем не только клубнику но и овощи (перец помидоры баклажаны). самый главный плюс в том, что полоть не нужно вообще! высокие гурты не насыпаем, но это нужно наверное тем у кого совсем земля одна глина. у нас высокие грядки, там земля насыпная, хорошая. Урожай отличный.
Геотекстиль ( у нас 60 плотность) сгнивает где то в течение пяти лет).

А с геотекстилем клубнику после плодоношения рассаживать надо?
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Наталья Николаевна » Вс май 14, 2017 13:14 pm

не поняла вопрос. после плодоношения усы если они мне нужны убираю и пересаживаю их в другие места а сам основной куст осенью чищу,обрезаю,подкармливаю и на следующий год опять плодоносит. текстиль лежит постоянно.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Людмила Викторовна » Вс май 14, 2017 18:11 pm

Наталья Николаевна писал(а):не поняла вопрос. после плодоношения усы если они мне нужны убираю и пересаживаю их в другие места а сам основной куст осенью чищу,обрезаю,подкармливаю и на следующий год опять плодоносит. текстиль лежит постоянно.
Да-да, вы все правильно поняли. Спасибо за информацию!
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Солнечный Дождик » Ср май 17, 2017 16:37 pm

...
Солнечный Дождик
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 15:46 pm

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Мария Н. » Сб май 20, 2017 0:58 am

Солнечный Дождик писал(а):А где самая хорошая земля, если брать всё-таки южнее Краснодара?.. Говорят анапский район... А вот про Северский район что скажете? Там Новодмитриевская или Григорьевская?

В районе Григорьевсеой молодое вегетарианское поселение "Здравое". В начале июня у них праздник (участие,правда,недёшево, но хорошая возможность разглядеть своими глазами) Но,если вы вегетарианцы, думаю, вам там понравится.
В той же округе ещё есть пара молодых энергично растущих поселений.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение psekups » Сб июл 29, 2017 9:10 am

Кто имел опыт двухлетней культивации горьких перцев? Говорят, что они как и помидоры - многолетнее растение. И его можно или хранить зимой в сарае или дома. Просто опадают листья, а так растение живет. Кто имеет опыт - оптишитесь.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Наталья Николаевна » Вт сен 05, 2017 2:22 am

Отвечу здесь на заданный в соседней теме вопрос. Мы действительно несколько лет уже пользуемся высокими грядками. Растениям в них хорошо, они не пересыхают тк у нас везде капельный полив. Кроты и землеройки туда не заходят потому что на дно прибита металлическая сетка. Но очень досаждает медведка. Если в земле ее едят кроты, то сюда они не вхожи и медведке просто раздолье. В прошлом году она погрызла корни всей клубнике, а я не могла понять почему та плохо растет. При посадке овощей, если не положить в лунку гранулы от медведки то половина саженцев будет перегрызена через пару дней. Еще все растения у нас замульчированы, что тоже сохраняет влагу.
Вложения
image.jpg
Строительство грядок
image.jpg
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Наталья Николаевна » Вт сен 05, 2017 8:16 am

При строительстве обрабатываем доски препаратом от гниения а потом красим. Внутрь все отходы с огорода, ветки, траву, затем верхний слой обычная наша почва и самым верхом хорошую покупную землю.


Фото хотела вставить но вот такое сообщение вышло: Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.

:WALL:

Пробую иначе
https://fotki.yandex.ru/users/nataliamatvienk
Последний раз редактировалось Наталья Николаевна Вт сен 05, 2017 16:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Внук кулака » Вт сен 05, 2017 9:02 am

И какие растения у вас растут на высоких грядках?

Наталья Николаевна писал(а):Фото хотела вставить но вот такое сообщение вышло: Достигнут максимальный общий размер ваших вложений.

А вы выложите фотки куда-нить на свободный ресурс, например, https://fotki.yandex.ru/next/ , а сюда ссылку дадите.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Наталья Николаевна » Вт сен 05, 2017 10:49 am

НЕ УМЕЮ!!!!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение psekups » Вт сен 05, 2017 11:01 am

Движок форума уже устарел. Его нужно обновлять, но это займет продолжительно долгое время, которого, к сожалению нет. В качестве меры предлагаю посылать мне фотографии для размещения. Очень сожалею, но я не могу размещать на ресурсе многгигабайтные фотографии. Может быть в качестве полумеры - размещение в вконтакте в закрытой группе и перепубликации.

Я понимаю, что есть неудобства, но к сожалению ресайз на лету я пока не могу осуществить.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Наталья Николаевна » Ср сен 06, 2017 2:40 am

попробовала загрузку на яндексфотки. Нет это не для меня,к сожалению. У меня нет столько свободного времени,я еще и работаю. Почему то очень долго грузятся. Возможно это мой трафик так себя проявил, накидала штук двадцать,загрузилось несколько вчера. Ждать около компа до полуночи пока все загрузится не смогла,утром в 5.30 встаю на работу.
ну и согласитесь Сергей,эксперимент с вставкой фото в тему показал что количество просмотров темы выросло до 1,5 тысяч,так что обновление движка -это в Ваших интересах,это Ваш заработок. Если будет легко и доступно на форуме писать люди будут активнее.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Расскажите правду - что и как тут растёт?

Сообщение Внук кулака » Ср сен 06, 2017 9:36 am

Наталья Николаевна писал(а):Почему то очень долго грузятся.

Наверное, размер у ваших фото мегабайтный?

Очень часто, пересылая фотографии по электронной почте или загружая их в социальные сети, нужно уменьшить вес фотографии для быстрой загрузки. Но как уменьшить вес фотографии без потери качества снимка? Всё очень просто! Уменьшение объёма фото занимает всего несколько секунд.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-6723-kak-u ... z4rsFZUCgc


Еще вариант:
Важно: если вы ведете блог в интернете,

нужно всегда помнить об оптимизации картинок.

Оптимальный вес изображений для блога — 50 кб. и меньше.

http://opartnerke.ru/kak-umenshit-ves-fotografii/


Идея в том, чтобы перед выкладыванием фоток в интернете, сделать их небольшие копии в отдельной папке.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в Приусадебное хозяйство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron