Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Мария Н. » Сб ноя 26, 2016 16:17 pm

Helenka писал(а):Мария, спасибо за отзыв! Плесень и деревянные перекрытия - очень большой минус для нас(( А вообще в районе дома 165 очень мило, "походили" с помощью гугл карты (чудесная вещь, первый помощник при ориентировании)) - растут сосны, которые я очень люблю)

Да, сосны меня тоже поразили. Я не выбирала, где нам жить в Горячем Ключе, но давно, живя в Москве мечтала, чтобы за окнами были сосны. И пожалуйста! :)
С плесенью, повторяю, можно успешно бороться, если взяться радикально. Мы изначально не знали, сколько тут проживём (а уже больше пяти лет) и муж не хотел вкладываться в "не свою" квартиру. Только рождение первенца заставило искать причину плесени (нашли).
Деревянные перекрытия - да, соседей слышно (во время праздников), но если это нормальные люди, несколько раз в год потерпеть (и понять, какие они деликатные в остальное время) можно. А вот моя подруга купили квартиру в новостройке, и как сосед над ними уходит в запой, так они вместе с ним не могут уснуть до 3-4утра. А им обоим утром на работу! А перекрытия вполне себе бетонные.

Helenka писал(а):Еще один минус и Ленина 165 и Заводской - не увидела я детских площадок
у нас тут она даже не нужна, поверьте. Площадки нужны в каменных джунглях, а тут есть много другого. Дети летом всё время на улице и играют-играют-играют. Ближайшая полноценная площадка- или на озере или в 2х остановках до центра (прмиерно на одном расстоянии) - имхо, недалеко. А просто качели и лазалка есть около бани, метров 200 до неё.

О! Баня же рядом :-) ещё один плюс. Я её только этим летом оценила, до этого я брезговала общественными банями, где ты моешься с незнакомыми тётечками, а оказалось, среди этих тётечек часто довольно милые и интересные люди, разговоры завязываются. Посещений за 12-15 только раз не повезло.

Вы когда планируете быть в Горячем Ключе? Я обещания давать не буду, но если не будет препятствий, могла бы порассказывать-попоказывать
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение lusa » Сб ноя 26, 2016 16:30 pm

матраскин писал(а):
Helenka писал(а):То есть Ленина 165 относится к району Нефтянников?
Да-это старое здание....
Helenka писал(а):Читала, что где ЦО горячая вода не всегда бывает?
Да,в рабочие дни-утром и вечером только.... Если уж получится жить в такой квартире-лучше купить водогрейный электробойлер а от горячей воды-отказаться.


У Вас старая и неверная информация. И холодная и горячая вода давно подается круглосуточно.И мне очень нравится жить в доме с центральным отоплением! Котел не ломается (как многие тут жаловались), когда нет света у нас тепло в отличии от АО :) Так что не пугайте зря людей.
"PELICAN" РАСПРОДАЖА (остатки склада) https://ok.ru/pegas260386a

Недвижимость в ГК
https://vk.com/public121519984 https://www.ok.ru/olga.an.olgtunik/photos
Аватара пользователя
lusa
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 11:44 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Мария Н. » Сб ноя 26, 2016 18:52 pm

lusa писал(а): у нас тепло в отличии от АО :) Так что не пугайте зря людей.

У нас тоже тепло при отключении э/э, как в самой квартире (печь-голландка на газу), так и вода - потому что водогрей не электрический, а газовый.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Мария Н. » Сб ноя 26, 2016 18:54 pm

Helenka, а вы не рассматриваете Развилку, или строящееся, допустим, Лебединое Озеро? Дело в том, что в начале лета мы искали квартиру для родственика, и на Развилке были однушки (порядка 35 кв.м) по 1200тр-1400тр. В таком раз и небольшую двушку за ваши деньги можно там поискать. А"ЛебединоеОзеро" рядом с городским парком, с детсадом, но, правда, стройка остальных корпусов будет идти ещё лет 5 точно, жить рядом со стройплощадками...

(Развилка - наиболее близкий к Краснодару район Горячего Ключа, где ск"терем" построила целый микрорайон 3-4этажных домов. там, конечно, есть детские площадки, но пока далеко не так уютно как в старом городе, мало зелени. Зато тамошняя 4я школа пока не переполнена, что немаловажно (А то 36, 38 детей в 1 классе школы номер2 - это за гранью моего понимания нужности такого класса)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение местный » Сб ноя 26, 2016 20:53 pm

Не слушайте этих риэлтеров которые тянут людей в стройку типа жк лебединое озеро им платят застройщики % что бы они привели к ним, а жильё вы не получите годами. сейчас кризис и все банкротятся один за одним. Останетесь без копейки с детьми на вокзале жить.Рассматривайте лучше старые дома не понравится всегда продадите а купите в стройке денег не вернуть уже.
местный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 20:05 pm

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение агроном » Сб ноя 26, 2016 21:27 pm

местный писал(а):Не слушайте этих риэлтеров которые тянут людей в стройку типа жк лебединое озеро им платят застройщики % что бы они привели к ним, а жильё вы не получите годами. сейчас кризис и все банкротятся один за одним. Останетесь без копейки с детьми на вокзале жить.Рассматривайте лучше старые дома не понравится всегда продадите а купите в стройке денег не вернуть уже.

Знаю людей реальных (и на авито можно проследить самостоятельно) что квартиры в двухэтажках ''Городок нефтянков'' продаются годами :evil: Покупать с расчетом на переселение это перспективы лет на 5 !
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение матраскин » Сб ноя 26, 2016 22:19 pm

lusa писал(а):У Вас старая и неверная информация. И холодная и горячая вода давно подается круглосуточно.

Все это очень нестабильно-в любой момент,как опять долги город накопит-начнут отключать...Это же из года в год повторяется...Уж лучше-или автономное отопление,либо бойлер)))
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Вс ноя 27, 2016 11:14 am

Мария Н. писал(а):
Вы когда планируете быть в Горячем Ключе? Я обещания давать не буду, но если не будет препятствий, могла бы порассказывать-попоказывать


Мария, о, это было бы здорово!)) Пока точных дат нет, если все сложится, то на НГ праздниках приедем))
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Вс ноя 27, 2016 11:15 am

Мария Н. писал(а):
lusa писал(а): у нас тепло в отличии от АО :) Так что не пугайте зря людей.

У нас тоже тепло при отключении э/э, как в самой квартире (печь-голландка на газу), так и вода - потому что водогрей не электрический, а газовый.

Вы сами водогрей устанавливали?
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Вс ноя 27, 2016 11:16 am

lusa писал(а):
У Вас старая и неверная информация. И холодная и горячая вода давно подается круглосуточно.И мне очень нравится жить в доме с центральным отоплением! Котел не ломается (как многие тут жаловались), когда нет света у нас тепло в отличии от АО :) Так что не пугайте зря людей.

А я думала, что АО от газа)
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Вс ноя 27, 2016 11:22 am

Мария Н. писал(а):Helenka, а вы не рассматриваете Развилку, или строящееся, допустим, Лебединое Озеро? Дело в том, что в начале лета мы искали квартиру для родственика, и на Развилке были однушки (порядка 35 кв.м) по 1200тр-1400тр. В таком раз и небольшую двушку за ваши деньги можно там поискать. А"ЛебединоеОзеро" рядом с городским парком, с детсадом, но, правда, стройка остальных корпусов будет идти ещё лет 5 точно, жить рядом со стройплощадками...

(Развилка - наиболее близкий к Краснодару район Горячего Ключа, где ск"терем" построила целый микрорайон 3-4этажных домов. там, конечно, есть детские площадки, но пока далеко не так уютно как в старом городе, мало зелени. Зато тамошняя 4я школа пока не переполнена, что немаловажно (А то 36, 38 детей в 1 классе школы номер2 - это за гранью моего понимания нужности такого класса)


Мария, спасибо. Вообще у нас есть реальный вариант как раз на Развилке. В старом доме. Если договоримся с продавцом (хочу немного сбавить цену, кажется 1750 тыр слегка многовато за жилье такого качества), то сделку провернем уже в декабре.
Очень смущают сообщения о наличии горячей воды...сколько людей-столько мнений, а где же истина?
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Вс ноя 27, 2016 11:30 am

агроном писал(а):
местный писал(а):Не слушайте этих риэлтеров которые тянут людей в стройку типа жк лебединое озеро им платят застройщики % что бы они привели к ним, а жильё вы не получите годами. сейчас кризис и все банкротятся один за одним. Останетесь без копейки с детьми на вокзале жить.Рассматривайте лучше старые дома не понравится всегда продадите а купите в стройке денег не вернуть уже.

Знаю людей реальных (и на авито можно проследить самостоятельно) что квартиры в двухэтажках ''Городок нефтянков'' продаются годами :evil: Покупать с расчетом на переселение это перспективы лет на 5 !

Вот, кстати, тема интересная. В перспективе хотелось бы квартиру продать и купить участок или дом, присмотрев оные спокойно) Также надежда была найти вариант обмена дома в Саратовской, к примеру, на ГК. Нда, вижу не так все просто...
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Helenka » Вс ноя 27, 2016 11:31 am

матраскин писал(а):
lusa писал(а):У Вас старая и неверная информация. И холодная и горячая вода давно подается круглосуточно.

Все это очень нестабильно-в любой момент,как опять долги город накопит-начнут отключать...Это же из года в год повторяется...Уж лучше-или автономное отопление,либо бойлер)))

Бойлер - это домашний водоподогреватель, Вы имеете в виду?
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2016 9:11 am

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Мария Н. » Вс ноя 27, 2016 12:21 pm

местный писал(а):Не слушайте этих риэлтеров которые тянут людей в стройку типа жк лебединое озеро им платят застройщики % что бы они привели к ним, а жильё вы не получите годами. сейчас кризис и все банкротятся один за одним. Останетесь без копейки с детьми на вокзале жить.Рассматривайте лучше старые дома не понравится всегда продадите а купите в стройке денег не вернуть уже.

Я не риэлтор.
Я рассказываю то, что я знаю лично.
Если вы посмотрите внимательней, заметите, что я и старый двухэтажный городок нефтяников "рекламирую", потому что я здесь живу, и, кроме минусов старого жилья, вижу и плюсы этого места.
1200тр-1400тр за однушку на Развилке - это было за вторичку с ремонтом (хотя да, все варианты, устраивающие по цене, когда-то строил Терем, но я говорила о вторичке там), некоторые варианты даже с мебелью.
ЖК Лебединое Озеро - его рассматривал наш родственник (живущий далеко, и попросивший посмотреть на месте, что это), поэтому я его тоже изучала.
В 2014году задержка Теремом сдачи жилья составила 4 месяца, хотя квартиру покупали на момент начала возведения 3го этажа из 4х. ИМХО, подчеркну, в ГК это самый надёжный застройщик, просто понимая, сколько лет он тут строит, что у него свой завод ЖБИ и кирпич свой. В ЖК Лебединое Озеро часть квартир - социальные, для выпускников детдомов, их оплачивает (??краевой бюджет?), т.е. как миниум часть квартир у них "пристроена" заранее (если конечно, краевой бюджет исполняет свои обязательства по финансированию строительства, этого я не знаю)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Жилье эконом-вариант. Где подвох?

Сообщение Мария Н. » Вс ноя 27, 2016 12:29 pm

Helenka писал(а): А я думала, что АО от газа)

верно в подавляющем большинстве
но знаю, например, в старых 2этажных домах на Кириченко бойлеры для воды электрические (а отопление квартиры - газ), т.к. в сети очень слабый напор воды, и газовые проточные водогреи просто не срабатывают на него.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron