Что с бизнесом в ГК

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Что с бизнесом в ГК

Сообщение DmitryDV » Вт июл 19, 2016 16:14 pm

Приезжают знакомые, решил сводить в кафешку. Нашёл в интернете список кафе/ресторанов города и начал обзванивать для того, чтобы составить список где, как работают, чтобы проехаться и выбрать.

Каждый третий на вопрос "здравствуйте, это кафе?" отвечал вопросом "а вы кто? и что хотите?" После того, как я объяснял, что хотим покушать, человек несколько расслаблялся и рассказывал.

Первые три раза было забавно, но потом уже я начал напрягаться.

Горячеключевцы, что с бизнесом? Всё настолько хорошо, что вам не нужны клиенты? Или в городе всё совсем плохо, так что бандиты часто названивают и каждый звонок становится подозрительным? Было ощущение, что я звоню не в кафе, а в какое-то глубоко законспирированное запрещённое заведение...

Или это банально легендарный кубаноидный менталитет, когда всем на всё наплевать?

Я в лёгкой растерянности... Поведайте, что с бизнесом в городе? Может, я чего не знаю?
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Re: Что с бизнесом в ГК

Сообщение psekups » Вт июл 19, 2016 16:29 pm

Вариант 1 - звонят обычно проверяющие органы
Вариант 2 - вместо того, чтобы представляться по правилам - отвечают - чо нужно.
Вариант 3 - мало кто звонит, поэтому ваши звонки в диковинку.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Что с бизнесом в ГК

Сообщение DmitryDV » Вт июл 19, 2016 17:45 pm

psekups писал(а):Вариант 3 - мало кто звонит, поэтому ваши звонки в диковинку.

Вот это, наверное, главное...

Я-то как порядочный Ваня, который составляет планы и списки, а тут деревенский принцип: гулял, увидел, зашёл, поел... :-D
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Re: Что с бизнесом в ГК

Сообщение Bobr » Вт июл 19, 2016 19:58 pm

DmitryDV писал(а):Или это банально легендарный кубаноидный менталитет, когда всем на всё наплевать?


Мил человек, а вы можете сказать сколько кубанского в "менталитете"? А может он Дальневосточный или Тюменский, Московский или Питерский. Сколько осталось местных, и сколько из них, причастны к вашей теме?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Что с бизнесом в ГК

Сообщение DmitryDV » Ср июл 20, 2016 7:56 am

Я не замерял в данном случае, но чисто кубанский стиль в "деловом" общении много где присутствует что в ГК, что в Краснодаре. По крайней мере, мне он часто встречается. Выражается в отсутствии деловой этики (вроде "а кто это?!" когда звонят и спрашивают про твоё кафе) и значительном безразличии к потенциальному клиенту, чего я, например, никогда не мог себе позволить ни на одной работе.

Если вы считаете, что такой тип больше соответствует дальневосточному, пусть будет так. Я не настаиваю на точности термина. Впрочем, в Москве такое встречал крайне редко.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Re: Что с бизнесом в ГК

Сообщение матраскин » Ср июл 20, 2016 12:17 pm

Да я так думаю,что все полулегально работают,по этому и напряги не видя собеседника))
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Что с бизнесом в ГК

Сообщение Dontsov » Ср июл 20, 2016 15:42 pm

DmitryDV , Горячий Ключ - небольшой городок с устоявшимся укладом. Здесь не принято через интернет выбирать кафе или магазины. Конечно, многие мигрировавшие сюда вносят какие-то новшества, но всё же местные все без интернет-ресурсов знают, куда пойти на кофе, а куда- на шашлычок. Даже не "куда", а "к кому", потому что все хозяева заведений известны. А общение по телефону по результатам сетевого поиска- это мёртвое общение, потому и реакция такая. А относительно "кубаноидного менталитета" я бы порекомендовал пыл поумерить- не нравится менталитет, доброго пути в родные края.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Что с бизнесом в ГК

Сообщение DmitryDV » Чт июл 21, 2016 7:31 am

Dontsov писал(а):А относительно "кубаноидного менталитета" я бы порекомендовал пыл поумерить- не нравится менталитет, доброго пути в родные края.

Спасибо, конечно за рекомендации, но в таких случаях обычно говорят: не рекомендуйте, что человеку делать и он не скажет куда вам идти со своими рекомендациями.
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Re: Что с бизнесом в ГК

Сообщение 888 » Пт июл 22, 2016 8:16 am

DmitryDV писал(а):
Dontsov писал(а):А относительно "кубаноидного менталитета" я бы порекомендовал пыл поумерить- не нравится менталитет, доброго пути в родные края.

Спасибо, конечно за рекомендации, но в таких случаях обычно говорят: не рекомендуйте, что человеку делать и он не скажет куда вам идти со своими рекомендациями.

:-D :-D поговорка мудрая , . Но она в равной степени пременима и к вашему первому посылу.
По сути и содержанию вы правы . , но вы забываетесь ,сравнивая хореку 50 ти тысячного городка с московской ресторацией!!?? Эти понятия на разных концах галактики. Во вторых ,кто вам мешает на вопрос " а вы кто?" ,ответить просто и легко - " клиент" ,а не цепляться за этикет разговора??
А может вы решили ресторанный бизнес здесь открыть и мониторите рынок ,как некий белорусский колбасник?? .. :-D здесь жизнь проще ,вам правильно написали ,что поиск заведений через средства коммуникаций здесь в диковинку.
На досуге попробую обзвонить пару тройку заведений ,ради эксперимента :)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Что с бизнесом в ГК

Сообщение DmitryDV » Пт июл 22, 2016 18:16 pm

888 писал(а):Но она в равной степени пременима и к вашему первому посылу.
По сути и содержанию вы правы . , но вы забываетесь ,сравнивая хореку 50 ти тысячного городка с московской ресторацией!!?? Эти понятия на разных концах галактики.

Вроде мой посыл был как раз вопросом-просьбой разъяснить местную специфику. Если кто-то в нём разглядел попытку кому-то что-то указать, нижайше прошу прощения.

888 писал(а):Во вторых ,кто вам мешает на вопрос " а вы кто?" ,ответить просто и легко - " клиент" ,а не цепляться за этикет разговора??

Вы, нааверное, невнимательно прочитали моё первое сообщение:
Каждый третий на вопрос "здравствуйте, это кафе?" отвечал вопросом "а вы кто? и что хотите?" После того, как я объяснял, что хотим покушать, человек несколько расслаблялся и рассказывал.

Так было правильно? Или по-вашему мне нужно было сразу представиться клиентом, когда человек взял трубку? :-D

888 писал(а):А может вы решили ресторанный бизнес здесь открыть и мониторите рынок ,как некий белорусский колбасник??

Будьте покойны, ресторанный бизнес меня не привлекает, хотя, говорят, что готовлю неплохо.

888 писал(а): :-D здесь жизнь проще ,вам правильно написали ,что поиск заведений через средства коммуникаций здесь в диковинку.
На досуге попробую обзвонить пару тройку заведений ,ради эксперимента :)

Это я уже усвоил.

Вот вам исходные данные
http://psekups.ru/forumgk/r.php?http://gorkluch.ru/inf-transparency/ope ... s/kafe.php

ps форум зачем-то изнасиловал ссылку... вот так она выглядит
gorkluch.ru/inf-transparency/open-data2/yps/kafe.php
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Re: Что с бизнесом в ГК

Сообщение DmitryDV » Чт авг 25, 2016 15:33 pm

Вчера ездил на Развилку узнавать цены на пиломатериал. Нужны доски и брус. Попросил бумажку записать, чтобы не забыть - покупать буду чуть позже. Мужик сам всё записал, и сказал что, 100х100 и 150х50 последний и прихода в ближайшую неделю не будет.

Я попросил записать телефон. У него вытянулось лицо и он спросил: "а вы в ФСБ его не передадите?" Тут, наверное, у меня лицо вытянулось, потому как он быстро сделал вид, что это шутка.

Это уже похоже на систему. Действительно, предпринмателей так кошмарят в ГК или они просто боязливые такие на фоне новостей в СМИ?
DmitryDV
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:26 am

Re: Что с бизнесом в ГК

Сообщение Мыслитель Дмитрий » Пн сен 12, 2016 18:59 pm

Ни кто и ни кого не кошмарит просто народ наивный верят каждой хрени а сходить да и развлечься в принципе особо не где администрация города этим не занимается и судя по местной жизни не будет создавать такие развлекательные центры по типу МегаАдыгея или СБС Краснодар это город пенсионеров вот как то вот так.Пенсионерам уже ни чего не нужно кроме свежего воздуха и тишины,а до молодежи дела как говорится дела нет.Обычно молодежь вырастает и валит в мегаполис вроде Краснодара.Город не плохой сам по себе но жители это что то.
Аватара пользователя
Мыслитель Дмитрий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 18:44 pm
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Что с бизнесом в ГК

Сообщение wow » Вт сен 13, 2016 12:46 pm

А мне рассказали версию -ГК город пенсионеров и пионеров! Детей много, для них возможностей развиваться достаточно, только после школы учиться негде и работы мало. Так что меняется город :cool:
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Что с бизнесом в ГК

Сообщение матраскин » Вт сен 13, 2016 21:23 pm

Краснодар-это видимо единственный мегаполис,где нет пляжей и запрещено купаться в реке....Уму непостижимо((
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Что с бизнесом в ГК

Сообщение Наталья 19 » Вт сен 13, 2016 21:57 pm

матраскин писал(а):Краснодар-это видимо единственный мегаполис,где нет пляжей и запрещено купаться в реке....Уму непостижимо((


Вместо того чтобы оборудовать пляжи и следить за состоянием реки - проще запретить купаться.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2