Хочу жить на Афопостике ??

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Хочу жить на Афопостике ??

Сообщение psekups » Сб май 28, 2016 18:16 pm

Из личной переписки

Здравствуйте,Сергей.Меня зовут ****,я с Петрозаводска,читаю форум Ключа,очень много полезного почерпнул,в связи с выходом на северную пенсию рассматриваем приобретение бюджетной недвижимости(домик) с небольшим участком в малонаселенном хуторе,все описания вроде посмотрел,смотреть на месте приедем на неделю в начале сентября,главное я считаю место,чтоб увидел и сказал вот жить надо здесь,ну и люди конечно,может посоветуете по окрестности что нибудь в этом роде,по объявлениям на авито вроде Афпостик неплохо...



Я бы очень попросил бы формулировать вопросы так:

- у меня **** денег.
- я буду жить 1(2,3,4) в квартире, доме...
- я хочу заниматься *****
- я хочу приезжать в ГК раз в месяц, в Краснодар раз в год.
- Поликлиника мне не нужа.
- Хочу заниматься пасекой, сх, разведением гусей, гулять.

Вот из этих исходных данных можно что то посоветовать.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Хочу жить на Афопостике ??

Сообщение матраскин » Сб май 28, 2016 22:07 pm

Афапостик-автодорога только до Туапсе,до ГК-только электричка.... Забытое Богом местечко....Скучно и шумно-поезда грохочут конкретно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Хочу жить на Афопостике ??

Сообщение bolinder-48 » Сб май 28, 2016 23:20 pm

Если надо уютное место с невысокой стоимостью домовладения, можно присмотреться к Кутаису. Тихо, спокойно, дорога хорошая.
Аватара пользователя
bolinder-48
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Хочу жить на Афопостике ??

Сообщение Алeксандр » Вс май 29, 2016 19:27 pm

bolinder-48 писал(а):Если надо уютное место с невысокой стоимостью домовладения, можно присмотреться к Кутаису. Тихо, спокойно, дорога хорошая.

В Кутаисе одни алкаши. Но вид со стороны церкви на хребты неплохой

Имхо правильно - не суетиться через интернет, а приехать и неторопливо смотреть. И цены (от предложений) можно найти ниже
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Хочу жить на Афопостике ??

Сообщение Golubka » Вс май 29, 2016 21:08 pm

Хабаровчане ищут себе хороших соседей,рядом дом,небольшой,ванна есть,несколько комнат,спальня,зал,кухня.Есть летняя кухня с газовой плитой. Чудесное место с хорошим,взрослым садом цена хозяина -1200000,домик 1994 года. Торг уместен. Земли 20 соток.Сад оканчивается прудом.Правда он заболочен.Звоните 8918165-927 Галина.
Дом в Бакинской-семьям с детьми,будет неинтересно-до школы,садика далеко.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Хочу жить на Афопостике ??

Сообщение sober » Вс май 29, 2016 21:12 pm

Алeксандр писал(а):
bolinder-48 писал(а):Если надо уютное место с невысокой стоимостью домовладения, можно присмотреться к Кутаису. Тихо, спокойно, дорога хорошая.

В Кутаисе одни алкаши. Но вид со стороны церкви на хребты неплохой

Имхо правильно - не суетиться через интернет, а приехать и неторопливо смотреть. И цены (от предложений) можно найти ниже

Нет там алкашей, в Кутаисе филиал южного шаолиня, который проповедует стиль пьяницы, непосвященным может показаться, что люди выполняющие тао на площади возле магазина пьяны.
Афапостик очень красивое место, не зря там жил писатель Юрий Абдашев, только из транспортной доступности электричка и машины повышенной проходимости.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Хочу жить на Афопостике ??

Сообщение letokrasnoe » Вс май 29, 2016 23:33 pm

Мое мнение- выбрать город по интернету в Гугл реально, а вот определиться со станицей нереально. Они все разные и надо не бояться ездить и смотреть. Про Афопостик написали правильно- машина с высокой проходимостью у всех членов семьи. Но мечта может быть у всех разная- кто то хочет непроходимую глушь, но с чудесным видом на горы например, и очень недорого. Просто надо приехать и посмотреть потянет ли человек там построиться, потом мы же покупаем не дом а соседа ,ели речь идет о станице, а не о городе. Так что знакомство - это обязательно.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Хочу жить на Афопостике ??

Сообщение lukiantseva » Пн май 30, 2016 9:11 am

Не могу понять, на чем основано утверждение, что в Кутаисе живут алкаши? У меня родители 2 года живут в Кутаисе. Соседи местные трудяги. Много домов неказистых, это да. Мы вот своим домиком тоже вид, наверное, портим соседям не так давно отстроившимся. Но нет возможности у нас быстро внешний вид в порядок привести, цепляется одно за другое...на расстоянии не все так легко и быстро, но это же не значит что мы алкаши.
На Авито не плохие предложения в с. Афопостик, согласна. Но все же, вы планируете переехать и жить на пенсии, а значит доступность медицинского персонала значение имеет не маловажное. Обратите внимание на это внимание. Здоровье у северян отменное, но не вечное. Не далеко от Кутаиса есть Широкая балка, например, или пос. Октябрьский. Там, вероятно, можно найти не плохие варианты за приемлемые деньги ( только "вложения" необходимы будут и в дом и в сад).
lukiantseva
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 21:47 pm

Re: Хочу жить на Афопостике ??

Сообщение матраскин » Пн май 30, 2016 23:37 pm

Еще раз-в Афапостике ночью атас-очень шумно..Горы создают эффект эхо-все поезда на Сочи идут именно ночью. Нафиг нафиг такую глушь. В ГК и то тише ночью.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Хочу жить на Афопостике ??

Сообщение агроном » Ср июн 08, 2016 16:59 pm

Афпостик только как дача на лето и все! Из Горячего Ключа только электричка, квадроцикл или велосипед И ГАЗ 66. Это Туапсинский район поэтому дорога только в Туапсе. В горячеключевском районе есть еще хутор Красный Восток и Кура-Цеце из ''диких'' мест!
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Хочу жить на Афопостике ??

Сообщение Алeксандр » Чт июн 09, 2016 18:07 pm

По мне, так диких мест сколько хошь
палатка ⛺ и путь на три стороны
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am



Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron