очень хочу переехать в ГК!!!

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение соня » Чт май 26, 2016 11:14 am

Добрый день Жанна. я тоже полгода назад переехала с ДВ. спрашивайте что конкретно интересует. Лучше переезд спланировать поэтапно. Вы с мужем переезжаете? Вообще если заранее все сптанировать то трудностей будет меньше. А город очень нравится мне и мужу. чтобы в колею войти все равно время надо. Год как минимум.
соня
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 16:15 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Анна Медовая » Пн янв 02, 2017 20:18 pm

Здравствуйте Жанна.
я тоже очень хочу в ГК))). и у меня тоже двое деток правда дочке 2 года а сыну 6 мес)))).
Хотела узнать у вас - вы уже переехали?
Аватара пользователя
Анна Медовая
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 15:15 pm
Откуда: Волгоград - Ростов-на-Дону - Горячий Ключ

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Анна Медовая » Пн янв 02, 2017 20:20 pm

соня писал(а):Добрый день Жанна. я тоже полгода назад переехала с ДВ. спрашивайте что конкретно интересует. Лучше переезд спланировать поэтапно. Вы с мужем переезжаете? Вообще если заранее все сптанировать то трудностей будет меньше. А город очень нравится мне и мужу. чтобы в колею войти все равно время надо. Год как минимум.


Добрый день Соня. я тоже очень хочу переехать в горячий.
скажите а вы снимаете жилье или сразу купили?
какое жилье - вторичка или новостройка? с ремонтом или ремонт сами делали?
просто мы сейчас подыскиваем варианты и ни как не можем определится как лучше (экономичнее но качественнее)...
Аватара пользователя
Анна Медовая
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 15:15 pm
Откуда: Волгоград - Ростов-на-Дону - Горячий Ключ

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение psekups » Вт янв 03, 2017 9:39 am

Анна, вы огласите сразу бюджет и то, что желаете, тогда народ вам более четко сможет объяснить.

Например, иногда перезжают с 300тр. за такую суму здесь ничего не купишь и может быть нужно глядеть на север краснодарского края - в станицы. Это не плохо и не хорошо. Там свои плюсы - возможность сх, животноводства.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Анна Медовая » Вт янв 03, 2017 11:59 am

psekups писал(а):Анна, вы огласите сразу бюджет и то, что желаете, тогда народ вам более четко сможет объяснить.

Например, иногда перезжают с 300тр. за такую суму здесь ничего не купишь и может быть нужно глядеть на север краснодарского края - в станицы. Это не плохо и не хорошо. Там свои плюсы - возможность сх, животноводства.



только горячий, трешка, ДО 3 млн руб. но ессно подешевле хочется)))
Аватара пользователя
Анна Медовая
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 15:15 pm
Откуда: Волгоград - Ростов-на-Дону - Горячий Ключ

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение pobeda » Вт янв 03, 2017 12:17 pm

Анна есть как минимум 3 трехкомнатные квартиры на Развилке (садик напротив), школа четвертая в 500 метрах... (я не риелтор, соседи)

кто вы по специальности? кем планируете работать? какие вообще планы на жизнь?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение Анна Медовая » Вт янв 03, 2017 22:47 pm

pobeda писал(а):Анна есть как минимум 3 трехкомнатные квартиры на Развилке (садик напротив), школа четвертая в 500 метрах... (я не риелтор, соседи)

кто вы по специальности? кем планируете работать? какие вообще планы на жизнь?


а Развилка это где? можно название улицы и номер дома по карте посмотреть? и цена на эти трешки? и состояние дома (вы же как житель эого дома сможете описать?) и самих квартир (если вы в них были)?

я по специальности юрист, думаю будут сложности с моим трудоустройством, но все же не теряю надежды))), в настоящее время в декрете домохозяйничаю, муж пенсионер, планируем жить в горячем и воспитывать деток))).

а вы кем трудитесь - можете помочь с трудоустройством?))) как давно переехали?
Аватара пользователя
Анна Медовая
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 15:15 pm
Откуда: Волгоград - Ростов-на-Дону - Горячий Ключ

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение pobeda » Ср янв 04, 2017 17:05 pm

Анна Медовая писал(а):
pobeda писал(а):Анна есть как минимум 3 трехкомнатные квартиры на Развилке (садик напротив), школа четвертая в 500 метрах... (я не риелтор, соседи)

кто вы по специальности? кем планируете работать? какие вообще планы на жизнь?


а Развилка это где? можно название улицы и номер дома по карте посмотреть? и цена на эти трешки? и состояние дома (вы же как житель эого дома сможете описать?) и самих квартир (если вы в них были)?

я по специальности юрист, думаю будут сложности с моим трудоустройством, но все же не теряю надежды))), в настоящее время в декрете домохозяйничаю, муж пенсионер, планируем жить в горячем и воспитывать деток))).

а вы кем трудитесь - можете помочь с трудоустройством?))) как давно переехали?


Развилка - это всё, что рядышком с автовокзалом (перекресток интересный Ярославского и Хадыженская (на Хадыженск), Ярославского и Промышленная (на трассу М4-Дон)
с ул.Гаражной до Хадыженской - если от центра ехать - это район частной застройки Поляничко (местные так и говорят перед Развилкой)
а с Хадыженской до Герцена и рядом - Развилка (частные дома и малоэтажные)
есть старые дома Энгельса 8,9 и Герцена 52, 52А, 54, 56 (так называемые афганские дома) и Заводская 39, 43 с центральным отоплением
и новые (застройщик Терем) - карты в инете не дают полной картины, как есть на самом деле - сейчас перерыла кучу карт, везде неточности...
у Терема ситуация с домами была следующая - был государственный заказ на переселение из ветхого жилья, очередники и сироты...
были разработаны проекты по упрощенной схеме 3х-этажные дома, но когда ситуация стала меняться в 2012-2014 годах (кто-то то кого то кинул...) - терем стал надстраивать еще мансардный (чердак) - полноценный этаж и продавать уже квартиры в нём от себя - туда по гос.программе никого не селили...
об этом я узнала в августе 2014 года, когда приехала в Горячий Ключ, и была удивлена почему квартиры в основном продаются только на 4 этаже (искала подвох в этом)
у меня был приоритет при поиске квартиры - школа рядом
1 школа - курортная зона, частная застройка и несколько элитных домов по заоблачным ценам
2 школа - вроде центр, но от домов на администрации далековато топать по тротуарам и дворам, от озера (а пару лет назад там был сдан один дом высотный и несколько на берегу у реки) далековато по стройкам
3 школа - от Администрации далеко и дорог много и стоит она среди частного сектора
4 школа - Развилка
выбор небольшой
ТРОТУАРОВ в "городе" практически НЕТ! и везде собаки...
про развилку отзывы в интернете были негативные (и оно понятно давали квартиры самым "неблагополучным") - на отдалении и т.п.

(вдохновение кончилось... продолжение следует... вы ведь никуда не торопитесь?) :-D
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение 888 » Ср янв 04, 2017 17:56 pm

Не знал что 3 школа от администрации далеко :o
Пять минут ходьбы оказывается уже ДАЛЕКО...
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение pobeda » Ср янв 04, 2017 19:03 pm

888 писал(а):Не знал что 3 школа от администрации далеко :o
Пять минут ходьбы оказывается уже ДАЛЕКО...

а давайте рассмотрим пути
Изображение
есть 2 района администрации - у ИНги и за магнитом на Черняховского
по Ленина, если от Инги идти есть 2 пешеходных НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ перехода (1,2)
у 5 авеню (2) и возле магнита семейный (1)
(2) далее ребенок обходит клумбу у стоянки администрации и выходит на переход у Торговых рядов - он может пойти по 5 пути - есть ли он? это частный сектор
или вдоль торговых рядов до угла с улицей Бабушкина, туда же приходит и путь (1), если идти по дворам за магнитом семейный
и далее прёмся по дороге бабушкина и т.д.
напомню везде частный сектор у школы - дорога в гору и без тротуаров
возможен вариант на маршрутке ...
аналогичны 3 и 4 путь - везде загруженные дороги, дворы с перекопанными дорогами, и дороги без тротуаров... ну и частный сектор

в чем я не права?
лично мне второклассника одного отпускать было боязно, а возить и забирать или отводить - явно не получалось
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение 888 » Ср янв 04, 2017 19:41 pm

pobeda писал(а):напомню везде частный сектор у школы - дорога в гору и без тротуаров

Ну во-первых я спросил про удаленность . Во -вторых тротуары есть и на Бабушкина и на Черняховского., и никаких перекопанных дорог я там не наблюдал. А в третьих перепад высот в 20 метров на расстояние в 500 метров с большой натяжкой можно назвать "дорога в гору" ;-) ;)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение psekups » Ср янв 04, 2017 19:45 pm

От третьей школы до администрации 7 минут хотьбы. От администрации до третьей школы есть тротуары для детей.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение pobeda » Ср янв 04, 2017 19:46 pm

продолжаю...
обзвонив школы и узнав, что везде от 33 учеников в классе и вторая смена и объездив плотно за неделю много адресов в городе... мама моя просто плакала поедем обратно, но я была упряма - хочу жить на юге...
в 4 школе была 1 смена и 25-м будете (напомню 2014 год, мой сын второклассник), ничего не оставалось как ехать и смотреть развилку, тем более там были и трёшки и двушки... приехав была приятно удивлена школе - встретили радушно, все в формах, учительница очень понравилась, сразу выдали учебники и сказали где купить тетради...посмотрев квартиры решили остановиться на развилке - дома новые, магазины рядом, дорога хорошая
сначала мы дали задаток и вьехали на 1 этаж трёшка (я оттуда сбежала через неделю) на 4 этаж в другой дом, я люблю всё что повыше и потише...

дома на Развилке (несмотря на проект) все разные и контингент в нём тоже разный, а также вид из окна...
в 1 доме (Герцена на 1 этаже 3х комн), было 4 квартиры - 2 однушки, двушка и трёшка, как правило в однушках живёт куча народу почему-то... квартира была напротив входной двери, свет в подьезде не горел, из подвала воняло (там до сих пор собираются открывать то ли магазин, то ли библиотеку), окна были зашторены, потому тчо выходили на дорогу и на площадку перед домом, ДВЕ лоджии были не застеклены и запрыгнуть в них не представлялось трудным...а еще по ночам от ветра бился об стену баннер, натянутый между домами... вообщем ну её НАХ...

теперь я живу в доме на 4 этаже, большой минус нет лоджии и балкона, но меня это не смущает так как 3хкомнатная на двоих нам с сыном оказалась великовата - я сделала одну комнату хозяйственной
мансарды оказались нормальными полноценными этажами, ничего не стучит и не заливает, летом не жарче, чем в других квартирах...
на этаже у нас в доме 3 квартиры, две трёшки и 1 двушка, и живут одни бабульки в основном, и несколько семей, тишина и покой, на подоконниках цветочки
машину я оставляла во дворе перед входом, за 2,5 года никаких эксцессов не было

я буду продавать свою квартиру - но выезжать буду в июне, сыну надо доучиться нормально
подо мной продается квартира, там живет 1 женщина
и напротив дом на 1 этаже бабулька с дедулькой продают (хорошая квартира на 2 стороны, с 2 лоджиями застекленными)
квартиры от 65 кв.м
у всех квартир нет 3 лет собственности (у меня истекает 30 сентября, у старичков в ноябре, подо мной не знаю)
возле моего дома дорога - энгельса, но мне её шум не мешает, зато шторы я не закрываю...

все квартиры надо смотреть на месте, у всех разные запросы и потребности

на вашем месте я бы рассматривала только новые дома, с близостью к садику и школе

в районе администрации куча домов разных, но там такой уже шанхай...
район развилки мне нравится, этакий спальный райончик - перспективы есть, магнит и плюс магнит косметикс есть, хлебобулочных парочка, мясные и овощные лавки. агрокомплекс. банкомат сбербанка и офис мтс открылся, аптек куча, маршрутки ходят каждые 5-10 минут
для детей открылся клуб "Универ", в библиотеке постоянно какие то мероприятия...
новый град активно заселяется - достраивается и там куча всего открывается (цветы, рукоделие и пиво))

вид из окна на садик, за ним вдалеке левее красным горит вывеска на строительном магазинчике, который на ярославского...
Изображение

вид с другой стороны вдалеке на углу - на магнит и остановку маршруток
Изображение

насчет специальности юрист - их конечно как грязи, но вакансии периодически всплывают: тут от вас всё зависит куда попадете и что можете... также есть потребность в частной практике...

я пожалела, что не купила квартиру на закруткина 77, двушка на 6 этаже, заезжай и живи, итак получилось, что я потом в ней была в гостях)))))))
мама отговорила - якобы воды на последних этажах на юге вечно нет... но в том доме как раз таки есть без проблем и на развилке кстати тоже, там отличный от городского водозабор, но вода тоже не пригодная для питья, надо ставить фильтра

всё остальное по скайпу ;-)
Последний раз редактировалось pobeda Ср янв 04, 2017 19:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение pobeda » Ср янв 04, 2017 19:49 pm

ребята про дорогу в 3 школу... я там периодически хожу тоже... где на бабушкина тротуары?
напишите маршрут как ходят дети (внуки) ваши?
перекопанные дороги во дворах за администрацией и за ингой - там же дороги для МАШИН! по которым ходят дети...

7 минут для взрослого?

Сергей Псекупс предлагаю зафиксировать весь путь на видео ;-)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: очень хочу переехать в ГК!!!

Сообщение pobeda » Ср янв 04, 2017 20:22 pm

да еще забыла написать, что в новых домах автономное отопление - прикольная штука, но возможно затратная (профилактика и ремонт котла)

а еще в квартирах, которые раздавались по госпрограмме - там ремонт от застройщика (самые дешевые материалы), но жить в принципе можно))))
на 1 этаже в квартире так и было, двери гофрированные и линолиум с такой расцветкой ужасной...
на 4 этаже я купила от собственника, он сам делал ремонт - тоже по минимуму, но намного приятнее застройщика)
уже многие получившие продали свои квартиры, так что выбор есть большой - и плюс квартиры с чистовой отделкой от Терема (Ярославского 146 с литерами разными и рядом) и от дольщиков с ремонтами и с черновой...

минусы: тротуаров нет, вода питьевая плохая, спортивной площадки у школы 4 нет, только волейбольная (баскетбольная)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron