Выбираем домик для pobedы...

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Вт фев 23, 2016 21:04 pm

Пока мы тут уже почти месяц с сыном болеем всяким по кругу, в моем воспаленном мозгу родилась очередная идея... обратиться к вам за помощью!

ситуация такая: поскольку мои родители пока временят и не хотят в ГК переезжать, а я покупала квартиру как временный вариант, ибо считаю жить на юге надо в своем доме! и не только на юге))
остается только одно - поменять свою квартиру на дом, варианты выкладываю внизу, готова прочитать различные мнения и варианты, выслушать все сплетни и любую информацию :-D убедительная просьба к админУ! не закрывать тему, не банить никого, рот никому не затыкать :cool: думаю обсуждение различных аспектов будет интересно и присматривающимся к ГК...
может кто живет рядом, видел эти дома, живут в таких, вообще интересно мнение любое
второе лето я просто уже помру от безделья надо что-то делать! понятно, что в каждом случае надо будет приложить свои руки и умения, но очень хотелось бы обойтись минимумом материальных вложений, ибо ничто так не постоянно, как временное...

итак, что имеем: женщина в самом расцвете сил, до пенсии еще далеко, самостоятельная, без дополнительных источников дохода, кроме ЗП и помощи родных (но сколько можно уже!), люблю работать в огороде и саду, опыт имеется, сын 3классник избалованный и ленивый, есть машина
боюсь собак, поэтому проще завести приятных соседей, чем живность лающую во дворе
обьявление о продаже моей квартиры моё: https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/k ... _645982043 и агентства с фотками: https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/k ... _727678660 (душевая кабина там не моя)

что хочу: дом, новый, небольшой от 50 до 100кв.м. соток от 6, рядом со школой - желательно 4 (мкр Развилка), комфортный (т.е. вода, тепло и газ), легкий в обслуживании, хорошие соседи рядом
но все критерии не критичны

выбрала на авито: никому еще не звонила, просто хочется поболтать о возможностях:
1. старый дом, но зато возле школы, соток мало
https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... _731211834
скорей всего он же: https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... _717771673

2. новый из сендвич-панелей, в п.Приреченский
https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... _727198296
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Вт фев 23, 2016 21:05 pm

3. опять старый, но подлатанный, соток побольше и на Развилке
https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... _656108367

4. здесь просто шикарное место, вряд ли я отважусь жить там одна, но сотки и лес... хотя дом бы еще конечно посмотреть и коммуникации
https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... _519534197

5. здесь бакинская, зато заезжай и живи
https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... _720665106

6. далекая Развилка, новый дом из шлакоблоков
https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... _363189920

7. возможно где-то на горе, вид конечно пугающий внутри, но зато курортная зона
https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... _363189920
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Вт фев 23, 2016 21:05 pm

8. мечта моя - деревянный дом, жалко не знаю где и что еще к этому дому приложено:
https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/d ... _550067186
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение psekups » Вт фев 23, 2016 22:35 pm

Развешать объявления в деревнях. Снять жилье на лето в домиках - глядишь там найдешь обмен старушек на свою кв. Может быть так поступить?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Golubka » Ср фев 24, 2016 12:48 pm

Вика,ты как всегда, экстремал. Нельзя девушке,без финансовых запасов покупать старый дом.Реконструкция требует средств и немаленьких.Недаром говорят-проще построить новое,чем латать старое. Дома в станице- самое простое представить свою жизнь в станице-это сдать свою квартиру и снять жилье в станице-конечно это не просто.Но еще сложнее продать свое жилье, а потом купить в станице, а потоми разочаровавшись в тихой деревенской жизни продавать срочно, снижая цену в отчаянии. Покупки в станицах случаются намного реже.Вторая сторона медали- дом все-таки требует мужских рук,я про это писала,он живет своей жизнью- так же стареет ,как человек,так же у него появляются проблемы,болячки- это все надо своевременно обнаруживать и устранять.Низкие цены на дома в Горячем Ключе редки-это чаще говорит о том,что смотреть надо лучше-смотреть фундаменты,трещины под окнами,над окнами,внутри ,крышу,потолки.Хозяева тщательно это скрывают , а покупатели в эйфории могут не заметить.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Наталья Николаевна » Ср фев 24, 2016 15:03 pm

Я согласна с Галиной. Без мужских рук в собственном доме не прожить. Может пусть сын подрастет, помощник будет и года через три вернуться к этой идее.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Paulena12 » Ср фев 24, 2016 15:22 pm

pobeda почитайте профильные форумы, например, www.forumhouse.ru. Есть много тем, где описываются фатальные ошибки при строительстве, особенно при строительстве на продажу, что приводит к трещинам в стенах, фундаменте, срывам крыши, обвалам стен и прочим неприятностям. А уж старенькие домики в станицах проще снести, чем сделать из них благоустроенное жилье, при этом затратить немалые деньги и силы. Продавцы перед продажей делают косметический ремонт, а после хорошего дождя новые хозяева видят все косяки, но уже поздно... Только опытный строитель может увидеть проблемы дома, по фото этого не определить. Наймите специалиста, который с Вами проедет по интересующим объектам и даст консультацию.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Alexandr » Ср фев 24, 2016 17:34 pm

Вика, соглашусь с Галиной. Старый дом переделывать, бывает просто невозможно... Ремонт тоже необходим постоянно. Огород в центре города большой, дорого обойдется, лучше уж в поселке...
Все перечисленные варианты надо только смотреть и делать выводы. Кстати, ссылка 6 и 7 одинаковая...
Вариант 8, так и не понял где?
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Golubka » Ср фев 24, 2016 18:29 pm

6 и 7 точно был с трещиной года 2 назад,может ее заделали,но она шла от фундамента и до крыши.Может уже подхимичили,но 2 года назад она там была,мы перестали его показывать даже тем,у кого сумма очень маленькая. Таких домов много,многие в интернете,многих нет-цена привлекательная 2400,2300 и что с этим делать,многие дома стянуты металлом,это хоть что-то. Если дому лет 30-40,то крышу надо перестилать это минимум 250-270 тысяч. Купи дачку с вагончиком и расти свою мор=ковку. Зачем тебе такие хлопоты,я все время мучаюсь,то то не успела сделать,то это по саду.А тут ведь не только сад.И Вика, прости за вопрос- для чего ты выставила 2 объявления-свое и риэлтора?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Внук кулака » Чт фев 25, 2016 0:42 am

Paulena12 писал(а): А уж старенькие домики в станицах проще снести, чем сделать из них благоустроенное жилье, при этом затратить немалые деньги и силы.

"Благоустроенное жильё" - это холодная и горячая вода, унитаз и душ. Сейчас, по современным технологиям, это делается очень быстро и за малые деньги :) Речь конечно не об импортной сантехнике и кафеле, а о недорогом благоустройстве, которое уместно в стареньком домике.
И сносить старенький домик в станице резона нет, если он не разваливается - участки в станицах большие, земли полно, зачем сносить? Пригодится под летнюю кухню, под мастерскую, и т.д.

Paulena12 писал(а):Только опытный строитель может увидеть проблемы дома, по фото этого не определить. Наймите специалиста, который с Вами проедет по интересующим объектам и даст консультацию.

Дом - это сложная система. Не все косяки видны вот так сразу на глаз даже опытным строителям, некоторые косяки могут обнаружиться, например, только в зимние холода... И строительный опыт чаще всего специализированный - человек может очень хорошо разбираться и иметь многолетний опыт например в фундаментах, или в стенах, или в кровле - и иметь очень приблизительное представление, например, об утеплении.
Поэтому мне представляется более надежной при выборе дома экспертная помощь от грамотного самозастройщика - если человек построил себе дом с нуля, то он как правило разбирается во всех элементах конструкции и системах. К тому же для многих самозастройщиков строительство является своего рода хобби - т.е. даже и денег не возьмут за консультацию :)

Golubka писал(а):многие дома стянуты металлом,это хоть что-то.

Да, домов с трещинами в стенах хватает... Интересно, есть ли возможность покупателю подстраховаться в договоре на покупку дома, от "замазанных трещин" или иных скрытых дефектов, например, промерзания стен зимой из-за плохого утепления? Типа, при выявлении серьезных скрытых дефектов, продавец устраняет их за свой счет, или платит серьезную компенсацию? Дорос уже рынок до такого, или по-прежнему царит дикость, "кто кого надует"? ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Наталья Николаевна » Чт фев 25, 2016 12:39 pm

Гражданский кодекс Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества
По недвижимости - срок устранения скрытых дефектов 2 года.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Golubka » Чт фев 25, 2016 13:14 pm

Через суды это все доказать можно,но это все время, деньги, нервы-или наоборот.Нам пришлось почти 2 месяца-не нытьем, так катаньем застройщика заставить устранять недостатки- покупка совершилась в теплое время года.Пришли холода, температура в доме +13 градусов, котел на максимуме -долгих полтора месяца долбашили.Обошлись без актов,экспертиз - душа заиндевела и стрессов целая куча. Но сделал! Как раз в наш субботник зашли работники-за день устранили.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение матраскин » Сб мар 05, 2016 22:53 pm

Я б новый -Приреченский взял и не парился-он точно не треснет и не будет холодным,да и забот по ремонту не будет.А еще лучше-в пригороде участок да заказать постройку в конторе из СИП панелей.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Внук кулака » Сб мар 05, 2016 23:56 pm

матраскин писал(а):Я б новый -Приреченский взял и не парился-он точно не треснет и не будет холодным

Каркасная технология - самая уязвимая против разгильдяйства строителей... Если каркасник ставит соображающий человек сам для себя, он все как надо заизолирует, а если строители-халтурщики на продажу, то вероятность того, что в пароизоляции утеплителя есть дырки, через которые утеплитель будет набирать влагу при движении пара изнутри на улицу зимой (и перестанет утеплять как надо) чуть менее чем 100%...
Вторая опасность "каркасников на продажу" - использование при утеплении стен дешевого рулонного утеплителя, который за несколько лет обвисает, и вверху стен образуются не утепленные участки, и хозяева начинают отапливать улицу...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение матраскин » Вс мар 06, 2016 10:44 am

Внук кулака писал(а):Каркасная технология - самая уязвимая против разгильдяйства строителей...

Там СИП технология-панели заводского изготовления-два листа ОСП а между ними-пенополистирол-Все стыкуется на пазы и запенивается...Мостики холода-исключены.Технология неплоха-сам такой хотел в своё время. :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron