Сколько стоит снять? какие цены? Какая камуналка

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Марина898989 » Пн сен 05, 2016 14:25 pm

Psekups,

Спасибо большое за Ваши четкие и полные ответы.
Муж программирует на Javascript+PHP+MYSQL+Yii.
Я пока что определяюсь, это не сфера программирования. Если «грубо» говорить, то – видео.
Муж тоже по-тихоньку хочет "уйти" в другую сферу. Мы хотим вместе работать и удаленно.

Сначала вообще были планы ехать в Москву, много возможностей типа, но решили пока можно жить спокойно и работать удаленно, то лучше так поживем.

«Супруга занимается дизайнерством специально для Шутерстока»

Дизайн – это в смысле??? Т.е. векторные изображения делает или моделирование? Интерьеры??? Не поняла просто дизайн чего именно.

Если я правильно поняла, то частный дом нам лучше пока не снимать. Т.к. если это старый дом, то дорого будет за коммуналку, ну и поддерживать его надо будет, а если новый дом, то думаю, просто будет дорого для нас. Мы видели один классный на авито в ГК, мы счас столько же платим за развалюху в плохом районе в Севасе, а там прям дом новый и ремонт хороший и район, но мы приехали не шиковать, а расходы сократить, поэтому решили воздержаться.

А есть такие новосторои, где уже не делают ремонты. Ну, которые ,например, еще лет 5 назад построились. Должны ведь такие быть??? На Ленина, там где Вы мне скинули ссылку, можно найти???
Аватара пользователя
Марина898989
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 23:41 pm

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение psekups » Пн сен 05, 2016 16:33 pm

Вы спрашивали про квартиры - я ответил про них и указал район где меньше всего проходных улиц.

Дома снимать - это другая ниша, хотя дом можно снять за ту же цену, что и квартиру. Хозяевам выгодно чтобы съмщики снимали и зимой. Так что можно найти варианты ближе к зиме и снять по ценам квартиры.

Снимать дома лучше всего, если вы собираетесь сами строиться. Как раз пойемте какие типы домов существуют (камень, камень с трещинами, саман, каркас, газоблок, газоблок с трещинами...), что такое газовый котел, что такой покос. Лучше выбирать маленькие дома и маленькие участки - не в центре города.

Про дизайн для шутрестока проще прочитать вот здесь
http://www.successfulstocker.ru/
http://www.microstock.ru/
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Марина898989 » Пн сен 05, 2016 16:55 pm

psekups писал(а):Вы спрашивали про квартиры - я ответил про них и указал район где меньше всего проходных улиц.

Дома снимать - это другая ниша, хотя дом можно снять за ту же цену, что и квартиру. Хозяевам выгодно чтобы съмщики снимали и зимой. Так что можно найти варианты ближе к зиме и снять по ценам квартиры.

Снимать дома лучше всего, если вы собираетесь сами строиться. Как раз пойемте какие типы домов существуют (камень, камень с трещинами, саман, каркас, газоблок, газоблок с трещинами...), что такое газовый котел, что такой покос. Лучше выбирать маленькие дома и маленькие участки - не в центре города.

Про дизайн для шутрестока проще прочитать вот здесь
http://www.successfulstocker.ru/
http://www.microstock.ru/


Спасибо за информацию. Наверное так и сделаем.

За ссылки тоже спасибо. Было время, приходилось искать фото на всех этих стоках.
Аватара пользователя
Марина898989
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 23:41 pm

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Golubka » Пн сен 05, 2016 20:06 pm

Марина,добрый вечер, приветствую Вас в Горячем.Получите и от меня информацию- хороший нормальный дом ниже 20 тыс не снимете.плюс коммуналка.Есть смысл,если хотите сохранить бюджет?И за 20 тоже сложно найти,вспомните Сану,целый год она искала,караулила,когда освободится,чтото стоящее в хорошем месте.Это был дом,не новый,но в более менее нормальном состоянии за 25. С квартирами проще выбор больше.Но вообще здорово,что Вы свою мечту не оставили.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Марина898989 » Пн сен 05, 2016 21:49 pm

Golubka писал(а):Марина,добрый вечер, приветствую Вас в Горячем.Получите и от меня информацию- хороший нормальный дом ниже 20 тыс не снимете.плюс коммуналка.Есть смысл,если хотите сохранить бюджет?И за 20 тоже сложно найти,вспомните Сану,целый год она искала,караулила,когда освободится,чтото стоящее в хорошем месте.Это был дом,не новый,но в более менее нормальном состоянии за 25. С квартирами проще выбор больше.Но вообще здорово,что Вы свою мечту не оставили.


Здравствуйте, приветствую и я Вас) Спасибо за информацию. :) Да, наверное пока нет смысла дом, либо тоже караулить долго. Пока что хотя бы квартиру найти. Там где psekups советовал по авито посмотрела особо не сдают, вроде бы один только вариант был без мебели.
Но не страшно, мы же походим, посмотрим, поспрашиваем.
Интересно сложилось, что в основном то сдают ближе к курортной зоне, а в других местах редко, видимо на отдыхающих только рассчитано.
Посуточно пока что нашли на Свердлова.
Спасибо за участие, приятно когда такое хорошее отношение к приезжим)))
Аватара пользователя
Марина898989
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 23:41 pm

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Марина898989 » Сб окт 01, 2016 0:38 am

Всем привет!!! Вот и переехали мы в Горячий ключ на съемное жилье. Спасибо всем тем кто помогал советами)
Пока что все нравится, присматриваемся. Город хороший и приятный однозначно!!!
Немного не привычно в плане гонщиков с громкой музыкой и перегазовкой, шарахалась в первое время, так как у нас такого не было. Ну и авария была конечно вчера неприятная, мы только приехали как 1-20 минут назад. А потом все эти звуки и весь этот ужас. Было страшновато, слава Богу вроде бы сильно никто не пострадал. Сегодня музыка громко играет, хотя уже почти полночь, надеюсь не всегда так???
А так пока больше ничего такого не заметили, конечно со временем недостатки будут выявлены, но без них ведь невозможно.
Интересно еще, что фильтры на воду, которая не питьевая, а просто из под крана, у нас тоже такого не было.
Аватара пользователя
Марина898989
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 23:41 pm

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение ftiko » Сб окт 01, 2016 8:17 am

В каком районе сняли жилье и за какую сумму? Удачи вам и надейтесь больше на себя. Каковы условия проживания?
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение sergej_karavajnij » Вт окт 04, 2016 15:13 pm

ftiko писал(а):В каком районе сняли жилье и за какую сумму? Удачи вам и надейтесь больше на себя. Каковы условия проживания?


Сняли двушку в центре, ЖК Инга. Условия отличные, а главное всё рядом ) Спасибо за пожелания!

Подскажите, есть ли в ГК шиномонтаж с услугой хранения моей резины? А то на балконе не очень нравится...

P.S. Муж Марины :)
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение wow » Вт окт 04, 2016 16:27 pm

Поздравляю! Фанатов Горячего прибавилось! Мы тут уже 4й месяц и уже адаптировались. Живем от вас через площадь и из звуков напрягали только собаки вечером и петухи утром. И то, пока окна открыты были (теперь соседи ремонтируются)))). А вот фильтры заложили в бюджет((( И это не недостатки, а challenges!
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение Марина898989 » Вт окт 04, 2016 18:44 pm

wow писал(а):Поздравляю! Фанатов Горячего прибавилось! Мы тут уже 4й месяц и уже адаптировались. Живем от вас через площадь и из звуков напрягали только собаки вечером и петухи утром. И то, пока окна открыты были (теперь соседи ремонтируются)))). А вот фильтры заложили в бюджет((( И это не недостатки, а challenges!


Здорово, спасибо))) И Вас тогда с опозданием, но все равно, поздравляем с переездом)))

Интересно про звуки, если мы недалеко друг от друга, то у Вас там собаки и петухи, а у нас только машины и мотоциклы слышно. Ночью даже просыпаюсь, когда кто-то начинает "газовать", но надеюсь привыкну...
А так, хорошо когда все рядом. В больших городах приходится очень много времени тратить на перемещения, а тут все близко и быстро, нет суеты. Цены приятно радуют на еду и одежду, про другое пока мало знаем.

Про фильтры, еще пока мало поняла что. Я к воде пока привыкаю толкько, мне кажется постоянно, что у меня руки мыльные, видимо она очень мягкая. Но почему везде фильтры, не понятно, в Крыму просто она чистая шла из под крана и всё. А тут прям желтые эти фильтры. А так мы с собой еще просто притащили фильтр на питьевую воду, только его еще установить надо. Никогда накипь не появлялась на чайнике от этого фильтра, поэтому мы его и возим повсюду с собой теперь.
Аватара пользователя
Марина898989
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2016 23:41 pm

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение матраскин » Вт окт 04, 2016 22:43 pm

Подскажите, есть ли в ГК шиномонтаж с услугой хранения моей резины?

На озере такое есть-возле газпромовской заправки.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение psekups » Ср окт 05, 2016 3:09 am

Ремонтирую колеса у поворота в Саратовской.

Еще одна шиномонтажка есть на ГАИ - за магазином "Дом за 100 часов"
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение sergej_karavajnij » Вт ноя 29, 2016 11:44 am

матраскин писал(а):
Подскажите, есть ли в ГК шиномонтаж с услугой хранения моей резины?

На озере такое есть-возле газпромовской заправки.


Хоть и с задержкой, но напишу...

Спасибо, оказалось, что там уже такой услуги нет.

Поездил по шиномонтажкам, никто такую услугу не предоставляет, видимо не выгодно.
В одном месте предложили положить "под потолком", что-то пока не хочется рисковать, надеялся что будет какой-то договор, все же штука не дешевая.
Пока придется хранить на балконе, благо если замотать в пакеты резиной не воняет...
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение pobeda » Вт ноя 29, 2016 18:48 pm

Сергей и Марина как впечатления от ГК? чем занимаетесь тут?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Куча вопросов!!!Помогите молодой семье

Сообщение матраскин » Вт ноя 29, 2016 19:03 pm

sergej_karavajnij писал(а):Спасибо, оказалось, что там уже такой услуги нет.

странно,они что с колесами исчезли....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron