Были ли рудники ртути и свинца в Безымянном

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Были ли рудники ртути и свинца в Безымянном

Сообщение матраскин » Ср янв 27, 2016 12:29 pm

В горной местности -всегда будут повышенные концентрации тяжелых металлов в почве-это не должно обсуждаться вообще. Вопрос в другом-жить там безопасно-можно,нельзя возделывать определенные виды растений-например виноград-сок и вино будут с зашкалом вредных веществ. Для кого то это-критично,но большинству-на...ать-вот потому и выносят в 40-50 лет ногами вперед-хоронить уже негде. А понаех-что отметил наличие тяжелых металлов в том районе заслуживает похвал-долго и счастливо жить будет здесь. Агенству то понятно-лишь бы продать,а там гори оно все синим пламенем....У покупателя должна быть голова на плечах,информация и затычки в уши от нахваливания недвижки. :)
Я бы вообще советовал понаехам сходить на наше кладбище,помотреть на таблички и оценить средний возраст умерших,очень удивительные цифры....Жаль не указаны причины смерти на крестах и памятниках-было бы еще вразумительней... :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: станица Саратовская?!

Сообщение werty33308 » Ср янв 27, 2016 13:25 pm

а кто в курсе просветите где в БЕЗЫМЯННОМ шахты и рудники очень интересная информацыя хотя я первый раз об этом слышу но хотелось бы знать
werty33308
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 13:44 pm

Re: станица Саратовская?!

Сообщение psekups » Ср янв 27, 2016 13:41 pm

Никогда там не было ни шахт, ни рудников, вот на границе с Карачаево-Черкессией - вот там есть слюда, и золото мыли при СССР.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Алeксандр » Ср янв 27, 2016 13:48 pm

матраскин писал(а):В горной местности -всегда будут повышенные концентрации тяжелых металлов в почве-это не должно обсуждаться вообще. Вопрос в другом-жить там безопасно-можно,нельзя возделывать определенные виды растений-например виноград-сок и вино будут с зашкалом вредных веществ. Для кого то это-критично,но большинству-на...ать-вот потому и выносят в 40-50 лет ногами вперед-хоронить уже негде. А понаех-что отметил наличие тяжелых металлов в том районе заслуживает похвал-долго и счастливо жить будет здесь.

проблема с водой есть. А где её нет!
Выход - очистка вымораживанием. Периодически пить/использовать для приготовления
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Алeксандр » Ср янв 27, 2016 13:56 pm

psekups писал(а):Никогда там не было ни шахт, ни рудников, вот на границе с Карачаево-Черкессией - вот там есть слюда, и золото мыли при СССР.

Да, там надо со счетчиками ходить. Можно случайно радиоактивной воды из ручейка напиться!
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: станица Саратовская?!

Сообщение psekups » Ср янв 27, 2016 14:53 pm

Продолжу мысли о вредности жизни.

Вот например, лучше ли в экологическом отношении жизнь в равнинной области КК если учесть тот факт, что там сплошные поля, а как известно, кукуруза, например, без гербицидов не растет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: станица Саратовская?!

Сообщение sober » Ср янв 27, 2016 15:01 pm

werty33308 писал(а):а кто в курсе просветите где в БЕЗЫМЯННОМ шахты и рудники очень интересная информацыя хотя я первый раз об этом слышу но хотелось бы знать

Первый раз услышал про штольни лет десять назад, одни говорили что добывали горный хрусталь, другие что искали тяжелые металлы, но точное место штолен никто не знал, только указывали на гору Хребтовую. Ну излазил я ее вдоль и поперек, никаких штолен не нашел кроме красивого ущелья с гротами, в которых до середины мая лежал снег.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: станица Саратовская?!

Сообщение psekups » Ср янв 27, 2016 17:12 pm

Такой же фейк, как и то, что на Петушке была крепость. Должен бы остаться фундамент под стены - а его нет. На картинах местных художников замок есть, а в реале его нет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: станица Саратовская?!

Сообщение Наталья 19 » Ср янв 27, 2016 17:27 pm

Заселение Горячего Ключа и близлежащих станиц было в 1864 году, т. е 151 год назад, до этого жили тут горцы. Вряд ли они тут что добывали, а казаки были заняты освоением земель, да и времени с момента основания прошло сравнительно мало, чтобы напрочь забыть о каких-либо там разработках.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: станица Саратовская?!

Сообщение sober » Ср янв 27, 2016 17:57 pm

psekups писал(а):Такой же фейк, как и то, что на Петушке была крепость. Должен бы остаться фундамент под стены - а его нет. На картинах местных художников замок есть, а в реале его нет.

Фундаменты от стен есть на верхней площадке, где сейчас беседка, но они под землей и раскопок толком никто не вел, осталась так же лестница в скале, ведущая к речке, а остатки стен скорее всего растащили на фундаменты, еще остался ров с южной стороны хребта и винтовая дорога или ров по периметру.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: станица Саратовская?!

Сообщение sober » Ср янв 27, 2016 18:04 pm

Наталья 19 писал(а):Заселение Горячего Ключа и близлежащих станиц было в 1864 году, т. е 151 год назад, до этого жили тут горцы. Вряд ли они тут что добывали, а казаки были заняты освоением земель, да и времени с момента основания прошло сравнительно мало, чтобы напрочь забыть о каких-либо там разработках.

Возможно были какие то геологические изыскания в довоенный период, пытались пробурить пробные шурфы, с Пятигорской их даже кто то видел.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение Golubka » Ср янв 27, 2016 20:09 pm

матраскин » Ср янв 27, 2016 12:29 pm В горной местности -всегда будут повышенные концентрации тяжелых металлов в почве-это не должно обсуждаться вообще. Вопрос в другом-жить там безопасно-можно,нельзя возделывать определенные виды растений-например виноград-сок и вино будут с зашкалом вредных веществ."-Вы это серьезно? А как же кавказское долголетие? Самое большое количество долгожителей 43%, с виноградом,вином и т.д. А почему Вы гору свою выбрали- Чепурковая,которая. Вы -камикадзе, все время меня удивляете и удивляете. И все то умирают и умирают,как вам тема эта дорога. Я поняла экскурсии предлагаете,,статистику- Вы по кругу ходите. Домик закончили- другой начинайте-там Вы полезны.А тут ...
Агентству то понятно-лишь бы продать,а там гори оно все синим пламенем... Это опять про нас? Вы удовольствие получаете от своих гадостей?
Я выходных практически не имею,моя жизнь переплелась с работой. То семья многодетная приехала-везу табуретки,раскладушки. Сейчас Екат едет с малыми детьми-подобрать жилье,за 10 тыщ,чтоб ремонтик маленькимй провели,проверить все,подготовить.С застройщиком частного дома разрулить,скрытые недостатки обнаружились,надо чтобы мирно устранил за свой счет- уже 4 дня как Перикл веду переговоры. С представителем крупного застройщика встретиться- узнать прогнозы по стройках,направлениях,финансировании и внутренней политики.Как свои действия сопрячь,чтобы общая польза была.К другому застройщику проехать узнать про решение проблем и тоже о выходе из них.Звонков с регионов,целый колокольный звон,кто-то коммуналку просит проплатить,какие-то поручения-проверить арендаторов,документы забрать,кому-то отправить.А еще у кого то депрессия,похороны,дни рождения,новоселия.У кого то что то болит, собака напала на маленькую собачку-подняли администрацию и Горячего и Первомайки- пустой своей писаниной воруете мое драгоценное время,это Вам его девать некуда.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение Наталья 19 » Ср янв 27, 2016 20:59 pm

матраскин писал(а):вот потому и выносят в 40-50 лет ногами вперед-хоронить уже негде.


Насчет мрут. Вы видите похоронные процессии по городу очень часто? Я нет. В станице у нас тоже похороны редко. Может хоронят тайно? Ночами, чтобы не пугать оставшееся население. :)
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение матраскин » Ср янв 27, 2016 21:04 pm

Golubka писал(а):А почему Вы гору свою выбрали- Чепурковая,которая. Вы -камикадзе
Да все просто-дешевле земли с коммуникациями-нет,ну и сероводорода тоже.... А виноград я чисто-декоративный выращиваю. Я же специально отметил-главное знать что делать в таких условиях. :)
Golubka писал(а): А как же кавказское долголетие?
А вот это-не смешно-сходите на кладбище-сплошь-40-60 лет,раковые... :cry: О каком долголетии идет речь в ГК? На кладбище уже места не осталось,и это-не шутки! В городе умирает в день по 2-5 человек-это аналог 200 тысячного города с плохой экологией! (станицы я вообще не считаю-это тайна из тайн)
Golubka писал(а):Агентству то понятно-лишь бы продать,а там гори оно все синим пламенем... Это опять про нас?

А что не так разве? Не будете продавать-на что жить будете? Цель любого агенства-продать,и я понимаю-очень не нравится когда люди получают альтернативную информацию об сроках сдачи,экологии. и прочем. Вы никогда не скажете то что отпугнет клиентов. На то они и рекламно-информационные услуги-никто ни за что не отвечает.Извинюсь-если опровергните это. :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Были ли рудники ртути и свица в Безымянном

Сообщение матраскин » Ср янв 27, 2016 21:06 pm

Наталья 19 писал(а):Насчет мрут. Вы видите похоронные процессии по городу очень часто?

К сожалению не только вижу но и учавствую..несколько сослуживцев моложе 60 лет-раковые..Люди сгорают за полгода,становятся как дети-лично переодевал усопших-так что с кладбищем очень тесно знаком. :cry:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron