Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение матраскин » Пн авг 10, 2015 14:19 pm

Что значит женщины фертильного возраста??? :o :o :o Что ни день так товые матюки! :-D
А по поводу пенсионеров-статистика лукавит-большая часть проживающих тут зарегистрирована там откуда понаехала-на северах из за доплат "северных" к пенсии! По этому официально они тут не живут,а фактически-местные! :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Наталья 19 » Пн авг 10, 2015 14:31 pm

матраскин писал(а):А по поводу пенсионеров-статистика лукавит-большая часть проживающих тут зарегистрирована там откуда понаехала-на северах из за доплат "северных" к пенсии! По этому официально они тут не живут,а фактически-местные!


Такое положение и в других районах края.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Незабудка » Пн авг 10, 2015 14:55 pm

Ехать молодой семье сюда начинать активную трудовую деятельность? Смешно, конечно. )) Если только это и в самом деле не поклонники тихой, размеренной, спокойной полусельской жизни. Не понимаю. Все дороги открыты, все возможности для тебя, пока молод.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение матраскин » Пн авг 10, 2015 20:40 pm

Уж лучше тогда на побережье-там хоть за лето бабосиков накосить можно в отличии от ГК. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Анастасия » Вт авг 11, 2015 11:51 am

Незабудка, мы и правда большие поклонники жизни тихой и спокойной. Одинаково, до скрежета в зубах, терпеть не можем города большие и суетливые. По этой причине не уехали в Москву, не хотим жить в Краснодаре. Не едем на север потому что нас там никто не ждет, а гробить свое здоровье нет смысла. отношение зарплаты к стоимости проживания такое же как и в Краснодарском крае. Были бы друзья там или знакомые еще бы попытались. А так... тут хоть, в случае чего можно спокойно начать от точки отсчета (родной станицы) без глобальных затрат на переезд.
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:03 am

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Анастасия » Вт авг 11, 2015 11:59 am

Рассказываю про побережье. Все мои знакомые,которые там живут не в восторге. Подзаработать можно только в сезон и то преодолев глобальную конкуренцию. начать свой бизнес там практически из ряда фантастики. Конечно можно на Азовское побережье. Но тут дело вкуса. Мои ближайшие родственники живут в Голубицкой. Темрюк рассматривался как вариант очень долго. Рассматривали и Славянских на Кубани. Проблема одна - нет работы для жениха по специальности.
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:03 am

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Анастасия » Вт авг 11, 2015 12:13 pm

Я, конечно, понимаю, что произвожу впечатление маленькой и не опытной. С одной стороны это, разумеется, так. Но открывать тему и задавать вопросы я бы не стала, если бы не просчитала все возможные для нас варианты. На данный момент меня интересуют уже голые цифры. Скитаться где нибудь, а к пенсии переехать в ГК? Жить по квартирам? Более того жить раздельно? Нет. Не думаю. По двум причинам ГК нам подходит: 1) Есть работа для жениха по специальности; 2)это тихий, маленький город. За последние 3 месяца я перелопатила горы информации и о ГК и о других местах для ПМЖ. Я считаю, что для каждого есть свой уголок для жизни. На данный момент для меня идеальным местом является ГК. Может, когда съезжу и посмотрю, разочаруюсь. Может и нет. Я выбираю место, где хочу, чтобы росли наши дети и где мне будет приятно встретить старость. Смешно думать об этом сейчас? Возможно. Но для меня это серьезно. Спасибо за помощь всем.
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 10:03 am

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение alwel » Пн сен 14, 2015 19:07 pm

psekups писал(а):Не слушайте Матраскина - отличный город для пенсионеров - к которым он относится и программистов-фрилансеров.

Про программистов-фрилансеров сказать ни чего не могу, но для пенсионеров Горячий как-то дороговат, надо пенсию за 20 тысяч иметь
alwel
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:51 am

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение агроном » Вс сен 20, 2015 16:53 pm

Анастасия! Неслушайте пессимистов! Горячий Ключ отличный город не хуже остальных. Все есть! Кроме кинотеатра который есть В Краснодаре 30-40 минут до OZ на машине. К слову с юбилейного до OZa ехать дольше чем с Горячего Ключа. Единственный минус это завышенные цены на земельные участки и дома, поэтому в основном рассматривают квартиры коих сейчас полно или дачи или ст. Саратовскую. Касаемо работы как и везде есть Мун ципальные предприятия, заводы по розливу воды, АЗС, гостиничные комплексы, магазины, нефтепромысел, итд Короче у кого руки есть тот работает и зарабатывает!
агроном
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 11:19 am

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Morpheus » Вс сен 20, 2015 17:32 pm

агроном писал(а):Анастасия! Неслушайте пессимистов! Горячий Ключ отличный город не хуже остальных.
Это правда, но и не лучше остальных! :) Единственный плюс - удобное расположение по фед.трассе. А работы тут нет (если нет блата), цены как и везде, но ниже столичных. Жених работает в Краснодаре, ну так пусть и продолжает работать. Из ГК сотни людей на работу в Краснодар ездят.
Аватара пользователя
Morpheus
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 20:14 pm
Откуда: Новороссийск

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Golubka » Сб сен 26, 2015 1:40 am

Две недели назад встречала "понаехавшую" с Тюмени, уже 3-4 дня работает. Женщина интересного возраста, из тех,кому сложно из-за этого устроиться. Одновременно получила 2 предложения-выбрала!то где больше платить будут-обещали 20.В принципе,не плохо,думаю.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Татьяна59 » Вс дек 06, 2015 19:56 pm

[quote="Внук кулака"]Для заработка - Москва, для жизни - ГК :)


А ,для жизни,ребята, Севастополь! Тоже сначала хотели в ГК, не сложилось, уехали в Крым! Люди, живу ,как в сказке! Хоть влево иди,хоть вправо,красота везде. И,работка нашлась неплохая, 800 руб за 4 часа для пенсионерки хватает.
хочу весну
Аватара пользователя
Татьяна59
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 15:15 pm
Откуда: М.О.

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Наталья 19 » Вс дек 06, 2015 20:22 pm

Татьяна59 писал(а):
Внук кулака писал(а):Для заработка - Москва, для жизни - ГК :)


А ,для жизни,ребята, Севастополь! Тоже сначала хотели в ГК, не сложилось, уехали в Крым! Люди, живу ,как в сказке! Хоть влево иди,хоть вправо,красота везде. И,работка нашлась неплохая, 800 руб за 4 часа для пенсионерки хватает.


Как там с электроэнергией сейчас в Севастополе?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Хочу переехать в Горячий ключ. Помогите с решением!

Сообщение Татьяна59 » Вс дек 06, 2015 21:04 pm

Да,в принципе,нормально. Включают почаще и подольше , вообще, у почти всех генератор есть.
хочу весну
Аватара пользователя
Татьяна59
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 15:15 pm
Откуда: М.О.


Пред.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron