Как я не купила жилье в Горячем Ключе.

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Как я не купила жилье в Горячем Ключе.

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 18:58 pm

Уважаемые Горячеключевские жители. Были мы с мужем в вашем городе 2 дня. Цена на недвижимость у вас неадекватная. Она не соответствует качеству. Сараи за 6 миллионов с маленьким участком земли это просто ненормально. Развлечений нет, одна аллея с соснами. Те, кто живет на горе, я им сочувствую. Дороги узенькие, неухоженные, 2 машины не разъезжаются по нормальному. Вы хотя бы иногда выезжайте из вашего городка и узнавайте цены в соседних районах. Мы за 2700 взяли дом с 7.5 сотками земли в самом Краснодаре, в районе Красной площади.
Может для жителей севера у вас и здорово, но то, что я видела, это не горы, это пригорки, узенькие дороги, местами нет вообще тротуаров в центре, например, по ул. Мира.
Безбашенные цены при плохом сервисе и инфракструктуре. Желания там селиться совсем нет. Дома, строящиеся на продажу совсем покупать нельзя, они без фундамента нормального. Вода стоит под ними , все это хлипкое. Я архитектор по образованию, и скажу так: подорожание у вас вызвали интересом к городу северяне и все сапожники, булочники, птицеводы резко кинулись строить, ничему не обучаясь. Я видела котетджи на продажу, это нельзя покупать по таким ценам, срок такому дому 10 лет максимум и он разрушится. Некоторые раньше.

Вывод такой: жителей жалко. Они живут в узких улицах, с иллюзиями того, что они курорт, в жуткой дороговизне. Нет даже кинотеатра! В центре площади стоит сожженный скелет какого-то здания, и похоже его не собираются ремонтировать. Добротного жилья нет. Никогда никому не посоветую Горячий ключ как город для проживания, цена и качество в разы отличается. Качество низкое, цена непомерно высокая.
Квартиры новостройки это вообще ужас.Такие маленькие ванные, что ванная во многих не встанет, только душевая кабина. И санузлы совмещенные. На дворе 21 первый век, а тут "здравствуйте", санузел вместе.Не везде газ...это отдельная тема вообще, потому, что Газ это не роскошь на самом деле.

Безбашенных покупателей, приезжающих в этот сомнительный город и хватающих все подряд без разбора за дорого больше нет. Вместе с нами приехала пара с севера, у них было 14 миллионов, они не нашли жилья!

То, что им предлагали за такие деньги, на самом деле этого не стоило и они это понимали. Они тоже уехали в Краснодар жить и купили наверняка там себе отличное жилье. Цены г.Горячего Ключа такие, как цены ЦЕНТРА Краснодара. ЦЕНТРА! Одумайтесь, а то прослывете на всю страну невменяемыми. Хотя я не питаю иллюзий по поводу того, что вы меня послушаете.

Я могу еще много писать, да не хочу, и так все сами знаете, что я правду пишу.

Всем остальным, кто хочет переселится в Горячий Ключ НЕ ВЗДУМАЙТЕ!
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение матраскин » Пт фев 14, 2014 19:32 pm

Runa писал(а):Цены г.Горячего Ключа такие, как цены ЦЕНТРА Краснодара. ЦЕНТРА!

В 2004 году В ГК цены были раза в 3 ниже чем в Краснодаре-это было адекватно. :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Наталья 19 » Пт фев 14, 2014 19:33 pm

Runa писал(а):Не везде газ...это отдельная тема вообще, потому, что Газ это не роскошь на самом деле.

Да, это так, в нашем государстве выгоднее газопроводы заграницу тянуть, чем своему населению. Но хочу сказать, за последние лет 10, газифицировали много. В моей станице (Бакинской) газа не было никогда, а теперь есть и будут газифицированы все!!!! улицы. Конечно не все жители смогут подключить, но на каждой улице газ будет. Работы уже ведутся. Это зависит и от жителей тоже. Край не будет финансировать проект, пока город не выделит денег, а у города столько денег нет. Поэтому у нас жители каждой!!! улицы провели собрание желающих, сдали деньги по 25000 рублей, которые нам зачтутся потом как плата за подключение и дело сдвинулось с мертвой точки. Конечно, если на всей улице желающих мало, то ничего и не светит.
А то, что не везде тротуары, это станичное наследство- ходили казаки по станичным дорогам, не думая о тротуарах. Обратите внимание, что у многих высажены цветники и деревья там, где должны быть тротуары. :-D
Последний раз редактировалось Наталья 19 Пт фев 14, 2014 19:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 19:42 pm

матраскин писал(а):
Runa писал(а):Цены г.Горячего Ключа такие, как цены ЦЕНТРА Краснодара. ЦЕНТРА!

В 2004 году В ГК цены были раза в 3 ниже чем в Краснодаре-это было адекватно. :oops:


Что случилось сейчас? Крыша у людей совсем поехала?
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение матраскин » Пт фев 14, 2014 19:44 pm

Наталья 19
Горячеключевцы настолько суровы,что не нуждаются в тротуарах! :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Пт фев 14, 2014 19:45 pm

Runa писал(а):Что случилось сейчас? Крыша у людей совсем поехала?

Мне самому любопытно-но факт,цены ломовые. Видимо спрос есть. ;)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 19:48 pm

Наталья 19 писал(а):
Runa писал(а): А то, что не везде тротуары, это станичное наследство- ходили казаки по по станичным дорогам, не думая о тротуарах. Обратите внимание, что у многих высажены цветники и деревья там, где должны быть тротуары. :-D


Да все бы ничего, если б не слышала со всех сторон: "Курорт, курорт", а палец о палец не ударили, чтоб действительно его таким сделать, ещена советских санаториях выезжают.
Поразила жадность жителей! Так дети в песочнице маленькие разговаривают, когда еще цифр не знают, например:" Сексилион до луны"... вот примерно так, от фонаря цены и назначают жители Горячего Ключа. Я видела дом за 90 миллионов, выставленный на продажу. Его даже никто не смотрит, но хозяева среди риэлторов уже слывут идиотами. :?
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 19:51 pm

матраскин писал(а):
Runa писал(а):Что случилось сейчас? Крыша у людей совсем поехала?

Мне самому любопытно-но факт,цены ломовые. Видимо спрос есть. ;)


У нас так на КМВ было тоже. Поехали к нам жители гор с огромными деньгами покупать недвижимость. Мы каждое утром просыпались с новой ценой. Хватали все подряд без разбора года 2-3, а потом поехали покупать Москву и все! Недвижимость встала намертво. Риэлторы просто обалдели. Сейчас, когда цены опустились на 50% потихонечку движется.
Как бы и в ГК тоже самое не случилось...
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 19:52 pm

А можно узнать: какая зарплата средняя по Горячему ключу? И где работает местное население?
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение матраскин » Пт фев 14, 2014 19:58 pm

Runa
Средняя зарплата около 12 тыс..Работы мало -ну как везде-мин вода,немного промышлености,нефтянка теплится,торгаши,в курортной отрасли-минимумум занятых-да и налогов оттуда с гулькин нос. Мебелная фабрика на грани развала тоже.... тут пенсионерам неплохо быть-вот я скоро буду богатеньким бездельником. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 20:00 pm

А как же тогда местным жителям купить недвижимость у себя, например молодой семье? Вот выросли дети и что? Купить то жилье им не доступно.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Пт фев 14, 2014 20:11 pm

матраскин писал(а):Runa
.. тут пенсионерам неплохо быть-вот я скоро буду богатеньким бездельником. :)


Мне до пенсии еще далеко, и моя работа связана с интернетом. А в Горячем Ключе с инетом беда. Оптоволокно только приползло в город и то его наверняка только в квартиры еще будут заводить. Везде, где заявлен вайфай (хоть в гостинице, хоть в кафе) ИНЕТА НЕ БЫЛО! Мне говорили работники этих заведений, что он иногда работает. Уберите тогда вывески, что он есть. Если он то работает то не работает, это значит: НЕ РАБОТАЕТ!
Я зарабатываю примерно 100-250 тысяч в месяц, но никогда я себя не чувствовала такой нищей, как в Горячем Ключе, при этом, я ела много слаще морковки.
Говорю, ж меня цены контузили.
А люди приветливые. Правда молодежь только матом разговаривает :) да в туалетах кафе висят предупреждения о воровстве сотовых телефонов. Видимо это бич
Мы остановились к отеле " Четыре сезона", за 2 дня мы были ЕДИНСТВЕННЫМИ жителями отеля. В 10 вечера уже все вокруг замирает, никогошеньки вокруг! А это цнтр города, между прочим. А! Еще проснулась под пение петухов. Прелесть! Если б не стоили такие дома, где жили куры от 8 миллионов
А то за 3 миллиона в Испании можно купить виллу, а в Горячем ключе будку на горе в 2 сотки земли. Как говорится: почувствуйте разницу!" :-D
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение матраскин » Пт фев 14, 2014 20:20 pm

Runa писал(а):100-250 тысяч в месяц

:-)
В пении петухов и прелесть..А еще летом древесные лягушки орут,это отдельная песня :-) Живите в Краснодаре-а к нам милости просим петухов с лягушками послушать-я от Краснодара устаю быстро-у нас уютнее.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Наталья 19 » Пт фев 14, 2014 20:21 pm

Runa писал(а): ещена советских санаториях выезжают.

Ну, нет. Старое реконструируется, новое построено, кое- что снесено. Знаменит-то курорт еще тем, что Николай Островский ("Как закалялась сталь") поправлял свое здоровье здесь. Был санаторий имени Островского, уже снесен. Есть его воспоминания об этих днях.
Runa писал(а):Я видела дом за 90 миллионов

Значит людям не к спеху его продать. Я примеры привожу по своей станице, так как лучше знаю. Так вот , одна приезжая семья, купила развалюшку, построила дом, (прикупила еще напротив участок без дома) и тут же появилось объявление, что они продают дом. После этого поставили теплицу, пристроили к дому навес, а дом все продается. Если мне память не изменяет, года 4 уже. О чем это говорит? О том, что заломили цену и живут преспокойно, а вдруг появится покупатель и вывалит денег. Дом находится в хорошем месте. Еще дом есть 3 этажа. Так он уже продается лет 15. Сначала продавали за 900 тысяч, сейчас за 9 млн. Владельцы живут в Краснодаре. А Вы говорите, что местные не адекватные.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Наталья 19 » Пт фев 14, 2014 20:31 pm

Runa писал(а):Нет даже кинотеатра!

В Горячем Ключе другие развлечения -достопримечательности
Комплекс зданий санатория «Горячий Ключ» — памятник архитектуры
Иверский источник, Иверская часовня
Памятники природы, истории и археологии (всего 160 единиц:
Большая Фанагорийская (Сталактитовая) пещера;
Городище Поднависла (река Чепси, исток Монастырского ручья — корыточный дольмен) — вдп. Кесух;
Аюкский водопад
Водопад на Задубного Караулка
Каверзинский водопад
Дантово ущелье
Звонкая пещера
Богатырские пещеры
Скала Зеркало и рыжий железнистый источник
Скала Петушок (скала Спасения)
Висячий мост через Псекупс
Богатырские пещеры (кемпинг «Межгорье»);
Скала Катакомба (Курортная щель);
Кенотаф Хапаче Лакшуке, 1717 г.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron