Жилье в ЖК "Ривьера"

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Жилье в ЖК "Ривьера"

Сообщение Runa » Ср фев 05, 2014 10:18 am

Добрый день Горячему Ключу и жителям этого форума.

Подскажите, будьте любезны местные, предлагают купить квартиру в "Ривьере" моей семье. От риэлтора (кстати, девочки очень толковой и доброжелательной) слышу только восторженное о комплексе. Но решила собрать информации больше.

По этому случаю вопросы:
1. Надежный ли застройщик строит этот ЖК?
2. Действительно ли так прекрасно место расположение комплекса?
3. Срок сдачи мне говорят лето-осень 2014.

Помогите пожалуйста, буду крайне признательна.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Мельница » Ср фев 05, 2014 11:11 am

Название застройщика? Адрес объекта?
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение Runa » Ср фев 05, 2014 13:07 pm

Частный застройщик Гомлешко Азамат Асланович. Ул Кириченко 11 А или 13, не помню точно. Это между Рябиновой и Кириченко. На берегу озера городского. Возле парка Культуры и отдыха.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение матраскин » Ср фев 05, 2014 16:31 pm

Runa
Что то не припомню новый дом там.....котлован вроде еще только-это видел.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Мельница » Ср фев 05, 2014 18:17 pm

удивляюсь людям, как можно у частного застройщика (или все таки организация?) покупать квартиру на стадии котлована? Строящееся жилье можно покупать ТОЛЬКО по 214-фз.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение ЭтоЯ » Ср фев 05, 2014 18:45 pm

матраскин
с южной стороны дома № 13 по Кириченко.
Женщина почти беспомощна, пока у Неё не высохли накрашенные ногти...
Аватара пользователя
ЭтоЯ
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 19:23 pm

Сообщение psekups » Ср фев 05, 2014 18:58 pm

вроде как первый этаж уже есть.

При покупке нужно внимательно смотреть на строу тарифов. Там могут быть весьма любопытные ньюансы у частных застройщиков.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Runa » Ср фев 05, 2014 20:07 pm

Всем спасибо, кто ответил. Какие например нюансы?
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Ср фев 05, 2014 20:09 pm

Теперь по застройщику: по Ф 214 он не работает, это факт.
Это ЖСК ( это Жилищно-строительная компания, но это Индивидуальный предприниматель), риэлтор говорит, что земля переведена под малоэтажное строительство, техусловия есть и все разрешения тоже.
Я так понимаю, что это опасно и не дешево, что посоветуете?
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Ср фев 05, 2014 23:28 pm

Мельница писал(а):удивляюсь людям, как можно у частного застройщика (или все таки организация?) покупать квартиру на стадии котлована? Строящееся жилье можно покупать ТОЛЬКО по 214-фз.


Почему? У вас неприличные частные застройщики? Или вы верите только в гарантии нашего государства? Я лично убедилась на своем опыте, что государство наше зря не названо Гондурасом, хотя я очень люблю Россию, но Россию в виде природы и людей, а верить в то, что наше правительство нас защищает и нам помогает я перестала с юных лет, в лихие девяностые!
Если частный застройщик человек приличный и в его биографии профессиональной нет темных пятен на репутации, я думаю, что риск тут не меньше, чем с Ф214. Если я ошибаюсь, готова выслушать ваше аргументированное мнение с большим удовольствием и вниманием, а главное с большим уважением. Я собственно потому здесь и зарегистрировалась и написала, чтобы ваше мнение тоже послушать и сделать правильные выводы, потому, что оставаться с 2 детьми на улице, отдав застройщику почти три миллиона рублей как то не сильно хочется и , понятное дело, очень бОязно. Помогите, пожалуйста, советами и информацией, люди добрые, все же проходили через это при переезде и страхи у всех одинаковые.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение матраскин » Чт фев 06, 2014 9:05 am

Runa писал(а):переведена под малоэтажное строительство

:o Это ИЖС? Если не под многоквартирный дом-могут и снести.
И самое важное-никогда не верьте по срокам сдачи-смело год,другой прибавляйте ктой цифре что вам застройщик говорит-тут это прямо традиция. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Runa » Чт фев 06, 2014 10:45 am

Переведена земля вроде, приеду, смотреть документы буду :)
Спасибо за совет, со сроками это по всей стране такая ерунда :)
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Мельница » Чт фев 06, 2014 11:19 am

Верить- не верить застройщику, это Ваше право. Вы поинтересуйтесь какой объект он уже построил и сдал. А по срокам строительства Матраскин прав, могут и на год задержать и больше.покупка квартиры через ЖСК несет в себе больше рисков, чем приобретение объекта в соответствии с 214-ФЗ. Договор с пайщиком не проходит государственную регистрацию. А дополнительные расходы на строительство и увеличение расходов на содержание ЖСК приходится возмещать всем пайщикам. И если пайщику понадобится продать квартиру, то сделать это он сможет только с разрешения правления
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Сообщение Runa » Чт фев 06, 2014 13:49 pm

Поинтересовалась. Объекты сданные есть в Краснодаре у него (но это пока со слов риэлтора) и строит еще дома в Горячем Ключе по ул. Ленина, уже скоро сдается, вроде бы, дом.
И еще: из газоблока строит компания "Терем". Мне там понравилась планировка, барские туалеты, кухни и ванные, но это газоблок, и он только облицован кирпичом. Везде есть и плюсы и минусы.
Что форумчане могут сказать о компании "Терем"? Надежность застройщика и качество жилья какое? Если они 15 лет строят, то уже есть люди которые в этих домах живут. Нравится?
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство

Сообщение Runa » Сб фев 08, 2014 2:00 am

Так, вот что выяснилось. Это не один застройщик, а несколько. Люди приличные, по крайней мере их пробили по базе, они не судимые, никаких никогда на них исков подано в суды не было, что уже вселяет радость. В биографии нет неприятных профессиональных моментов. (На сегодняшний день). Правда, все объекты были сданы с задержками в 4 и 6 месяцев. Но сданы.

Понимаете, по ФЗ 214 работает "Терем", но почему то строит либо на отшибе, и из газоблока, облицованного кирпичом (правда, с каркасом), либо девятиэтажки.

А хочется кирпич и мало этажей. Вообщем едем с мужем в ГК смотреть всё своими глазами.
Аватара пользователя
Runa
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 8:53 am
Откуда: Тринашесть девяое царство, тринавосеь государство


След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron