В поисках Земли обетованной

Разговоры о переезде в Горячий Ключ, вопросы недвижимости и строительства, отдыха

Сообщение psekups » Пт июн 14, 2013 15:09 pm

Это зря вы всю траву выпололи. Деревья начнут загибаться. Ведь еще не началась жара. Как начнется, так земля будет лопаться. А зимой и во время дождей по такой - лишенной травы земле ходить будет невозможно.

Я советую пойти купить газонную траву и посеять, через годик будет хорошая травка.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Наталья » Пт июн 14, 2013 18:31 pm

psekups писал(а):Я советую пойти купить газонную траву и посеять, через годик будет хорошая травка.


Сергей, да какой смысл сейчас сеять газон? Там большая стройка ожидается и куча рабочих будет ходить, не разбирая, что там под ногами. Да и к тому же трава сама через недели 3 снова появится.
Незабудка, по поводу рассады - не знаю, что Вас конкретно интересует, но могу предложить какие-нибудь цветочки. Если надо - пишите в личку.
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Незабудка » Вс июн 16, 2013 20:38 pm

....
Последний раз редактировалось Незабудка Чт окт 26, 2017 22:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вс июн 16, 2013 21:02 pm

Незабудка писал(а):В целях строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет в
уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство.

Зачем Вам это? Разведут на деньги-будте уверены! До 2015 года можно все делать без всяких разрешений! Согласие соседей в письменном виде и все.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Незабудка » Вс июн 16, 2013 22:26 pm

матраскин писал(а): До 2015 года можно все делать без всяких разрешений! Согласие соседей в письменном виде и все.


Откуда такая информация?
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Пн июн 17, 2013 21:36 pm

Незабудка
Из первых рук-от себя,я же строился недавно. Есть закон об дачной амнистии,градостроительный кодекс. В своей теме про стройку я все цитировал-если интересно поищите там. Полгорода так сейчас стоится.... :-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Незабудка » Вт июн 18, 2013 9:58 am

Сергей, инет у меня плохой. Не в состоянии перелопатить столько страниц, уж больно тема у тебя разрослась :) Если кинешь ссылочку - на какой стр., буду признательна :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вт июн 18, 2013 12:36 pm

Поискал нашел вроде-
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Принят
Государственной Думой
22 декабря 2004 года


Одобрен
Советом Федерации
24 декабря 2004 года

статья 8

4. До 1 марта 2015 года не требуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, а также представление данного разрешения для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта, в том числе для оформления и выдачи технического паспорта такого объекта.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ, в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 174-ФЗ)


psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?p=79737
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вт июн 18, 2013 12:55 pm

Алгоритм стройки следующий-берем письменное разрешение соседей,строим,идем в БТИ заказываем техпаспорт,идем в юстицию-оформляем собственность,потом снова в БТИ-ставим штамп на домовую книгу,потом УФМС-прописка,подключаем все коммуникации.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Вт июн 18, 2013 16:45 pm

матраскин писал(а):берем письменное разрешение соседей

Может, письменное согласие соседей?
И всегда ли оно нужно, или только в том случае, если строишь ближе чем 3 метра к границе?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение ПРИМОРЕЦ » Ср июн 19, 2013 4:26 am

Докладываю, что с 01.01.2013 никакой техпаспорт на дом более не требуется !!! Я, решив продать свой дом и переехать в ГК, имел неосторожность в конце ноября 2012 года обратиться в БТИ за новым техпаспортом (узаконить всё что настроил дома за 15 лет), заплатил более 20000 рублей, четыре месяца они мне делали и переделывали, в конце-концов в конце апреля я пошел с их бумагами в кадастровую палату (РОСРЕЕСТР), а там тихонько объяснили, что БТИшные бумаги больше никому не нужны и кадастровая делает всё сама !!! Причём СОВЕРШЕННО бесплатно !! За три недели они сделали и 15 мая с.г. вручили мне КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ на дом.
Свидетельство на землю у меня есть, справку с кадастровым номером моего участка они же дали.
Техпаспорт на дом есть, но он никому, в т.ч. нотариусу при оформлении купли-продажи тоже не нужен.
Про согласие соседей точно на сегодня не скажу, но раньше было ближе 2х метров.
ПРИМОРЕЦ
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 4:08 am
Откуда: Приморский край

Сообщение Незабудка » Ср июн 19, 2013 8:04 am

....
Последний раз редактировалось Незабудка Чт окт 26, 2017 22:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Ср июн 19, 2013 8:56 am

ПРИМОРЕЦ писал(а):Докладываю, что с 01.01.2013 никакой техпаспорт на дом более не требуется !!!

Для меня это-новость,причем позитивная!
Незабудка писал(а):Каких соседей в данном случае брать согласие

Лучше обойти всех и попросить подписать-мало ли..Даже если отступы 3 метра все равно могут быть подводные камни-например стена солнце закроет..Ну мало ли.Вот тогда могут быть проблемы. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Ср июн 19, 2013 8:58 am

Незабудка писал(а):Вопрос: есть ли какой-то подтверждающий документ (решение-постановление-утверждение и пр.) о том, что это теперь в услуги БТИ не входит. У нас, к примеру, функции регистрационной взяла на себя кадастровая палата.

Это проще узнать сходив в в кадастр и спросив там.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Незабудка » Ср июн 19, 2013 10:38 am

....
Последний раз редактировалось Незабудка Чт окт 26, 2017 22:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в В помощь гостям Горячего Ключа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2