Быстровозводимые дома

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Пт мар 15, 2013 9:12 am

Ufzyf писал(а):спросите матраскина, он то точно знает это.

Уже 3 зимы валяется на земле кусок ГБ-зимой в воде и снегу,летом под солнцем-состояние идеальное,даже цвет не поменял.(специально для контроля кусок выложил) так что все это сказки про разрушение ГБ. Еще раз для неверующих-дом из 30 см ГБ очень очень теплый,сухой.
Даже кувалдой разбить ГБ-проблема,материл пружинит,мнется но не ломается. но я нашел способ получить из блоков порошок-рубим на куски и в кострище,который регулярно жгем. За 2 года эти куски у меня в труху превратились,причем первый год лежали как новенькие в золе.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Пт мар 15, 2013 9:57 am

Викторович писал(а):
Ufzyf писал(а):Я строил чтоб жить а не подать. Доска 80 тыс
Доску использовал специальную (высушенную) или обычную, из магазина?

Специальную не имеет смысла для каркасника, главное не плесневвевший.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ufzyf » Пт мар 15, 2013 10:02 am

матраскин писал(а):
Ufzyf писал(а):спросите матраскина, он то точно знает это.

Уже 3 зимы валяется на земле кусок ГБ-зимой в воде и снегу,летом под солнцем-состояние идеальное,

Около Рио плаза лежали 4-5 поддонов газоблока, положили весной, в феврале весь верхний слой и боковые поломались, хотел сфоткать но забыл. Может не правильные были. Из него построен гараж.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Viajero » Пт мар 15, 2013 11:21 am

Ufzyf
спасибо за инфу по стоимости вашего строительства!
Прочитал заодно вашу тему - действительно, получилось быстро и очень бюджетно.
Что вас с Матраскиным объединяет, так это вера в свои силы и способность думать и действовать нестандартно, а из какого материала - это уже и не так важно :).
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Внук кулака » Пт мар 15, 2013 14:40 pm

Viajero писал(а):Что вас с Матраскиным объединяет, так это вера в свои силы и способность думать и действовать нестандартно, а из какого материала - это уже и не так важно

Это дома из разных категорий.
У матраскина небольшой, но капитальный дом.
У Ufzyfа пенопластовый (скворечник) каркасник без фундамента, т.е по сути быстро слепленная времянка, в которой можно жить какое-то время, пока строишь нормальный дом для постоянного проживания.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Пт мар 15, 2013 17:27 pm

Тут еще одна хитрость-у меня стоимость дома с отделкой а у Ufzyf -голые стены. Отделка это еще полстоимости дома-вот и делайте выводы.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Сб мар 16, 2013 10:47 am

матраскин писал(а):Тут еще одна хитрость-у меня стоимость дома с отделкой а у Ufzyf -голые стены. Отделка это еще полстоимости дома-вот и делайте выводы.

Ну если с мрамором то да, и еще и античные колонны, то наверно и больше.
У меня токое ощущение Ваши сообщение пишут несколько человек, иногда они содержательные, а иногда трудно оценить, Сколько стоил обшить Ваш дом, 30 тыс и 3 дня, и ремонт комнат наверно тыс 35-40 максимум. Итого 300 тыс :-D
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ufzyf » Сб мар 16, 2013 10:49 am

Viajero писал(а):Ufzyf
спасибо за инфу по стоимости вашего строительства!
Прочитал заодно вашу тему - действительно, получилось быстро и очень бюджетно.
.

Спасибо, рад что чем то полезен.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ufzyf » Сб мар 16, 2013 11:05 am

Внук кулака писал(а):
Viajero писал(а):У Ufzyfа пенопластовый (скворечник) каркасник без фундамента, т.е по сути быстро слепленная времянка, в которой можно жить какое-то время, пока строишь нормальный дом для постоянного проживания.

Вот правильно сделали что коммунисты раскулачили кулаков, все мерят своим умом и карману.
:-D
Пару информативных тезисов, вдруг будет результат.
Пенопласт это строительный материал, как бетон, кирпич, гвоздь и т д и используется для уменьшении теплопотерь домов холодильников и разных... имеет ряд приимушест с другими материалами. Не боится сырости, влажности, легкий, не разрушается в вертикальном положении, легкий, легко монтируеттся и по покозателям 15 см равно 3 метровому бетону, и почти 1.5 метра кирпича, 80 см газаблока.
Фундамент-используется только для устойчивости конструкции, других свойст у фундамента нет и не может быть. Так скажите внук кулака каким чертом сделать фундамент для 9 этажного дома если дом устойчив и на несколько стенавых блоках, чтоб приятно было смотреть?
Остальное не буду комментировать, смысла не вижу. :NO:
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Сб мар 16, 2013 11:57 am

Ufzyf
У меня фундамент 50,коробка 100крыша около 50..все остальное инженерка и отделка из 600 тыс. Так что я недалек от истины-поставить коробку -это полдела всего.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Сб мар 16, 2013 12:28 pm

Ufzyf писал(а): каким чертом сделать фундамент для 9 этажного дома если дом устойчив и на несколько стенавых блоках, чтоб приятно было смотреть?

Гениально! :-) :-D :-D :-D
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Сб мар 16, 2013 13:10 pm

Ufzyf писал(а):Пенопласт это строительный материал, как бетон, кирпич, гвоздь и т д

Поправка:
Пенопласт это один из утеплителей, как минвата, стекловата, эковата и т д

Ufzyf писал(а):Пенопласт ...Не боится сырости, влажности, легкий, не разрушается в вертикальном положении, легкий, легко монтируеттся

Уточнение:
Пенопласт монтировать сложнее, чем все иные утеплители, т.к. нужно каким-то способом герметизировать стыки.
Еще есть серьезный минус у пенопласта - горюч, причём с выделением ядовитых газов...
И еще есть большой минус у пенопласта - в нём очень любят мыши жить... ;)

Ufzyf писал(а):Фундамент-используется только для устойчивости конструкции, других свойст у фундамента нет и не может быть.

Яндекс/свойства фундамента, фундамент должен еще защищать от грунтовых вод.
У меня в доме ленточный фундамент заодно служат стенами заглубленного на 1 метр цокольного этажа :)

Ufzyf, вы зря обижаетесь, ваша технология почти идеальна для баньки, дачки, гостевого домика, для небольшой времянки, в которой можно жить несколько лет, пока не спеша, с удовольствием, строишь себе капитальный дом, комфортный для постоянного проживания :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Ufzyf » Сб мар 16, 2013 15:24 pm

Внук кулака писал(а):
Ufzyf писал(а):Пенопласт это строительный материал, как бетон, кирпич, гвоздь и т д

Поправка:
Пенопласт это один из утеплителей, как минвата, стекловата, эковата и т д

Ufzyf писал(а):Пенопласт ...Не боится сырости, влажности, легкий, не разрушается в вертикальном положении, легкий, легко монтируеттся

Уточнение:
Пенопласт монтировать сложнее, чем все иные утеплители, т.к. нужно каким-то способом герметизировать стыки.
Еще есть серьезный минус у пенопласта - горюч, причём с выделением ядовитых газов...
И еще есть большой минус у пенопласта - в нём очень любят мыши жить... ;)

Ufzyf писал(а):Фундамент-используется только для устойчивости конструкции, других свойст у фундамента нет и не может быть.

Яндекс/свойства фундамента, фундамент должен еще защищать от грунтовых вод.
У меня в доме ленточный фундамент заодно служат стенами заглубленного на 1 метр цокольного этажа :)

Ufzyf, вы зря обижаетесь, ваша технология почти идеальна для баньки, дачки, гостевого домика, для небольшой времянки, в которой можно жить несколько лет, пока не спеша, с удовольствием, строишь себе капитальный дом, комфортный для постоянного проживания :)

Интересный спор - продолжаем :)
Пенопласт строительный материал- и используется для утеплении, о строительный материал это и гвозди тоже, используется как крепежный элемент.
фундамент - Вы бы еще написали от вулканов и айсбергов, нет и еще раз нет, если будет возможность не строить фундамент и построить дом, то не один дурак не потратил бы столько финансов и время для его постройки, о дом который строится на винтовых сваях, такой же фундамент, но предназначен для домов, конструкция которых самонесушая. Так что если кто то в гугле написал, что от грунтовых вод, или дурак или что то еще, дренаж защищает от грунтовых вод, но не фундамент.
Редко что не горит, или не приходит негодность от пожара, диван и шторы не мене ядовты при горении, но почему то не кто не говорит об этом, но они являются причиной 90 процентов пожара дома.
Пенопласт горюч, но не поддерживает огонь, сам проверял.
У нас не правильные мыши, за год не видел не одного, хотя вся конструкция просматривается, грызуны очень плохие специалисты по стройматериалам, они не отличают пенопласт от соломы или минваты, им нужен комфорт. Они себя не плохо чувствуют и в кирпичном пустоте.
На что мне обижаться, что Вы не любите каркасный дом, я тоже не люблю Витаса и Лепса, но от этого обижается только жена почему то, ограничиваю слушание.
А что такое капитальный дом я не знаю, живем мы наверно лет 70, фотоаппарат который я купил когда то был самый крутой, 3.5 мегапиксель, капитальный можно сказать, через 2 месяца был 4 а сейчас и 16 есть. Пройдет время и скажут что за хрен построено, земля есть, о что делать с грудой кирпича (капитальный) не знаем, пускай ломают и строят новое, очередное (капитальное).
Каждый день выходит новые материалы, кто знает из каких кубиков завтра построят дом.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ufzyf » Сб мар 16, 2013 15:29 pm

матраскин писал(а):Ufzyf
У меня фундамент 50,коробка 100крыша около 50..все остальное инженерка и отделка из 600 тыс. Так что я недалек от истины-поставить коробку -это полдела всего.

Кто бы спорил.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вс окт 20, 2013 10:19 am

Ufzyf
Как поживает Ваш домик? Как фундамент?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron