Быстровозводимые дома

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Ср мар 13, 2013 7:30 am

Ufzyf
Почитал-жесть....я только сейчас в полной мере осознал,как чуть чуть не "влетел" с постройкой каркасника-ОСП-зло,и головная боль. Народ хвалится свежими стенами,но проблемы начнутся позже 100%,уверен-углы вообще атас будут. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Ср мар 13, 2013 9:28 am

В углах забивают штапик от окон и зло изчезает :cool:
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Ср мар 13, 2013 23:05 pm

Ufzyf
Не совсем-его будет эпизодически слышно в виде треска . :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Чт мар 14, 2013 0:02 am

Интересный Вы человек. :) Какой треск, как деревянные шиты с треском и грохотом двигаются от температурных колебании.

Ладно, расскажу анекдот:
Мужик всю жизнь молится богу чтоб была удача, здоровье и тд, и не как, то одно несчастье, то другое.
И один из архангелов спрашивает бога почему он не помогает, ведь человек всю жизнь молится ему.
Бог отвечает - все правильно, грехов нет у этого человека, просто он мне не нравится. :-D
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Чт мар 14, 2013 0:11 am

Ufzyf
Когда что то сделайте со своими листами осп-сами услышите :) Я уже свой потолок второй год слушаю эпизодически...И это несмотря на крепеж шурупами,а не гвоздями! Нет отделки-нет звуков,будет отделка-будете вздрагивать от щелчков по ночам!
И в заключение-А оно надо ? Столько проблем при одинаковой стоимости ГБ и каркаса? Так что те кто собирается каркас возводить-подумайте еще раз,то что тут описано-это не мелочевка-это существенная проблема,которая будет вас потом преследовать. Или как писали владелцы каркасного дома-я вижу трещины,а гости нет :) Очень мило.... Решение своей же проблемы я вижу только в одном-сдирать всю шпаклевку до дерева и облицевать ОСП ПВХ панелями шириной 500 мм ламинироваными,или натяжной потолок-другие варианты -компромис и ожидание новых звуков по ночам и трещин,которые гости возможно и незаметят. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Чт мар 14, 2013 0:22 am

Лечить надо нервы матраскин. Мне иногда только собака мешает спать, и то если я спать не как не могу, недавно даже танки стреляли в Молькине весь день, и не мешали, хотя окна дрожали.
Надо стать чуть пофигистом. У людей при каждом закрытии двери подъезда весь дом шатается, сосед пьяный всю ночь поет, сосед с верху на пианино играет, сосед с низу ремонт делает 10 лет, и нечего, живут же люди, а если скрип ОСП мешает, надо срочно на отдых, и не забыть периодические спиртовые процедуры. :drums: :piano: :russian: :morning1:
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Viajero » Чт мар 14, 2013 10:20 am

Ufzyf
по-моему, Матраскин очень детально, с цифрами, фотками и объяснениями описал процесс постройки своего дома. У него получилось достаточно быстро и недорого.
Было бы очень интересно узнать про реальный опыт строительства каркасника, в сравнимом по информативности раскладе по затратам.

Пока, по имеющейся информации, разницы в себестоимости дома нет, или же она незначительна, в пределах 10-20% (а если учесть стоимость земли, коммуникаций, отделки, то экономия на стенах будет еще меньше в %-ном соотношении).
Сроки да, быстрее, но выше и требования к материалам, квалификации, соблюдению технологии.

При продаже, чтобы не писали в рекламных статьях, каркасник будет цениться гораздо меньше дома из традиционных материалов, сравнимого года постройки.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение матраскин » Чт мар 14, 2013 12:54 pm

Ufzyf писал(а):Лечить надо нервы матраскин. Мне иногда только собака мешает спать

Так ясен пень-у вас отделки нет еще-вот так и живите со стенами в щепку. Проблемы начнутся,как я сказал после отделки стен
неужели не дошло еще? Нет оделки-нет проблем-что у вас сейчас и происходит. :) После того как я ободрал шпаклевку с потолка у меня тоже прекратился хруст.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KRIuK-OFF » Чт мар 14, 2013 20:14 pm

Всем привет!У меня есть опыт строительства и из каркаса,и из бетоноблока(шлакоблока),а также монолит(бетон+арматура).Всего понемногу коснулся,везде плюсы и минусы.Теперь вот серьезно задумался над строительством сруба на даче(если свет проведут :-D ),а у каркасного дома на мой взгляд только один жирный плюс-скорость постройки.Все остальное ИМХО весьма спорные качества.Всем идущим,удачи в покорении пути! :-)
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение Ufzyf » Чт мар 14, 2013 20:59 pm

Viajero писал(а):Ufzyf
по-моему,У него получилось достаточно быстро и недорого.
Было бы очень интересно узнать про реальный опыт строительства каркасника, в сравнимом по информативности раскладе по затратам.

Пока, по имеющейся информации, разницы в себестоимости дома нет, или же она незначительна, в пределах 10-20% (а если учесть стоимость земли, коммуникаций, отделки, то экономия на стенах будет еще меньше в %-ном соотношении).
Сроки да, быстрее, но выше и требования к материалам, квалификации, соблюдению технологии.

При продаже, чтобы не писали в рекламных статьях, каркасник будет цениться гораздо меньше дома из традиционных материалов, сравнимого года постройки.

Я строил чтоб жить а не подать. Доска 80 тыс, ОСП 80 тыс пенопласт 25 тыс, крыша 35, фундамент 4 тыс. окна и двери 30. ламинат 20, сантехника 10, электричество 10, газ 100, вода 6. Что получилось-примерно 400. Как кто то построит дом примерно 70 кв дом с ценой за квадратный метр 6 тыс руб с коммуникациями хотел бы посмотреть. Быстро это два месяца, значит 60 дней а не год-360 дней. Не хотел написать но вынудили, как можно строить из такого материла наружные стены, если этот материал нельзя оставить на улице, она же через год превращается в труху под дождем и снегом, и последнее зачем строить из газоблока если надо его же утеплять. И не дай бог зимой случайный прорыв воды, рассказать чем кончится или не надо -стену порвет на мелкие кусочки морозом. Удачи Вам
PS На улице в грязи и в воде лежит несколько кусков ОСП. в течении года поменял цвет -испачкался. :-D
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Чт мар 14, 2013 22:30 pm

Ufzyf писал(а):зачем строить из газоблока если надо его же утеплять

Самый главный плюс газосиликата - его не надо утеплять, 30 сантиметров для кубанского климата вполне достаточно. А вот любой иной стеновой материал, по современным нормативам, нужно утеплять. А утеплители есть утеплители, химии много содержат, свойства со временем теряют, требуют пароизоляции, т.е. превращают дом в "термос".

Ufzyf писал(а):Не хотел написать но вынудили, как можно строить из такого материла наружные стены, если этот материал нельзя оставить на улице, она же через год превращается в труху под дождем и снегом

Жжоте, сударь, напалмом :-D
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Fuze777 » Чт мар 14, 2013 23:33 pm

youtube.com/watch?v=6Iguspf5oX4&list=FL478KK9t4QNQr0QYXCumdfA&index=1
Fuze777
 

Сообщение KRIuK-OFF » Пт мар 15, 2013 0:10 am

Газо блоки,газосиликат обязательно нужно закрывать от воздействия внешней среды,или пипец будет хатке,да кстати газосиликат -не химия... :o Я думаю,что лучший дом-чистый и теплый дом-ИМХО кирпич и дерево и никакого гкл!!!
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение Ufzyf » Пт мар 15, 2013 0:12 am

Внук кулака писал(а):
Ufzyf писал(а):зачем строить из газоблока если надо его же утеплять

Самый главный плюс газосиликата - его не надо утеплять, 30 сантиметров для кубанского климата вполне достаточно. А вот любой иной стеновой материал, по современным нормативам, нужно утеплять. А утеплители есть утеплители, химии много содержат, свойства со временем теряют, требуют пароизоляции, т.е. превращают дом в "термос".

Ufzyf писал(а):Не хотел написать но вынудили, как можно строить из такого материла наружные стены, если этот материал нельзя оставить на улице, она же через год превращается в труху под дождем и снегом

Жжоте, сударь, напалмом :-D

Для Горячего Ключа? теплопроводность газблока при 5 процентном влажности 0.14 вт.м, пенопласта 0.043 не имея значения влажность, оно не набирает влажность. Интересно сколько влажность газобетона в готовом доме, если влажность комнаты при норме 40-60 процента, наверно влажность просто бесследно улетучивается, газобетон то закрыт полиэтиленом.
Пенопласт пропускает воздух и надо ни чем огородить, о на счет отравы, это спорный вопрос, что отрава, а что баловство, начиная от питьевой воды.
А то что рушится от легкого мороза на улице это не секрет, спросите матраскина, он то точно знает это.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Викторович » Пт мар 15, 2013 8:55 am

Ufzyf писал(а):Я строил чтоб жить а не подать. Доска 80 тыс
Доску использовал специальную (высушенную) или обычную, из магазина?
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron