Быстровозводимые дома

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение ДонКихот » Пн мар 11, 2013 9:14 am

спасибо
ДонКихот
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 11, 2013 9:34 am

wwwa.autotrader.ca/result/addetailinfo.aspx/?make=Fleetwood&mdl=REVOLUTION%2042T&cty=WEST%20LINCOLN&prv=Ontario&srcID=5&frnID=14959739&ms=rv&showcpo=ShowCPO
Вот лучший дом, всегда там где надо :-)
Fuze777
 

Сообщение Ufzyf » Пн мар 11, 2013 9:42 am

Если сделать своими руками то 700 тыс хватает на каркасный дом 70 кв метров со всеми коммуникациями ремонтом и облицовкой. Из этой суммы 100 тыс на газ, и вода от опетита чиновника водоканала, от меня попросили 80 тыс, так и не нашли общего языка. В доме тепло, сухо, расход газа 400 руб месяц, дома 25-26 градус. Строить можно вдвоем за 2 месяца, и переехать сразу жить. Каркас дерево.
К стати при пожаре стальная конструкция выдерживает 6 минут, а деревянный больше 20. Сталь то сам по себе не горит, но при 600 градусов его несущие способности равняется нолю, просто складывается.
Так что перед перед тем как начинать хорошенько подумайте из чего строить. Утепление пенопласт 15 см. Мышей за год не видел, наверно тут, ко всему общему мнению, не правильные мыши. Для дома фундамент не нужен, нагрузка на сколько маленькая на грунт что достаточно и простые стенавые блоки, При правильном стройке даже на склоне дом неподвижно, нет искривление тумб, просадка дома ноль.
Собственное мнение, основанное на теории, практики и собственного опыта. Удачи
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Пн мар 11, 2013 10:16 am

Ufzyf, ваша технология почти идеальна для баньки, для небольшого гостевого домика квадратов 25-30, для дачки.

А вот для постоянной жизни, куда как комфортнее капитальный дом с мансардой, и если многое делать самому (например, из газосиликата - недорого и экологично), то и деньги почти такие же, как в каркаснике.

PS На западе каркасники втрое дешевле чем капитальные дома, потому так популярны. У нас пока соотношение цен иное, общая стоимость дома от материала стен почти не зависит.
PPS Капитальный дом в случае чего всегда можно продать с прибылью, а вот каркасник...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Ufzyf » Пн мар 11, 2013 20:15 pm

Есть конечно и другое мнение. Газосиликат и капитальный дом наверно разное понятие, для меня лично капитальный это кирпичный. Капитальный дом в случае чего не продашь, потому что покупателю нужен и место удобное и дом по своему вкусу, а два в одном редко бывает, и как раз в случае чего купит участок а разобрать дом можно быстро и без техники. Если честно год назад точно не смогли бы доказать мне обратное, я не понимал что такое каркасный дом и уверен был что дом должен быть из кирпича см 60 стеной. Но как говорится мнение меняются, иногда безвозвратно. А на счет мансарды я просто не понимаю, частный дом должен быть одноэтажным. Простой пример-вы живете 4 этаже, Ваши маленькие дети 5 этаже, а чтоб переодеваться надо подниматься 6 этаж, я не напишу уборку этих этажей, которые иногда годами просто пустуют, а убрать надо. Но для жизни очень мало нужен, мы сами создаем проблемы и сложности а потом жалуясь начинаем решать их. Я жил года 4 по найму, а вещи были в каком то гараже, и представте что за 4 года они не понадобились, ну они то нужные вещи были когда то. Удачи Вам.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Пн мар 11, 2013 21:45 pm

Ufzyf писал(а):Газосиликат и капитальный дом наверно разное понятие, для меня лично капитальный это кирпичный.

Что такое газосиликат? Это вспененный (для тепла) силикатный кирпич :)

Ufzyf писал(а):Капитальный дом в случае чего не продашь, потому что покупателю нужен и место удобное и дом по своему вкусу, а два в одном редко бывает, и как раз в случае чего купит участок а разобрать дом можно быстро и без техники.

Т.е. каркасник в годах не добавляет стоимости участку, а отнимает её? :)

Ufzyf писал(а):А на счет мансарды я просто не понимаю, частный дом должен быть одноэтажным.

Поднять стены по периметру на 6-7 рядов блоков, чтобы получился мансардный этаж - стоит недорого. А в плюсах:
1) дом смотрится уже совсем по другому,
2) получаем целый "запасной" этаж, причём отделывать его можно позже, когда возникнет в нём потребность или когда руки до него дойдут.
Но первый этаж должен быть полноценным, т.е иметь парочку спален.
Если все до одной спальни на втором/мансардном этаже, это ужасная глупость - в случае болезни или в старости будет очень невесело лазить наверх...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Ufzyf » Пн мар 11, 2013 22:06 pm

Внук кулака писал(а):
Ufzyf писал(а):Т.е. каркасник в годах не добавляет стоимости участку, а отнимает её? :)


Как может отнимать то, что не представляет из себя проблему, даже как времянка для нового 3 этажного дома с мрамором и бассейном на всех этажах, а убрать при ненадобности день делов. Вы часто встречайте объявление - продаю земельный участок с фундаментом какого то размера, я когда выбирал даже не смотрел такие участки, вот это проблема, вот это отнимает много денег и нервов, потому что этот фундамент надо ломать, вывозить, транспорт и тд и тп, а если там такой же дом который не нужен покупателю?
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Пн мар 11, 2013 23:30 pm

Ufzyf писал(а): со всеми коммуникациями ремонтом и облицовкой

С этого места поподробнее.Какая облицовка? Я со своим потолком мучаюсь-OSB Это чтото страшное-или натяжной потолок или пвх панели,либо подвес-гипсокартон. В жизни из OSB панелей больше не буду строить ничего-они"живые"-чем не штукатурь,не обклеивай-все равно в итоге трещины . А у Вас стены все такие-и это огромная на мой взгляд проблема. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Вт мар 12, 2013 9:11 am

У нас то взгляды разные, надо знать чем клеить и что, один раз я уже написал что ОСП нельзя клеить обоями или шпаклевать. Но можно покрыть гипсокартоном, можно красить и декоративно сделать фальшь балки, да много чего, стены еще легче, можно сайдинг, можно приклеить камни, плитку, пенопласт и штукатурку, ламинат, список слишком длинный, просто вы переклеили обоями потолок и Ваше кредо стало (некогда в жизни ОСП) Ну ладно, это долгая история. В самом деле я же не торговец ОСП или строитель каркасных домов что уговариваю, просто хотел сказать что если что то не знаем или не правильно употребляем не означает что это зло. Удачи.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ufzyf » Вт мар 12, 2013 14:37 pm

Извини, сваркой был занят и что то задумался. ОСП это силовой элемент для любой конструкции, ну скажем как кирпич или газобетон для строительство из камня, так Вы жалуетесь что на кирпич или газобетон плохо клеются обои, я правильно понимаю?
:rtfm:
Вот по этой причине я ненавижу Мерседес, очень плохо выкапывает картошки и плуг не удобно прицеплять.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вт мар 12, 2013 18:31 pm

Ufzyf
Не о том речь.Тут дело в смещених между листами постоянное и вечное.Думаю что если без подвеса накрутить ГКЛ на ОСП-то по стыкам ГКЛ тоже пойдут трещины,и ничем их не удалить. В этом и есть огромный минус каркасников. не каждый решится рейки по стывкам прибивать-сарай будет ИМХО. А ставить подвесы,каркас,ГКЛ-это еще огромные затраты и труд,так какая тут тогда выгода от каркаса? :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Вт мар 12, 2013 20:55 pm

ОСП нормально закрывается гипсокартоном, просто надо быть внимательным чтоб шов закрывал лист 10-15 см, и передвигание ОСП не мешает, так как при высыхание или увлажнение лист ОСП меняет свои размеры на 1-2 мм, то именно на каждом шурупе оно передвигается 0.01 мм. Элементарно считать, лист 1.22-2.44 м и при изменении на 2 мм каждая точка на сколько сдвигается. Как Вы думайтете, можно ли увидеть? Нет конечно. Вы потолок обшивали ОСП, но не чиставую же сделали, Вы просто наверно бросили доски и снизу прибили ОСП для жесткости, а потом чтоб сэканомить решили приклеить на нее обои. Но когда дом строят хоть из чего угодно перед обоями или гипсакартоном или штукатуркой выравнивают стены и потолок, так и в этом случае надо просто прикрутить гипс и все, ровный потолок. Хотя если честно мне так нравится, все стены и потолок ОСП, наверно просто лень начинать. :)
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ufzyf » Вт мар 12, 2013 21:15 pm

матраскин писал(а):Ufzyf
так какая тут тогда выгода от каркаса? :(

Посчитайте сколько стоит кв метр стены газоблока. Каркасный стоит 450 рублей, время на постройки раз 3-4 быстрее, теплопатерии раз 5 лучше, при перепланировки любые фантазии, при увелеченни дома (терраса и комната и тд не надо привязаться к фундаменту основного дома, надо окошко 5 минут делов, надо вешалку повесить, дал молоток и гвоздь показал направление к дому и отстань от меня, хоть десять штук прибей (не надо написать кому показали направление) :-D
В случае продажи найдется клиент который захочет с домом, ради бога, нет-продай землю без дома. жалко дом-разбери за пару дней с номерами и собери за 5 дней в другом месте. Ну это здесь просто менталитет такой, все капитально, все вечно, чтоб из бетона. :-D
Вот около администрации строят 16 этажку из бетона, а теплопотерии этого 20 см столько-сколько 12 мм гипсокартона.
Что интересно, туалет у меня находится между ванной и спальной, в обоих комнатах 25-26 градуса из за отопления, перегородка 5 см обшитый осп с двух сторон, в туалете нет отопление и температура 22 градуса.
Довольно не плох для 18 мм ОСП.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вт мар 12, 2013 23:24 pm

Ufzyf
Я обои не клеил на потолок-хватило эксперимента со шпаклевкой-через полгода поплзло. Ну не верю я что гкл вплотную к осп не будет гулять-через год полюбому будет трещина по стыкам. Иначе все так бы и лепили прямо на осп,но почему то все на подвесах каркасы крутят. По поводу быстроты стройки-я в одного дом за месяц слепил без всяких механизмов. Каркас как минимум нужен помощник. Да и по теплу стена из гб не хуже каркаса.,а уж гвозди бить -еще проще в стены. Зато я взял 4 мешка шпаклевки-отшпаклевал стены и обои наклеил,а с каркасом -проще застрелиться чем нормально все отделать без страха за будущие трещины.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Вт мар 12, 2013 23:54 pm

Прочитайте, интересно особенно 3 страница. А говорите не возможно?
forumhouse.ru/threads/15211/page-3
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron