Каркасные дома и дома из ЛСТК

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Вы хотели бы жить в таком доме?

да
8
50%
нет
8
50%
 
Всего голосов : 16

Сообщение psekups » Пт июн 28, 2013 13:08 pm

Фотографии с объекта по ул. Бабушкина

xn--100-5cddmiy8bth9a6e.xn--p1ai/?p=41


Изображение
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение KRIuK-OFF » Вс авг 04, 2013 10:17 am

Ufzyf Вы молодец,рад за Вас!Фото видел домику +100500,классный.Я сейчас живу в доме(сам построил :-) ) примерно по такой жэ технологии построенном,в мороз -25 вполне уютно,но строить мне чё-то не очень понравилось каркасник(сам процесс),приятнее работать с камнем(кирпич,блок).Недавно приобрел дачу в снт " Усадьба" ,планирую летом 2014 начать строительство домика 6х6 из бруса клееного 140х150(закажу в фирме) и попутно буду киричный гараж строить(просто кирпича примерно 1500 шт. на халяву урвал б/у :roll: ).Только OSB плиту обязательно отделывать надо,потому как через 3 года она начинает разрушаться под действием природных факторов!
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение матраскин » Вт май 06, 2014 20:34 pm

Вот наконец то нашел обьективную информацию по каркасникам в америке-давно подозревал,о чем молчат наши продвигатели их технологий. :)

Каркас выполняется из деревянных брусков 5Х7 см. Снаружи каркас обшивается листами ДСП или ОСП, изнутри гипсокартоном. Слой утеплителя между стенами зачастую отсутствует. Из-за этого в зимнее время требуется постоянная работа системы отопления. Летом, для поддержания микроклимата, постоянно включен кондиционер. Толщина стен, в среднем составляет 15 см, а отсутствие звукоизоляции приводит к тому, что в доме воцаряется абсолютная слышимость. Можно понять разговор, происходящий в другой части дома.

Отсутствие единого свода строительных норм и правил приводит к тому, что в каждом штате применяются свои собственные строительные нормативы, которые жестко регламентируют все этапы возведения дома от закладки фундамента до прокладки коммуникаций.
http://www.newshouse.ru/page-id-5119.html
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Ср май 07, 2014 19:56 pm

матраскин писал(а):Вот наконец то нашел обьективную информацию по каркасникам в америке-давно подозревал,о чем молчат наши продвигатели их технологий. :)
http://www.newshouse.ru/page-id-5119.html


Это субъективное мнение Таштабанова Рината. Вы знаете кто он, наверно авторитетный эксперт или великий строитель, или архитектор? Я не знаю. Это тоже самое, что увидев несколько ночных бабочек, сделать вывод, что все женщины ..., глупо правда.
Не надо все прочитанное принимать за истину первой степени.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ufzyf » Ср май 07, 2014 19:58 pm

KRIuK-OFF писал(а):Ufzyf Вы молодец,рад за Вас!

Спасибо большое. :DRINK:
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Внук кулака » Ср май 07, 2014 20:23 pm

матраскин писал(а):Слой утеплителя между стенами зачастую отсутствует. Из-за этого в зимнее время требуется постоянная работа системы отопления. Летом, для поддержания микроклимата, постоянно включен кондиционер.

У каркасника тепловая инерция = 0, поэтому даже если есть утеплитель, система отопления должна работать постоянно.
У деревянного дома тепловая инерция близка к нулю - поэтому в старину в избах ставили такие громоздкие русские печи, чтобы в массивной печи запасать тепло.
Капитальный кирпичный-блочный дом, обладает внушительной тепловой инерцией, вечером протопил - до утра тепло. У меня например, после вечерней топки печи, за ночь температура падает на 1 градус при -10 на улице, на 2-3 градуса при -20 на улице.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение матраскин » Ср май 07, 2014 23:08 pm

Ufzyf
С возвращением! Как там ваш домик поживает?
Ufzyf писал(а):Это субъективное мнение Таштабанова Рината.

Моё тоже...Особенно касаемо звукоизоляции :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Чт май 08, 2014 1:03 am

Внук кулака писал(а):
матраскин писал(а):Слой утеплителя между стенами зачастую отсутствует. Из-за этого в зимнее время требуется постоянная работа системы отопления. Летом, для поддержания микроклимата, постоянно включен кондиционер.

У каркасника тепловая инерция = 0, поэтому даже если есть утеплитель, система отопления должна работать постоянно.
У деревянного дома тепловая инерция близка к нулю - поэтому в старину в избах ставили такие громоздкие русские печи, чтобы в массивной печи запасать тепло.
Капитальный кирпичный-блочный дом, обладает внушительной тепловой инерцией, вечером протопил - до утра тепло. У меня например, после вечерней топки печи, за ночь температура падает на 1 градус при -10 на улице, на 2-3 градуса при -20 на улице.


Вы когда заливаете в термос кипяток, сколько раз нагреваете за день?
Это первое, а второе- в природе не бывает так, что случайно нашли энергию, надо что то расходовать, чтоб что то получить.
Попробую объяснить, что написал.
Представим что у дома нет тепло потери, и создаем тепловую энергию в доме. Так чтоб нагреть дом из материла, у которого у стен нет тепловой инерции (как Вы написали), нужен намного меньше теплоносителя, чем наоборот, так как энергия не расходуется на нагрев стен. А чтоб кирпичная стена имел столько же теплопотерии, как 15 см пенопласта, кирпичная стена должно быть 150 см.
Теперь самое интересное, за два года я потратил газа 1930 кубов, это отопление, ванна, еда, консервация и т.д, Не пишите свои показание, я примерно знаю. Год назад по просьбе товарища платил за него, за 100 кв м, 400 куб месяц.
Не все так просто, оказывается. ;-)
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Чт май 08, 2014 9:13 am

Ufzyf писал(а):Не все так просто, оказывается.

:) Вот именно! У каркасника огромный минус-нет тепловой инерции,а это для комфорта очень важный фактор! Некомфортно в жилье,которое от малейшего ветерка в вентиляции или приоткрытом окне меняет свою температуру почти мгновенно. Это не домыслы,а личные наблюдения в своём доме-первый этаж инертный газобетон,мансарда-типичный каркас.Разница просто колосальна!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Чт май 08, 2014 12:02 pm

Ufzyf писал(а):Вы когда заливаете в термос кипяток, сколько раз нагреваете за день?

Да, каркасник - это термос. Но в термосе находятся люди, потому нужна вентиляция...

Ufzyf писал(а):Так чтоб нагреть дом из материла, у которого у стен нет тепловой инерции (как Вы написали), нужен намного меньше теплоносителя, чем наоборот, так как энергия не расходуется на нагрев стен.

Потому каркасник очень хорош для дачки и для баньки - даже зимой можно быстро прогреть при необходимости.

Ufzyf писал(а):А чтоб кирпичная стена имел столько же теплопотерии, как 15 см пенопласта, кирпичная стена должно быть 150 см.

Крайности, только пенопласт или только кирпич - обе хреновые. Истина - посередине :)
Кирпич + утеплитель - вот оптимальный вариант по соотношению цена/качество.
Но еще лучше вариант - 30 см газосиликатной стены, позволяет в кубанском климате вообще обойтись без утеплителя. У меня такой дом, и у матраскина такой дом.

Ufzyf писал(а):Теперь самое интересное, за два года я потратил газа 1930 кубов, это отопление, ванна, еда, консервация и т.д, Не пишите свои показание, я примерно знаю. Год назад по просьбе товарища платил за него, за 100 кв м, 400 куб месяц.
Не все так просто, оказывается.

У меня 0 кубов, нет у нас газа га хуторе.
И чтобы ваше сравнение по расходу газа стало информативным, надо указать площадь обоих домов, и какие у них стены, и какие окна, и какое перекрытие. В среднем, 40% теплопотерь - через потолок, 20% - через окна и двери, еще есть потери на вентиляцию...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Ufzyf » Чт май 08, 2014 15:24 pm

матраскин писал(а):
Ufzyf писал(а):Не все так просто, оказывается.

:) Вот именно! У каркасника огромный минус-нет тепловой инерции,а это для комфорта очень важный фактор!

Да Вы правы, у газобетона огромная тепловая инерция, гигантская просто.
Теперь медленно размышляем - какая к черту инерция, если это газо... само понятие уже противоречит.
Газобетон это по сути теплоизолятор, потому что есть замкнутые воздушные пространство, значит если кусок нагреть, то на втором конце температура не меняется. А чтоб была инерция должно быть плотное массивное теплопроводное масса. типа кирпича фундаментного, Вот печь и делали из этого кирпича, но не как из туфа, или облицовочного кирпича.
Но думаю спорить нет смысла, трудно убедить, особенно когда нет желание менять свое мнение.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Чт май 08, 2014 22:06 pm

Ufzyf
Я говорю про личные наблюдения,не более того.Разница в климате у меня в доме очень существена. Выводы только отсюда. Вы так и не пояснили ситуацию-что с вашим домом? Как ведут себя подставки под ним? очень интересно.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Чт май 08, 2014 22:21 pm

матраскин писал(а):Ufzyf
Я говорю про личные наблюдения,не более того.Разница в климате у меня в доме очень существена. Выводы только отсюда. Вы так и не пояснили ситуацию-что с вашим домом? Как ведут себя подставки под ним? очень интересно.

Я же ответил в форумхаусе, и специально для Вас даже сфоткал. http://www.forumhouse.ru/threads/150382 ... st-9370927
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Чт май 08, 2014 23:11 pm

Ufzyf писал(а):Я же ответил в форумхаусе

Ну,фото столбиков там нет,я это хотел посмотреть :(
Вопрос-что за пятно на фасаде? Это место замокания?
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Пт май 09, 2014 2:01 am

Наверно вода, поливал деревья и цветы, а так это ОСП плита, заштукатурен, уже больше года нормально держится, я проводил опыт, как можно штукатурить, результат удовлетворительно. Столбики сфоткаю.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron