Каркасные дома и дома из ЛСТК

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Вы хотели бы жить в таком доме?

да
8
50%
нет
8
50%
 
Всего голосов : 16

Сообщение Ufzyf » Пн ноя 26, 2012 20:01 pm

Столешниц состоит из 4 досок 150х50х2000, покрытие это ламинат простой из 32 класса, остаток от полов. Приклеена пеной, отрывается с помощью ломика и какого то матери, так как один угол не правильно получилось, не смог оторвать, так и осталось.
Про клей; если газоблок приклеить простой пеной, не возможно оторвать. И расход один баллон хватает больше 20 блоков, точно не посчитал.

А вы знаете как продает готовые дома из оцилиндрованного бруса несколько все известные фирмы, которые гарантируют что с домом не чего не случится, у них в комплекте дома идет бетонные блоки размерами 40см типа пирамиды. Интересно почему они не капают, если дом из бруса более подвижна чем каркасный. А фины свои готовые дома из 2 частей на заводе делают прямо с тумбами, приехали машины и разгрузили на ровное место, и не какого фундамента там тоже нет. Там наверно тоже бывают морозы.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ufzyf » Пн ноя 26, 2012 20:10 pm

Да забыл сказать что в Леруа Мерлен продают готовые барные столешницы разных размеров, и стойка ножка отдельно, цена примерно от 2 тыс.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение банан » Вт ноя 27, 2012 7:10 am

Ufzyf писал(а):попроси жену пожалуйста чтоб сказала от чего она балдеет

балдеет потому что ГК связан с детсвом Асоциации -нуб их на хрен)) :-D
..я кога был прошлым летом,меня провели к Дантову ущелью,к краникам с минеральными водами,погулял по алеям.Вообщето ,понравилось, почти БаденБаден.Музон с репродукторов играл Анна Герман...тётиньки базальтового возраста из санаторев в саломенных шляпах прогуливались под ручку.Как будто в начало 80-х попал.Ругал себя матом что фоотокамеру забыл.
а вот здание ,..странное синие-стекляное возле озера, нелепо конечно смотрится,..какойто передвижной цирк напомнил
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение матраскин » Вт ноя 27, 2012 8:38 am

Ufzyf писал(а):А вы знаете как продает готовые дома из оцилиндрованного бруса несколько все известные фирмы, которые гарантируют что с домом не чего не случится, у них в комплекте дома идет бетонные блоки размерами 40см типа пирамиды. Интересно почему они не капают, если дом из бруса более подвижна чем каркасный

Там все просто-копается яма,льется в землю бетон,а на него пирамидки ставят. :oops:
Ту все дело в почвах-где то без проблем стоят столбикиЮно не у нас-у нас земля живая-обратите внимание на столбы электросети на горах в городе-половина покосилась.Земля плывет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Вт ноя 27, 2012 17:19 pm

Правильно матраскин, по этому не надо лезть в землю, пускай плывет без меня :-D
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ufzyf » Вт ноя 27, 2012 17:27 pm

банан писал(а):
Ufzyf писал(а):попроси жену пожалуйста чтоб сказала от чего она балдеет

балдеет потому что ГК связан с детсвом Асоциации -нуб их на хрен)) :-D
..я кога был прошлым летом,меня провели к Дантову ущелью,к краникам с минеральными водами,погулял по алеям.Вообщето ,понравилось, почти БаденБаден.Музон с репродукторов играл Анна Герман...тётиньки базальтового возраста из санаторев в саломенных шляпах прогуливались под ручку.Как будто в начало 80-х попал.Ругал себя матом что фоотокамеру забыл.
а вот здание ,..странное синие-стекляное возле озера, нелепо конечно смотрится,..какойто передвижной цирк напомнил

Там по моему тетеньки не базальтовского возраста, а Льва Тольстого :lol: А этот передвижной цирк около озера сейчас вместо синего коричневый, переделали на 50 лямов, поставили два чудовища по углам, они почему то говорят что это Посейдон, но я лично знаком с Посейдоном и он так выглядит после годового беспробудного запоя. :lol:По моему продают, не хотите купит, цена примерно стоимости половина Ямайки.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Сб дек 08, 2012 6:50 am

Ufzyf
Отпишитесь пожалуйста,как Ваш фундамент после начавшися дождей? Гора-страшная сила.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Сб дек 08, 2012 17:52 pm

матраскин писал(а):Ufzyf
Отпишитесь пожалуйста,как Ваш фундамент после начавшися дождей? Гора-страшная сила.

Добрый день. :) С чего начинать, есть новости, не знаю хорошие и плохие, количество родников в моем участке прибавился еще на 7-8 штук, 3 из них прямо 10 см от дома, красиво смотреть как фонтанчик бьет ключом :-D,. Не успел покрыть плиткой перед домом, это плохо.
Теперь по поводу фундамента. Когда была большая вода (в Крымске) как Вы помните здесь тоже не плохо проливал, во всяком случае соседи под 50 лет живут тут и не видели такое, так вот по улицам протекала река по ширине и объему как летом Псекупск, а дом находится в середине склона и этот временная река с верху шириной 30 метров и толщиной см 3-4 спускалась прямо по всему участку. сын звонит в это время, что кругом течет настоящая река и нет даже островков чтоб хоть из дома выйти, а я был уверен что нечего не случится, и успокоил. Итог временная река смыла довольно большое количество земли, а фундамент не сдвинулась даже мм так как не было площади для водоупора. Так что сейчас это не дождь, а так дождечик. Могу сфоткать если есть подозрение. :-D
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Сб дек 08, 2012 19:24 pm

Ufzyf
А под столбиками не подмывает?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Сб дек 08, 2012 20:29 pm

Матрскин, уважаемый, положи на любой склоне маленький булыжник, вода смоет все , под булыжником будет островок. Вода разрушает все на своем пути когда нет протока, или недостаточно проходимость, в остальных случаях протекает где нет преграды, и при этом промоет большой канал, пока хватает проходимость. А столбики стоят большинство на грунте, под ним 1 см щебенки для контроля, самому интересно было на сколько будет двигаться, трудно поверить, но дом наверно весит не мало, а столбики стоят как будто без нагрузки, даже 1 см не вошли в грунт. По моим расчетам должны были 2-3 см утопится. Это и называется само несущий каркас, я сам удивлен. Я по этому и написал в форумхаусе что в таких домах фундамент не нужен.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение банан » Вс дек 09, 2012 4:37 am

Ufzyf писал(а):По моему продают, не хотите купит

Спасибо но....не дай Бог.Нихай Газ-Пром покупает и владеет этим шедевром архитектуры.
домик у реки,курочки -яички ,виноградная беседка,квас в холодильнике---большего не хочу :-D
а !не!Хочу--телескоп ! и ночью на звёзды смореть :-)
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение матраскин » Вс дек 09, 2012 13:36 pm

Ufzyf писал(а):Теперь по поводу фундамента. Когда была большая вода (в Крымске) как Вы помните здесь тоже не плохо проливал, во всяком случае соседи под 50 лет живут тут и не видели такое,

Тут кардинальное заблуждение-летом любой ливень не успевает промочить почву вглубь и идет верхом. Зимой ситуация противоположная. Гора полностью насыщается водой и возникает опастность сьезда части почв,которые лежат на слое глины. У нас например пол Чепурковой горы сьехало не очень давно,причем вместе с домами :cry:На том склоне (сос стороны санатория строить сейчас вобще запрещено. Так что смотрите внимательно за столбами.Я бы советовал вбить в нескольких метрах от дома пруты на пару метров в землю и использовать их как маячки-в случае начала сьезда строение у вас будет время успеть зафиксировать его.ИМХО.Не шутите с горой!-курятники тоже успешно сьезжают с нее. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Вс дек 09, 2012 19:17 pm

Приветствую. Да Вы правы, когда глина набирает влагу, становится неуправляемая масса, который намного опаснее чем наводнение. И Чепруковая гора и улица к городской больнице находятся в таком пласте. По слухам есть постоянные сдвиги верхнего пласта. Мой домик находится от ул. Ярославской метров 50, и перепад от улицы 4 метра, и метров 4 вниз до ерека. Одним словом от улицы до ерека перепад 8 метров. и дом по середине, сползти не куда, массы нет сверху который может давить пласт.
С верху участка и с двух сторон я вырыл пару рубежей водоотводов. Первый от домика метр, а второй на верху как раз на ровне с улицей. Под домом грунт сухой, хотя вокруг глиняная жижа, надо в следующий год положить плитку по всей площади.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вс дек 09, 2012 19:23 pm

Ufzyf писал(а): массы нет сверху который может давить пласт.

Ваш дом и есть та масса. :( До ерика легко может сьехать :( тьфу тьфу конечно,но на горе даже водопровод пластиковый рекомендуется змейкой ложить-велика вероятность при сдвиге быть порваным. :oops:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Вс дек 09, 2012 19:39 pm

Посмотрим, весной напишу результат. :DRINK:
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron