Каркасные дома и дома из ЛСТК

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Вы хотели бы жить в таком доме?

да
8
50%
нет
8
50%
 
Всего голосов : 16

Сообщение Ufzyf » Пн ноя 26, 2012 2:09 am

Нет, служил в Тамбове, потом надоел этот дурдом, ушел на пенсию и так как не люблю холод (холодное пиво люблю) переехал сюда, государство как всегда кинул и не дал квартиру, пришлось самому придумать как дальше жить.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение банан » Пн ноя 26, 2012 2:19 am

..интернет вижу у вас в ГК ,работает неплохо,да?
а у меня вот супруга задумала дачку посторить в Горячем.Сам мы родом из Краснодара,так что народ кубанский знаю ...........))
я ,как бы,идею её ,мяхко говоря не очень приветсвую, ...но,участок всёж купила она и теперь надо что то на нём поставить.)
цены на жильё у вас конечно!!! ...дешевле можно квартирку на Майяме купить))
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение Ufzyf » Пн ноя 26, 2012 2:31 am

Вы практический живете в одном из цивилизованном, стабильном стране где есть правовое поле хоть какой то, не развита коррупция и воровство государственной казны на несколько миллиардов (эти суки столько воруют, что не знают куда еще можно потратить) и понимаю Ваши чувства :cool: хочется экстрима, надоела это скукота.
Добро пожаловать мир всеобщего экстаза, обещаю скучно не будет. :-D В случае чего хоть есть куда вернутся.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение банан » Пн ноя 26, 2012 2:58 am

Да, про воровство в Росссии...смотрю новости и слов нет!..такого ещё не было в истории всего Мира.
всех воров ,скупающих виллы я вижу летом,в Ницце.Свои ферари на яхтах привозят,что бы пылью по дороге не покрылась.
я был прошлым летом в ГК, глядел на участок.Экзотика ! меня соседи криком согнали "Остлрожно гадюки!"
но,понимаеш , всё это для души знакомо,своё,и родное :-D при всех комфортах западных и плюсах ,именно для души-здесь холодно.
вообщем,почему бы раз в году ,с пару недель и не пожить в родных краях.? :-D ...куплю телескоп и буду смореть на звёзды...(если отморозки однажды не прибьют в надежде на валюту)
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение Ufzyf » Пн ноя 26, 2012 3:05 am

А где участок, если не секрет?
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение банан » Пн ноя 26, 2012 3:11 am

кунпанова поляна.6 соток.
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение Ufzyf » Пн ноя 26, 2012 3:22 am

Место хорошее, тихо, лес рядом, транспорт ходит периодический. Не знаю там по моему хотят газ тянуть, или уже есть.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение банан » Пн ноя 26, 2012 3:31 am

да вроде газ есть.,хотя не помню.Электричество с перепадами и вода летом еле течёт.дороги подьездные мусор+гравийка ,но бывают и хуже))
зимой-осенью там новерно тоска .Уличного освещеня новерно и нет вовсе.Вообщем,на уровне Африки где то.))
панорамный вид -лес ,гор не заметил.
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение матраскин » Пн ноя 26, 2012 8:07 am

Ufzyf
Все это хорошо,но строить каркас в любом случае муторно-с газоблоком проще ложи да и все.Вобщем я скептически отношусь к каркасу.Повозился со своими перекрытиями (дерево) и крышей-работа которая не вдохновляет. :(
Посмотрел внимательно на ваши фото-вопрос по фундаменту-я так понял столбы у вас просто на земле с гравийной отсыпкой? Зимой как гору начнет коробить морозное пучение,боюсь стены затрещат.ОСП-очень живой и подвижный материал-это я по своему потолку вижу-"гуляют плиты" Так что после наклейки обоев боюсь у вас будут проблемы.ИМХО.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Пн ноя 26, 2012 10:50 am

Добрый день Дамы и Господа.
банан Вы же сами наверно так выбрали, чтоб было больше экстрима, на счет воды я сейчас активно думаю как сделать недорогие скважины, вроде нашел, буду на днях пробовать.

А на счет каркаса Вы правы, обой не приклеить так просто, надо гипсокартоном обшить или изначально сделать внутри гипсокартоном, хотя для меня это задача не стояло, так как ненавижу обои. Наверно просто покрашу, хотя и так не плохо смотрится, есть на что посмотреть на стенах, а если и газетами обклеить, можно даже от скуки желтую прессу прочитать, как какую то звезду сглазили и от этого стал наркоманом :lol:
Теперь про морозного пучения; как Вы знаете жесткость балки зависит от конструкции, от длины и самое главное от высоты балки, и если взять балку 10 метров и высотой 50 см, то на нем спокойно можно ходить и танцевать, так как прогиба наверно не будет, а что если высота этой балки 300 см и при этом обшит с обеих сторон, чтоб он поменял свои параметры надо бросить с самолета или таранить грузовиком. Под домом примерно 24 столбика, и при отсутствии 20 дом не должен терять устойчивость, а при морозном пучении ну поднимется весь дом и опустится, это пару см не чувствуется при таком конструкции, даже если какой то столбик чуть сдвинется. поправить 5 минут делов, а на счет муторности с деревом, при желании можно пару дней потратить на заготовку и пару дней поднимать стены, за неделю можно поднять все стены. А если дом будет из стенавых блоков или кирпича, то дом порвет пополам безвозвратно, по этому там нужен хороший и жесткий фундамент.
Я как раз не люблю с кирпичом и блоками возится, скучно как то, хотя с газоблоками должно быть веселее, так как правильная форма.
Есть хорошая пословица, при переводе получается что; кто то любит попа, а кто то жену попа. Каждому свое, и от этого и интересно.
С Уважением
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Пн ноя 26, 2012 12:02 pm

Ufzyf
Вы недопонимете ситуацию-тут главное,что все столбики будут гулять вверх-вниз по разному,и будут моменты когда положим дом будет зависать на двух-трех диагональных-вот это страшно,все будет двигаться и смещаться-никакая краска на стыках ОСП не продержится-пойдут щели-я такое у себя на потолке наблюдаю уже полгода,и это при фундаменте-плите! :( Я не говорю что дом развалится,я полагаю что по стыкам буде постоянное движение. Вы вот сейчас наклейте бумажные маячки на стыки ОСП и понаблюдайте-очень полезно будет :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Пн ноя 26, 2012 17:12 pm

Матраскин я еще не видел что кто то клеил обоями ОСП, я даже не представляю как это можно сделать, чтоб на стыках не было трещин, ОСП нельзя клеить обоями, это стружки и они будут и расширятся и усыхать. Надо изначально сделать внутри гипсокартоном, или сверху ОСП- гипсокартон.
Я лично буду красить, местами даже лаком покрыть, о стыки декорировать равномерно по всей стене.
Ой, только прочитал про Ваш потолок. Есть решение, или фальшь-брусок даже самодельный, из себя представляет короб из доски толщиной 1 см и шириной 10-12, или продают из экструдированного пенопласта уже готовые, но цена как километр асфальта на московском кольцевом, можно просто красиво планками декорировать равномерный узор. Но Фальшь-брусок выглядит красиво, если еще и состарить доски, надо будет могу сказать как.

А почему столбики будут по разному двигаться, земля при морозном пучении поднимается равномерно, и дом под своей тяжестью не сможет остановить в каком то месте. А когда под полом тепло то тогда внешний край поднимется, а внутренний нет. У меня под полом только блоки, но утеплен сам пол дома.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение банан » Пн ноя 26, 2012 19:08 pm

Ufzyf писал(а):банан Вы же сами наверно так выбрали, чтоб было больше экстрима,

я вообще,ничего ,не выбирал и планов не было.Это всё супруга организовала.Она балдеет от Горячего Ключа и всегда мечтала иметь там дом или дачу.
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение Ufzyf » Пн ноя 26, 2012 19:20 pm

Я тоже люблю Горячий Ключ, маленький спокойный городок, но попроси жену пожалуйста чтоб сказала от чего она балдеет, вдруг мы не знаем об этом, нам же тоже хочется балдеть. :oops:
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Пн ноя 26, 2012 19:29 pm

Ufzyf писал(а):А почему столбики будут по разному двигаться, земля при морозном пучении поднимается равномерно

Земля очень неравномерно промерзает.Зависит от влажности ,плотности и состава-на расстоянии метра почва может быть совсем другой,тем более на склоне подпочвенные воды то тут то там.Если бы все так просто было все бы и строили на столбиках без заглубления. :( Вопрос вам-где брали столешницу на барную стойку?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron