Каркасные дома и дома из ЛСТК

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Вы хотели бы жить в таком доме?

да
8
50%
нет
8
50%
 
Всего голосов : 16

Каркасные дома и дома из ЛСТК

Сообщение Ufzyf » Вс ноя 25, 2012 19:13 pm

Здравствуйте Уважаемые форумчани и жители Горячего Ключа.
Хотел бы узнать Ваше мнение о домах построенных по каркасной технологии.
На мой взгляд построенный по этой технологии дома теплые, недорогие, за пару месяцев можно построить и поселится уже в доме, не нужен бетон и строительная техника, особенно в труднодоступных местах.
Хотел бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вс ноя 25, 2012 19:57 pm

Хорошо бы узнать как такие дома себя чувствуют после 5-6 лет эксплуатации.

http://xn--100-5cddmiy8bth9a6e.xn--p1ai/ - дом за 100 часов
Последний раз редактировалось psekups Чт июн 27, 2013 14:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Ufzyf » Вс ноя 25, 2012 20:43 pm

За 5-6 лет практический без изменении, даже если нарушены технологии строения, слишком сложно сделать так чтоб развалился, в среднем 40-50 лет, хотя есть каркасные дома и 800 лет, правда там не использовали гвозди
youtube.com/watch?v=UY_H_GrLn1Y
Все зависит от качество материала (чтоб не построили досками которые заряжены грибком) и как построили, как всегда человеческий фактор имеет первоочередное влияние.
Лучше и дешевле хорошие сосновые доски. Даже обработка всякими химикатами не столь важен, как именно сам материал.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Вс ноя 25, 2012 21:08 pm

Ufzyf писал(а):недорогие

Лукавите-очень даже дорогие.Есть с чем сравнивать.
Ufzyf писал(а):важен, как именно сам материал.

Вот ключевое слово к дороговизне. Хороший материал,например лес стоит заоблачно,а если каркас дешевый-то и лес плохой пошел на него :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение nedd » Вс ноя 25, 2012 21:26 pm

Мой дом - моя крепость ! ( ИМХО )
Не я такой , жизнь такая ...
Аватара пользователя
nedd
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 18:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Viajero » Вс ноя 25, 2012 21:53 pm

матраскин
я думал каркасный - самый дешевый!
выходит, что есть юолее экономичные варианты?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Ufzyf » Вс ноя 25, 2012 21:54 pm

матраскин писал(а):
Ufzyf писал(а):недорогие

Лукавите-очень даже дорогие.Есть с чем сравнивать.
Ufzyf писал(а):важен, как именно сам материал.

Вот ключевое слово к дороговизне. Хороший материал,например лес стоит заоблачно,а если каркас дешевый-то и лес плохой пошел на него :(

Тот хороший лес о котором я говорю, не обрезное и стоит 8 тыс руб в Горячем Ключе, А плохой лес тоже стоит 8 тыс. Продают в нашем городе в частности очень много пихту, а не знающим продают как сибирскую сосну. И откуда у Вас информация что стоит заоблочно, Хотя слово заоблочно имеет слишком растяжимый смысл.
На дом нужен этой доски от 10 куб, примерно 80 тыс. ОСП лист примерно 150 листв- 80 тыс, утеплитель примерно 50 тыс, крыша и окна примерно 80 тыс. По материалам дом 70 кв метра материал выходит 300-350 тыс. квадратный метр дома получается в итоге 4-5 тыс.
Где заоблочные цены, если дома ниже 20 тыс кв.м не продают.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение банан » Вс ноя 25, 2012 22:32 pm

Видео из Гемании...а там климат иной.А как выстоит каркасный на Кубани?..летом-жара,зимой мороз +экология
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение Ufzyf » Вс ноя 25, 2012 22:49 pm

Каркасные дома давно уже строят в Германии, Канаде, Шотландии. скандинавских странах, США,
Я не думаю что в этих странах идеальная погода, особенно в скандинавских странах. А при чем тут экология?, Вы имеете ввиду доски из Чернобыля или что то другое.
Многие думают что каркасный дом пожароопасный, но поверьте что пожар начинается из штор, дивана и тд., и без разницы из чего дом, сгорает все, дома из стекла и бетона сгорают так что не возможно тушить.
А если каркасный дом правильно построен и нет скрытых влажных узлов, постоит несколько десятков лет, его легко перестроить, добавить и убрать некоторые конструктивные решение, и при этом не надо думать о фундаменте, так как для каркасного дома не нужен фундамент, это самонесушая конструкция.
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение bolinder-48 » Вс ноя 25, 2012 23:22 pm

Ufzyf, я уважаю Ваше мнение и сам занимаюсь строительством каркасных домов по канадской технологии, но чтобы напрочь отсутствовал фундамент?!?! а ветровые нагрузки? и кв.метр каркасного дома, построенного по технологии не может стоить 4-5т.р( это только стоимость материалов без учета фундамента, доставки, самих работ,стоимости перекрытий и т.д) да и то надо очень постараться! Во всем остальном преимущества "каркасника" неоспоримы, особенно скорость строительства, да еще если дом строит бригада квалифицированных рабочих

:DRINK:
Последний раз редактировалось bolinder-48 Вс ноя 25, 2012 23:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bolinder-48
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 22:40 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение банан » Вс ноя 25, 2012 23:22 pm

ну, как бы,в Скандивании я уже второй десяток лет живу.Климат в Дании гораздо мяхче ,чем ,к примеру в Краснодаре.
в основном тут кирпичные ,старые дома.Каркасный увидел в первые в прошлом году,он был в стадии строительства.
...так же и сайдингом ,в каждой рекламе российской пишут что сайдингом покрывают дома в Европе , ЕС. Ни разу не видел нигде!...склады-производственные помещения,да ,покрыты сайдингом.Но,не дома и даже не дачи.
Аватара пользователя
банан
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 20:10 pm
Откуда: Дания

Сообщение Fuze777 » Вс ноя 25, 2012 23:32 pm

Выскажу свое мнение, вообще хочу избавиться от всей недвижимости, но это видимо в отдельной теме. :o
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Вс ноя 25, 2012 23:58 pm

Ufzyf писал(а):Тот хороший лес о котором я говорю, не обрезное и стоит 8 тыс руб в Горячем Ключе, А плохой лес тоже стоит 8 тыс. Продают в нашем городе в частности очень много пихту

:o Речь идет о калиброваной сухой доске-все остальное шлак. Так сколько стоит такая доска? Я когда из газобетона строил,все просчитывал-к сожалению каркасник в пролете... Вот считайте-у меня коробка 7.2 на 7.2 вышла (с доставкой и клеем) 100 тыс.(тут нет фундамента и крыши с перекрытиями.)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Ufzyf » Пн ноя 26, 2012 0:01 am

банан писал(а):ну, как бы,в Скандивании я уже второй десяток лет живу.Климат в Дании гораздо мяхче ,чем ,к примеру в Краснодаре.
в основном тут кирпичные ,старые дома.Каркасный увидел в первые в прошлом году,он был в стадии строительства.
...так же и сайдингом ,в каждой рекламе российской пишут что сайдингом покрывают дома в Европе , ЕС. Ни разу не видел нигде!...склады-производственные помещения,да ,покрыты сайдингом.Но,не дома и даже не дачи.

С сайдингом согласен, такое же мнение, а это про Скандинавию, первый что открыл гугл, извините что другой форум ведет ссылка
forumhouse.ru/threads/141260/
Ufzyf
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 21:45 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение матраскин » Пн ноя 26, 2012 0:04 am

Вот ссылка на тему-там все по полочкам разложили-каркас не дешевле чем forums.kuban.ru/f1062/Все_о_каркасном_домостроении-2079085.html (ссылку вставлять в адресную строку браузера-на форуме движок древний,кирилицу не поддерживает :( )
Последний раз редактировалось матраскин Пн ноя 26, 2012 8:02 am, всего редактировалось 4 раз(а).
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8