Притчи - жемчужинки человеческой мудрости.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Гость » Пт авг 17, 2012 16:33 pm

Стих просто суперский!!!
Гость
 

Сообщение ZiLuNga » Чт авг 23, 2012 21:53 pm

Valery писал(а):Вообщем где то так очень коротко обьяснил как смог,почему головожопость в наше время это нехорошо-уже в который раз убеждаюсь,что любое изложение, скажем так, результатов своего восприятия очень легко превращается в занудство когда излагаешь это человеку,который не обладает хоть каким то своим духовным или душевным опытом или же его очень мало.Кстати путать активность в поиске именно своего Пути-то есть своего и только своего способа взаимодействия с своим же Телом для получения максимального эффекта взаимного обучения и ускорения таким образом эволюции как тела так и духа с вашим состоянием «хочется насрать на все человечество» -это то же самое,что путать хрен с пальцем-это опять таки в общем так сказать,для переваривания.



Valery, несколько раз пыталась написать, но как будто Вас не было,а сейчас точно есть. Для меня все это не занудно, а очень даже нужно, а на остальных мне.... (ну хорошо, не насрать, но очень похоже :oops:).Переварила ваш ответ-так вот,кажется, я не «головожопая»,во всяком случае целых три дня я следила, откуда у меня исходят позывы что-то делать, и вообще, всякие желания и цели, и получается чаще всего по ощущениям откуда-то из района почек там или надпочечников,но не из солнечного сплетения,а немного ниже это точно-так что я скорее всего «головопочечная»,не знаю хорошо это или плохо. Нашла «Интегральную йогу» Шри Ауробиндо,но читается тяжело,вязко,не в кассу как то. А вот Живая Этика про Сердце- trita.net/agni-yoga/08-serdze/ay-08-prgf-0001-0049- пошла гораздо лучше,уже 100 пунктов прочитала,там кое-что как у Вас,даже кристалл присутствует, но у Вас связно все,интересно и понятней как то,наверное потому что на основе опыта.
Но это все не самое главное: мне снова сон приснился,который я запомнила до мельчайших подробностей. До этого мне нередко снилась змея здоровенная такая,от которой я убегала там или пряталась,а чаще просыпалась от страха. В общем, я догадывалась, кто это может быть в этом образе (видно многие женщины: свекрови там или тещи и другие родичи по женской линии колдуют-поколдовывают,а тут явно чувствовалось чье-то преследование по женской линии от родичей мужа)-видно так они «ставили» меня на свое место. Так вот, на этот раз я почему-то никуда не бежала,так как страха не было,зато я ее …убила. Она явно этого не ожидала, а когда задергалась было уже поздно. А потом во сне я сделала то,что у меня до сих пор в голове не укладывается: я полезла в интернет искать рецепты блюд из змей, выбрала какое-то,которое мне понравилось , приготовила и …сьела эту змеюку,всю. Теперь я знаю, как их правильно готовить, чтобы не отравиться :) Вкус надо сказать не самый приятный (мясо у нее было терпкое, плотное, чуть с горчинкой, хотя ядовитые точки я обрезала). Короче, вполне сьедобная оказалась. На утро, когда я проснулась было ощущение переедания. И еще : в поисках литературы я заняла как-то вечером комп мужа,что вообщем-то нетипично, и когда он с удивлением попросил меня освободить его, я рявкнула на него так (прямо из груди как будто вырвалось, совсем неожиданно даже для меня),что он до сих пор, когда меня видит за компом старается держаться на расстоянии, пока я его не освобожу. Так мы с ним как бы поменялись орбитами и Вы оказались правы,он прекрасно щучит женщин, мой лапочка муж, програмист хренов: быстро понял,что я делом занята,а он денежку зарабатывает, хотя до этого мне такое даже в голову не пришло бы. Наверное, мне действительно повезло с мужем.:roll:
Странно,но многие пункты про Сердце из Живой Этики сами похожи на притчи,например вот эти из последних,которые я успела прочесть,там их много около 600 кажется.

Сердце,Живая этика

(092)Древнее сказание передает, как некий царь, желая освободиться от всех посторонних влияний, спросил совета у Мудреца. Тот сказал: «В сердце своем найдешь освобождение». Но царь возмутился, отвечая: «Недостаточно сердца, стража вернее». Тогда Мудрец простился, говоря: «Главное тогда — не спи, царь!» В сказании указано как единая зашита наше сердце. Недаром все Учения предписывают перед сном молитвы, чтобы утвердить благую связь. Человечество не любит подумать, что больше трети жизни оно проводит во сне, подвергаясь особым и неизвестным воздействиям. Наука мало уделяет внимания значению сна, этому пребыванию в Тонком Мире. Разве не нужна крепкая связь с Иерархией, когда мы на пороге неведомого нашему обычному сознанию? Подумайте, почти половина жизни проходит вне земного существования! Конечно, продолжить сознание в следующую область поможет сердце, готовое ко всем трем мирам. Кто же захочет иметь участь царя, положившегося лишь на стражу?!
--------------------------------------------

(094)Здоровье есть следствие прошлого, потому мудрее хозяину позаботиться о том, чтобы не создавать последствий. Понять нужно сущность Учения, преображающего сердце. Если это не важно и не наполняет жизнь, то все слова и знаки обращаются в ненужный мусор.
-------------------------------------
(096)«Болезнь от греха», — говорит Писание. Скажем — болезнь от несовершенства прошлого и настоящего. Нужно знать, как приступить к излечению болезни. К огорчению всех врачей, совершенствование будет истинной профилактикой. Можно понять, что совершенствование начинается от сердца и имеет не только пространственное значение, но и узкоматериальное. Матери носят детей у сердца как панацеи успокоения, но обычно не знают, что держание у сердца есть мощное воздействие. Так и в Тонком Мире мы берем к сердцу для укрепления и излечения. Конечно, сердце теряет много энергии от столь сильного применения. Но также не раз изображалось сердце матери, пронзенное мечами и стрелами, — символ вобрания в сердце всех явленных болей.
Не только выраженные болезни, но при зародышах их особенно действенно излечение сердцем. Теперь почти забытое средство, но оно не менее мощное, нежели переливание крови, ибо воздействием сердца передается тончайшая энергия без неприятных низших примесей крови. Ту заботу о сердце дающем нужно не забывать при мысли о совершенствовании.
[ 097 ]
После двух недель кажущегося поверхностного устремления человек приходит к заключению или о своей непригодности, или об отсутствии Высшего Мира. Между тем тот же самый человек говорит слуге своему после года службы: «Слишком краток срок, еще не могу повысить тебя». Даже в земных, низших делах люди понимают значение сроков. Лишь в соображении высшего порядка люди не хотят знать сущность усвоения. Трудно говорить тем, кто сердцем не дорос или успел угасить его. Казалось бы, огни сердца очень естественны и просты в проявлениях, но какие долгие сроки нужны, чтобы это соединяющее понятие низшего с Тонким Миром обозначилось в физическом мире. Конечно, множество огней требует приспособления к ним, чтобы ввести кажущуюся случайность в цепь ритма. Мало кто стремится стать вселенским гражданином. Много забот требует звание это: и наблюдательности, и зоркости, и прежде всего неукротимого устремления.
[ 098 ]
Как же внушить неготовым людям, что предмет Мира Высшего заслуживает сердечного отношения? Трудно с людьми, ничего не знающими, но еще труднее с людьми, проглотившими Учение, как ложку похлебки, от них можно ждать особого предательства и извращения. Нет такого знамения, которое убедило бы совращенное сознание, что ему нужно смотреть не столько на ближних, сколько внутрь себя. Как можно видеть огни, когда глаз ищет морщинку на лице соседа! Можно холодным сердцем удивляться и сомневаться в достижении другого и засыпать золою каждую искру сердца.
Удивляетесь, как люди могут глотать без вреда яды, но не подумаете, откуда пришел иммунитет? Не от строения стенок желудка, но от огня, заложенного в сердце.
===========================================
Ну и другие мудрости:
Рано или поздно наступает момент, когда ваши пути расходятся. Каждый выбирает свою дорогу, думая, что когда-нибудь они вновь сойдутся. Но со временем они становятся все дальше. Сначала ты считаешь это нормальным: "вы ведь созданы друг для друга; ведь рано или поздно все вернется". Однако, этого не происходит. Вместо этого наступает зима. И ты вдруг понимаешь, что все кончено. Раз и навсегда. Назад дороги нет. И ты чувствуешь это. Ты пытаешься вспомнить, в какой момент все началось и понимаешь, что началось все раньше, чем ты думал. Гораздо раньше. И в тот самый момент ты понимаешь, что все в жизни бывает лишь однажды. И как бы ты не старался, тебе никогда не пережить те же чувства снова. ТЕБЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОДНЯТЬСЯ НА ТРИ МЕТРА НАД УРОВНЕМ НЕБА!!!

Друг-это тот,кто знает твоё прошлое,верит в твоё будущее и принимает тебя таким, какой ты есть настоящем.
------------------------------------------

Возьми стакан. - Взяла! - Атеперь сделай так, что бы он упал, и посмотри что с ним случиться. - Ну он разбился, и что? - А теперь проси прощения и посмотри, станет ли он опять целым.
--------------------------------------------------
Маленький мальчик заходит в парикмахерскую. Парикмахер сразу же его узнает и говорит своим клиентам:— Смотрите, это самый глупый мальчик среди всех на свете! Сейчас я вам докажу.В одной руке парикмахер держит доллар, в другой 25 центов. Зовет мальчика, тот подходит и выбирает 25 центов. Все смеются, мальчик уходит.По дороге обратно, мальчика догоняет один клиент и спрашивает:— А почему все-таки ты выбрал 25 центов а не 1 доллар?— Потому что в тот день, когда я выберу 1 доллар, игра будет окончена
ZiLuNga
 

Сообщение Valery » Ср авг 29, 2012 21:26 pm

ZiLuNga писал(а):Valery, несколько раз пыталась написать, но как будто Вас не было,а сейчас точно есть. Для меня все это не занудно, а очень даже нужно, а на остальных мне.... (ну хорошо, не насрать, но очень похоже :oops:).Переварила ваш ответ-так вот,кажется, я не «головожопая»,во всяком случае целых три дня я следила, откуда у меня исходят позывы что-то делать, и вообще, всякие желания и цели, и получается чаще всего по ощущениям откуда-то из района почек там или надпочечников,но не из солнечного сплетения,а немного ниже это точно-так что я скорее всего «головопочечная»,не знаю хорошо это или плохо. Нашла «Интегральную йогу» Шри Ауробиндо,но читается тяжело,вязко,не в кассу как то. А вот Живая Этика про Сердце- trita.net/agni-yoga/08-serdze/ay-08-prgf-0001-0049- пошла гораздо лучше,уже 100 пунктов прочитала,там кое-что как у Вас,даже кристалл присутствует, но у Вас связно все,интересно и понятней как то,наверное потому что на основе опыта.
Но это все не самое главное: мне снова сон приснился,который я запомнила до мельчайших подробностей. До этого мне нередко снилась змея здоровенная такая,от которой я убегала там или пряталась,а чаще просыпалась от страха. В общем, я догадывалась, кто это может быть в этом образе (видно многие женщины: свекрови там или тещи и другие родичи по женской линии колдуют-поколдовывают,а тут явно чувствовалось чье-то преследование по женской линии от родичей мужа)-видно так они «ставили» меня на свое место. Так вот, на этот раз я почему-то никуда не бежала,так как страха не было,зато я ее …убила. Она явно этого не ожидала, а когда задергалась было уже поздно. А потом во сне я сделала то,что у меня до сих пор в голове не укладывается: я полезла в интернет искать рецепты блюд из змей, выбрала какое-то,которое мне понравилось , приготовила и …сьела эту змеюку,всю. Теперь я знаю, как их правильно готовить, чтобы не отравиться :) Вкус надо сказать не самый приятный (мясо у нее было терпкое, плотное, чуть с горчинкой, хотя ядовитые точки я обрезала). Короче, вполне сьедобная оказалась. На утро, когда я проснулась было ощущение переедания. И еще : в поисках литературы я заняла как-то вечером комп мужа,что вообщем-то нетипично, и когда он с удивлением попросил меня освободить его, я рявкнула на него так (прямо из груди как будто вырвалось, совсем неожиданно даже для меня),что он до сих пор, когда меня видит за компом старается держаться на расстоянии, пока я его не освобожу. Так мы с ним как бы поменялись орбитами и Вы оказались правы,он прекрасно щучит женщин, мой лапочка муж, програмист хренов: быстро понял,что я делом занята,а он денежку зарабатывает, хотя до этого мне такое даже в голову не пришло бы. Наверное, мне действительно повезло с мужем.:roll:
Странно,но многие пункты про Сердце из Живой Этики сами похожи на притчи,например вот эти из последних,которые я успела прочесть,там их много около 600 кажется.




"Головопочечная",то есть от Свадхистаны получше,конечно,чем "головожопая" (муладхарная).Из артистов например,Кобзон,Ротару тоже такие,из стран такой была наша СССР в лучший период,теперь она никакая--через надпочечники такие люди могут даже биохимически иметь обратную связь с сердцем.
Нас сейчас часто не бывает дома,так как август-сентябрь эзотерически очень похожи на ноябрь-декабрь:круг замыкается и если ты развиваешься по спирали,то в это время надо успечь-смочь прыгнуть на следующий виток,чтобы снова не пойти по кольцу или же не пасть еще ниже,то есть так завершить свои дела за год,чтобы скорости хватило на этот перескок,иначе система засосет.Хуже всего приходится имунной системме,так как физтела довольно инертны и не успевают за изменениями психического характера,то есть духовным развитием -- в этом году пришлось срочно уводить с работы двух наших девочек,вроде успели,но ... .Пара-троек поездок в в другие города и страны -вообщем сразу отвечать адекватно пока нелегко,но про Сердце в Живой Этике я просмотрел,спасибо,правда пока поверхностно,так как раньше не читал.Душевная занятость из-за энергетики большая и все,что мешает или нечетко выражено пока отбрасывается-например жена обратила внимание на какую то симпатичную дылдочку,которая ночами болтается возле моего тела с мыслями о своем муже,мол разберись чего хочет-пинок под зад ей,чтобы не болталась и все дела,некогда рабираться,пускай у своего тела торчит.Или родичи беспокоятся и ночами тело достают-реакция почти такая же -не до них, так как эти два месяца во многом "делают" почти весь будущий год. Это я к тому,чтобы вы помнили,что налаживание обратных связей на первых этапах-это фактически вспоминание себя,своих целей и того как вы попали на Землю.Ваш сон про змею также многомерен и показателен,как и сон во сне,то есть раз вы его запомнили в мельчайших подробностях,то в него почему то вложено много энергии,а так как энергия без заложенной в нее информации не обходится,то в нем многое как бы запечатано и его надо как бы правильно "переварить".Как бы это вам это обьяснить на пальцах-например,то что вы перестали бояться змей и обратились в интернет за рецептами блюд из него может говорить о том,что ваш Дух-Исходник пророс или попал на Землю откуда то со стороны созвездия Лиры: там есть пара звездных систем с разумными крылатыми созданиями,для которых любая змея,что червяк для курицы-чем больше и жирнее,тем лучше,а у нас эти качества проявляются в чем то так как вы описали,то есть Сердце для защиты от вашей змеюки использовало из своей памяти энергоинформационный блок о вашем Бытии или существовании в этом созвездии.И самое интересное-это может быть как из вашего прошлого,так и из будущего.Вообщем тут работы над собой полно и надо научиться ПРАВИЛЬНО думать,иначе все усилия Души,откуда бы они не исходили-из прошлого или будущего могут пойти насмарку,как те затухающие колебания.Опять таки вообщем где то так-скорее всего в чем то вы уже насытились и у вас пошло время выбора:или пойти по пути системы или цивилизации и включиться в гонку за денежками и за всем тем,что они дают,что приведет вас скорее всего к пресыщению,тупику и куче зависимостей или же сменить ориентиры и попытаться научиться жить не внешней,а внутренней,душевной жизнью,что довольно тяжело-все время надо быть или оставаться на "гребне волны" или на "хребте горы" и слушать себя,меняя характер тела и, во многом, его биохимию,йоги или те кто как вы написали,"дрессируют тело", знают об этом: youtube.com/watch?v=8GMoxy6Bheo&feature=player_embedded
Однако вы довольно упрямы и неплохо связываете причину и следствие,а это хорошее качество. :-D .А вместо Интегральной йоги Ауробиндо лучше попробуйте Путешествие сознания Сатпрема-она полегче.



ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ, ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ТЕХ, КТО УЖЕ ИСПОРТИЛ СВОЮ

----------------------------------------

Жил на свете мужчина. Он славился своим спокойствием и любовью ко всему на свете. Любое дело, за которое он брался, у него получалось отлично. Все его уважали, часто приходили за советом.Однажды к нему пришёл сосед, который ему во всем завидовал. Он был величав и горд.- У меня в жизни всё есть! - сказал сосед уважаемому мужчине. - Я живу в полном достатке. Но тебя в городе уважают больше чем меня. Как по твоему, на кого я похож?Мудрый человек улыбнулся и говорит:- Ты похож на Бога.Завистливый сосед довольно улыбнулся. Но ему хотелось сделать какую-то гадость приятелю, поэтому он выкрикнул:- Зато ты похож на кусок дерьма! Мне не понятно почему весь город к тебе таскается!Ничего не ответил на это мудрый человек, лишь слегка улыбнулся. Это еще больше разозлило соседа. Но он всё же спросил:- Почему ты не обижаешься на мои слова, ведь ты назвал меня Богом, а я тебя - дерьмом.- А на что здесь обижаться? - ответил мудрый человек. - Кто познал в себе Бога, тот видит его и в других людях. А тот, кто полон дерьма, видит каждого другого, как кучу дерьма.

---------------------------------

Поймите, то, что человек видит чётче всего в других, то он несёт в себе. Его суждения есть активное отражение того, что подавлено или не реализовано в нём самом. Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!Первый монах удивлённо спросил:— О чём ты говоришь, что запрещено?— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах.Первый монах рассмеялся и ответил:— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?
(В изложении Ошо)

-------------

Один бизнесмен купил огромный алмаз в Южной Африке, который был величиной с желток куриного яйца.Человек огорчился, так как внутри камня была обнаружена трещина. Ювелир, которому новый владелец камня показал этот алмаз ювелиру, в надежде, что тот посоветует, как поступить с этим камнем. Мастер восхищённо покачал головой, и сказал: — Этот каменьможно расколоть на две части, из которых получиться два великолепных бриллианта икаждый из них будет дороже самого алмаза. Но проблема в том, что неосторожный удар по камню может разбить это прекрасное чудо природы на горсть мельчайших камушков.Бриллианты из них будут во много раз дешевле этого алмаза, и практически ничего не будут стоять. Я не берусь так рисовать и не буду делать этой работы. Так же отзывались и другие ювелиры во многих странах, где он бывал с деловыми поездками. Тогда ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Амстердама, у которого были золотые руки.Тот же час бизнесмен прилетел в Амстердам и нашел там старого ювелира. С интересом рассмотрев камень через монокль, тот начал предупреждать о риске. Прервав ювелира,бизнесмен сказал, что эту историю он уже слышал и знает наизусть. И ювелир согласился помочь, назвав цену за работу. Когда хозяин камня согласился, мудрый ювелир обратился к молодому подмастерью, который сидел вдалеке спиной к ним и занимался своей работой. Взяв камень, паренек положил его наладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две части и не оглядываясь, вернул ювелиру. Потрясённый хозяин бриллианта спросил: — Как давно он увас работает? — Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня и поэтому его рука была твёрдой и не содрогнулась.

--------------

Однажды к Хинг Ши пришёл молодой человек, собиравшийся жениться и спросил:- Учитель, я хочу жениться, но неприменно только на девственнице. Скажи, я поступаю мудро?Учитель спросил:- А почему именно на девственнице?- Так я буду уверен, что моя жена добродетельна.Тогда учитель поднялся и принёс два яблока – одно целое, а второе надкушенное. И предложил юноше их попробовать.Тот взял целое, надкусил его – яблоко оказалось гнилым. Тогда он взял надкушенное, откусил, но и надкушенное яблоко было гнилым. В недоумении юноша спросил:- Так как же мне нужно выбирать жену?- Сердцем, - ответил Учитель.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Алла К. » Пт авг 31, 2012 22:14 pm

youtube.com/watch?v=cqxCjLZTOug&feature=related
Алла К.
 

Сообщение ZiLuNga » Сб сен 01, 2012 23:13 pm

Алла К., я тоже читала Омара Хайяма, у меня даже книга есть эксклюзивная - с рисунками и иллюстрациями. Не со всеми его куплетиками согласна, но в общем жизнерадостно как-то, поэтому нравится. :)


Valery писал(а):Душевная занятость из-за энергетики большая и все,что мешает или нечетко выражено пока отбрасывается-например жена обратила внимание на какую то симпатичную дылдочку,которая ночами болтается возле моего тела с мыслями о своем муже,мол разберись чего хочет-пинок под зад ей,чтобы не болталась и все дела,некогда рабираться,пускай у своего тела торчит.


Valery, долго думала писать вам или нет, но... это я была той "симпатичной дылдочкой", которой вы дали пинка - я от него даже физически подскочила на кровати и сама проснулась и мужа разбудила. Со мной такого во сне пока что не было, но тут вспомнила Ваше "до физиологических реакций" и вроде успокоилась. Просто я решила, что и мужа можно приохотить ко всяким таким душевным делам, типа вместе интересней ну и безопасней как-то. Настраивалась на Вас и думала о том, как это можно сделать, и так несколько дней, а в результате вдруг из темноты материализовалась нога из света и дала мне пенделя. Правда тогда я успокоила себя тем, что это знак мне, что от добра добра не ищут, мол муж итак хороший, дозреет еще, а оказывается я Вас просто доставала. А я ведь не дурочка и тем более не дылдочка - очень красивая даже девушка, знаете, как ауробиндовцам льстит, когда я к их компании подхожу и заговариваю с ними- видели бы вы их рожи. Я говорю "рожи", а не лица, потому что их чувствую, они не совсем духовные: больше более-менее вшивые интеллектуалы, довольно плюгавенькие изнутри, у Вас есть хорошее название для них-"мнимодушевники". Не знаю, откуда это во мне, но я чувствую это. Пока что не знаю, что делать, так как начал пропадать интерес к работе, надо еще с кем-то посоветоваться, как Вы там писали: нужно несколько точек отсчета. Хотела на Вас обидеться, но куда там, почему-то не получается, только мысль пришла откуда-то, мол хорошо еще, что посоха под рукой не оказалось. А я ведь обиженная злой очень становлюсь, но опять откуда-то мысль пришла, что все это ведь мне нужно, а не Вам и все рассеялось снова. К тому же Ваше « может говорить о том,что ваш Дух-Исходник пророс или попал на Землю откуда то со стороны созвездия Лиры» влияет на меня при повторении также, как мое Сердце живое, прямо как мантра какая-то. Ох, странно все это, и уже совсем невесело... .:o
===========================================================================
Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай. Он увидел там толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу: Увидеть Бога – такое чудо! Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шепотом спросил своего соседа: - Это Бог? - О нет! – ответил человек. – Это Кришна. Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая. - Это Бог? – вновь спросил искатель. - Нет, это Моххамед и его окружение, – был ответ. Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков. - Когда же придет Бог? – удивился искатель Истины. Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал. Наконец на улице кроме него никого не осталось… И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто… Искатель с интересом последовал за ним, его осенило: “Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной!” Он подошел ближе и спросил: - Если ты Бог, почему ты так одинок? От этих слов глаза Бога наполнились слезами, и Он сказал: - Все люди разделились между теми, кто прошел здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо СО МНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НЕ СЛЕДУЕТ НИ ЗА КЕМ.

-----------------------------------------------

НЕДОВОЛЬНЫЕ ЛЮДИ
Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.

-----------------------------------------------

ДВА ВОЛКА
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
ZiLuNga
 

Сообщение Valery » Вс сен 02, 2012 23:52 pm

ZiLuNga писал(а):....Valery, долго думала писать вам или нет, но... это я была той "симпатичной дылдочкой", которой вы дали пинка..... .
Ох, странно все это, и уже совсем невесело... .:o



Странно,согласен и очень сильно удивлен,так как у вас хорошо развито как минимум ясночувствование, люди обычно не верят таким вещам-вот на это надо положить и верить только себе,так как это их проблемы-у вас просто многие качества врожденные.И если "симпатичная дылдочка" это вы,то многое становится понятным:во первых душа у вас явно не славянская,хотя тело может быть,слишком большая наполненность-именно поэтому я и дал пенделя,так как при такой структуре она должна знать,что торчать над телом или душой другой сушности нехорошо и поэтому за это можно получить,во вторых врожденные качества означают,что вы Идущий,а не Ищущий и скорее всего просто слишком далеко отошли от своего Пути и через меня вам дают понять,что пора возвращаться к себе,в третьих вы,похоже успели сильно поглупеть,раз не понимаете,что муж от вас такой никуда не денется.:-D
Люди,живущие Сердцем сильны деланием,они экспериментаторы, поэтому им часто и книги не нужны,так как в книгах почти нету практики делания судьбы через Тонкий мир,так, мутота одна,лучше уж Макса Фрая почитать,у него истин больше можно найти.Вам нужно было просто вспомнить то состояник в первом сне,когда вы задавали вопросы и тут же получали ответы и войдя в него четко спросить,что вам надо,а не торчать сутками над моим телом.Если вы Идущий,то у вас должна быть довольно необычная линия рода-озаботьтесь этим,найдите родичей,на которых вы похожи и распросите у них все о каких либо необычностях вашей линии рода.
Вы же читали наш сайт, там многое описано,ПРОСТО берите и ДЕЛАЙТЕ,то что вам нужно-раз у вас это получается,то флаг вам в руки,веселье только начинается. :-)


------------------------------------------
Дать уйти
Однажды жена старца Святозара решила, что никто её не любит. Обидевшись на семью, собрала она вещи и ушла в неизвестном направлении.Сын, узнав об этом, сразу прибежал к старцу:— Как ты мог вот так просто отпустить маму? Куда она могла пойти? А вдруг с ней случится несчастье? Почему ты не удержал её? Ты её, что, на самом деле не любишь?Старец пожал плечами:— Я мог бы её удержать, — ответил он. — Но её душа всё равно продолжала бы болеть, разрушаться. А теперь она, возможно, найдёт ту часть себя, которой по какой-то причине лишилась за последнее время. Не даром паломники уходили в далёкие места. В пути они находили простые ответы на сложные вопросы, исцелялись и возвращались к самим себе. Любить ведь не значит привязать к себе. Гораздо важнее вовремя суметь отпустить…Спустя некоторое время жена Святозара вернулась, и они вместе прожили долгую счастливую жизнь.

:)

СЧАСТЬЕ
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

:-D

Люди говорят: "Не увижу - не поверю",
Бог говорит: "Не поверишь - не увидишь".

:-D

Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
- Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.
- А с каких это пор, - удивился Бог, - страдания стали считаться заслугой?
- Я носил власяницу и вервие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами...
- Ну и что? - заметил Бог. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
- Во славу твою, - не раздумывая, ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава! - усмехнулся грустно Господь. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Вокруг повисло молчание... Бог все так же задумчиво взирал на человека.
- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.
- Страдал, говоришь, - тихо произнес Бог. - Как тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
Бог на мгновение замолчал...
- А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ!!!

:-)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение ZiLuNga » Ср сен 12, 2012 17:16 pm

Valery, вы во многом оказались правы,а я сейчас в осадке,в глубоком осадке..., даже писать сил нет. :(
Сначала я посмеялась над Вашими словами о неславянской моей душе,так как мой род и искать не надо,породистая я - я,мама,бабушка из живых все очень похожи,одной линии во многом и все вообщем казачки,причем настоящие-сильные и волевые,разве что может украинской крови немного со стороны мужей,а так все вроде русскими считались.Но потом решила все же на выходные к маме поехать-похожи то похожи,но я девочкой самостоятельной себя считала и с мамой не очень то и общалась. Ну и выложила ей, смеясь почти всю нашу тут переписку,а она на меня как рявкнет:"Господи,какая же ты дура,и откуда ты у нас такая взялась ?"-я и сама умею рявкать,но тут холодно мне стало и плохо,очень плохо и дрожь по телу пошла. А мама смотрит на меня такую и молчит, видно не знает, что со мной делать: послать подальше или...вообщем жалости ко мне у нее никакой не было. Потом вроде на что- то решилась и начала о Вас распрашивать-я ведь не из Горячего ключа,просто отдыхала летом,на сайт местный какой-то зашла,а там Ваши отчеты про Лагонаки,ну и запомнила Вашу компанию почему-то и Ваш ник,вот после приезда к себе домой и решила хотя бы о чем то побалакать на этом форуме,а кроме притч меня ничего не заинтересовало под Вашим ником. Мама попросила зачем-то ваше фото вспомнить,а потом послала меня...на кухню чайник ставить,а сама долго что-то там переваривала.За чаем она все же рассказала мне об истоке нашего рода- женщине ,которую привез с собой наш прапрадед с русско-персидской войны,в которой ему довелось участвовать. Он о ней ничего не знал, только сказал, что она беглянка, от своих почему-то убежала, или не от своих, кто их знает, мол, этих южан. Но красивая была и прапрадеду по сердцу пришлась, он ее долго уговаривал, чуть ли не умолял, жениться обещал и слушаться-и тогда она согласилась с ним пойти. С тех пор она так и осталась в памяти как Беглянка, а среди детей обязательно попадалась девочка, очень на нее похожая и скрытная- любимица отцов. «Мы -веточка этой беглянки, ее продолжение»,- сказала мама и во многом другие. Я то с детства к своей маме с разными недетскими часто расспросами приставала, тянуло меня к необычному, а ты какая-то как все росла, типа умная и пустая, самонадеянная и одни тряпки-подружки и дискотека в голове. Короче махнула она на меня уже рукой, но когда я замуж выходила, то впервые удивилась - дура дурой,а мужа правильно почему-то выбрала- Сердцем. Я спросила ее, а как это Сердцем, вроде все по любви выходят. А она говорит, что на земле настоящей любви нету, есть только разные ее проявления или степени приятия. Когда выбираешь Сердцем, то видишь образ женщины, о которой в своей душе мечтает мужчина, и если он совпадает с тобой, то это твой мужчина, он от типа никуда не денется и будет тебя любить до конца жизни - ведь ни один настоящий мужчина не захочет потерять свою мечту. А когда я ей рассказала про то, как "круто" я захватила комп мужа для своих дел,то она назвала меня глупой стервой, так и не понявшей, что муж просто уважает во мне все то,что делается внутри меня, в душе, и он это понял и просто старался не мешать мне.И так она расставляла все мои точки над i ... . У меня была самая лучшая мама на свете, а я как последняя б... у каких то ауробиндовцев убогих пыталась про себя что-то выяснить.
Она почему то очень жестко на вашей стороне,и насчет "дылдочки" она говорит, что правильно, переросток я и она не знает теперь что со мной делать, а мне с вами просто повезло, мол Вы какой то там сын своего рода,а это большая редкость.Сказала,что засекла Вас,вы не русский и родом с тех же краев,что и наша Беглянка, а со мной возиться уже наверное поздно, мол такими вещами не шутят. Но я то ничего необычного ни в маме, ни в бабушке вроде не видела, или может не так и не тем смотрела. У нас всех очень счастливые семьи, никто не болел почти, если сам не поранится,а отношения между нами такие классные, теплые и веселые были, что я нигде больше таких не видела... и сейчас все не просто дружат, а рядом стараются жить,чтоб поближе было в гости ходить и просто хотя бы праздники отмечать, а папа и дед до сих пор никаких важных дел без мамы и бабушки не решают. Все наши так живут,кроме меня-я первая уехала от них в другой город,думая что везде так,хотя видела же дура, что везде как раз наоборот. Она сказала, что Вы правы,что в личку предлагали про все это писать, мол спящих все это раздражает, вызывает недовольство и у них яд какой то вырабатывается, а это нехорошо. А к Вам у нее отношение какое то странное, мечтательное почему то-наверное я что то не понимаю, или она с вами какую то связь наладила. Вообщем беда со мной и на душе худо, как будто теряю что-то.
Но разве так можно,неужели,если я дылда, переросток,то значит уже поздно? Мне ведь всего 28 лет...

===============================================
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc.
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!»

-----------------------------------------------------------------------------
— Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да?
— А ты любишь вишню?
— Да.
— А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
— Ну да.
— Так и в жизни. Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню!
-----------------------------------------------------------------------------
ПРИТЧА О ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ

Один человек пришел к мудрецу за советом.
- Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу. Наверное, я ее просто больше не люблю, да и она тоже. Что мне делать?
- Любить ее.
- Но я же говорю, что никаких чувств не осталось!
- Это – хороший повод, чтобы любить ее.
- Но как же любить, если не любишь?!
- Служите ей. Слушайте ее. Цените ее. Сопереживайте ей. Жертвуйте ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо глагол «любить» означает не чувство, а действие.
---------------------------------------------------------------------------------
Если женщина спросила тебя: "Куда ты пошел?", то это вовсе не означает, что ее действительно интересует направление твоего движения. Просто она хочет, чтобы ты остался.
ZiLuNga
 

Сообщение Valery » Пт сен 14, 2012 23:27 pm

Ну что тут можно ответить, ZiLuNga, во времена твоего прапрадедушки в Персию входили нынешние Дагестан,Азербайджан,Карабах,Восточная Армения и часть Грузии,так что,чтобы хотя бы приблизительно определить национальность вашей Беглянки надо знать где воевал ваш прапрадед-раз она убегала от персов,то явно была местной.У почти всех этих народов в составе есть старые нации,включающие в себя роды довольно зрелых (наполненых) душ как по женской линии,так и по мужской.Судя по вашему описанию ваш род идет от созидательницы, хранительницы очага, которая даже в условиях российской действительности осталась (сохранилась) цельной, не разменялась (специализировалась,опустилась) до колдуний,целительниц или тем более ведьм.Род вашей Беглянки выходит уже 4-5 поколение строит через Тонкий мир счастливые семьи,выстраивая прочные адекватные отношения между ее членами, причем совершенно не светясь и не афишируясь-тут вам повезло.Однако насчет сына своего рода в отношении меня--никогда не рассматривал себя в таком ракурсе.Видите ли не в физическом,но Тонком Мире бытует поверье,что женскому роду, выполнившему свое предназначение на Земле и сохранившему целостность,то есть не опустившемуся и не посеявшему (потерявшему) себя, Свыше посылается младенец,сын, который или впервые воплощается на земле или же имеет очень слабую связь с ней.Он становится любимцем рода,вся Любовь живых женщин рода достается ему-а это большая Сила и... информация,то есть весь опыт проживания рода вкладывается в него и, взрослея, сын наполняется этой Любовью-Силой и к концу жизни,обладая большой взлетностью выводит весь род из под влияния Земли или обратно домой,на Звезды или же просто куда-надо,как тот локомотив,тянущий за собой поезд из вагончиков-членов рода.Ведь часто душевно наполняясь земным опытом Бытия женщины как бы тяжелеют духовно и теряют ту Тягу или Взлетность,которая необходима,чтобы их душа вырвалась из поля притяжения планеты,тут такой сынок и выручает.Скорее всего именно это имела в виду ваша мать,назвав меня сыном своего рода.Но это не совсем так,я скорее всего посланец именно своей прабабушке по ...линии ее взаимоотношений с святыми местами моей родины,поэтому вещий сон,что я ее сын,хотя родился у ее внучки,не имеющей никакого отношения к ее роду,приснился только ей и только она ему и поверила,остальные члены ее рода отнеслись к этому скептически.Короче ее просто вычленили из ее рода за какие то заслуги и через меня вывели на другую орбиту,скажем так,чтобы закрыть эту тему.
Как видите ваша мать довольно мудра,и скорее всего мечтала,чтобы и у них родился сын, может они просто устали,и увидели в вас начало деградации своего рода,все может быть и понять ее можно.
В 28 лет,если мужчина не женат ( сон в одной кровати с женой гасит энергопотенциал мужчины,так как перераспределяется и на жену, - это верно и наоборот) и работа не требует много сил,то при упорной и долговременной работе над собой он может наладить связи с своими высшими составляющими,набраться сил и развиться душевно в меру своих возможностей,так было,например, со мной. А замужней женщине это сделать-даже не знаю.
Может твоей маме виднее,но с другой стороны один из главных выборов (выбор мужа) вы сделали правильно, и ей как мудрой женщине должно быть известно,что сына воплотить через наполненную,умудренную девушку гораздо труднее,чем через пустышку-глупышку до поры до времени--ведь может получиться,что нет худа без добра и через вас и осуществится мечта вашего рода.Ведь прете же вы к себе напролом через этот форум,а не через личку,что вообщем то тоже является Деланием Сердца,которое,если ей приспичит-никого не боится и не стесняется. К тому же твоей маме не помешала бы консультация насчет тебя у своей мамы,то есть твоей бабушки- еще одна точка отсчета не помешает.Так что не надо отчаиваться и кричать "Шеф,шеф,все пропало..."-сами писали притчу про оптимистов.

К сожалению сейчас мне не до притч-завтра снова в походик.Но ссылку на один мультик,который мне друзья прислали я вам дам.Он называется "Храбрая сердцем" и вышел недавно в 3Д,но пиратская копия уже есть в инете,хотя и можно ее смотреть пока только онлайн:
my-hit.ru/film/19353/online
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение ZiLuNga » Ср сен 19, 2012 17:19 pm

Спасибо Вам, Valery, Вы меня буквально спасаете: я прочитала по телефону маме полностью Ваше письмо и именно в этот момент нам обоим (именно мне и маме одновременно) пришла откуда-то мысль, что род нашей Беглянки зачем-то собирает свои силы. Это было впервые и это было супер, так как я впервые почувствовала при этом, что чувствует моя мама: а она была в смятении,так как с одной стороны она на меня уже и не надеялась,а с другой считает,что Вы за меня и это ее в чем то радует,так как она может прислушиваться только к хотя бы подобным себе,но не менее,а Вы для нее что-то даже более.Вообщем, она пообещала проконсультироваться с бабушкой,они подумают и она мне позвонит.Ох, сколько же всего переварила пока ждала звонка,у меня ведь муж просто обожает мою маму и бабушку,а я вместо того,чтобы радоваться почему-то жутко ревновала его к ним и может даже поэтому в другой город решила перебраться-а он выходит только за ради меня тоже самое сделал.Охренеть, какая я была дура и где потеряла свои глаза,а сейчас вроде туман рассеивается,все приобретает истинные очертания,лишь бы я не осталась ежиком-это главное,о чем я молилась,пока ждала звонка мамы.Кстати, она как то сказала,когда я у нее была мне,что они, мол,с бабушкой не скрытные,а просто живут душой на пару этажей выше, чем я.И я, уже набравшись всякой эзотерической и не очень информации, еще подумала,что если я живу от Свадхистаны чакры,то на два этажа выше означает Анахату,которую часто как раз и отождествляют с Сердцем или серединой-все сходилось,я просто опустилась и это проявилось в моей жизни как уход от рода и,значит,во многом от себя и я стала такой,какая я есть сейчас.
А мультик то Ваш как в кассу пришелся, я просто плакала,когда смотрела. :-) Как здорово все таки,что я тут побалакать решила,прошло всего каких то два месяца,которые по ходу меняют всю мою жизнь.
Звонок мамы был как всегда неожиданный,так как она редко звонила сама и вроде ничего не обещающий,так, можно попробовать,если приедешь,но мне в моем состоянии больше и не надо было: озаботила мужа предстоящим вскоре переездом в наш родной городок,на что он только хмыкнул и улыбнулся,довольный каким-то своим мыслям-во жук,я его как-нибудь все же укушу за его эти догадливые ухмылки,дождется он у меня.Труднее было на работе,так как отпуск за свой счет давать не хотели,мол только с отпуска,но видели бы лицо моего начальника,когда я тут же написала заявление об увольнении-дали отпуск (хотя явно покрутили про себя у виска,так как с такой работы уходить,это только себе вредить,но мне уже все это было до другого места, а там уже врядли покрутишь пальцем,все равно попадешь в одно место).
Вообщем, это последнее мое письмо такого характера здесь на форуме-мама против,говорит с вами она итак связаться сможет,да и Вы советовали писать в личку и я уже не та--начинаю все больше чувствовать ту самую пресловутую Обратную связь и...отвественность за нее. Мама с удивлением сообщила мне еще,что вы года 3-4 назад должны были покинуть Землю, но остались,причем не за ради себя.И насчет созвездия Лиры она сказала,что так высоко они не летают,но подумают над этим-короче подобными сообщениями она уже меня приводит в смятение,но какое то радостное,ожидаемое чтоли.
Завтра уезжаю к ней,а потом вместе идем к бабушке: не знаю что они там со мной будут делать или смотреть,вообщем как пройдут пробы,но я уже решила возвращаться домой,к своим корням: насмотрелась в битве энстрсенсов на ТНТ на всякое,еще удивлялась,что это меня на эту передачу тянет.А там ведь мужики славяне еще ничего,нормальные даже попадаются,например Литвин, но вот женщины почему-то сплошь ведьмы с несчастными судьбами.И ведь выходцы из бывшей Персии,сейчас Ирана и республик,которые во времена моего прапрадедушки в нее входили обязательно попадаются,причем они мне гораздо больше нравятся,так что я сделала свой выбор.
Думаю все таки,что я не совсем исчезаю с этого форума,но на всякий случай:
Досвидания Valery,
С уважением,
Ваша ZiLuNga
---------------------------------------------------------------------------------
Об этом нельзя говорить прямо

Однажды к Будде пришёл человек и, коснувшись его ног, спросил, есть ли Бог? Извечный вопрос!
Будда посмотрел на него пристально и сказал:
— Когда я был молод, я очень любил лошадей и различал четыре типа. Первый — самый тупой и упрямый, сколько её ни бей, она все равно не будет слушаться. Таковы и многие люди. Второй тип: лошадь слушается, но только после удара. Много и таких людей. Есть и третий тип. Это лошади, которых не нужно бить. Ты просто показываешь ей хлыст, и этого достаточно. Ещё существует четвёртый тип лошадей, очень редкий. Им достаточно и тени хлыста.
Говоря все это, Будда смотрел в лицо человеку. Затем он закрыл глаза и замолчал. Человек тоже закрыл глаза и сидел в молчании с Буддой.
При этом присутствовал Ананда, и что-то внутри него стало протестовать. Он решил: «Это уж слишком! Человек спрашивает о Боге, а Учитель говорит о лошадях». Рассуждая таким образом внутри себя, Ананда не мог не видеть, какая воцарилась тишина, какое великое молчание! Оно было почти осязаемым. Ананда смотрел на лица Будды и человека, переживавшего трансформацию прямо у него на глазах! Будда открыл глаза, а человек просидел в таком состоянии еще час. Лицо его было умиротворённым и светлым.
Открыв глаза, человек коснулся ног Будды с глубокой признательностью, поблагодарил его и ушёл.
Когда он вышел, Ананда спросил Будду:
— Для меня это непостижимо! Он спрашивает о Боге, а ты говоришь о лошадях.
Я видел, как он погрузился в глубокое молчание. Как будто он прожил с тобой много лет. Даже я никогда не знал такого молчания! Какое единение! Какое общение! Что было передано? Почему он так благодарил тебя?
Будда ответил:
— Я говорил не о лошадях. Я говорил о Божественном, Но об этом нельзя говорить прямо. Когда я увидел, на какой лошади он приехал, я понял, что такую лошадь мог выбрать только истинный ценитель. Вот почему я заговорил о лошадях. Это был язык, который он мог понять, и он понял его. Он редкий человек. Ему было достаточно и тени хлыста. И когда я закрыл глаза, он понял, что о высшем говорить нельзя. О нём можно только молчать; и в этом молчании Оно познается. Это трансцендентальный опыт, и он находится за пределами ума.
ZiLuNga
 

Сообщение Valery » Чт сен 20, 2012 12:24 pm

Ваша мама прямо экстрасенс, все правильно про меня сказала-передайте ей,что лиловые одежды ей больше подходят,чем зеленоватые. А так вы глаз,причем третий потеряли,а не глаза,точнее ее настройку-тут похоже Мельхиседек прав,именно он дает более истиное видение в обход мозга и выстроенной при его помощи матрицы нашей реальности.А насчет битвы экстрасенсов на ТНТ и их победителей-тут не все так однозначно, как кажется,ведь и вы считаете себя русской,а у южан вообще часто сплошной микс душ и тел образовался в результате войнушек между собой,в которые они довольно долго играли.Ведь, как правило, если кто то кого то убил,то убиенный может предьявить счет убийце на одно воплощение у него или его родичей-если захочет,конечно.Так что тут надо все рассматривать без крайностей,осторожно,чтобы не ошибиться в определении носителей Сознания (то есть Душ).
А мы вот опять уезжаем,правда теперь надолго,так что опять не до притч.
Ну чтож,хорошо все то,что хорошо кончается: Удачи Вам и Вашему Роду в достижении своих целей.Кстати, главная звезда созвездия Лиры,Вега,в переводе с арабского означает "падающий коршун",а раньше и все созвездие Лиры иногда называли Падающим грифоном.

-------------------------------------------------------------------------------------
Еще одна познавательная анимашка,сойдет и как притча. :-D

youtube.com/watch?v=pGzghplBxBA&feature=player_embedded

------------------------

Притча про осуждение
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.— Посмотри, какое грязное у неё бельё, — сказала она своему мужу.Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.— Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать.Надо бы её поучить.И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:— О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!— Да нет, сказал муж, – просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.Так и в нашей жизни!Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.И прежде чем осуждать других, необходимо задуматься, насколько чисты наши сердца и намерения!


:-D :-D :-D

-------------------------------------------------------------------------------

Здесь можно вспомнить одну поучительную ведическую легенду, которая гласит:
Господь, путешествуя по свету вместе со своим любимым уче¬ником Нарадой, однажды повстречал у стен города землепашца, обраба¬тывавшего землю на своих волах. Господь поклонился ему в ноги и поблагода¬рил за работу, чему Его ученик сильно удивился, вопрошая.
- Как же так Господи, я молюсь Тебе непрерывно в течение стольких лет, а Ты за все это время меня даже не поблагодарил ни разу, а какому-то пахарю отвешиваешь поклоны. Это же несправедливо. Ведь он и молится-то, как следует, не умеет, а если и молится, то не более двух раз в сутки, а Ты ему кланяешься. На что Господь сказал.
- Я отвечу Нарада на твой вопрос, но перед этим исполни Мою просьбу. Возьми чашу, наполни её до краев водой, поставь на голову, а затем обойди с ней до захода солнца вокруг города, только смотри, друг Мой, не пролей из чаши даже капли. Удивился Нарада такому поручению, однако пошел выпол¬нять. Прошел день, и вот на вечерней заре появляется на горизонте этот самый Нарада, осторожно неся на голове чашу с водой, боясь расплескать из нее хоть каплю. Когда он приблизился, Господь спросил его.
- Нарада, уже ве¬чер и ты, Я вижу, хорошо выполнил Мое задание, но скажи, друг Мой, молился ли ты Мне, пока обходил город вдоль стен его? На что Его ученик ответил.
- Да Ты что Господи! Ведь я все это время только и думал о том, как бы сподручнее выполнить Твое задание, да не пролить ни капли из чаши своей, а Ты говоришь - молился. Да когда же мне было молиться? Некогда мне было, да и не мог я. На что Господь ему отвечал.
- Вот и ответ на твой вопрос друг Мой. Ты работал всего день и то не смог найти времени помолиться. Пахарь же сей годами тяжко трудится на поле своем, добывая хлеб насущный для себя и своей семьи в поте лица своего, да еще при этом успевает Мне дважды в день поклониться. Почему же Я не могу ответить ему хоть раз тем же.
:-)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Valery » Чт окт 18, 2012 14:40 pm

"Существует ли Бог?"

Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:

— Существует ли Бог?

Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:

— Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы.

Человек был шокирован.

Будду сопровождал Ананда. Он всегда сопровождал Будду.

В середине того же дня пришёл другой человек и спросил:

— Существует ли Бог?

Будда сказал:

— Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь.

Ананда пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.

И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил:

— Существует ли Бог?

Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал:

— Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе.

А потом пошёл прочь. Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал:

— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один день, на один и тот же вопрос ты даешь три разных ответа. В чем дело? Ты привел меня в сильное замешательство.

Будда сказал:

— Я отвечал не тебе, почему же ты пришел в замешательство? Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришел не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был ученым, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание — совершенно иная вещь.

Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был ученым и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.

Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.

:idea:

"Невыполнимое задание".

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.

- Докладывай. В двух словах.

- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.

- На что?

- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.

- А что на работе?

- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.

- Начальство суровое?

- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...

- Страхи отгонял?

- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.

- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?

- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.

- И как?

- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.

- А после работы?

- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.

- Телевизор ломал?

- Конечно. Новый купил зачем-то...

- Интернет отключал?

- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.

- Так. А выходные?

- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.

- А она?

- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.

- В очереди сталкивал?

- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.

- Линии судьбы проверял?

- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!

- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих

средств?

- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...

- Достаточно. Тормози... Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно.

- Есть выбирать что-то одно.

- Ну, то-то... учи вас. Кстати, твое прошение о переводе через полгода в Италию отклонено. Пока и здесь много работы. Об уровне Любви и Нежности в городе через месяц доложить! Выполнять!

- Есть выполнять!

Мораль:
Увидьте и используйте все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!

:-)

"Переподготовка"

Однажды Ангел обратился к Богу с просьбой:

- Отче, у меня проблема.

- Что тебя волнует, Ангел мой? – приветливо улыбнулся Господь.

- Понимаешь ли, Создатель, мне стало трудно выполнять обязанности Ангела, потому что я стал как-то хуже понимать людей…. Временами мне кажется, что еще немного – и они начнут меня раздражать! А мне ведь положено проявлять ангельское терпение!

- А что именно тебя раздражает в людях?

- Они все время недовольны тем, что есть, но часто не знают, чего хотят. Они постоянно на что-то жалуются. Они воюют друг с другом и истребляют окружающую природу. Они ненавидят тех, кто на них не похож. Они зависят от чужого мнения и зачастую больше верят не мудрецам, а болтунам и демагогам. Они молятся в церкви, чтобы тут же грешить снова. И это удручает меня!

- Да, сын мой, дело серьезное, – в раздумье потеребил седую бороду Господь. – Ты прав, с этим надо что-то делать. Причем срочно! В тебе появилась оценочность – а это признак того, что ты перестаешь быть Ангелом… Наверное, заразился от людей!

- Вот и я о том же, – удрученно ответил Ангел. – Мне кажется, что я нуждаюсь в профессиональном росте. Я слышал, что некоторых Ангелов направляют на Курсы Повышения Квалификации. Могу ли я просить направить меня на обучение?

- Можешь, сын мой. Такие курсы действительно есть, и они очень эффективные! Те, кто хорошо учится, как правило, добиваются отличных результатов.

- А каким предметам там обучают?

- Разным. Самым разным предметам! Я бы сказал, разностороннее образование! Буквально университет для Ангелов. Ты обязательно найдешь там друзей и единомышленников, и тебе не придется скучать.

- А в какой форме обучение? Лекции? Семинары?

- Большей частью интерактив. Все через личный опыт, чувства и ощущения. Ну, и теории немного будет, причем с разных точек зрения. Это для пущего плюрализма и ради свободы выбора.

- Да, Творец, это именно то, что мне надо! Я очень хочу попасть на такие курсы. Что для этого надо?

- Что надо? Всего лишь ознакомиться с условиями приема, сынок… Во-первых, ты получишь тело, оно выдается раз и навсегда, замены не будет. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца обучения. Все остальное ты будешь получать во временное пользование, на тот или иной срок. Это ясно?

- Ясно. Нет ничего моего, кроме тела. Его надо беречь, потому что оно на все время обучения одно.

- Далее… Тебе придется учиться днем и ночью столько времени, сколько потребуется для завершения процесса. Каждый человек и каждое событие станут твоими Учителями, поэтому обижаться на них нет смысла.

- А если они ошибаются?

- Не существует ошибок, только Уроки. И Учителя. Ты тоже будешь Учителем для кого-то, имей в виду.

- Я? Учителем??? Но я не умею! А если не получится?

- Что ж, и такое может быть… Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Каждый промах можно проанализировать и обратить в новый успех!

- А можно отказаться от Урока, если не получается?

- Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие Уроки, – они станут труднее. Когда усвоишь – сдашь зачет и перейдешь к следующему Уроку.

Такая уж программа, не обессудь!

- А как я пойму, что Урок усвоен?

- Ты поймешь, что Урок усвоен, когда твое поведение и понимание изменятся. Мудрость достигается практикой.

- Да, я понял. Скорее бы набраться побольше Мудрости!

- Не жадничай, Ангел! Иногда немного чего-то, – лучше, чем много ничего. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Посмотри на то, что ты имеешь – и знай, что именно этого ты и хотел. Твое «сегодня», будет обусловлено твоим «вчера», а твое «завтра», будет определяться твоим «сегодня».

- Но если я ошибся, если я выбрал не то, и это создало мне проблемы?

- Что снаружи, то и внутри. И наоборот. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Изменишь то, что внутри – и снаружи все постепенно изменится. Жизнь подскажет!

- А как? Как я услышу ее подсказку?

- Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание. Если душе или телу больно – это сигнал, что пора что-то менять!

- Неужели другие Ангелы, обучающиеся на курсах, будут приносить мне боль, Отче?

- Помни, что вы все – Ученики, и все на равных условиях. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. Помни: там только Ангелы, только тебе подобные, других существ там просто нет. Так что любая боль – это будет лишь игра, оценка, реакция твоего разума.

- Должен ли я еще что-то знать, Господи?

- Пожалуй, да. Хочу, чтобы ты попытался понять: там, куда ты попадешь, нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше, чем «здесь». Прошлое стоит тут же забыть, будущее ты не сможешь предвидеть, для тебя будет по-настоящему важным только то мгновение, в котором ты «сейчас».

- Мне сложно понять, о чем ты говоришь. Но я буду стараться. Думаю, Учителя мне все растолкуют, верно?

- Не стоит перекладывать ответственность на Учителей или кого-то еще. Учителя дают тебе программу, но учишься-то ты! Сколько захочешь усвоить – столько и останется с тобой.

- Я постараюсь усвоить все, что возможно!

- Да, Ангел мой! Делай лучшее из возможного – и ты не промахнешься.

- Но ты – ты, Господи, будешь ли ты по-прежнему руководить мною? Или мне придется учиться по книгам и конспектам?

- Я не покину тебя ни на миг, сынок! Я буду с тобой и в тебе. Но мы будет далеко друг от друга, и тебе придется заново учиться слышать меня. Могу тебя утешить: все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах или конспектах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. Так что, если не передумал, пожалуй, я тебя сейчас и транспортирую туда, к месту обучения!

- Хорошо. Благодарю, Отче! Я готов. Только бы не забыть все эти премудрости!

- А вот тут тебя ждет сюрприз, малыш, – засмеялся Создатель. – Видишь ли, суть переподготовки Ангелов в том и заключается, чтобы они заново, с чистого листа, прошли всю программу. Так что ты забудешь обо всем, что я тебе тут наговорил. И ты вспомнишь об этом тогда, когда будешь готов…. Ну, поехали?

- Поехали! – решительно тряхнул крыльями Ангел и узрел открывшийся пред ним тоннель, куда, зажмурив глаза, нырнул, как в бездну. В полную неизвестность. Но он доверял Богу, и поэтому не раздумывал. Впрочем, полет его был недолгим….

… Раздался крик, и где-то на Земле родился еще один человек.


А теперь... КРАТКАЯ "Инструкция к жизни" от Создателя )))


1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.
7. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь".
8. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь отвественность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.
10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе. Следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.
11. В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Делай лучшее из возможного.
12. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
13. Ты забудешь обо всем этом.
14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.

:-D

"Хреновый йог"

Поднимается мужик на гору, видит, висит йог, одной рукой держится за уступ скалы, другой книгу держит.
И спрашивает он у него:
- вот ты, йог, умеешь лежать на гвоздях?
- нет, не умею.
- а огонь глотать?
- нет, не умею.
- а ноги за уши можешь засунуть?
- нет, не могу.
- какой же ты тогда йог?!
Он оторвал руку от скалы и перевернул страницу:
- хреновый я йог!

:YAHOO:
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение MaryKo » Вт июн 04, 2013 12:38 pm

Как-то Учитель спросил:
-Что для вас является наибольшей проблемой в общении с другими людьми?

Ученики задумались, наконец, один из них сказал:
- Я знаю, Учитель. Меня просто бесит ситуация, когда я договариваюсь с кем-то о встрече, прихожу, а его нет вообще или он заставляет меня ждать.

Другой ученик сказал:
- А меня больше всего раздражает, когда кто-нибудь обещает мне что-то, а потом не делает.

Третий ученик пожаловался:
- Я просто ненавижу, когда человек не дает конкретного ответа. Не важно, предлагаю ли я ему товар или спрашиваю, как он собирается провести выходные.

Больше учеников в тот день не было. Учитель спросил первого ученика:
- Скажи, ты хоть раз опаздывал куда-то?
- Я не помню таких случаев, может быть, только в детстве. Я постоянно смотрю на часы и тороплюсь.

Второго ученика Учитель спросил:
- Ты всегда выполняешь свои обещания?
- Да, – ответил ученик, – чего бы мне это ни стоило!

Третьему ученику Учитель задал вопрос:
- Ты сам всегда конкретен в своих высказываниях?
- Абсолютно! – воскликнул третий ученик.

- А теперь представьте, – сказал Учитель, – что вам не нужно никуда спешить, совершенно необязательно отвечать за свои слова и можно говорить общими словами, практически ни о чем.

Каждый из учеников подумал о своем, и, увидев, как все трое задумчиво опустили головы, Учитель продолжил:
- Нас больше всего раздражает в других то, чего мы сами не можем себе позволить. Мы думаем, что это проблемы, но гораздо чаще это наша зависть. Не нужно злиться на ближнего - ищите ответ в себе...
MaryKo
 

Сообщение MaryKo » Ср июн 05, 2013 14:03 pm

Как-то раз к мудрецу у Холодной горы пришел парень.

— В моей семье всегда есть обида. Живем хорошо, дружно, счастливо, но случится скандал, и все рушится. Я так не могу! Помоги понять, в чем дело?

Хмыкнул старец и молвил:

— Принеси завтра кувшин кислого вина и покажу тебе, что есть обида.

Как уговаривались, принес парень кувшин перебродившего вина под утро. Достал мудрец несколько чашек и молвил.

— Обида подобна кислому вину, терпение же подобно чаше. Перельется вино — жди беды.

Наполни малую чашу и выпей. Удивился парень, но сделал: скривился, но проглотил кислое вино.

— Видишь, чаша опять пуста, и нет обиды. Так поступает любящий человек. Жить с таким приятно и беззаботно. Но много ли вина ты сможешь выпить?

— Боюсь, даже вторую не выдержу. — Грустно ответил парень.

— Если ты подливаешь вино обильно, рано или поздно человек отказывается пить. Теперь наполни-ка мне малую чашу.

Не успел парень долить вино, как выплеснул мудрец чашу ему в лицо. — Вот, опять пусто. Некоторые люди не проглатывают обиду.

Им хватает малой чашечки. Нрав у них вспыльчивый, но отходчивый. Подливать таким себе дороже. Зато и обиды они не держат. Далее достал мудрец большую чашу, и как только парень наполнил, вылил тому на голову.

— Так поступают терпимые люди. Чаша у них большая, наполнить ее непросто. Порой от нее прихлебывают, но чаще заставляют пить тебя же. Переполнится чаша — жди беды. Жить с такими сложно, но и скандалов меньше.

С дрожью в руках наполнял парень последнюю огромную чашу. Заполнил до краев и сел в ожидании. Мудрец же приподнял чашу за ручки, и закапало вино через трещину на пол.

— Это слезы. Терпение таких людей огромно. Выпить кислое не позволяет гордость, напоить тебя — любовь. Если не подливать, со временем чаша опять станет пустой. Жить с такими приятно и беззаботно. Но если терпение переполнится…

Зажмурился парень в ожидании кислого потока, но мудрец лишь убрал чашу в сторону.

— … то потеряешь человека. Со временем вино вытечет, но доливать уже будешь не ты.

Встал парень и поклонился.

— Благодарю, о мудрейший. Теперь мне все ясно.
— Что же ты понял?
— Либо моя любимая поменяет себе чашку…
— Так.
— Либо я найду другую, с более подходящим сосудом.

— Глупец. — Грустно вздохнул старец. — Для начала, заведи себе кувшин поменьше.
MaryKo
 

Сообщение Fuze777 » Ср июн 05, 2013 14:07 pm

Как приятно, читать умных людей, учишься чему то, познаешь, давайте Есчшо... :-)
Fuze777
 

Сообщение MaryKo » Ср июн 05, 2013 18:14 pm

Fuze777 писал(а):Как приятно, читать умных людей, учишься чему то, познаешь, давайте Есчшо... :-)


Я вот тут тоже учусь - с кем поведешься, как говорится...
А эта тема - моя самая любимая, я из-за нее сюда и зарегилась. А то только муж баловался. Не думала, что простая тема на обычном форуме может вылиться в такое....
Из актуального для этого времени:

Как-то собрались Души на совещание перед воплощением на Землю.
И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие Души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит, безусловно, и они её так же любят!
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью.

Так и собралась группа любящих друг друга Душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.

Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное — что все любят друг друга!
MaryKo
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron