Рыбалка ( только на Псекупсе)

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Nesq » Пн фев 07, 2011 16:05 pm

Спасибо
Nesq
 

Сообщение Nesq » Пн фев 07, 2011 18:55 pm

psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=6099
Вот это да! Натворил Псекупс дел, рекомендую посмотреть
Nesq
 

Сообщение Gennady » Пн фев 07, 2011 20:43 pm

Эй,ребята,Читук-хорошее место для рыбалки,если бы не слив всей канализации города Адыгейска в сей водоём.Ловить можно,а вот есть,выловленную там рыбу,не надо!
Gennady
 

Сообщение Nesq » Пн фев 07, 2011 22:58 pm

Если в Читук Адыгейск льёт свои помои, то как жела обстоят с Псекупсом и помоями Горячего Ключа? Немного ниже моста на д/ж есть подозрительное сооружение, из которого вытекает какая-то вонючая жидкость... Да и мебелька не отстаёт... Незнаю, может она вытащила ту толстую трубу из Псекупса, хотя едва ли:cry:
Nesq
 

Сообщение Nesq » Пн фев 07, 2011 23:00 pm

КТО ВИДЕЛ В ПСЕКУПСЕ СОМА ИЛИ УГРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Nesq
 

Сообщение Bobr » Пн фев 07, 2011 23:12 pm

Nesq писал(а):КТО ВИДЕЛ В ПСЕКУПСЕ СОМА ИЛИ УГРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

В районе города, в начале 80-х ловил сомиков под "висячим", там были две ямки, а сейчас сомик есть на Молькино. А вот угря видел еще пацаном в Мальцевом ерике. Стайка заходила на нерест - может, но это было давно и всего один раз.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Nesq » Пн фев 07, 2011 23:22 pm

А мне сестра рассказавала, как она с кем-то(не Я) выудили из реки "змею" и булыжником навернули... а потом к лепёшке присмотрелись, а это угрь...
Nesq
 

Сообщение Nesq » Вт фев 08, 2011 19:52 pm

Nesq писал(а):поговорю с рыбаком, у которого тоже была удачная рыбалка в плане усачей

Поговорил, ловил он тогда перед перекатом, червя использовал, у меня получалось ловить усачей на хлеб, но они был длиной см по 5 каждый, так вот как-то...
Nesq
 

Сообщение Виктор » Сб фев 12, 2011 2:13 am

Nesq писал(а):
Nesq писал(а):поговорю с рыбаком, у которого тоже была удачная рыбалка в плане усачей

Поговорил, ловил он тогда перед перекатом, червя использовал, у меня получалось ловить усачей на хлеб, но они был длиной см по 5 каждый, так вот как-то...
ага, крупных ложим в баночку из под майонеза, а мелких отпускаем? хотя может то пескари были?
Виктор
 

Сообщение Виктор » Сб фев 12, 2011 2:17 am

Nesq писал(а):КТО ВИДЕЛ В ПСЕКУПСЕ СОМА ИЛИ УГРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
сомиков много. в том числе и американских (канальных)
Виктор
 

Сообщение Виктор » Сб фев 12, 2011 2:22 am

Дон Пешеход писал(а):Я-то заядлый рыболов, в Грозном был одним из лучших специалистов по форели....Личный рекорд - 105 штук за один день, это примерно 20 кг...
всегда удивлялся подобным "героям", чем хвастаться то?
Виктор
 

Сообщение KARABULAK_ » Сб фев 12, 2011 11:40 am

Виктор писал(а):
Дон Пешеход писал(а):Я-то заядлый рыболов, в Грозном был одним из лучших специалистов по форели....Личный рекорд - 105 штук за один день, это примерно 20 кг...
всегда удивлялся подобным "героям", чем хвастаться то?


я , когда жил во Владикавказе знал одного мужичка, который зарабатывал на жизнь тем, что каждый день ходил на рыбалка на форель и привозил килограмма 2-3.. продавал он форель знакомым новым "русским".. работы не было , вот он и ловил форель на продажу
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение Дон Пешеход » Сб фев 12, 2011 14:17 pm

Виктор писал(а):
Дон Пешеход писал(а):Я-то заядлый рыболов, в Грозном был одним из лучших специалистов по форели....Личный рекорд - 105 штук за один день, это примерно 20 кг...
всегда удивлялся подобным "героям", чем хвастаться то?

Я это написал не хвастовства ради..., такая инфа свидетельствует о двух вещах: обилии рыбы и квалификации рыболова. За этой форелью надо было пешком идти в горы 50-100 км. Обычно ловил не столь много, 5-7 кг, на ведро ухи для группы и поджарить. Но один раз попал на зверский клев - из одной ямы добыл 11 штук....
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Дон Пешеход » Сб фев 12, 2011 14:26 pm

Gennady писал(а):Эй,ребята,Читук-хорошее место для рыбалки,если бы не слив всей канализации города Адыгейска в сей водоём.Ловить можно,а вот есть,выловленную там рыбу,не надо!

Видимо, Читуком называются разные водотоки. Река Читук действительно пересекает шоссе перед Адыгейском; не видел, чтобы в нее что-то сбрасывали, но это возможно. Но она впадает в Краснодарское водохранилище.
Из водохранилица в районе поселка Читук есть сброс воды, он проходит под шоссе и дальше течет по левой стороне трассы в сторону Краснодара. Можно ловить и в нем, хотя летом там рыбы нет, а вот весной и осенью - есть.
Но я обычно ловлю в светлом канале, который отходит влево и впадает в озеро, сильно заросшее. В озере много мелочи. В канале много карася, окунь мелкий, есть судачок, сом, жерех, раки. Обычно клюет там в любое время года.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Дон Пешеход » Сб фев 12, 2011 14:28 pm

Nesq писал(а):
Nesq писал(а):поговорю с рыбаком, у которого тоже была удачная рыбалка в плане усачей

Поговорил, ловил он тогда перед перекатом, червя использовал, у меня получалось ловить усачей на хлеб, но они был длиной см по 5 каждый, так вот как-то...

Это скорее пескарь, я много лет ловил усачей в Грозном, но размер 5 см попадался не чаще 1 раза в год....
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6