Рыбалка ( только на Псекупсе)

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Nesq » Вс фев 06, 2011 19:49 pm

Ура!!!!!!!!!!!!!РЫБАК на форуме!
Рад ответить. Целенаправленной ловлей не занимался, но могу сказать, что ловить надо не в самых мелких местах, желательно в узких местах со средним течением и песчаным дном. На крючёк надевать хлеб, глубину ставить такую, чтоб до дна см 10 было. Но голавль более мне по душе: характер бывает ох какаой буйный, размеры ничего себе, вычислить неочень трудно, не то что усач. Не уверен, но , возможно, вам будет мешать мелочевка ( особенно если попробовать червя). Применяю крючки Cottus Katana, почти для каждой рыбы есть свои. Особенно нравятся специализированные на карася, работают безотказно.
P.S. Хочу спросить авторитетного мнения рыболовов Горячего Ключа, как обстоят дела с нерестовым запретом. Ещё бы хотел услышать мнение о ловле окуня на Псекупсе, перспективно ли это?
Последний раз редактировалось Nesq Вс фев 06, 2011 19:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nesq
 

Сообщение Nesq » Вс фев 06, 2011 19:53 pm

Виктор писал(а): ну а уклейки, голавчики, окуньки - так те всегда крючка ждут.

Скажите, что на крючёк натянуть, может печень или опарыша?
P.S. поговорю с рыбаком, у коорого тоже была удачная рыбалка в плане усачей. Жаль на форум затащить его пока не удаётся!
Nesq
 

Сообщение Nesq » Вс фев 06, 2011 20:03 pm

Виктор писал(а):лично я, голавчиков всегда отпускаю, если крючёк нормально вынут, надеюсь они выживают.

Если жабры и глаза целы, то выживают ;-)
Почему выпускаете? Даёте им шанс вырасти?
Nesq
 

Сообщение Виктор » Вс фев 06, 2011 20:59 pm

Nesq писал(а):P.S. Хочу спросить авторитетного мнения рыболовов Горячего Ключа, как обстоят дела с нерестовым запретом. Ещё бы хотел услышать мнение о ловле окуня на Псекупсе, перспективно ли это?
с нерестовым запретом? :-D Не суди строго, но кажется с 2008 г. ты уже браконьер. ибо по ПРАВИЛам РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА, п.33. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:....на всем протяжении рек Белая, Лаба, Пшиш, Псекупс со всеми их
притоками, реки Кубань выше Краснодарского водохранилища.
Виктор
 

Сообщение Bobr » Вс фев 06, 2011 21:11 pm

yurok-club.ru/topic5261.html Здесь люди пишут
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Виктор » Вс фев 06, 2011 21:25 pm

ну что, Nesq, напугался? эт от того, что ты такие размахи промышленные берешь. А я вот, истинный рыболов-любитель, за рыбой иду в магазин, а на Псекупс- подышать свежим воздухом и посмотреть на воду, поэтому количество, да пожалуй и качество не особо интересует. Поэтому мне на Псекупсе ловить можно. :-D
Виктор
 

Сообщение Виктор » Вс фев 06, 2011 21:30 pm

Nesq писал(а):
Виктор писал(а):лично я, голавчиков всегда отпускаю, если крючёк нормально вынут, надеюсь они выживают.

Если жабры и глаза целы, то выживают ;-)
Почему выпускаете? Даёте им шанс вырасти?
не знаю вырастут они или нет, но пусть попытаются.
Виктор
 

Сообщение Nesq » Вс фев 06, 2011 23:29 pm

Класс, если я вне закона постоянно, то можно ходить и в нерест. А насчёт того что напугал -нет. Меня Глухарь не напугал, а он гроза преступности, то вам меня не напугать:lol:
Nesq
 

Сообщение Nesq » Вс фев 06, 2011 23:42 pm

Виктор писал(а):А я вот, истинный рыболов-любитель, за рыбой иду в магазин, а на Псекупс- подышать свежим воздухом и посмотреть на воду, поэтому количество, да пожалуй и качество не особо интересует. Поэтому мне на Псекупсе ловить можно. :-D

я на реку хожу не затем, чтобы побольше убить рыбы, как и Вы, мне больше нравится процесс, пейзажы, полная свобода: только ты, вода, рыба, удочка. Никогда на рыбалке я не вспоминаю своих проблем, все болезни уходят куда-то, не напоминая о себе весь день, жизнь кажется такой необычной в сравнении с ежедневным шаблоном. А ощущение, когда ты подсекаешь рыбу, она начинает сопротивляться, трещит фрикцион катушки, воет от трения леска в кольцах, ты подматывешь, видишь - голавль, большой, это рекорд, если вытянешь, если не сорвётся... Но рекорды, как и рыба крупная и средняя бывает не всегда. Но даже если мелочь одна, я не расстраиваюсь, мне пойдёт. Важен сам факт поклёвки. Первые года три после рыбалки, стоило мне закрыть глаза, как передо мной возникал сразу поплавок и повторял движения запомнившихся мне поклёвок.А Рыбу, особенно крупную мне жалко, я её отпускаю обратно. Если не это чувства настоящего рыболова, то что же это, прошу ответить
Nesq
 

Сообщение Nesq » Вс фев 06, 2011 23:47 pm

Виктор, прошу вас не покидать надолго этот форум и других тоже прошу писать. Общение для рыболова очень важно
Nesq
 

Сообщение Дон Пешеход » Пн фев 07, 2011 11:05 am

Я-то заядлый рыболов, в Грозном был одним из лучших специалистов по форели....Личный рекорд - 105 штук за один день, это примерно 20 кг... На севере приходилось ловить стерлядку, а самая крупная щука была на 9 кг.
Здесь рыбалка неплохая, но я пока еще не приспособился. На Псекупсе ловлю в двух местах - первое в районе Будки-2 (по дороге на саратовскую). Летом там по большой воде берет на закидушки усач (некрупный), голавль, сом, иногда рыбец.
Более перспективные места - ниже Молькино, там довольно много щуки, окуня (покрупнее), есть карась, летом по большой воде местные ставят переметы на сома.
Хорошее место - Читук, без улова там не останешься. Преимущественно карась (у меня его не едят), но есть и сазан, сом, некрупный судачок. жерех.
Ловлю на поплавок и на спиннинг с закидушкой. Поплавок мне больше нравится.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Bobr » Пн фев 07, 2011 11:14 am

Дон Пешеход писал(а):Хорошее место - Читук


А на Читуке ловите со стороны дамбы, или со стороны поселка? Я раньше рыбачил со стороны поселка, (желательно лодка), перестал стало много червивой.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Nesq » Пн фев 07, 2011 15:41 pm

Читук - это вообще где? Далеко от Горячего Ключа?
Nesq
 

Сообщение Fuze777 » Пн фев 07, 2011 15:51 pm

Дон Пешеход писал(а):Более перспективные места - ниже Молькино,

Хорошее место :-)
Fuze777
 

Сообщение Bobr » Пн фев 07, 2011 16:04 pm

Nesq писал(а):Читук - это вообще где?


Тянется вдоль трассы, километрах двух трех, начинается перед Адегейском, а заканчивается сразу за ним. Если ехать в сторону Краснодара с левой стороны :)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron