PHP

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

PHP

Сообщение Сергей 848 » Сб дек 18, 2010 22:50 pm

Уважаемый Псекупс, как я и говорил, вопросов у меня море :)

С форумом происходит какая-то ерунда, в сообщениях исчезли опросы, невозможно сделать объявление, поменял стиль на Prosilver, то же самое.

Я в PHP пока полный "0". В админке все что можно посмотрел, не могу понять причины, такое впечатление, что просто удалены соответствующие файлы. Где что посмотреть для начала в панели управления, посоветуйте.
Сергей 848
 

Сообщение psekups » Вс дек 19, 2010 17:36 pm

Протестируйте базу данных. это делается кажется или в Адмнике форума или в в сервисе упраления базой данных phpMyAdmin

Возможно, вы выбрали не того хостера, или он таким образом намекает на то, чтобы вы покупали более дорогой план. А возможно был просто сбой у хостера (хотя в это я слабо верю)
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Сергей 848 » Пн дек 20, 2010 0:38 am

Нашел ошибку, хостер здесь ни причем. Всему виной собственная невнимательность. :(

Еще вопрос:
Хотел обновить версию PHP с 0.4 на 0.8, загрузил пакет обновления, разархивировал, а дальше действовал по инструкции в админке, все проходит гладко до пункта "сравнение файлов". Проверяет различие и на 115 файле выдает: Веб-страница по адресу сайт/install/index.php?language=ru&mode=update&sub=file_check, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

В чем может быть причина?
Сергей 848
 

Сообщение psekups » Пн дек 20, 2010 10:33 am

А я думал, что обновлять PHP на сервере может только хостер.


Возможно, вы хотели сказать, что обновляете движок форума. И ошибка видимо связана с тем, что на нужную папку или файл стоят другие права чтения, записи, выполнения.

Как называется файл?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Сергей 848 » Пн дек 20, 2010 22:45 pm

1.Ну конечно движок. У вас сейчас какая версия стоит?
2.Не знаю какой файл. Пакет обновления должен устанавливаться автоматически. Т.е. по инструкции, после разархивации пакета появляется папка "instal", далее необходимо перейти в админку и выполнять указанную последовательность действий. Третим пунктом этих действий идет обновление файлов, мне выдается сообщение: Файлы успешно обновлены, сейчас будет проведено сравнение файлов. Далее выполняется четвертый пункт: Проверено различие в стольки-то файлах из такого-то количества. Когда доходит до: проверено различие в 115 файлах из трехсот с чем-то - выдается что указанная веб-страница недоступна.
Я так понял, судя по ссылке, что это файл index.php в папке instal, а вот что в нем необходимо поменять - не знаю, видимо что-то связанное с русификацией.
Сергей 848
 

Сообщение psekups » Вт дек 21, 2010 0:47 am

Я действую по старому принципу программиста: если работает, то пусть так и работает.

Обновление несет не только положительные стороны - увеличение функциональности, но и отрицательные стороны - удаление антиспама, фильтры, дополнительные обработки.

Какая версия работает на этом форуме? я полагаю, что трех - четырех летней давности.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron