Хатха-Йога. Краткая информация о системе.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение max » Вт ноя 30, 2010 17:10 pm

На счет питание (излагаю свой опыт) могу сказать, что если постепенно исключить все продукты, которые не содержат в себе необходимых полезных веществ/энергии, можно через некоторое время (примерно год-два) прийти к тому, что питаться можно будет один раз в день (а то и вообще ничего не есть) и чувствовать при это себя очень здорово.
Я начинал со следующих продуктов: сосиски, колбаса, майонез, полуфабрикаты, белый хлеб, сахар и пр. Позже перестал есть мясо и рыбу. Еще позже как-то само собой появилось стойкая потребность в сырых овощах. Ну и т.д.
Вообще тема питание, как мне кажется, является второстепенной. Не понимаю, как можно говорить о том, что человек не ест или ест, пьет или не пьет. Питание - это фон.
max
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 19:00 pm

Сообщение BitUm » Ср дек 01, 2010 17:41 pm

Ну это ежели только медетировать, то конечно можно на овощах протянуть, а как только пойдут физические нагрузки, тут то овощами не обойдешься и на одной крупе не выскачешь... плавали, знаем... :-D
Природа создала человека всеядным, под это соотвественно сфрмирован организм, его органы, химические процессы в нем. Отчего нас пытаются убедить что это неправильно?
BitUm
 

Сообщение max » Чт дек 02, 2010 0:42 am

Ну, во-первых, никто никого убеждать не собирался (т.к. говорю только о своем опыте);
во-вторых, если резко менять свой рацион питания, то для организма и психики это будет сильным стрессом и, конечно, этого делать точно не стоит (если есть потребность, то нужно этот процесс растянуть во времени - год-два-три, -лучше ТРИ:-) );
в-третьих, все должно быть гармонично, должна быть система, - где питанию отводиться четкая роль на фоне других мероприятий личного развития;
в-четвертых, не стоит из питания делать кумира;
в-пятых, А СОБСТВЕННО говоря, что МЫ (т.е. современная наука, медицина, человек) знаем о том, что такое ЧЕЛОВЕК? И так ли уж сильна роль неких химических процессов в его функционировании? Может есть что-то иное...?
в-шестых, могу сказать, что сам не веду сидячий образ жизни и у меня "идут" активные физические нагрузки, и спокойно обхожусь овощами, крупами и т.д.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ :DRINK:
Вглядывайся в невидимое, вслушивайся в неслышное, ухватывай неуловимое.
max
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 19:00 pm

Сообщение psekups » Чт дек 02, 2010 10:12 am

Соглашусь с max. Например, зимой я практически вегетарианец. Голодаю 1-1.5 дня в неделю и при этом это почти не сказывается на моем внешнем виде.

С другой стороны в походах без концентрированной пищи не обойтись. Вопрос в цене. Таскать две банки тушенки гораздо проще, чем тюк травы (даже сушеной).

В основных религиях есть положение того, что пост и аскеза не касается беременных, больных и тех кто в пути.

Можно так же сделать вывод о том, что образ питания в походах и при сидячей жизни должен быть разным.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение BitUm » Чт дек 02, 2010 12:55 pm

max писал(а):Ну, во-первых, никто никого убеждать не собирался (т.к. говорю только о своем опыте);
во-вторых, если резко менять свой рацион питания, то для организма и психики это будет сильным стрессом и, конечно, этого делать точно не стоит (если есть потребность, то нужно этот процесс растянуть во времени - год-два-три, -лучше ТРИ:-) );
в-третьих, все должно быть гармонично, должна быть система, - где питанию отводиться четкая роль на фоне других мероприятий личного развития;
в-четвертых, не стоит из питания делать кумира;
в-пятых, А СОБСТВЕННО говоря, что МЫ (т.е. современная наука, медицина, человек) знаем о том, что такое ЧЕЛОВЕК? И так ли уж сильна роль неких химических процессов в его функционировании? Может есть что-то иное...?
в-шестых, могу сказать, что сам не веду сидячий образ жизни и у меня "идут" активные физические нагрузки, и спокойно обхожусь овощами, крупами и т.д.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ :DRINK:


Смотря считать нагрузками.
Вегитарианцы, в утверждение своей позиции порой приводят в пример травоядных, дескать вот ведь, жуют одну траву, а силища... то..
Соглашусь, однако тогда им надо будет иметь такой же большой живот, удленнить кишечник и постоянно жевать ...
Не будь химических процессов в организме, дык и вегитарианцы бы больше месяца не протянули. Так что, как тут можно судить.... небудь их небыло бы и нас. Вообще организм человека, я не беру духовное совершенствование, это химический завод... и нарушение в любом из "цехов", приведут в нестабильной работе всего "завода". :) Безусловно, что и от того, какое "сырье" поступает на "завод", многое зависит :)
BitUm
 

Сообщение max » Чт дек 02, 2010 13:48 pm

А почему образ питания в походах должен быть иным?
Когда иду в поход (в последние несколько лет), беру с собой крупу, овощи, чай и неделю-две скитаюсь там-сям с рюкзаком, который весит как треть меня. А есть все равно сильно не хочется....Может свежий воздух и прекрасные виды питают меня :roll:
Кстати я себя вегетарианцем не считаю, а их доводы на тему того почему человек ДОЛЖЕН НЕ ЕСТЬ МЯСО, считаю бредом. Вот так :)
max
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 19:00 pm

Сообщение max » Чт дек 02, 2010 13:52 pm

max писал(а):Безусловно, что и от того, какое "сырье" поступает на "завод", многое зависит Smile

Основное сырье для человеческого организма:
1. Кислород 2. Вода 3. Питательные вещества из продуктов
И именно в таком порядке важности для нашего функционирования как биологического вида. :YAHOO:
max
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 19:00 pm

Сообщение BitUm » Чт дек 02, 2010 16:07 pm

Это как раз основные составляющие для химических процессов в организме :) Но эта золотая троица и убери хоть один пункт, остальные без него, ничто.
BitUm
 

Сообщение max » Пт дек 03, 2010 14:02 pm

BitUm писал(а):Но эта золотая троица и убери хоть один пункт, остальные без него, ничто.


Вот только как объяснить факт того, что некоторые люди обходятся (существуют на) солнечной энергией? :oops: Может быть человек это не просто биоробот и факторы, определяющие его существование, находятся не в сфере химических процессов? Вопросы, вопросы.....
Вглядывайся в невидимое, вслушивайся в неслышное, ухватывай неуловимое.
max
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 19:00 pm

Сообщение MasterSl » Пт дек 03, 2010 14:15 pm

Вы верите, что есть люди которые обходятся солнечной энергией? Это сказки.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Gennady » Пт дек 03, 2010 14:43 pm

Кстати,наш президент,тоже увлекается йогой.И есть результат,-вчера подтянулся на шведской стенке пять раз!!
Gennady
 

Сообщение psekups » Пт дек 03, 2010 15:01 pm

Солнцееды на проверку оказываются обычными людьми, но им требуется пища несколько другая и, возможно в меньших количествах.

Зачем солнцееду желудок, кишки? У живых организмов известен закон - если не используется, то атрофируется. Например, у лежачего человека исчезают мышцы и деревенеют кости.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Mic » Вс дек 19, 2010 2:20 am

Ну да.
Только "Увлекается" и "Занимается", - разные вещи.
А, кроме того, смысл "-ся" забыли?

Кого увлекает?, Кого занимает?
Mic
 

Re: Хатха-Йога. Краткая информация о системе.

Сообщение Незабудка » Вт июн 02, 2015 14:11 pm

Куда делся max? Есть вопросы.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Хатха-Йога. Краткая информация о системе.

Сообщение Еленка » Вт июн 02, 2015 14:37 pm

Max никуда не делся, по-прежнему преподает йогу, просто на форум, видимо, редко заходит.
Цитирую с его страницы ВК (http://vk.com/id71605199)
Приглашаю на занятия:
ХАТХА-ЙОГА НА РАССВЕТЕ В ГОРЯЧЕМ КЛЮЧЕ

Занятия с 19 мая будут проходить на свежем воздухе.


Место проведения занятий:
г. Горячий Ключ, городское озеро, поляна рядом с колесом обозрения.

РАСПИСАНИЕ:
Вторник, Четверг - с 7-00 до 8-00.

Телефон преподавателя:
+7-961-53-404-58
Изображение
Аватара пользователя
Еленка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 21:30 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron