Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Сыроедение

Сообщение tinglit » Пт апр 20, 2018 12:10 pm

Сан Саныч писал(а):
tinglit писал(а):80% - свежие фрукты; 20% - овощные салаты с маслом холодного отжима и специями; ежедневно пью свежевыжатые соки; изредка - орехи или сыроедная льняная каша с медом. Раз в несколько месяцев - 2-3 сырых куриных желтка.

Если не секрет, сколько месяцев или лет такой рацион?
Желтки насколько я понимаю для пополнения витамина B12 :)
Если не принимать желтки, что происходит с организмом?

tinglit писал(а):В данный момент я не работаю.

Пусть не работаете, физическая активность какая?
Тренировки, какие нибудь есть? Если есть то сколько часов в день и что входит в тренировку...
Прогулки как часто и как далеко?

Про встречи сыроедов в Горячем не слышал...
Я бы в поход без еды на несколько дней сходил, с плодоядными (частично или полностью), практикующими голодание :CRAZY:
Думаю Сергей (psekups) был бы тоже не прочь :)
Было бы масса времени пообщаться и поделиться опытом и ничего не отвлекало бы :-)


Перешла на сыроедение почти 4 года назад, но тогда рацион был не таким, как сейчас - за эти годы он менялся постоянно, по ситуации. Именно такой рацион - последние 7 месяцев.
Желтки для пополнения всех витаминов группы B.
Если не принимать желтки - не знаю, что бывает, у меня нет желания ставить эксперименты над своим организмом. Я их ем, как только появляется аппетит на них.
Физическая активность сейчас - ежедневные пробежки по 4 км. Раньше на велике на работу ежедневно ездила, 20 км в день. Летом иногда езжу по 50 км в день на велике.
На прогулки есть, как правило, не больше полчаса времени в день, за такое время далеко не уйдешь...
Из закаливающих процедур - ежедневный контрастный душ.
Регулярные однодневные голодания (раз в неделю) я практикую все эти 4 года. Во время поездки в Горячий Ключ в день голодания полазала по предгорьям, понравилось :) И это еще не все мои ЗОЖ мероприятия.
Голодный поход на несколько дней - это круто, пешим туризмом я раньше занималась, но думаю, что первый раз я пойду в такой поход только со своим врачом-фрукторианцем Михаилом Советовым, он вроде собирался начать водить такие группы.
Во-первых, у меня нет опыта многодневных голоданий, и я пока не чувствую себя готовой к ним. Во-вторых, я серьезно отношусь к своему здоровью, и мне уже не 20 лет, когда было желание устраивать себе экстремальные испытания, не думая о последствиях.
Аватара пользователя
tinglit
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 15:43 pm

Re: Сыроедение

Сообщение tinglit » Пт апр 20, 2018 12:12 pm

psekups писал(а):Как практикующий сыроед скажу, что я не верю в то, что можно свежими фруктаи - я так понимаю, из магазина поддерживать себя - в магазинах ведь проают недозрелое!!! В качестве разгрузки - да, но питание - гробить себя. В качестве диеты - это можно и то, только на время качественных фрутов и овощей.

Как проверить, что человек говорит правду - очень просто - рюкзаки и в горы. Я согласе с Саном. Ксатати, у меня есть свидетели что я на виограде и яблоках шел поход по Цы-ца. Впрочем, у каждого своя жизнь.

Рядом с горячим живет сыреодка - я доверяю тому, что она сыроед, потому что даме под 80, а то и больше и она резво бегает по горам. Есть сыроед - могу познакомить, но должна быть весткая причина. Есть даже солнцееды - правда по телу я бы больше сказал, что человек кушает булочки не переставая.

Как наступит июнь - я вновь подниму ветку о практике сыроеденья летом. Если кому нужно - поделюсь опытом.


Не верите - не верье, пожалуйста, это Ваше право, а мне от этого ни жарко, ни холодно. Я перешла на сыроедение не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а чтобы решить конкретную проблему со здоровьем. Поскольку я ее еще 2 года назад успешно решила - мне всё равно, считают меня сыроедом, или кем-то другим; для меня мой личный результат - лучшее доказательство правильности моего питания для меня лично.
В магазинах продают недозрелое, но это недозрелое неплохо дозревает в теплом помещении, например, у меня в ванной :). Достаточно подержать его там 2-7 дней, и будет зрелое.
Сыроед сыроеду рознь - готовность человека к серьезным физическим нагрузкам типа горных походов зависит не только от его питания, а еще и от того этапа, на котором находится его организм в данный момент. У вашей бабушки-сыроедки, вероятно, этап очищения организма уже закончился, телу больше не нужно тратить энергию на очищение, и вот тогда уже можно бегать по горам в любом возрасте.
У меня лично сейчас как раз активно идет этап очищения, и поэтому бОльшая часть энергии уходит именно на очищение, так что способность к физическим нагрузкам пока весьма ограничена. Например, если я буду бегать не по 4 км в день, а по 7 км - мне на следующий день уже бегать не захочется. Поэтому предпочитаю понемногу, но зато каждый день - это очень ускоряет обмен веществ, и очищение в том числе.
Аватара пользователя
tinglit
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 15:43 pm

Re: Сыроедение

Сообщение Сан Саныч » Пт апр 20, 2018 13:48 pm

tinglit писал(а):...думаю, что первый раз я пойду в такой поход только со своим врачом-фрукторианцем Михаилом Советовым, он вроде собирался начать водить такие группы.

Интересно по каким маршрутам, в каких краях будут ходить и сколько это стоить будет?
До места сбора ещё долететь, доехать нужно...
Как начнёт Михаил группы такие набирать и водить, дайте знать пожалуйста, нам с женой это интересно.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Сыроедение

Сообщение tinglit » Пт апр 20, 2018 13:58 pm

Сан Саныч писал(а):Интересно по каким маршрутам, в каких краях будут ходить и сколько это стоить будет?
До места сбора ещё долететь, доехать нужно...
Как начнёт Михаил группы такие набирать и водить, дайте знать пожалуйста, нам с женой это интересно.


Хорошо, сообщу)
Он только в своей "Школе здоровья" при ответе на вопрос о питании в походе упомянул как-то об этом, никакой конкретики не было.
С учетом того, какие у него наполеоновские планы, и с какими задержками они в основном реализуются - думаю, это будет не скоро :)
С этой весны он в Москве с какой-то группой бегает иногда.
Аватара пользователя
tinglit
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 15:43 pm

Re: Сыроедение

Сообщение tinglit » Вс июн 03, 2018 12:54 pm

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Горячем Ключе магазины или просто места, где можно купить сыроедные хлебцы (которые из дегидратора с температурой до 40 градусов)?
Или только через интернет можно заказать?
Аватара пользователя
tinglit
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 15:43 pm

Re: Сыроедение

Сообщение psekups » Вс июн 03, 2018 14:06 pm

ни разу не слышал
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2



cron