Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Сыроедение

Сообщение Мария Н. » Ср мар 28, 2018 12:39 pm

Вот такое приглашение в осознанно-голодный поход, НЕ для новичков:
https://vk.com/dpshechenko?w=wall140072874_979
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Сыроедение

Сообщение Сан Саныч » Ср мар 28, 2018 13:08 pm

Интересное предложение :OK:
Но в апреле ещё прохладно ночами, а у меня пока ни спальника ни палатки, даже рюкзака нормального нет :cry:
В июле - августе, когда ночами до +20 попроще в этом отношении.
А вообще рановато наверное мне о походах пока думать к сожалению.
Отсутствие снаряжения элементарного и времени свободного не дают пока этим заниматься :(
Как созрею сообщу, может найдутся желающие присоединиться.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Сыроедение

Сообщение Мария Н. » Ср мар 28, 2018 16:42 pm

Ну да, если даже аватара отключена за неуплату ;) - только в июле, когда +38
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Сыроедение

Сообщение Людмила Викторовна » Ср мар 28, 2018 17:52 pm

Сан Саныч, вернитесь пожалуйста, в свою тему, а! Очень интересно. Уверена, что очень многим важно увидеть продолжение вашего рассказа и отчет со стройки. Пожалуйста.
ПС. Сергей Псекупс, а нельзя ли прикрутить возможность одобрить тот или иной комментарий, выразить согласие с ним. Ну, чтоб не плодить кучу комментов типа : да, согласен, поддерживаю, спасибо и прочее. Кнопку нажал, и становится понятен масштаб "бедствия". :)) Знаю точно, что движок форума это позволяет.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Сыроедение

Сообщение psekups » Ср мар 28, 2018 20:27 pm

Повторения истории с троллингом не повторится. Я знаю как трудно смывать с себя помои (как это неприятно и не хорошо) и думаю, что не нужно терпеть любую критику в проектах где люди рассказываю о личном опыте. В ответ на личный опыт должен быть только личный опыт и то, в отдельной ветке. Никакой критики. Только вопросы.

мы ничего не знаем о квалификации критиканов, в отличие от тех, кто рассказывает. И, каждый критикан может выставить свою ветку о том, как нужно. Форум большой - если и желает кто высказать свое фи, то может организовать свою ветку.

Я буду рад продолжению и тому, что люди будут рассказывать о своих сершениях, а не ошибках других.

***

Что же касается сыроеденья и голодония, то на мой взгляд не нужно гнаться за спортивными достижениями. Не нужно быть фанатиком. Если и платить за консультации или путешествия, то только в случае, когда этот консультант имеет медицинское образование. Нужно быть очень осторожным с разбалансировкой организма и с диетами, к коим относится и сыроеденье. Должны быть весткие причины начинать все это. И, гораздо проще отказаться от хлеба, сахара, продуктов сложной переработки, а не рубить с плеча. Сыродеденье - на мой взгляд - разгрузочная и очень дорогая диета и лучше всего подходит только летом - в период овощного и фруктового изобилия.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Сыроедение

Сообщение proklovvalera » Ср мар 28, 2018 20:38 pm

Приглашаю летом в поход в горы, для сыроедения овощей и урюка, а также активного похудения. От Таджикской границы 50 км пешком по горам в сторону Афганистана. Потом 10 дней с круглосуточным голоданием вверх к вершине горы высотой 4800 метров. Потеря веса не менее двух килограмм вдень, 100% гарантия. Если будет меньше двух кг., гарантирую провести повторный курс за свои деньги. Назад вниз 50 км. к таджикской границе по знаменитому ущелью, в котором в двухтысячных годах моджахеды делали свои рейды на заставы, вырезая их полностью. Увидите своими глазами бывшую заставу призрак. Обстановка не опасная, но взбадривает. Что придает дополнительный стимул к сыроедению урюка, которого в ущелье в изобилии. К презентации о курсе видеоролик:

https://www.youtube.com/watch?v=DhbtyDL0Lt4
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Сыроедение

Сообщение ftiko » Чт мар 29, 2018 5:26 am

Валера и здесь прип...ел, как любишь красонуться. Дай ссылочку на вырезанные полностью моджахедами заставы,интересно откуда тебе это приснилось.
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: Сыроедение

Сообщение proklovvalera » Чт мар 29, 2018 8:38 am

Сергей прошу дать оценку оскорбительным высказываниям тролля ftiko: " Валера и здесь прип...ел, как любишь красонуться." Так как мы живем в правовом поле, то бить их не будем.... "Если темы там возникнут — раз и снять, Бить не нужно, а не вникнут — разъяснять!" Надеюсь что вскоре анонимность в интернете будет запрещена.

Тур похудение - это микрошутка о худеющих, хотя ущелье Каравшин достойное для путешествий и для сыроедения. Сейчас там все очень и очень спокойно. Пишу не для троллей прячущихся кличками типа "фтико", в качестве информации можно. В Каравшине действительно было жарко, но не жарче чем в КБР, где до 2015 ежегодно уничтожалось около 50 человек с оружием, и это только в Приэльбрусье.

Где-то у меня есть фотки той заставы, даже заходить не захотелось в нее, жутковатое зрелище - призрак. По гильзам определил только три вида оружия, которые применялись в том бою бармалеи.
хронология тех события:
http://www.ctaj.elcat.kg/tolstyi/c/c010.htm

На второй день заброски мы прошли мимо того, что осталось от киргизской заставы после баткенских событий 2001 года. Тогда отряд из 200 моджахедов прорывался из Узбекистана в Таджикистан. На этом месте полёг весь гарнизон из 54 киргизов и порядка 70 моджахедов. Наш проводник Надыр – таджик, который выводил нас обратно – был свидетелем тех событий. Боевики хотели, чтобы он им помогал со своими ишаками, но Надыру удалось каким-то образом от них убежать. Тогда же произошла история с Томми Колдвелом – его, ещё одного американца и русского гида моджахеды сняли с Жёлтой стены. Через несколько дней пленникам удалось бежать, столкнув со склона конвоира( http://www.baurock.ru/karavshin/karavshin.htm )
Последний раз редактировалось proklovvalera Чт мар 29, 2018 9:50 am, всего редактировалось 2 раз(а).
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Сыроедение

Сообщение Сан Саныч » Чт мар 29, 2018 9:14 am

Людмила Викторовна писал(а):Сан Саныч, вернитесь пожалуйста, в свою тему, а!

Маленько не в тему, в этой теме про мою тему :-D
Людмила Викторовна, ответил Вам в ЛС.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Сыроедение

Сообщение матраскин » Чт мар 29, 2018 9:49 am

Я за любой кипиш кроме голодовки. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Сыроедение

Сообщение sober » Чт мар 29, 2018 10:26 am

Если Таджикистан, то тогда уже Фанские горы, зачем лезьть в погранзону? У того же Пшеченко есть в группе видео о десятидневном походе по Киргизии на сыроедении, но это не для всех, а вообще сейчас в тренде легкоходство, недельный поход с 40 литровым рюкзаком ходится легко.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Сыроедение

Сообщение proklovvalera » Чт мар 29, 2018 11:06 am

А если серьезно о "питании-голодании", то тут прав Сергей, в походе с экспериментами над организмом желателен специалист-врач. К сожалению у моего близкого знакомого при переходе на "здоровое питание", ближе к сыроедению и усиленные физ.нагрузки в зале, через два года обнаружился рак. Прошло полтора года лечение от рака - вроде все нормально, но для человека - это трагедия. Я подозреваю что произошёл сбой иммунной системы при резком переходе на нагрузки и смену образа жизни в питании. Лично тоже получил свое, в возрасте 57 лет имел жесткий шестидневный прессинг организма - колоссальная физическая нагрузка, 15 часов сна и почти ничего из еды, но там надо было, типа остаться в живых. К сожалению последствия для моего организма(мышцы-кости) оказались печальными. Берегите себя от необдуманных действий. На сим я от сюда сваливаю, чтоб не нарваться на тролля фтико.


Вспомнил, что один из нас за шесть часов до окончания прессинга, от перенагрузки потерял сознание и упал, хорошо на ровной местности. Молодой парень, 35 лет кандидат мастера спорта, но он имел лишний вес в отличие от нас троих. На фото он посередине, для нагрузок лишний вес не надо!!!

Изображение
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Сыроедение

Сообщение Людмила Викторовна » Чт мар 29, 2018 14:59 pm

Что же касается сыроедения и голодания, то на мой взгляд не нужно гнаться за спортивными достижениями. Не нужно быть фанатиком. Если и платить за консультации или путешествия, то только в случае, когда этот консультант имеет медицинское образование. Нужно быть очень осторожным с разбалансировкой организма и с диетами, к коим относится и сыроедение. Должны быть веские причины начинать все это. И, гораздо проще отказаться от хлеба, сахара, продуктов сложной переработки, а не рубить с плеча. Сыроедение - на мой взгляд - разгрузочная и очень дорогая диета и лучше всего подходит только летом - в период овощного и фруктового изобилия.

Сергей, редко встречается такое здравомыслие. Конечно, лучше тут придерживаться золотой середины, меньше потом разгребать последствий. Ну не для нашего климата подобные круглогодичные опыты.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Сыроедение

Сообщение psekups » Вт апр 17, 2018 9:53 am

В теплице отлично растет ботва белой горчицы и сельдерея. Горчицу нужно было садить 3 недели назад, хотя и сейчас время - растет как на дрожжах. Если кушать ботвы есть больше, чем обработанной пищи, то , то живот сам собой начнет втягиваться, а лишний вес пропадать, при этом появится лишняя энергия.

Я не говорю сейчас о полном сыроеденьи - весной оно вряд ли возможно.

В лесу можно собирать примулу - получаются отличные салаты.

Белая горчица в открытом грунте пока не очень активно растет - лишь три листочка, даже под пленкой.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Сыроедение

Сообщение tinglit » Пт апр 20, 2018 12:08 pm

Alexandr писал(а):
tinglit писал(а):Приветствую горячеключевских сыроедов!
Меня зовут Катя, я сыроед из Зеленогорска, это пригород Питера. Буду в Горячем Ключе с 29 по 31 марта и с 6 по 9 апреля.
Очень хочу познакомиться и пообщаться вживую с кем-нибудь из местных сыроедов - возможно, в скором времени я тоже стану горячеключевским сыроедом :)

Настоящих сыроедов на этом форуме нет!
Как приедите, звоните8-908-689-73-5шестьАлександру Помогу вам встретиться с ним.


Поездка в Горячий Ключ пролетела быстро - не успела никому ни позвонить, ни написать. В следующий раз, вероятно, приеду уже на ПМЖ, и тогда времени будет уже достаточно.
Последний раз редактировалось tinglit Пт апр 20, 2018 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tinglit
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 15:43 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron