Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Внук кулака » Пт ноя 07, 2014 11:47 am

Сан Саныч писал(а):Натуральное мясо, чем кормят скот? - генномодифицированной кукурузой или зерновыми, тоже генномодифицированными.
Чем пичкают что бы не болели? еще живых животных.
Что добавляют в мясо что бы хранилось, ну и вообще соответствовало всем "норам"?
Можно много на самом деле вопросов написать и не только касательно мяса...

Если вы реально заботитесь о своём здоровье - вам надо не в ГК переезжать, а в станицу или на хутор - и тогда у вас будет возможность пить чистую воду, дышать чистым воздухом, кушать свои овощи - фрукты - орехи - яйцо - молоко - сыр - мясо - мёд - вино.
PS сам я пока этого идеала не достиг, но стремлюсь :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Сан Саныч » Пт ноя 07, 2014 11:56 am

Спасибо, но в ГК нам нравится больше, с водой и с воздухом думаю там не хуже чем в станицах и хуторах. Кушать свои овощи и фрукты мы и в ГК будем.
Остальное думаю тоже, дом на развилке, ближе к лесу будет, куры будут точно, на счёт коровы не уверен, ну а козу можно ;)
Мед купим, вино поставим :DRINK: , хотя на данный момент я не употребляю алкоголь не в каком виде.
Потому как сам я пока не 100% сыроед, в процессе перехода, а получится перейти или нет загадывать не буду.
Семья моя традиционно питается, и разногласия в еде с трудом урегулировали, тем более я готовил часто, сейчас реже но всё равно приходится, готовить то что сам не ешь - ещё та задачка... :CRAZY:
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Внук кулака » Пт ноя 07, 2014 12:04 pm

Сан Саныч писал(а):в ГК нам нравится больше, с водой и с воздухом думаю там не хуже чем в станицах и хуторах.

На форуме, много жалоб на поганую воду из крана в ГК, на дым от горящей свалки... на переполненные мусорки...

Сан Саныч писал(а):дом на развилке, ближе к лесу будет

Да, Развилка - скорее станица, чем город. Земельный участок сколько соток у вас будет?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Наталья 19 » Пт ноя 07, 2014 12:11 pm

Сан Саныч писал(а):чем кормят скот? - генномодифицированной кукурузой или зерновыми, тоже генномодифицированными.

Почему? У нас выращивают обыкновенную кукурузу и пшеницу. Сорта местные кубанские.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Сан Саныч » Пт ноя 07, 2014 12:12 pm

С водой везде сейчас проблема, мы и в Новосибирске решили эту проблему только купив обратный осмос.
Свалки горящие пугают конечно, но два раза был в ГК, не разу не видел, тушат наверное пока я не уеду... :)
Ну даже если и станица, я про развилку, то в черте города, я бы даже сказал окраина :)
Участок не менее 6 соток планируем.

Наталья 19 писал(а):...У нас выращивают обыкновенную кукурузу и пшеницу. Сорта местные кубанские.

От куда такая уверенность?
Часть пахотных земель в России вполне могут использоваться иностранными компаниями, на вид и не понятно даже, как будто наше всё родное...
А мясо то у нас основная масса из за границы!
Своего мясного поголовья у нас так-то нету, за исключением мелких подсобных хозяйств, которые снабжают не многочисленные мелкие мясные магазины, по пальцам пересчитать можно.
Последний раз редактировалось Сан Саныч Пт ноя 07, 2014 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Сан Саныч » Пт ноя 07, 2014 12:23 pm

Наталья 19, весной переедем, и будем выбирать...
Пока квартиру купили в "новом граде", в пятом корпусе, в марте сдать обещают.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Внук кулака » Пт ноя 07, 2014 12:31 pm

Сан Саныч писал(а):А мясо то у нас основная масса из за границы!

В колбасе, в пельменях и в прочих полуфабрикатах - да.
Охлажденное мясо - наше российское.

Сан Саныч писал(а):Своего мясного поголовья у нас так-то нету, за исключением мелких подсобных хозяйств

Вы по Новосибирску делаете такие выводы?
В ГК и на Кубани все наоборот - крупные агрофирмы имеют такие стада скота, и скот такой упитанный, что как будто в Новой Зеландии или в Швейцарии едешь :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Наталья 19 » Пт ноя 07, 2014 12:34 pm

Сан Саныч писал(а):От куда такая уверенность?

Работаю в этой сфере.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Сан Саныч » Пт ноя 07, 2014 15:11 pm

Наталья 19, ну хорошо значит, я только рад этому!

Внук кулака, а эти стада точно мясные, не молочные?
И принадлежат точно Маркизу Карабасу? :)
И всем известны подробности их содержания?
Да бог с ними с коровами, пошёл я с репой экспериментировать, недавно купил на базаре несколько штук :)
Последний раз редактировалось Сан Саныч Чт ноя 13, 2014 17:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Внук кулака » Пт ноя 07, 2014 17:06 pm

Те стада, которые я вижу по дороге с хутора в ГК - мясные. Принадлежат агрофирме Рубин, т.е., по слухам, именно "маркизу Карабасу" ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Наталья 19 » Пт ноя 07, 2014 19:27 pm

Внук кулака писал(а):Те стада, которые я вижу по дороге с хутора в ГК - мясные. Принадлежат агрофирме Рубин,

И Васюринскому мясокомбинату.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Наталья 19 » Пт ноя 07, 2014 19:28 pm

Внук кулака писал(а):Те стада, которые я вижу по дороге с хутора в ГК - мясные. Принадлежат агрофирме Рубин,

И Васюринскому мясокомбинату.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Сан Саныч » Пн ноя 10, 2014 12:31 pm

psekups писал(а):...у меня сейчас появился насморк, особенно ночью. Встаю, начинаю двигаться и все проходит.


И еще, хотел бы почитать источники о вреде сыроеденья. Я их ищу, и пока не могу найти. Все источники, где говорится о каллориях шиты белыми нитками.


Насморк в любых его проявлениях - это нормальная функция по очищению и нормализации организма.
Не совсем нормально что через слизистые носа горла, через легкие и т.д.
Но это потому что основные выводы лимфатической системы заблокированы отложениями на слизистой кишечника.
Лучше не лечить а переждать, если редко и не в критической форме.
Если часто, хронически - пересмотреть свой образ жизни, питание..., физ-нагрузки, закаливание, таблетки не помогут, только отсрочат и усугубят.
Если без особых изменений в жизни, частые насморки проходят сами собой - в этом нет ничего хорошего, это значит организм перестал бороться и очищаться, и всё будет накапливаться и прогрессировать внутри..., пока не проявится в виде какого нибудь уже серьёзного заболевания.


Что касается источников о вреде сыроеденья, так их полно!!!
Так же как и извращенной информации о самом сыроедении...
Очень много негатива возникает еще по причине не адекватных действий некоторых сыроедов начинающих, наломают дров...
потом кричат на всю ивановскую о вреде сыроедения.
Бывают действительно печальные истории, но причина не в сыроедении а в ошибках самих сыроедов.
И вообще, начинать нужно с вопроса, зачем это мне всё нужно?
Можно и ради эксперимента как psekups, но если эксперимент не удался или не понравился,
это не означает что сыроедение в принципе что-то плохое и вредное.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Сыроедение

Сообщение psekups » Пт июл 22, 2016 13:37 pm

на вчерашней встрече сыроедов была рекомендована книга

Сергей Михайлович Гладков
Умное сыроедение. Пища для тела, души и духа

http://www.raw-food-gid.ru/wp-content/u ... kachat.pdf

Что можно сказать... Поубавилось количество сыроедов в Горячем Ключе. Многие совмещают эту диету с другими. Однако, есть стойкие приверженцы этого стиля жизни. Было очень интересно послушать их и задать вопросы.

Приближается август - отличное время для разгрузочных диет. Если вы еще не пробовали сыроеденье, то это отлиное средство сбросить вес и больше его не набирать. Сыроеды отлично чувствуют себя психически и физически. В октябре - декабре начинающие сыроеды скорее всего переходят на обычное вегетарианское (и не очень) питание.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Сыроедение

Сообщение матраскин » Пт июл 22, 2016 13:52 pm

Да хоть бы! Мясо все дороже и дороже.... Где вы сыроеды?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron