Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение psekups » Чт авг 22, 2013 8:24 am

В ближайше воскресенье группа сыроедов поднимется на Хребет Котх

http://vk.com/rawkrd5

Я провожу очередной летний эксперимент по сыроеденью с 8 августа.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Сб июн 28, 2014 9:51 am

решил обновить тему.

После недавних ветров появились яблоки - падалки. вполне годятся в пищу.



Примечание 1: ни в какие огороды я не залажу. Собираю только то что упало.

Примечание 2: чтобы избежать перетолков скажу, что я не строгий вегетарианец, но если есть возможность питаться сырой и не обработанной пищей - питаюсь ей.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Сб июн 28, 2014 10:25 am

psekups писал(а):Я провожу очередной летний эксперимент по сыроеденью с 8 августа.

После я так понимаю будет продолжение темы, об исследовании сердца. :-)
Fuze777
 

Сообщение Незабудка » Сб июн 28, 2014 11:37 am

psekups писал(а):
Примечание 2: чтобы избежать перетолков скажу, что я не строгий вегетарианец, но если есть возможность питаться сырой и не обработанной пищей - питаюсь ей.


Так мы все нестрогие вегетарианцы)) И периодически питаемся сырой и не обработанной пищей. В чем прикол? :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Rabiga » Сб июн 28, 2014 13:47 pm

Наверное, psekups обезопасил себя от нападок строгих вегетарианцев
;-)
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Сан Саныч » Пт ноя 07, 2014 8:55 am

Викторович писал(а):недавно, ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) официально признала сыроедение и вегетарианство - психическим заболеванием!

Ну, это нормально.
Хорошо ещё что сыроедов не отправляют на лечение принудительное, или просто не сжигают на костре как ведьм и колдунов... :evil:

Мне вообще все эти названия не нравятся, сыроед, сыромоноед, веган, лактовкган, куча всяких направлений и названий, одно хлеще другого.
И каждый доказывает правильность питания со своей колокольни.
Нечто похожее происходит с богом и религиями...

Кто такие сыроеды, это те кто питается одним сыром ;)
Неет, настоящий сыроед питается всем, но исключительно сырым, сырая картошка, свёкла, кабачки - очень вкусно, сырые макароны, сгущёнка НЕ варёная, СЫРОЕ МЯСО!!!
А, сырое мясо едят не просто сыроеды, а палеосыроеды... :?
http://vk.com/club49237394 - у меня аж глаз задёргался... :o

Ребята, к чему все эти сложности?
У человека самая универсальная и совершенная пищеварительная система из всех существ на этой планете.
Человеческий организм способен существовать при любом питании, особенно первую часть своей жизни.
Правда эта часть с каждым поколением все меньше, и в целом жизнь всё короче, и менее качественнее, а болезней всё больше..., если питание не видовое.
А если учесть что последнее время пищевую промышленность успешно совмещают с химической, становится как-то страшновато :scare:

Человек - всеядное существо, но есть видовое питание, наиболее благоприятное для нашего организма.
А дальше уже каждый решает сам, чем питаться...
На сколько позволяют - знания, желания, привычки, возможности, общественное мнение...

Естественное и оптимальное питание для человека на мой взгляд это фрукты и ягоды, иногда зелень различная...
И не нужно спрашивать что людям есть в Сибири или на крайнем севере! Уровень технического развития позволяют кушать апельсины круглый год по всему миру, причем как привозные так и выращенные на севере...
Если не рассматривается конечно переселение в наиболее благоприятные климатические условия в целом.
Вообще многие ответы на вопросы можно найти в природе!!!
Как жить, что есть... и др.
Интересующимся "сыроедением" - (не люблю это слово) послушайте Советова Михаила http://vk.com/video179248759_170073326
Фролов хорошо разжевывает всё, на уровне биохимических процессов в организме... - http://ufrolov.ru/
Ну, мемуары "Изюма" думаю многим попадались.
Да много чудаков было и есть :CRAZY:
Поля Брэга хотя бы почитайте.
К природе чаще обращайтесь, всё и все в мире живет по законам вселенной, кроме человека 8-)
Именно по законам вселенной а не по законам природы, потому что всё в природе живет по этим законам, природа существует по этим законам космическим, и нам не мешало бы у неё поучится!
Последний раз редактировалось Сан Саныч Пт ноя 07, 2014 16:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение sober » Пт ноя 07, 2014 9:28 am

Сан Саныч +++
Уж сыроедение не вреднее, чем питаться дерьмом из супермаркетов.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Сообщение Susanna » Пт ноя 07, 2014 9:55 am

А сырое и необработанное- с собственных огородов и ферм или все из тех же супермаркетов?
Susanna
 

Сообщение Сан Саныч » Пт ноя 07, 2014 10:15 am

Если нет возможности с огородов и ферм, то естественно из супермаркетов.
Но на юге-то какие проблемы?, даже если сам не выращиваешь..., всё равно все качественнее и дешевле, чем в северных регионах.
Я в Сибири умудряюсь растительной пищей питаться на данный момент, зима начинается, дачи нет...
А в идеале конечно кушать то что сам и вырастил, чем я собственно и собираюсь заниматься в Горячем Ключе в перспективе :cool:
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение sober » Пт ноя 07, 2014 10:49 am

Из супермаркетов не пойдет, во первых в основном гмо, во вторых все затравлено формальдегидами. На юге тоже проблема с фруктами, местного очень мало, из частных огородов и садов. В основном все из агрофирм, работающих по западным технологиям, китайские овощи гадость та еще. Даже знаменитых адыгейских помидоров, в этом сезоне практически не было.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Сообщение psekups » Пт ноя 07, 2014 10:54 am

Ежегодно сырожу август - сентябрь - октябрь. Больше - считаю излишеством.

Я знаю, что в меня полетят камни. Но, я объедаю яблони - падалки на улице. Шелковицу - ее мы собираем с детьми. Вишню.

Грецких орехов в этом году неурожай.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Внук кулака » Пт ноя 07, 2014 11:16 am

Сан Саныч писал(а):Естественное и оптимальное питание для человека на мой взгляд это фрукты и ягоды, иногда зелень различная...
И не нужно спрашивать что людям есть в Сибири или на крайнем севере!

В индийском климате или летом-осенью на Кубани, когда изобилие овощей и фруктов, вполне можно обойтись без мяса.
А вот зимой, даже кубанской зимой... это уже на любителя, так издеваться над своим организмом - травить его тепличными овощами, и мёрзнуть без мяса и сала ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Сан Саныч » Пт ноя 07, 2014 11:30 am

sober, ну не всё так плохо на самом деле на сегодняшний день.
Всегда есть выбор, даже в супермаркете..., в одном супермаркете бутафория полная в другом более менее съедобно может быть.
Я сейчас всё тщательно осматриваю ощупываю и обнюхиваю, прежде чем купить, и первый раз беру немного - на пробу.
Ну и супермаркеты это уже последнее дело, если есть рынок поблизости - там выбор больше и лучше. Мелкие магазинчики фруктов овощей тоже стараются получше возить, иначе клиентов не будет.

sober писал(а):...Даже знаменитых адыгейских помидоров, в этом сезоне практически не было.


Ну не знаю про адыгейские, мы у вас в августе были, я на старом рынке брал по 20р за кг темрюкские, как мне сказали, мелкие такие - более менее помидоры, у нас всё значительно хуже с этим...
И персики с теми что у нас продают не сравнить.
А сливы хорошие не попадались на базаре, были хорошие, которые на деревьях :-)

И если уж задаваться вопросами о чистоте и качестве продуктов, то почему все зацикливаются на фруктах в нападках на сыроедов?
Взять тоже мясо, колбасу вообще отметаем любую - химия галимая.
Натуральное мясо, чем кормят скот? - генномодифицированной кукурузой или зерновыми, тоже генномодифицированными.
Чем пичкают что бы не болели? еще живых животных.
Что добавляют в мясо что бы хранилось, ну и вообще соответствовало всем "норам"?
Можно много на самом деле вопросов написать и не только касательно мяса...
А если даже представить что у нас пищевая промышленность дает идеально качественные чистые продукты, какие продукты в принципе способствуют загрязнению организма?
Последний раз редактировалось Сан Саныч Пт ноя 07, 2014 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Внук кулака » Пт ноя 07, 2014 11:33 am

sober писал(а):На юге тоже проблема с фруктами, местного очень мало, из частных огородов и садов.

Когда будет реальный спрос на экопродукцию, как на западе, по цене в 3 раза дороже промышленно выращенной - тогда будет и предложение.
А сейчас, совершенно не выгодно "вручную" конкурировать с промышленными технологиями - себестоимость "домашней" продукции в разы выше, чем промышленной.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Сан Саныч » Пт ноя 07, 2014 11:34 am

Внук кулака писал(а):....А вот зимой, даже кубанской зимой... это уже на любителя, так издеваться над своим организмом - травить его тепличными овощами, и мёрзнуть без мяса и сала ;)

Конечно не нужно издеваться над организмом!!!
Ни кто же ни кого ни к чему не призывает.
Но кто Вам сказал что те кто успешно перестроился на растительную пищу, страдают без мяса и сала и мерзнут зимой?
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 15:23 pm
Откуда: Горячий ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron