Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение ele59883003 » Пт окт 26, 2012 6:15 am

Gennady
, а Вам не кажется, что огонь появился значительно позже, чем люди? (В смысле его приручения людьми). Как же они до того кушали? :?
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение AQZX » Пт окт 26, 2012 8:22 am

Имхо все просто. Современный вид человека - тропический, и так сказать видовое питание - тропические фрукты на солнышке естественно сырые и раздельно по сорту
AQZX
 

Сообщение psekups » Пт окт 26, 2012 8:46 am

На сколько я понял из описания аппендикса (Хотя, кто об этом скажет правду), он предназначен для обработки двух видов пищи:

- плодоядной - тогда аппенидкс впрыскивает ценные бактерии
- переработанной - тогда аппеникс закрыт.

То есть, летом предки питались травкой, плодами, а зимой - чем прийдется. В этом отношении человек всеядный. Но, не нужно зимний рацион использовать летом! Ну, и на сколько возможно, продлевать плодоядный рацион.

Распространенность переработанной пищи связано с распространением рабства и тем, что большая часть людей должна была быть накормлена, а уж о качестве ни кто не пёкся.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Gennady » Пт окт 26, 2012 9:12 am

http://ele59883003
Я имею ввиду более современные периоды,напр.великое переселение народов.
Gennady
 

Сообщение Fuze777 » Пт окт 26, 2012 9:21 am

ele59883003 писал(а):а Вам не кажется, что огонь появился значительно позже, чем люди?

Смотря кого вы называете людьми, огонь использовался еще Homo erectus, например пекинским образцом.
…Добывание огня трением впервые доставило человеку господство над определенной силой природы и тем окончательно отделило человека от животного царства.
— Ф. Энгельс, «Анти-Дюринг»
А вообще я скажу свое мнение, сыроедение, прочие рационы личный выбор каждого человека, спорить здесь бессмысленно.
Дай Бог всем здоровья и долгих, приятных лет жизни. :-)
Fuze777
 

Сообщение ele59883003 » Пт окт 26, 2012 9:35 am

Fuze777 писал(а):сыроедение, прочие рационы личный выбор каждого человека, спорить здесь бессмысленно.
Дай Бог всем здоровья и долгих, приятных лет жизни. :-)


Полностью поддерживаю!
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение Fuze777 » Пт окт 26, 2012 9:43 am

Я например не ем все, что связанно с молоком, но это мой выбор, Ваш сыроедение, но мы же живем и радуемся жизни, как и люди с традиционным рационом. :-)
Fuze777
 

Сообщение Valery » Пт окт 26, 2012 11:37 am

ele59883003 писал(а):
Fuze777 писал(а):сыроедение, прочие рационы личный выбор каждого человека, спорить здесь бессмысленно.
Дай Бог всем здоровья и долгих, приятных лет жизни. :-)


Полностью поддерживаю!

Мы тоже за это,разве что могу добавить,что видел похудевшего psekupsа-приезжал за собачьей будкой: действительно похудел и побледнел.Встречался и с веганами и с сыроедаами не раз в силу ...эээ....своего увлечения эзотерикой,многие из них смотрят на обычных даже свысока,гордятся -типа через эти дела они себя еще и гораздо духовнее почувствовали.Тут лучше с ними не спорить, а псевдодуховную спесь мы обычно сбивали, задавая им один глупый вопрос,мол а вы встречали в жизни барана,который активнее или умнее волка,и быстро сматывались,пока они его переваривали-но это уже так,для юмора :-D.
А к вопросу о готовке пищи и его влияние на развитие человека могу добавить еще одну,довольно смешную,но вполне научную копейку.
earth-chronicles.ru/news/2012-10-23-33142
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Пт окт 26, 2012 12:49 pm

Валерий, а давайте устроим соревнования и посмотрим, кто и как будет двигаться.

На выбор - доехать на велосипеде до Краснодара и обратно. Или туда на велосипеде, а обратно на электричке.

Или пешком до Безымянного

Вот и посмотрим, кто будет бледненький :), а кто зеленый.

Возможно, и другие сыроеды присоединятся. Конечно, соревноваться со спортсменами - я не буду. Выберем примерно того же возраста и сидячей профессии.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Пт окт 26, 2012 12:51 pm

А, в статье один глюк - там расчитываются каллории, а нужно рассчитывать из симбиотов. На ветке винограда можно бежать и бежать, потому что ее будут обрабатывать куча бактерий.

Известно, что генофонд бактерий в кишечнике равен 100-10000 генофонда человека.

Расчитывать калории - глупо. Мы же не пьем бензин, хотя это ваще кАлАрийная штука
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Valery » Пт окт 26, 2012 13:52 pm

Сергей, это написано не для того,чтобы вас завести,а про статью я так и написал,что она смешная, а почему вы и без меня разобрались неплохо.Просто структура ДНК физических тел людей разная,отсюда и многие люди чисто физиологически не могут перейти на вегетарианство или сыроедение,это как у якутов или японцев проблемы с усвоением алкоголя-то есть они просто заболеют.То есть тут работает чистая физиология тел,сознание ни причем,но может оказать очень плохую услугу телу-во время учебы в универе у меня был друг веган,здоровый такой мужик,который все время в столовой просил одну кашу без животного жира,то есть приготовленную на подсолнечном масле.Однажды он поел как обычно,а на выходе из столовой раздатчица возьми и скажи,мол извини,что сегодня на животном жире готовили,растительное кончилось-и этому здоровому мужику сразу стало плохо и скорая забрала его с ..симптомами сильного отравления.Во многом сыроедение является таким же измом цивилизации,как и чистое мясоедство и появилась вследствие достатка фруктов и овощей в любое время года,но не более того--конечно это просто мое мнение,как правило у каждого человека само тела дает понять что ему нужно для нормального функционирования.Ну а то что вы похудели и цвет лица у вас был бледный-простая констатация факта без всяких задних мыслей,напрасно вы к этому придрались.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Fuze777 » Пт окт 26, 2012 19:41 pm

psekups писал(а):а давайте устроим соревнования и посмотрим,

Очень, очень неправильно. Каждый индивидум, способен на, то, что мы не знаем, и порой не представляем, даже в самом кошмарном сне.
Fuze777
 

Сообщение psekups » Пт окт 26, 2012 20:35 pm

.Во многом сыроедение является таким же измом цивилизации,как и чистое мясоедство и появилась вследствие достатка фруктов и овощей в любое время года,но не более того--конечно это просто мое мнение,как правило у каждого человека само тела дает понять что ему нужно для нормального функционирования.


Согласен.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Valery » Пт окт 26, 2012 21:24 pm

Могу еще немного позанудствовать чисто из практического опыта знакомст с сыроедами и веганами-прослеживается такая закономерность,что из 10 человек около 7 занялись этими делами будучи больными физиологически или же психологически и им оно помогло-они вылечились .Многие из них этот момент в своей жизни весело называли про себя замаливанием грехов,но потом они привыкли,возвели немного в абсолют и ...напялили на себя маску духовности ибо оно очень льстило их самолюбию и ...у таких как правило появляется какая то агрессия или даже нетерпимость по отношению к обычным людям,то есть они теряют толерантность к окружающим,что приводит к тому,что эти самые окружающие в ответ начинают их называть сектантами.Вот с этими людьми,забывшими первопричину перемены в своем питании...ну скажем так-очень некомфортно общаться и с ними мы стараемся вести себя осторожно,в чем то как с больными,но уже по другому.
Настоящие,осознающие сыроеды и веганы очень милые и спокойные люди,совершенно равнобедренно относящие к тому,что есть другой человек,но таких получается около 3 из 10.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Пт окт 26, 2012 21:31 pm

Это не относится ко мне. Зарежте мне барашка и я его съем или хариуса сырого с водочкой. Но, это должен быть здоровый барашек. А хариус должен жить в речке из которой можно пить.

И сейчас пью молодое вино настоенное на имбире, корице, гвоздике и душистом горошке.

Я не могу рекомендовать свой образ другим и называю его экспериментом.

Я знаю, что если больная поджелудочная - то сыроедить смерти подобно. Возможно, есть и другие случаи.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron