Сыроедение

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сыроедение

Сообщение Натали » Пт окт 29, 2010 23:50 pm

Сыроеды, интересующиеся и практикующие здоровый образ жизни, приглашаю к общению.
Земля дышит... Обрати внимание, что ты в неё бросаешь,- она же выдохнет это на тебя:)
Натали
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:18 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Сб окт 30, 2010 16:35 pm

Практикую голодание раз в неделю. Могу поделиться опытом.


На форуме была книжка, кажется Друзьяка - как продлить короткую жизнь. Советую прочитать.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Ласточка » Вс окт 31, 2010 0:31 am

Наталья а можно поподробней узнать как давно вы занимаетесь сыроедением, и как вы к этому пришли? Так как в основном люди начинают задумываться о своем здоровье когда приспичит ( это я из своего опыта). Что касается меня , до сыроедения я пока не дошла, и в принципе цель такую пока не ставлю, но вот некоторые продукты из своего рациона исключила колбасы, копчености, майонез и другие "полезные" продукты.
И где сейчас можно найти сырые качественные продукты без нитратов и другой гадости!

О сыроедение:

Вегетарианское сыроедение
Сыроедение, в котором полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются к употреблению сырые яйца и/или молоко, иногда молочные продукты.

Веганское (травоядное) сыроедение
Сыроедение, исключающее любые продукты животного происхождения и допускающее употребление исключительно сырой растительной пищи. Наиболее распространенный тип сыроедения.

Плотоядное сыроедение (сыромясоедение, сыроедение эпохи Палеолита)
Основано на употреблении сырой рыбы, морепродуктов, сырого мяса, дичи, яиц и жира животных, фрукты и овощи при этом сведены к минимуму. Наименее распространенный тип сыроедения.
фрукторианство

Питание только сырыми плодами. В рацион входят: свежие фрукты и ягоды. От непосредственно сыроедения отличается отсутствием овощей, не являющихся плодами (морковь, картофель, свекла, капуста, редис), и круп.
Ласточка
 

Сообщение Ласточка » Вс окт 31, 2010 0:52 am

И еще Наталья, у Вас есть дети? Если да, то как они питаются? Вопрос не праздный, так как сама мама.
Ласточка
 

Сообщение Ласточка » Пн ноя 01, 2010 13:06 pm

Хочу отметить что я не против чужого мнения, образа жизни других людей пока это мнение или образ не начнут мне навязывать ( это не по отношению к Вам Наталья). Мне вас было бы очень интересно послушать.

К сожалению я сталкиваюсь в последнее время с таким явлением что раньше людей делили по половому признаку, национальности, а сейчас еще потому вегетарианец ты или мясоед ( кстати знаю примеры семей которые распадались по этой причине). Я за уважительное отношение к тем и другим.
Ласточка
 

Сообщение Натали » Вт ноя 02, 2010 12:04 pm

Честно говоря, я не очень люблю общаться по инету, лучше "вживую". У нас уже была одна встреча, и намечаем следующую, и, надеюсь, будем продолжать, поэтому, если есть желание, вопросы, информация, можно присоединиться к нам :-)
Начала сыроедить я с января 2008 года из-за состояния депрессии. переход делала плавный, себя не третировала. Никаких кризов не было, только все хорошие изменения: перестали крутить ноги на погоду (в прошлом спортом занималась интенсивно), изменился цвет лица, настроение упадническое ушло, много сил и энергии и т.д.
Детей у меня 2. Младшая, 8 лет, только сейчас начала сыроедить,- пока держимся; сложность- хочется хлеба и "мягкой еды". Старшая питается обычно; вначале пошла за мной, но слишком любит хлеб :(
Себя обзывать никак не буду, питаюсь фруктами, сухофруктами, овощами, орехами, пророщенными злаками и бобовыми. Насчет чистоты продуктов сильно не заморачиваюсь,- организм сам разберётся, что ему нравится ;-)
Людей я ни по каким признакам не делю, главное, чтобы с ним общаться было приятно и интересно.
А насчёт самых здоровых людей и их организмов... Кроме желания организма, есть ещё разум, который должен фильтровать эти самые желания ;)
Можно связаться с нами по тел. +79189516738
Добро пожаловать!
Земля дышит... Обрати внимание, что ты в неё бросаешь,- она же выдохнет это на тебя:)
Натали
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:18 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Натали » Вт ноя 09, 2010 11:59 am

Встреча по сыроедению завтра (среда) в 10 утра. Адрес желающим пообщаться сообщу по телефону. Звоните +79189516738
Земля дышит... Обрати внимание, что ты в неё бросаешь,- она же выдохнет это на тебя:)
Натали
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:18 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Натали » Чт мар 15, 2012 21:35 pm

Время пришло и мы собираемся для общения и обмена информацией и опытом. Каждую последнюю субботу месяца в 14.00. Предстоящая встреча - 31 марта. Приносите фрукты с собой. Каждый по чуть-чуть и стол накрыт! Кто практикует сыроедение или уже готов к этому, приходите к нам. тел. +79189516738
Земля дышит... Обрати внимание, что ты в неё бросаешь,- она же выдохнет это на тебя:)
Натали
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:18 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Викторович » Чт мар 29, 2012 1:24 am

недавно, ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) официально признала сыроедение и вегетарианство - психическим заболеванием!
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение матраскин » Чт мар 29, 2012 11:21 am

Викторович
:-D Я бы конечно с удовольствием большую часть рациона ел сырым,но это только для богатых-очень все дорого в зимнее время.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение ele59883003 » Чт мар 29, 2012 12:35 pm

матраскин
Да что Вы, я тоже не богачка, но морковь, капуста, яблоки, тыква были запасены с осени, на рынке покупала виноград до середины марта (молдова), пророщенная гречка, овес ( в виде каш - объедение), сухофрукты, орехи, АПЕЛЬСИНЫ ПО 40 Р И БАНАНЫ ПО 30Р В Магните. топинамбур по 20 р. Еды - навалом!
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение ele59883003 » Чт мар 29, 2012 18:48 pm

Каша сырая, зерно замачивается с вечера, а утром размалывается блендером с финиками или медом и немного теплой воды. Получается чудесная теплая кашка.Ребенок ест и еще просит!
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение ele59883003 » Чт мар 29, 2012 19:32 pm

Да, холодной водой. Если с вечера промыть, то можно утром в этой же воде и размалывать, она очень полезная. Это я про овес. Гречка (зеленая, продается в экомагазинах, а не та жареная, что в обычных), замачивается на несколько часов, потом хорошо промывается, так как от нее много слизи (некоторые ее любят, я -нет), сливается через дуршлаг, кладется в миску, закрывается влажной тканью и проращивается. Обычно за ночь уже отличные ростки. Можно есть прямо так, смешать с финиками или медом (для любителей сладкого) или с помидорно-перечно-зеленушным соусом, приготовленным в блендере. Это для тех, кто любит острое. Разные блюда, оба вкусные и полезные. А можно тоже в блендере сделать кашкой. Мой ребенок предпочитает первый сладкий вариант
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение ele59883003 » Чт мар 29, 2012 19:37 pm

матраскин, могу Вам предолжить почитать кое-что на эту тему, в том числе опыт человека, который сыроедил, и при этом каждый день качался штангой по нескольку часов. если интересно, напишите в личку е-мейл, я пошлю.
Я очень люблю фрукты, могу больше вообще ничего не есть. Конечно, вкусовые предпочтения играют важную роль, но они же тоже меняются!
ele59883003
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 16:02 pm

Сообщение матраскин » Чт мар 29, 2012 20:42 pm

http://ele59883003
Спасибо конечно-но думаю я не смогу от мяса отказаться...Вот фрукты я люблю,также как и свеклу и капусту.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron