Рыбалка

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Bobr » Пт ноя 29, 2013 20:27 pm

VOLT писал(а):выпустил обратно


Молодец! Правильно поступил. :-)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Алeксандр » Пт ноя 29, 2013 20:58 pm

Ну да, очень "гуманно".
Ради развлечения поймать рыбу, порвать ей рот и отпустить (выживет или помучившись умёт - какая разница).
Ради еды (или промысла) понятно. А так - абсолютно аморальное развлечение, ахимса чистой воды.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Velo » Вт апр 08, 2014 13:41 pm

Решил не заводить новую тему...

Кто-нибудь подскажет о рыболовных перспективах на р.Белой в районе пос. Каменномостский, в Адыгее. Что водится, как и когда ловится?..
Velo
 

Сообщение psekups » Вт апр 08, 2014 13:52 pm

Что то, там я рыбаков не заметил.
А, что интересно говорят местные форумы?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Bobr » Вт апр 08, 2014 14:16 pm

Velo писал(а):Кто-нибудь подскажет о рыболовных перспективах на р.Белой в районе пос. Каменномостский, в Адыгее. Что водится, как и когда ловится?


В реке Белая, водится ручьевая форель, в отличии от большинства регионов России на Кавказе и в Краснодарском крае ловить форель можно но не везде. В Адыгее она занесена в Красную книгу, а река Белая и пос. Каменомостский это респ. Адыгея. Пробовать не советую, егеря бдят чётко. :) Может попадаться голавль, что мало вероятно. Он любит воду теплее чем форель и течение медленнее, т.е. ниже Майкопа.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Velo » Вт апр 08, 2014 14:31 pm

Bobr
Спасибо! Коротко и ясно! Когда-то с отцом ведрами приносили этой божественной форели - все верховья кавказских рек были полны ей...

Значит придется блюсти местные законы или ловить на свой страх и риск. В одном месте нашел, в Белой усачь водится! Надеюсь, он не в Красной Книге?..
Velo
 

Сообщение Bobr » Вт апр 08, 2014 15:00 pm

Velo писал(а): В одном месте нашел, в Белой усачь водится! Надеюсь, он не в Красной Книге?..


Честно, не могу ничего сказать, что бы целенаправленно ловили усача. Хотя он есть и в Псекупсе.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Саня » Сб авг 02, 2014 22:19 pm

http://youtu.be/kNWHSfpfPcc?list=UUm9e4YCw_cbquf9-nuZN0sg где-то в окрестностях Горячего, но возил друг, а я уже после двух лет в Краснодаре перестал ориентироваться Горячем :-D
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Re: Рыбалка

Сообщение Skeef » Вт июн 23, 2015 18:43 pm

Подниму тему! В воскресенье ездили в п. Акредасов. Там два платных пруда, плату берут за день по 400 р. с человека. Были вчетвером: два взрослых мужика, пацан-школьник, и инвалид в кресле с одной рабочей рукой. Еле уговорили сделать скидку для инвалида, взять 100 р. Итог рыбалки: два рака и одна красноперка не больше ладони. :)))
Потом уже узнали у знающих - хозяева прудов облагородили пару десятков мест для рыбалки (с подъездами, столиками, навесами от дождя), но сами закармливают рыбу в других местах, известных только им. Из-за таких вещей иногда и утопленники появляются в других регионах...
Живу я, как пою, пою я, как умею
Аватара пользователя
Skeef
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 7:42 am
Откуда: Черкассы - Лянтор - Горячий Ключ

Re: Рыбалка

Сообщение Valery » Вт июн 23, 2015 21:32 pm

А зачем так далеко,вроде у Рифмоплета есть несколько платных прудиков недалеко от Псекупса,добираться по М-4 : может лучше с ним связаться. :)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: Рыбалка

Сообщение Fuze777 » Вт июн 23, 2015 21:36 pm

Valery писал(а):А зачем так далеко,вроде у Рифмоплета есть несколько платных прудиков недалеко от Псекупса,добираться по М-4 : может лучше с ним связаться. :)

Извиняюсь, но как поклонник данного вида отдыха, сравниваю рыбалку со свободным поиском а не с любовью за деньги. :-D
Fuze777
 

Re: Рыбалка

Сообщение Valery » Вт июн 23, 2015 23:25 pm

По идее я отвечал на это сообщение.

Skeef писал(а):Подниму тему! В воскресенье ездили в п. Акредасов. Там два платных пруда, плату берут за день по 400 р. с человека. Были вчетвером: два взрослых мужика, пацан-школьник, и инвалид в кресле с одной рабочей рукой. Еле уговорили сделать скидку для инвалида, взять 100 р. Итог рыбалки: два рака и одна красноперка не больше ладони. :)))
Потом уже узнали у знающих - хозяева прудов облагородили пару десятков мест для рыбалки (с подъездами, столиками, навесами от дождя), но сами закармливают рыбу в других местах, известных только им. Из-за таких вещей иногда и утопленники появляются в других регионах...


А на ваше:

Fuze777 писал(а):Извиняюсь, но как поклонник данного вида отдыха, сравниваю рыбалку со свободным поиском а не с любовью за деньги. :-D


Ну а рыбаку в режиме свободного поиска,даже не знаю что и посоветовать,разве что половить красную рыбу в Черном озере,говорят ее там нехило развелось,правда не знаю насколько она сьедобна,но все равно прикольно и бесплатно. :-D

http://toro35.livejournal.com/115459.html
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re:

Сообщение Витамин » Пт дек 04, 2015 23:12 pm

Виктор писал(а):между прочим, по закону, :-) разрешено ловить всем желающим, соблюдая правила рыболовства, даже на арендованных прудах, в том случае если пруды созданы на проточных ручьях и речках. Запрещено (вернее только с разрешения арендатора) только в обособленных арендованных прудах. Так что теоретически, даже в районе г.Горячий Ключ много мест где может состояться не плохая рыбалка. :-D


Виктор! Ссылочку на закон не выложите?!
Витамин
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 16:28 pm

Re: Рыбалка

Сообщение Саня » Пт дек 04, 2015 23:37 pm

Ну шо вы там в Грячем без меня хоть рыбу ловите или законы читаете на форуме? :-D Фото трофеев в студию! ;-)
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 23:54 pm
Откуда: Краснодар

Re:

Сообщение Витамин » Вс дек 06, 2015 19:28 pm

Bobr писал(а):
Velo писал(а): В одном месте нашел, в Белой усачь водится! Надеюсь, он не в Красной Книге?..


Честно, не могу ничего сказать, что бы целенаправленно ловили усача. Хотя он есть и в Псекупсе.[/quo

Bobr ! Вы нахлыстовик? :WRITE:
Витамин
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 16:28 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron