Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение южанка » Пн мар 21, 2016 16:48 pm

Вот я как появляюсь, так флуд начинается... Хозяин темки, простите, я в двух словах. Мы живем не в самом Знаменском, а на ближних дачах (начинаются прямо от поселка, наш дом на пятой улице по счету). От поселка восторга не испытываю, обычный населенный пункт еще и школы нет, но в отличие от Новознаменского есть садик, вроде строят стадион. Активно застраивается четырехэтажками, симпатично, но с юридической очки зрения много вопросов к застройщику.
Местоположение что поселка, что дач вполне устраивает, не загруженный въезд в город, до которого рукой подать, чернозем на 2 метра в глубину, скважинная вода вкусная, грязи нет, много хороших домов, все ухожено, автобусы часто бегают, УГВ низкий- черешни с трехэтажный дом, септики не откачиваются десятилетиями, в некоторых СНТ газ реально ведется. Магазинчики- парикмахерские на каждом углу, в нескольких километрах Лента, СБС, ОЗЗ- Молл, Леруа, Ашан... На конечной остановке отличная ярмарка на Тюляева.
Нам все нравится, считаем что сделан правильный выбор. :OK:
южанка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:48 am
Откуда: Краснодар

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение pobeda » Пн мар 21, 2016 18:29 pm

южанка а если у вас газа нет, чем топите? а школьный автобус есть?
мы можем вот тут продолжить ;-) viewtopic.php?f=15&t=19786&p=164874#p164874
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение южанка » Пн мар 21, 2016 18:59 pm

Там и продолжила.))
южанка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:48 am
Откуда: Краснодар

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Вт мар 22, 2016 9:34 am

южанка писал(а):Приглашаем Вас, Матраскин, в гости в любое удобное для Вас время в любые выходные дни, все равно бываете в Краснодаре, мы живем как раз с удобной стороны- р-н Знаменского на Восточном обходе.

Да вот как раз я что то перестал в Краснодар мотаться-уже больше двух месяцев небыл-причина-не надо там ничего...Странно как то...Сейчас занимаюсь камушками-все во дворе обкладываю-финиш уже близко! Често-очень нудная работа,думал гораздо быстрее справлюсь Самое главное-это постоянно использовать свежую губку поролоновую для мытья посуды-протирать очень тщательно камни после укладки.... Я в пятерочке уже все хоз губки скупил-на меня там косо смотрят уже. :-D
Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Мельница » Вт мар 22, 2016 10:00 am

Матраскин, если не секрет- где крупные валуны берешь? Тоже хочу клумбу типа рокария замутить.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Вт мар 22, 2016 11:35 am

Да на Кавярзе Инженерова поляна.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение южанка » Вт мар 22, 2016 13:37 pm

Красиво получается! Тоже мечтаю камнем отделать все что можно. :-)
южанка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 9:48 am
Откуда: Краснодар

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение letokrasnoe » Вт мар 22, 2016 13:47 pm

не могу понять, как так ровно получается? Камни то все выпуклые а смотрится как отшлифовали ровно, как будто срезали слой.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Мельница » Вт мар 22, 2016 16:40 pm

На Кавярзе мне показались камни не очень живописные. ... Говорят где то возле Фанагорийского есть коса, там камни очень красивые. Может кто из наших форумских путешественников знает поточнее? Я вот например знаю ручей возле Кутаиса, там камни желтые дырявые, очень красивые, но нести их по лесу на себе метров триста надо, уже большой валун не утянешь. ..
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение diamant » Вт мар 22, 2016 16:45 pm

не могу понять, как так ровно получается? Камни то все выпуклые а смотрится как отшлифовали ровно, как будто срезали слой.

на самом деле, это один форумец печатает желающим из пластика на 3D-принтере
Аватара пользователя
diamant
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 14:45 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение letokrasnoe » Ср мар 23, 2016 3:00 am

Мельница писал(а):На Кавярзе мне показались камни не очень живописные. ... Говорят где то возле Фанагорийского есть коса, там камни очень красивые. Может кто из наших форумских путешественников знает поточнее? Я вот например знаю ручей возле Кутаиса, там камни желтые дырявые, очень красивые, но нести их по лесу на себе метров триста надо, уже большой валун не утянешь. ..

Ага, красивые, но описать место сложно, грубо говоря по дороге на Фанагорийку , налево в лес, если машина проедет то на ней или пешком, там круто так по лесу. Мне тоже там показалась очень живописной коса с камнями.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение alash » Ср мар 23, 2016 9:37 am

Мельница писал(а):На Кавярзе мне показались камни не очень живописные. ... Говорят где то возле Фанагорийского есть коса, там камни очень красивые. Может кто из наших форумских путешественников знает поточнее? Я вот например знаю ручей возле Кутаиса, там камни желтые дырявые, очень красивые, но нести их по лесу на себе метров триста надо, уже большой валун не утянешь. ..


Законно ли это?
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение Alexandr » Ср мар 23, 2016 9:43 am

alash писал(а):
Мельница писал(а):На Кавярзе мне показались камни не очень живописные. ... Говорят где то возле Фанагорийского есть коса, там камни очень красивые. Может кто из наших форумских путешественников знает поточнее? Я вот например знаю ручей возле Кутаиса, там камни желтые дырявые, очень красивые, но нести их по лесу на себе метров триста надо, уже большой валун не утянешь. ..


Законно ли это?

Не законно! Раньше была служба, сейчас её не видно - сократили, наверное...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Ср мар 23, 2016 15:49 pm

Не незаконно- но если немножко-не накажут...на той же инженеровой поляне видны следы работы экскаватора-ГПС черпали-вот это реально наказуемо и вредно для экосистемы реки.

Мельница писал(а):На Кавярзе мне показались камни не очень живописные. ...
Это так кажется-мои камешки засияли только после наклейки и мытья..на реке-они вообще страшные с виду. Повторюсь-очень трудоемко возиться с ними. Я вырабатываю в день не больше двух ведер раствора-одно до обеда,второе после. резиновые перчатки а поверх ХБ-обязательны,иначе сгорят от цемента руки.... Еще рядом ведро с горячей водой обязательно для промывки рук.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение letokrasnoe » Чт мар 24, 2016 11:24 am

То есть собирать камни на реке незаконно? Первый раз такое слышу.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4



cron