Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Сообщение матраскин » Ср сен 22, 2010 18:51 pm

Доброго времени друзья! Свершается наверное самая главная мечта моей жизни-построить свой собственный дом!.....
В этом топике я постараюсь воспроизвести всю хронологию покупки земли ,ее оформления,получения разрешения на строительство,само строительство дома .Я долго думал над технологией постройки,перебрал все известные мне технологии,и все таки пришел к выводу ,что буду строить именно каркасный деревянный дом ,причем одноэтажный. (По прошествии года поправлюсь,была выбрана технология строительства из газосиликатных блоков,как самая оптимальная). ;)
И так-точка возврата пройдена,квартира продана psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=4686 -срок продажи-около 4 месяцев,если учесть что общая площадь составляет 26.8 кв метров,а жилая 9.3 то считаю что 1.5 млн -очень неплохая сумма за нее.
неделю назад начались мучительные поиски земли-по средствам решил брать по минимуму в нашем регионе-3 сотки. Участок найден через риэлторов,но придется выложить 20 тыс за посредничество,оформление фирма взяла на себя. Участок находится на Чепурковой горе-для меня золотая середина цена\качество жизнии.Центр рядом,асфальт в квартале,участок практически ровный-небольшой уклон Стоимость -700тысяч. Много или мало понятие относительное.Многие говорят,что это дорого,но дешевле просто нет на горе этой! Вот фото будещего места стройки.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот примерный план дома

Изображение

По моим подсчетам стройматериалы мне обойдутся примерно в 250 тыс руб,с учетом доставки из Краснодара. Дом одноэтажный,шаг сети 1.2 метра по ширине плиты OSB.

Продолжение следует......... :roll:
Примечание-в связи с тем что обменник с выложеными фото приказал долго жить-вот ссылка на архив с фот-кому может понадобится https://yadi.sk/d/O6D_QoAsf8Xbs
Последний раз редактировалось матраскин Вс июн 01, 2014 18:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение phoenix87 » Ср сен 22, 2010 23:18 pm

:oops: Если честно я в некотором шоке. А работы + прокладка коммуникаций, котлаван? Дело в том что у меня только отделка + грубый и косметический ремонт 70 кв.м потратили ~250 тысяч - это квартиры , а тебе ещё фундамент возводить... Боюсь что 250 тысячами не обойтись + заказ спец. техники + проектировка и документация + согласование с архитекторами + разрешения, согласование, пожарная безопасность и т.д. и т.п...
Дай Бог тебе здорового оптимизма, сил и удачи и правильных расчетов в возведении дома. Думаю ты всё правильно сделаешь!
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение матраскин » Чт сен 23, 2010 8:36 am

http://phoenix87
Все дело в том что коммуникации рядом-газ-15 метров (подключение встанет в районе 20 тыс. вода рядом-разрешение на подключение 4 тыс,трубу сам брошу.Свет-столб рядом-провод прямо на фронтон кинуть можно-подключить примерно 12 тыс (все цены узнавал в службах) канализацию сделаю септик. Насчет фундамента-он облегченный-столбики -ленташириной в 20 см+плита армированая 10 см. По материалам вышло в 30 тыс.-копать буду сам-там только под столбики ямки + сровнять немного грунт. Отделка-обои будут.Откуда там такие деньги? Внутри дом будет из гипсокартона-стены идеально ровные,можно не шпаклевать(только швы и саморезы) Отопление-импортный настенный котел+теплый пол по всему дому.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Гражданин » Чт сен 23, 2010 8:52 am

Доброго вам дня!!!
А в каком месте "чепурковой" у вас участок? и сколько соток.....?
у меня тоже есть там участок, иногда подумываю, а не построить ли мне маленький домик с банькой??? Так что ваш опыт может быть полезен...
я в студенчестве ездил по строй отрядам, и многое ещё помню и про фундаменты и про бросовые стены, деревянные перекрытия...
с уважением..УДАЧИ!!!!!!!!!!!
ВСЕ МЫ В ЭТОМ МИРЕ ПРОХОЖИЕ.....
Гражданин
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 16:51 pm
Откуда: РОССИЯ

Сообщение матраскин » Чт сен 23, 2010 9:18 am

Гражданин
ул.Нагорная.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Евгения » Чт сен 23, 2010 10:08 am

С коммуникациями боюсь будет дороже. У нас на Ольховой вышло так: вода 75 , свет 80 (столб), газ 40 (только ТУ), связь 27. Правда всё делали наёмные люди и на каждый шаг документы. Матраскин, если ты сделаешь себе за деньги как и планируешь, я тебя найму прорабом н дальнейшее строительство (если не продам)!
Евгения
 

Сообщение матраскин » Чт сен 23, 2010 18:52 pm

Евгения писал(а):газ 40 (только ТУ),

Сегодня еще раз был в горгазе,так вот ТУ выдается бесплатно! Проект до 3 тысяч,остальное работа и материалы...примерно 1000 руб метр до газовой трубы.по моим прикидкам мне выйдет в 20-25 тыс газ.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Алла К. » Чт сен 23, 2010 20:47 pm

матраскин
Не обольщайся. Здесь бесплатно только сыр в мышеловке.
Особенно, что касается газа. Это же монополисты.
У нас была одна 4-х конфорочная плита, поставили другую (ставили слесари из их же конторы, подключал участковый слесарь), так вот, чтобы в книжку записать, что установили колонку, новую плиту и новый котел - взяли 4 тысячи. Просто за то, что в книжку записали вместо одного - другое. Тут чихнуть никто задаром не может, а ты говоришь - бесплатно. И не надейся.
Алла К.
 

Сообщение матраскин » Пт сен 24, 2010 11:39 am

Вот присмотрелся к быстровозводимому дому от "Кровельного центра" стоимость "конструктора"-без коммуникаций и отделки внутри(гипсокартон)-455 тысяч....Обещают скидки еще. проект тут-
krovlya.biz/index.php?k=m&i=news&gid=43
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение psekups » Пт сен 24, 2010 11:47 am

Сергей, имей в виду, что быстровозводимые дома или очень жаркие, или очень холодные.

Сейчас работаю на мансарде (крыша железная с утеплителем, далее идет гипсокартон). Днем без кондюка невозможно работать. Теплоизолируй любыми средствами.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение psekups » Сб сен 25, 2010 9:51 am

матраскин писал(а):
psekups писал(а):крыша железная с утеплителем

какова толщина утеплителя?


Не знаю. Делали до меня предыдущие хозяева, и как видно прогадали (как я полагаю по незнанию, потому что все сделано качественно). Летом на крыше стоит жара неимоверная.

Выходов видел два: или положить еще один слой крыши с изоляцией :(
или купить кондюк. Я как раз поступил по второму варианту - показалось дешевле.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение phoenix87 » Сб сен 25, 2010 14:24 pm

матраскин писал(а):Вот присмотрелся к быстровозводимому дому от "Кровельного центра" стоимость "конструктора"-без коммуникаций и отделки внутри(гипсокартон)-455 тысяч....Обещают скидки еще. проект тут-
krovlya.biz/index.php?k=m&i=news&gid=43

вариант, НО нужно узнать всё более подробно, какова толщина утеплителя в т.ч. и всё остальное, а также ПОЛНЫЙ ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ работ, желательно с опытным человеком в этом деле, только не из этой фирмы, а независимого эксперта, посмотри, изучи всю проектную документацию, выясни спорные вопросы и согласуй их, не спеши - дом не убежит, спешка - самая большая ошибка. Удачи
Последний раз редактировалось phoenix87 Сб сен 25, 2010 16:59 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
phoenix87
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 18:47 pm
Откуда: ГК

Сообщение матраскин » Сб сен 25, 2010 22:12 pm

phoenix87 писал(а):пусть делают дольше

да если будут делать они,то стоить будет уже полтлора лимона!...сам буду собирать,еще раз посчитал-дороговато даже так.Наверное все таки свой свой проек буду строить.Одна беда-сейчас с лесом твориться что то невообразимое-расхватывают доску на базах-нет ее дефицит..и цена подскочила до 8400 за куб.но по моим расчетам я заложил стоимость в 10000 руб куб.надеюсь к началу стройки ажиотаж спадет. Вообще дилемма-сейчас покупать материалы или по мере необходимости по стройке..... Завтра иду столбить участок-пробью колышки по периметру будущего фундамента,посмотрю в натуре как все сложится.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Строительство дома своими руками.

Сообщение Sevalera » Вт сен 28, 2010 9:04 am

Мне думается в 250 уложиться будет невозможно. Не знаю как вы считали, но наиболее простая логика такова:
1. Проект с размерами и описанием конструкций и материалов (лучше конечно автокадовский);
2. Excel-евская модель затрат
3. Цены на материалы, транспортировку и работы
4. Итоговая смета.
Этот вариант сметы соответствует будущему результату % на 85-90. Если, конечно, нет отступлений от проекта. Ваш планчик без размеров и стены капитальные от внутренних перегородок не отличаются; ни окон, ни дверей - по нему моделирование вести "неможно". Нужна большая подробность. Если нужна помощь - пишите.
Sevalera
 

Сообщение матраскин » Вт сен 28, 2010 10:35 am

Sevalera
Все рисовано в Архикаде. толщина всех стен-100мм Материал-дерево,плиты ОСП,ГКЛ,утеплитель каменная вата. Цены брал на материалы с запасом-например доску заложил по 10000 руб куб.С фундаментом решаю-просмотрю уклоны,копну почву.Но склоняюсь к плите. На данное время основная проблема-документы на землю будут готовы к новому году только...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron