У кого какие хобби?

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Paulena12 » Сб фев 01, 2014 21:56 pm

Как у вас уютно и красиво! Молодцы девочки!
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение Незабудка » Сб фев 01, 2014 23:40 pm

psekups писал(а):Великолепный отчет!!! а видео есть?


Спасибо. Хотя об отчете как-то и не задумывались. Просто сфотались на память :) Видео, к сожалению, нет. Я фото-то грузила долго с таким инетом, а уж видео... :?
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Anna23932393 » Ср фев 12, 2014 9:24 am

:)
Последний раз редактировалось Anna23932393 Пн фев 17, 2014 15:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
))
Anna23932393
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 21:22 pm
Откуда: Россия

Сообщение Golubka » Пт фев 14, 2014 2:52 am

Девочки, собираемся в воскресенье в 12, на прежнем месте - тема мыловарение. С собой- пару пачек детского мыла- вместо основы, глицерин купим в аптеке, и формочки, какие дома есть можно глубокие крышки от иогурта, для творожка, мыльницы и что фантазия подскажет, масла обещала Инга. ведет мастер- класс Сана.
Занятие обещает быть интересным.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Golubka » Пн фев 17, 2014 1:18 am

Какая же я растяпа, как не торопилась- наши девочки уже стояли на крыльце в ожидании, с собой доча, любимая свэкровь .И о ужас, ключи остались на ключнице дома. Проходящие женщины как в старые добрые времена интересовались куда такая очередь-да кружок у нас рукоделия.Но проблема решена,открыли, разместились. Саночка,умница-красавица вела мастер- класс блестяще. Принесла сумку ингредиентов и началось волшебство- мы узнавали все тонкости этого действа поэтапно. Маленькая изящная женщина превращала простые вещи-детское мыло- во что-то нереально пахнущее,цвета персика,апельсина,яркой хвои. Мы старательно писали и смотрели. Сана, очень интересный собеседник,ее чудные ручки порхали над столом, придавая форму и содержание новому продукту, изобретая все новые и новые рецепты Огромное спасибо Инге- профессиональному производителю мыла ручной работы.Она добавила масел натуральных и эфирных-безвозмездно,т.е. даром.Пригодилась и микроволновка и свечи.
Я думаю у нас был самый оригинальный способ изобретения мыла. Была рассказана история возникновения мыла,проведен экскурс по странам.Рассказаны свойства ингредиентов.
А потом мы приобщились каждый к процессу- теперь болезнь нам точно обеспечена.Нас заразили прекрасным волшебством и мы тебе,Саночка,очень благодарны! Какой щедрый человек, все принесла свое-и всем подарила праздник. И вот все формочки заполнены,теперь подождем, когда продукция высохнет. Некоторые девочки торопились, у кого-то гости, кто-то в Краснодар поехал.Но те счастливчики, кто остался до конца- испили прекрасного чая-кофе.Прикупили подарочки от шоколатье.Как жаль, что почти все было раскуплено в пятницу.Просто на ура.
Очень приятно, что новые девочки включаются в нашу славную компанию. Марья Петровна принесла свои хвастушки- то что за неделю было ей изготовлено,да еще и ранешные. Айда умелица!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Rabiga » Пн фев 17, 2014 1:47 am

Golubka Молодцы, девушки!
Галина, как вкусно и живо написала! очень хочется по-скорее присоединиться к вашей теплой, творческой компании
:-)
Хорошо бы еще фотки посмотреть, что получилось :roll:
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Golubka » Пн фев 17, 2014 12:17 pm

Rabiga
обязательно выложу,Незабудка научила,но вечером или ночью,нет времени-работаю
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение lusa » Пн фев 17, 2014 13:22 pm

Девочки,пож-та сделайте еще занятие 1-го или 2-го марта.Я уже скоро выезжаю, и к концу месяца приеду.Очень хочется со всеми мастерицами познакомиться.И может кто соберется в Краснодар ехать, я с вами. Вы на занятиях только чай с шоколадками пьете или с огурцом тоже? Я бы привезла на пробу вкусненького дальневосточного шнапса :-D
Аватара пользователя
lusa
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 11:44 am

Сообщение Sana » Пн фев 17, 2014 16:50 pm

Golubka
спасибо за столько теплых слов в мой адрес )
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Golubka » Вт фев 18, 2014 0:36 am

lusa писал(а):Девочки,пож-та сделайте еще занятие 1-го или 2-го марта.Я уже скоро выезжаю, и к концу месяца приеду.Очень хочется со всеми мастерицами познакомиться.И может кто соберется в Краснодар ехать, я с вами. Вы на занятиях только чай с шоколадками пьете или с огурцом тоже? Я бы привезла на пробу вкусненького дальневосточного шнапса :-D
, нас баловница Сана(от того что она нас баловала)угощала глинтвейном,сделанным из зеленого грузинского вина.Мы его разводили и вкушали- весьма впечатлило. Повторим обязательно,технику надо оттачивать,чтоб не только полезно ,но и красиво получалось.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Незабудка » Вт фев 18, 2014 2:18 am

Тэээкс... Стоило мне уехать, как они сменили чай на горячительное :evil:
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Сообщение Golubka » Вт фев 18, 2014 10:05 am

Новое занятие-решили повторить декупаж, чтобы отточить появившее сказочное мастерство и конечно доделать старые работы. В наш коллектив влились новые девочки и очень органично- Саночка не могла прийти незаметно, будучи колоритной самобытной девушкой.Из своей волшебной сумочки-она доставала яства- сначала появились горячие пышки,и еще какое-то вкусное изделие,которому название мне не знакомо. Следом глинтвейн- вот так девочки вливаются и становятся незаменимыми. На чайном столике росла гора вкусностей,зефир в шоколаде,печенье домашнее,конфетки,позже всех прибежала Инга и принесла лаваш с сыром. И понеслось. Мы абстрагировались от еды, разместились сложновато, но всем место нашлось, Инга притулилась на окне. ЕЕ глаз случайно увидел мою деревянную коробочку из можжевельника от чайных кружек и фантазия унесла ее от своей разделочной доски куда-то в заоблачные дали, что будет узнаем. Вела мастер-класс Евгения- мой друг, коллега и просто очаровательная девушка.
Все что она делает-она делает основательно. Ей подчинены все ремесла- она даже машину умеет ремонтировать. Сама.
Чем интересны мастер-классы, тем что каждая мастерица показывает свой способ выполнить ту или иную технику ручного творчества.Поэтому ты уже можешь выбрать, что тебе больше нравится или подходит. Александр-путешественник заглядывает на огонек часто, пообщаться, рассказать о новом, сманить нас куда-нибудь по окрестностям. А сегодня он привел супругу и внучку .Причем установка была строгая-ребенок делает работу от нуля и до финиша самостоятельно. И таки сделала –одна из лучших работ по композиции аккуратности и цельности что ли. Молодец, девчушка.
Юлечка наш ,старый добрый друг, забежала на минутку, поздороваться с дочкой Ульяной, но где тут… Обогрели, посадили и уже леечка в руках,зачем ей пропадать-дадим новую жизнь. Получилась яркая, нарядная, веселая. Тут горели руки у мамы- и оторвались от души. Изумительная семья- просто одно целое.
Леночка из Читы- моя слабость душевная, я ей восхищаюсь.Талантище просто прет, все что ни делает-отлично,аккуратно,с особым вкусом. Она взяла просто доску разделочную и просто салфетку с кофейной чашкой-а когда закончила работу-появилось ощущение как в 3Д.Работу она посвятила мужу,видимо на этой волшебной досочке он будет подавать ей волшебное же кофе. Молодчинка- все в наших руках, женских.
Марья Петровна человек исключительной скромности. Интеллигентнейшая женщина, историк,преподаватель русского и литературы-заслуженный учитель России.Знаю ее уже пости 2 года-сошлись легко на одном дыхании,она подруга моей свекрови.Дружим семьями,ходим в гости, она не устает меня удивлять своими умениями и разносторонностью интересов. Муж ей в помощь, с удивительным говорком-среднерусской полосы-летчик.Мужчина с большой буквы, изумительные отношения к женщине.Мария Петровна рукодельница со стажем,но учится многому заново.Она принесла шкатулку и та преобразилась. Салфеток была гора,выбирай любую.Вот здесь и пригождается твой вкус,тут нужен острый взгляд-увидеть изделие на выходе,чтобы все было уравновешено.Женечка нам это подсказывала,советовала.В доброй традиции она рассказала откуда зародилась эта техника декупажа,какие она имеет корни.Жене вообще под руку не попадайся-вмиг уделает. У нее все баночки для кофе,пряностей,всяких хозяйственных нужд расписано,наклеено-вернее наоборот, и потом в нужное место расставлено.
Танечка-жена нашего Леши.работа одна из сложнейших она взяла бутылку от вина,может это банка и ваяет произведение искусства-зайка на зеленойсочной травке,ох и попыхтела разглаживая складочки,только такое золотое терпение,как у Танюши даст возможность ее закончить.Семья Татьянки из Красноярска, очень современные и ВТО же время старомодные люди. Современность в постоянном поиске , развитии, обучении- Татьянка педагог училась в Питере обучать детей на дому,это их видение воспитания детей.Леша-тот вообще нас поражает эрудит страшный, может профессия у него такая- постоянно шарашиться по всему миру,тут я завидую,простите.Он знает все и про все, а чего не знает, то узнает очень скоро. Вот и опять улетел то ли в Чехию,то ли в Словению.
Славик их сынок,очень добрый и трогательный мальчик.Любимый вопрос-Как дела?Он его задает через 5-10 минут- и ждет ответа- смотрит в глаза и я отвечаю как.
Светлана ворвалась в Горячий шумно, она ангарчанка-а у нас всегда так,чтобы не замерзнуть.Темперамет,харизма-улетай.Строит дом, вот какие женщины в Горячем,муж пока уехал, а она здесь с прорабами,мастерами.У нее все получится.Пришла сказать здрасте-усадили обогрели-дали досточку-украшай- ушла с украшенным изделием-все в дом.Не получалось,горячилась,смывала и делала заново.Это тебе не дом строить.Терпи.
Олечка из Магадана пришла впервые знакомились,очень приятная женщина,рассказала,как трудно было просле приезда-ни кого нет с кем можно пообщаться. Депрессия,пока на работу не вышла-а вышла и про все печальное забыла. Все нравится.Город люди. Вот и к нам пришла с чистым сердцем и открытостью
Инга это еще одна необычная история и семья.Новосибирск-один из красивейших городов России.Свой бизнес-они производят натуральную косметику,без химии и красителей и отдушек. Один из оптовиков- всем известная фирма Арго. Двое деток и мама. Развернулись, тяжело работать на новом месте ищут работников. Люди работать не хотят,к сожалению-это вторая сторона медали. Проходят разные стадии становления в городе- но город наш нравится и еда и что маленький, и что горы,фрукты, близость моря,озеро- красота. С недостатками мирятся- хорошее перевешивает их сторицей. Инга творческий человек, со своим особым глазом, нет гламурности- есть понимание красоты,свое исключительное,тонкое.Вот взяла можжевеловую коробочку и все занятие ее зачищала- устряпалась,но глаз горит и мастерская в голове творит-творит.Коробочку Вам в руки.
Саночка- тоже новая подруга. Но она как ларчик, он все раскрывается и раскрывается. Дверца за дверцей. Принесла Бутылку оригинальную и сделала красоту.
Не было в нашем компоте многих участников и близких друзей и Светланки-незабудки Владикавказ ,Татьяны И Лены –Ангарск,Ниночка в ноябрьске среди сугробов застряла, Лена-Благовещенск,но знаю-все они будут здесь.Надеюсь Леночка с горы Крутой сойдет и присоединится,просто занята.
Потому что здесь классно
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Paulena12 » Вт фев 18, 2014 10:30 am

Golubka, какая ты скромница! Всех похвалила, все заметила, просто поэма, а про себя умолчала, что это ты организатор и вдохновитель. Замечательно, что есть место, где форумчане могут пообщаться в живую, встретиться в "реале". Хочется к вам, но я уже давно забросила все рукоделия, а вот к финской ходьбе присоединилась бы с удовольствием. Только когда это еще случится, одному Богу известно!
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение Rabiga » Вт фев 18, 2014 10:55 am

Golubka
Изображение
В жизни нет обратного движения...
Сейчас вы стоите или кружите в поисках правильного пути
Аватара пользователя
Rabiga
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 9:04 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Golubka » Вт фев 18, 2014 19:07 pm

Работа с декупажем
http://s006.radikal.ru/i213/1402/55/4ed5b3a798f8.jpg
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron