To learn English

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Иммиграция в Квебек

Сообщение SvetlanaJacob » Вс мар 17, 2013 21:38 pm

Здравствуйте, а блога у меня нет.Уехали в 2000 в Бельгию, в 2005 переехали в Канаду, живём на франц. стороне Оттавы...
SvetlanaJacob
 

Сообщение wanderlust » Пн мар 18, 2013 10:17 am

пожить месяц или несколько месяцев за рубежом, поработать там, поизучать язык конечно возможно было бы интересно, иммиграция это уже другой вариант...
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пн мар 18, 2013 10:53 am

А не могли бы вы, SvetlanaJacob, сказать, какую сумму денег нужно потратить, чтобы эмигрировать. Ведь, не все просто так получается. Ведь так? Многим просто не хватит денег, как например, построить дом.

Например сколько это будет стоить, для семьи, в которой один говорящий по английски (свободной професси) и двоие детей.

Так же хорошо было бы узнать, как можно сделать как бы эксперимент. Поехать, но не на долго. Посмотреть, можно ли ужиться и тд. и тп. стоит ли овчинака выделки.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Susanna » Пн мар 18, 2013 11:32 am

Cергей, а как насчет Таиланда? Здесь точно можно пожить, посмотреть, прикинуть. Заодно английский с нейтивами поучить. В Хуахине, например, много российских семей. Не Патайа, не Пхукет, не острова, если на год-другой-третий. Учебная виза дает такую возможность. Все фриланеры в Таиланде.)))
Извините, если вклинилась. Меня -то Вы не спрашивали.)
Susanna
 

Сообщение Susanna » Пн мар 18, 2013 11:34 am

Coрри- фрилансеры.
Susanna
 

Сообщение psekups » Пн мар 18, 2013 16:13 pm

В Таиланде был туристом. Напрягают визараны. А покупать учбеную визу жаба давит. Плюс Большое отличие в менталитете. НУ, и к тому же моя супруга не очень.

Откровенно говоря, когда переезжал в Горячий Ключ, то думал, что программисты и всякие другие свободные профессии будут ехать сюда. Но, за 5 лет так и не увидел начала движения.

Пока считаю Горячий Ключ лучшим местом.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение SvetlanaJacob » Пн мар 18, 2013 22:23 pm

К сожалению в сети я не могу находиться долго( 5 детей), из них 4-ро родились в Канаде и по рождению-канадцы.....
Очень правильно и грамотно ставите вопрос: во сколько всё вам встанет....У нас соседи (двое без детей) из Омска 3 мес.назад приехали по иммигр. -узнаю , напишу...Самое главное в жизни здесь-ценю веру в будущее, а она есть, т.е. образование и мозги здесь даны практически только иностранцам, и если воспитать, вы учить детей-у них будет надёжная работа и жизнь...и оценки здесь не купишь...Да, дискриминация нас как людей из восточного блока БЕЗУСЛОВНО есть, борюсь как могу, благо закончила сангик в Льеже (универ) на французском...Но НАГЛОСТИ, ХАМСТВА,НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ( по наличию денег и т.д.) ЗДЕСь все же больше
SvetlanaJacob
 

Сообщение SvetlanaJacob » Пн мар 18, 2013 22:26 pm

Почему не могу вам дать цифру- потому что у нас другая истирия- мы иммигрировали в Канаду из Бельгии и оттуда у нас были другии цифры и ожидания( всего 1 год) и кол-во неох. денег. А то что вы-программист-это хорошо, завидую......У нас ребята русские заколачивают по 10 тыс в мес....НЕ ЗАБЫВАЕМ про налоги, они здесь приличные, не как в России....
SvetlanaJacob
 

Сообщение SvetlanaJacob » Пн мар 18, 2013 22:27 pm

[quote="Сусанна"]Cергей, а как насчет Таиланда? Здесь точно можно пожить, посмотреть, прикинуть. Заодно английский с нейтивами поучить. В Хуахине, например, много российских семей. Не Патайа, не Пхукет, не острова, если на год-другой-третий. Учебная виза дает такую возможность. Все фриланеры в Таиланде.)))
Извините, если вклинилась. Меня -то Вы не спрашивали.)[/quote]

NE DAJ BOG TUDA NADOLGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SvetlanaJacob
 

Сообщение SvetlanaJacob » Вт мар 19, 2013 16:45 pm

[quote="SvetlanaJacob"]К сожалению в сети я не могу находиться долго( 5 детей), из них 4-ро родились в Канаде и по рождению-канадцы.....
Очень правильно и грамотно ставите вопрос: во сколько всё вам встанет....У нас соседи (двое без детей) из Омска 3 мес.назад приехали по иммигр. -узнаю , напишу...Самое главное в жизни здесь-ценю веру в будущее, а она есть, т.е. образование и мозги здесь даны практически только иностранцам, и если воспитать, вы учить детей-у них будет надёжная работа и жизнь...и оценки здесь не купишь...Да, дискриминация нас как людей из восточного блока БЕЗУСЛОВНО есть, борюсь как могу, благо закончила сангик в Льеже (универ) на французском...Но НАГЛОСТИ, ХАМСТВА,НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ( по наличию денег и т.д.) ЗДЕСь все же men'she[/quote]
SvetlanaJacob
 

Сообщение psekups » Ср янв 08, 2014 19:22 pm

Is the anybody want to meet and toolk english?

I see the next topics :
1. travel.
2. why I live in GK
3. business.

I will be glad to toolk with 2-4 people who have some practice in English (not zerro level)
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение wanderlust » Ср янв 08, 2014 23:16 pm

It's a good idea.
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Чт янв 09, 2014 9:26 am

I think we can meet first time near by town lake (park) at 18:00 o clock
tooday.

Waht do you think?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение wanderlust » Чт янв 09, 2014 11:41 am

Today I will be at work till the evening, approximately I will arrive at 7-8 o'clock, too late, too late :(
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Чт янв 09, 2014 12:28 pm

You can order new time for meeting. I will prefer the evening time because at the morning I develop my software.

What about Saturday or Sunday evening?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3