Клуб любителей собак

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение надежда » Пн янв 10, 2011 18:51 pm

[url=radikal.ru]Изображение[/url]
[url=smajliki.ru/smilie-519270375.html]Изображение[/url]
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Сб июл 09, 2011 11:45 am

Здравствуйте все кто интересуется "братьями меньшими". Планируем переселение в Г.К. занимаюсь разведением собак ,зарегистрирована приставка... Очень интересно о клубе получить информацию: зарегистрирован ли клуб в РКФ. или является городским и живёт на интузиазме неравнодушных людей....
И ещё А почему темка на 3 странице..... неужели никаму не интересно...... И как дела с выставками .... И с кормами.....????
Заранее благодарна всем кто откликнется .
Гость
 

Сообщение serg9 » Сб июл 09, 2011 17:42 pm

Просто собак в ГК перепроизводство.
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение Маричка » Пн июл 11, 2011 7:00 am

liliya писал(а):Здравствуйте все кто интересуется "братьями меньшими". Планируем переселение в Г.К. занимаюсь разведением собак ,зарегистрирована приставка... Очень интересно о клубе получить информацию: зарегистрирован ли клуб в РКФ. или является городским и живёт на интузиазме неравнодушных людей....
И ещё А почему темка на 3 странице..... неужели никаму не интересно...... И как дела с выставками .... И с кормами.....????
Заранее благодарна всем кто откликнется .

В ГК племенное собаководство не развито. Зато вообще в КК это очень популярное занятие. И каких только прод собак в крае нет! И выставок - море! Практически каждые выходные где-нибудь что-нибудь в крае проходит. А поскольку дороги хорошие, то доехать в любое место можно без проблем.
Щенков перепроизводство, продать сложно ( так говорят, сама этим не занимаюсь). Гораздо проще продать, если речь идет о щенках рабочих пород, тем более от рабочих + выдающихся производителях. Именно РАБОЧИХ, а не чисто выставочных. При этом с дрессировщиками в крае большая проблема, даже очень большая, я бы сказала. Профессионалов очень мало. Площадок дрессировочных нет.

С кормами в КК хорошо, а вот в ГК плохо, есть только самые дешевые и не особо качественные, дорого видимо. Но Краснодар от нас не далеко, так что всегда можно купить.

Вы какими породами занимаетесь, если не секрет?
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение Гость » Чт июл 14, 2011 23:52 pm

Спасибо что не оставили без внимания мои вопросы. В ГК приезжаю практически каждый год . ( надеялась что с кормами стало попроще)
Щенков продать всегда непросто .... и это независит от породы.... хотят хороших собак но даром..... А труд заводчика за труд не считают. Многие звонят и говорят что собака нужна ДЛЯ СЕБЯ, ( можно подумать что я своих брала для соседей...) :cry: Обидно когда для себя значит что на питание , витамины, вет.услуги, амуницию и тд тратить свои деньги не будут.... НО нужна непременно собака определённой породы, чтоб с ней было нестыдно пройти по улице....
да и у знакомых породистая собачка... и дальше в том же духе.
Я думаю что такие ситуации знакомы всем заводчикам , ну или покрайней мере многим. И на извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?, каждый ответ ищет сам. Я таким людям обьясняю из чего складывается стоимость ..... Ведь если вам предложат Мерседес по цене Запорожца.... поменьшей мере это вызовет подозрения.
Если у потенциального покупателя это "для себя" сидит в мозгу крепко... щенка не продам. ( Жалко ) (Хоть я не"ЗВЁЗДНЫЙ" заводчик и в очередь за щенками ко мне не стоят ... тем неменее стараюсь найти своим "детям" хорошие руки )
Ну что то я отвлеклась от вашего вопроса. про породы не секрет у меня Кавказская овчарка , Среднеазиатская овчарка, Мопс , и ТАКСЫ ( гладкий стандарт , и длинник кролик ) ВСЕ успешно выставляются .
Гость
 

Сообщение Маричка » Сб июл 23, 2011 9:12 am

Кавказов в крае не так много, но есть. Средниазитов полно и очень хорошие, если судить по выставкам. Цены на щенков собак этих пород разные, тут вы совершенно правы, хотят купить во двор породистого, но очень дешево. Поэтому то, что дешево, уходит быстро. А качественное поголовье обычно зависает.
По мопсам, думаю, проблем не будет - их не так много, если опять же судить по выставкам. Да и собачка мелкая, затраты на содержание небольшие.
Такс тоже видела немало, в т.ч. и на охотничьих выставках, но там явно рабочие крови, шоу охотники брать не станут.
Для души может кто и возьмет, тут по таксам какой спрос и какие цены - сказать не могу.
Маричка
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 10:24 am

Сообщение psekups » Пн апр 16, 2012 11:42 am

Прошу отозваться собачников.

Кто знает координаты вот этого человека:

Пожалуйста, найдите телефон
Директора Вашего Клуба "Фауна" Геннадия Кравчука
= дрессировка собак.
Кажется, Заречная 2.


Или любых других кинологов для серьезной собаки (русский терьер).

Предупреждаю вопросы - не для меня. У меня нет собаки.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Наталья » Пн апр 16, 2012 12:45 pm

psekups писал(а):Кто знает координаты вот этого человека:

Цитата:
Пожалуйста, найдите телефон
Директора Вашего Клуба "Фауна" Геннадия Кравчука
= дрессировка собак.
Кажется, Заречная 2.


По-видимому, имеется ввиду Крачун Геннадий Георгиевич - 89182735569. Правда по этому номеру мы общались с год назад. Может быть, у кого-то информация посвежее?
Специалист - отличный! :-)
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Пн апр 16, 2012 19:21 pm

Может не в тему. но у меня есть КРАЙНЕ профессиональный кинолог, нужен контакт дам.
Fuze777
 

Сообщение psekups » Пн апр 16, 2012 21:45 pm

Если он из Туапсе - то еще лучше. Дама живет в Индюке. До Туапсе ей ближе ехать.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Fuze777 » Вт апр 17, 2012 19:13 pm

psekups писал(а):Если он из Туапсе

Нет он живет в Дагомысе.
Fuze777
 

Сообщение Miros » Ср сен 25, 2013 19:47 pm

кто сможет подсказать, нужно сделать документы на собаку, получить дипломы ЧР и ЧРКФ , кто может заняться, к кому обратится? заранее спасибо.
Аватара пользователя
Miros
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 11:12 am


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron