Клуб любителей собак

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение мила54 » Ср мар 17, 2010 23:40 pm

Конечно, попробуйте пожить совсем без подружки... ;-)

Песик славный !!!У меня была такая Джесси ,прожила 14 лет.До сих пор вспоминаем со слезами. :cry:
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Светлана » Чт мар 18, 2010 13:04 pm

А пуделя среднего (мальчика) никто в городе не знает? У моей прЫнцессы тоже скоро будет тоска вселенская в глазах бегущей строкой...
Аватара пользователя
Светлана
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 10:55 am
Откуда: Бакинская

Сообщение Гость » Вс май 23, 2010 8:41 am

Закон Краснодарского края от 4 мая 2010 г. N 1962-КЗ "О внесении
изменений в Закон Краснодарского края "Об административных
правонарушениях"

Региональный КоАП дополнен статьями об административной ответственности
за нарушение требований к содержанию домашних животных и обращению с
ними. В частности, установлены штрафы за "допущение по неосторожности
нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью,
если это деяние не содержит признаков уголовного преступления", а также за
"причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего
животного" (5 тыс. рублей для физических лиц), за содержание домашних
животных в местах общего пользования коммунальных квартир и
многоквартирных домов (1 тыс. руб.), за "допущение загрязнения домашними
животными мест общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных
домов, а также общественных мест" (2 тыс. руб.), за нарушение
установленных законодательством Краснодарского края требований к выгулу
собак (от 1 до 2 тыс. руб.).
Гость
 

Сообщение Джей » Вс май 23, 2010 13:13 pm

А у меня вчера кошка сдохла...

Говорят ЧГ начал травить бродячих собак... На днях жена с ребенком наблюдала мучительную смерть одной бедняжки возле остановки...

Вот сволочи, как такое вобще возможно...
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Гость » Вс май 23, 2010 20:41 pm

Джей писал(а):Говорят ЧГ начал травить бродячих собак...

Это так,только не травить,а отлавливать! Это принципиально разные вещи!
Гость
 

Сообщение Valery » Вт июн 08, 2010 14:50 pm

Нашему котику шиншиле нужен надежный друг,маленький щеночек (кобелек) лайки-мы видели лаек в городе во дворах-может кто то продает или отдает щенков.Уважаемые собаководы помогите нашему котику,если сможете.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Гость » Вт июн 08, 2010 16:20 pm

Valery
Лайки-собаки не айс..лают бестолково и противно..Не советовал бы.....Лучше мопса какого-нибудь.
Гость
 

Сообщение Valery » Вт июн 08, 2010 16:34 pm

Странно,а мы думали наоборот,что они не брехливые-у соседа овчарка брешет день и ночь,достал уже давно.Котян наш повзрослел,скоро два годика-мы все заняты,и он делает вид,что тоже чем то занят,но видно что друга не хватает-уже много раз звал нас,чтобы на соседскую кошку посмотрели,мол вы по двое и я хочу и хоть мы ему обьясняли,что это для нас проблема-кошку ему завести,но... .
Соседи котенка одного себе оставили,мол это от вашего кота,может тоже красивый будет и т.д,а нам бы плюшевую какую нибудь неглупую собаку,с котами наш котян не ладит.Может кто из собаководов предложит варианты?
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Fuze777 » Вт июн 08, 2010 16:38 pm

cергей писал(а):Лайки-собаки не айс..лают бестолково и противно.

Больше чесночка и томатов. :-D
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Вт июн 08, 2010 16:41 pm

Лайке жарко будет на Юге, но собаки хорошие. В детстве была лайка и совсем не лаяла. :)
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Вт июн 08, 2010 16:47 pm

А мне таксы нравятся. :meowth:
Fuze777
 

Сообщение Vlad » Ср июн 09, 2010 1:28 am

У меня лайка, жара и холод по барабану, кормлю раз в сутки после 23.00. Пес умный, но должно быть большое простанство, чтобы бегал, а еще лучше чтобы работал. С котом пытаться подружить не советую. Сожрет. Нашу кошку рвал два раза, так что выгуливать во дворе приходится по отдельности. На звуки кис-кис заходится в диком лае. За прошедшую зиму порвал двух соседских котов, в мае три ежика (Виноваты сами, не надо лазить по чужим дворам). Ну лает, и что, порода такая. Если заниматься, то можно научить молчать, тогда в лесу толку с него никакого.
Valery если найдете хорошую суку щенок Ваш.
Изображение
Нашел только зиму :?
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение Valery » Ср июн 09, 2010 15:43 pm

Выходит лайка не подходит-жаль,красивая собака.Влад,знакомых у которых есть лайки у нас нету,к сожалению.Мы кота своего когда брали,то слева-справа во дворах по несколько котов и собаки овчарки были,пока рос всех мышей и пару птичек поймал-сам не ест почему то,нам тащит.Сам по себе котик небольшой,серебристый такой,очень осторожный и умный-у соседей коты здоровые и привыкли нашу территорию (около 16 соток) считать ничейной и ходить по ней по своим делам-теперь так не считают.Котян орет и дерется до упора-нас зовет- и только тогда убегает,если мы на помошь не приходим:а мы почти всегда приходим.Вот и хотели ему друга-помощника завести.Вроде лабрадор подходит,но где его достанешь этого лабрадора,а лаек во дворах видели вот и написали.
Может у кого были такие случаи как у нас и нашлись адекватные выходы?Ведь не только с собаками котики дружить могут.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Наталья » Ср июн 09, 2010 23:11 pm

Valery, по вторникам, четвергам (это знаю точно), а может и по другим дням за городским озером, в районе футбольго поля в 19-00 собираются собачники (наша соба сейчас там проходит курс ЗКС). Можете подойти и поговорить с очень компетентным человеком, который Вам точно скажет как решить Вашу проблему, уж он-то знает все породы и их повадки - Крачун Геннадий Георгиевич.
А лайка, на мой взгляд, неудачный выбор - она же охотница и Ваш котик будет самой доступной добычей. У меня овчарка и кот живут бок о бок с 2-х месяцев, едят порой из одной миски, и то - соба расслабляться коту не дает.
Кстати, то, что у Вашего соседа овчарка лает день и ночь - не показатель породы, а элементарное отсутствие воспитания и плохое содержание животного.
Если нет желания встречаться лично, можете позвонить в клуб "Фауна" - телефоны есть на окошке в магазине "Усадьба" - помогут!
Удачи!
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Чт июн 10, 2010 8:48 am

Северянка писал(а):овчарка лает день и ночь - не показатель породы, а элементарное отсутствие воспитания и плохое содержание животного.

Верное замечание..Но к сожалению буквально всесь город заполнен вот такими двортельерами.....и ничего не поделаешь.
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron