Клуб любителей собак

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Клуб любителей собак

Сообщение надежда » Ср янв 13, 2010 10:11 am

Не знаю куда ещё приткнуть свой вопросик: никто не в курсе у местного общества собаководов ("Фауна" кажется они называются) нет своего сайта? Поисковик мне ничего не выдал вроде.Или я плохо искала?... Если нет, то очень зря. Давайте их к себе позовём - вот и народу прибавится! :) А если честно, мне собака нужна. Нормальная, не двортерьер. Думала найти сайт с инфой о щенках на продажу. И занятия они вроде в собачьей школе проводили. Тоже о ценах интересно. Ну и фото с занятий для интереса. Может кто из вас собаку продаёт. Мне для охраны. (В смысле той-терьер тоже не пойдёт).
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Ср янв 13, 2010 12:41 pm

Бойцовские собаки опасны не только для прохожих-хулиганов, но порой и для самих хозяев.

Искал в инете сайт нашего подъезда - удивительно, почему-то его нет.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение купава » Ср янв 13, 2010 12:59 pm

MasterSl писал(а):Бойцовские собаки опасны не только для прохожих-хулиганов, но порой и для самих хозяев.

Ерунда. Это только если относиться к ним, как к болонкам, не воспитывая и не дрессируя.
Но человеку нужно для охраны, вероятно, дома, а не только себя лично) с проживанием на улице - для этого бойцовые породы не подойдут.
Породных собак в городе встречала, но есть ли вообще клуб - сказать не могу, не в курсе.
Точно есть и не один в Краснодаре. И предложений там много. Но, мне кажется, что автору сначала нужно все-таки определиться самому с породой, а уже потом искать кого-то конкретно.
купава
 

Сообщение купава » Ср янв 13, 2010 13:02 pm

MasterSl писал(а):Искал в инете сайт нашего подъезда - удивительно, почему-то его нет.

Мне кажется, вы напрасно иронизируете. В ГК много частных домов и очень много собак и кошек. Соответственно много и проблем с их содержанием. Как и нареканий. А соответствующая тема на форуме вполне могла бы способствовать не только активности форума, но и приносить конкретную пользу не только собачникам\кошатникам, но и окружающим, потому что дисциплинировала бы многих владельцев. ИМХО.
купава
 

Сообщение admin » Ср янв 13, 2010 13:09 pm

купава писал(а):соответствующая тема на форуме вполне могла бы способствовать не только активности форума, но и приносить конкретную пользу не только собачникам\кошатникам, но и окружающим, потому что дисциплинировала бы многих владельцев.
Правила форума не запрешают заводит темы по интересам!
admin
 

Сообщение MasterSl » Ср янв 13, 2010 13:13 pm

У меня такой вопрос сформировался: если собака укусит мирного жителя, то ее кажется усыпляют, а что происходит, когда собака кусает напавшего хулигана, ее тоже усыпляют?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Ср янв 13, 2010 13:25 pm

MasterSl писал(а):кусает напавшего хулигана, ее тоже усыпляют?

Ее награждают медалькой- "за откушеное вражеское полупопие" !!!! :-D
Гость
 

Сообщение qwerty » Ср янв 13, 2010 13:34 pm

MasterSl писал(а):когда собака кусает напавшего хулигана, ее тоже усыпляют?
Вручают почетную грамоту МВД и упаковку Pedigree! :-D
Последний раз редактировалось qwerty Ср янв 13, 2010 14:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
qwerty
 

Сообщение надежда » Ср янв 13, 2010 15:41 pm

MasterSl писал(а):Бойцовские собаки опасны не только для прохожих-хулиганов, но порой и для самих хозяев.

Искал в инете сайт нашего подъезда - удивительно, почему-то его нет.

Ну, вот зря Вы так. Правда. Кто Вам мешает создать сайт подъезда? Или форум? Или тему на psekups.ru? Будете заходить и распределять график уборки подъезда, а в фотогаллерее выставлять фотки застуканных на месте подъездозасорятелей!!
А "Фауна" могла бы себе рекламку сделать - выставить фото с собачьих уроков, Похвастаться собачьими достижениями, выставить щенков на продажу. Да всякое. Мы ж не в позапрошлом веке живём.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение надежда » Ср янв 13, 2010 16:11 pm

Кстати говоря, собака у нас уже была. Отличная. 3 года назад её не стало. Очень переживали. Собака и правда была хорошая. Настоящий друг. Умная и верная. И добрая. Фото её есть в фотоальбоме, тема домашние животные.
[url=photofile.ru/users/potehina-nadya/115428432/129180732/]Изображение[/url]
Прошло 3 года. На душе немного отлегло. Хотим попробовать ещё раз.
Не иронизируйте, пожалуйста, по этому поводу.
Просьба - исправьте, пожалуйста, название темы. Сабочатнки ау!
И вообще. :(
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение BVV » Ср янв 13, 2010 16:24 pm

Красивая собака у вас была. А вы ее по объявлению купили? Хозяина если помните - разыщите его может у него еще щенки есть
BVV
 

Сообщение надежда » Ср янв 13, 2010 16:48 pm

BVV, хозяева - наши родственники. Почему-то у мамы нашей собаки после этого не получалось больше выносить щенка. По-разным причинам. То заболела, то после прививки. Не знаю получится-ли ещё. Да и возраст у неё уже приличный. Может уже щенков и не будет. :(
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Ср янв 13, 2010 16:50 pm

То же мечтаю таксу приобрести, опыт был, удачный собака 18 лет прожила.
Fuze777
 

Сообщение Наталья » Ср янв 13, 2010 20:24 pm

Надежда, конечно в ГК есть "собачий" клуб, на окошке магазина Усадьба" висит их объявление со всеми контактами. Если по каким-то причинам не состыкуетесь - пишите мне в личку, разыщу телефончик Крачуна Геннадия Георгиевича, замечательного инструктора, руководителя и вообще любителя собак. К нему можно обратиться по поводу щенка.
Кстати, каждый год клуб проводит выставки и показательные выступления - там вообще выбор большой, можно договориться с хозяевами понравившейся Вам породы.
У нас - немецкая овчарка, обучались у Геннадия Горгиевича. За время нахождения в школе были не только занятия, но и развлечения, например - собачий маскарад под Новый год. :-D
[url=radikal.ru]Изображение[/url]

[url=radikal.ru]Изображение[/url]

[url=radikal.ru]Изображение[/url]
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Хуторянин » Ср янв 13, 2010 23:02 pm

У меня сейчас 3 собаки: две взрослые и их щенок (девочка) 7 месяцев. Рыжая с белым. Порода алабай, без родословных. Охраняют территорию. Содержатся на дворе.
На фото старшие собаки с сыном: Изображение
Можно обсудить.
Последний раз редактировалось Хуторянин Пт янв 15, 2010 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron