Обсуждение новинок кинопроката

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Guardian » Вт янв 19, 2010 15:05 pm

ВТ писал(а):"Аватар" - это лучший фильм из тех, которые я смотрела...
Только не обижайтесь, но ведь это зависит от того, что Вы смотрели прежде + личные вкусы. Кому то нравиться опера и балет, другим трэш и масс медиа. Это не Ваш адрес, а вообще...

"Лучшим" этом фильм можно назвать лишь с точки зрения зрелищности и спецэффектов, что вовсе не означает его ценности, с точки зрения киноискусства. Думать в этом фильме совершенно не о чем, поэтому мозг можно отключать смело! Конечно, это тоже всего лишь моя точка зрения... :)
Guardian
 

Сообщение ВТ » Вт янв 19, 2010 15:53 pm

Ну, что Вы,Firefly, я не стану на Вас обижаться. Я смотрела очень много фильмов, и фильмы мне нравятся разные.
Firefly писал(а):Думать в этом фильме совершенно не о чем
Вероятнее, Вы не смогли найти то, над чем можно подумать. Возможно, просто не искали, отключив мозг... А "не о чем" и "не нашёл" - вещи разные. ;)

А что касается вкусов, то я не фанат балета (мужчины в лосинах мне не по душе :) ), оперы, да и в Музеи по выходным не хожу. Я не любитель старины и скучных памятников...Зато прихожу в восторг от многообразия природы и её гармонии. А такой красоты, как в Аватаре, нет ни в одном фильме. Да, это фильм-зрелище! Он может поднять настроение и снять стресс. Оставляет после себя массу положительных эмоций. Из зала кинотеатра выходишь с чистыми мыслями (это , конечно, для тех, кто не отключал мозг). Так что вопрос в том, что считать истинным киноискусством...
Последний раз редактировалось ВТ Вт янв 19, 2010 16:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Guardian » Вт янв 19, 2010 16:04 pm

Ладно, ладно! :)

Мозг не отключал, искал художественную глубину мысли, но, увы, не нашел... Впрочем, для Камеронна она всегда вторична - весь талант уходит на перформанц - когда у певца нет голоса, но на заднем плане много цветного дыма и группа поддержки танцующих канкан моделей...
Guardian
 

Сообщение ВТ » Вт янв 19, 2010 16:11 pm

Firefly, назовите 5 своих любимых фильмов. Мне хочется понять, что Вы считаете вершиной киноискусства.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение BitUm » Вт янв 19, 2010 16:24 pm

ВТ писал(а):Зато прихожу в восторг от многообразия природы и её гармонии. А такой красоты, как в Аватаре, нет ни в одном фильме. Да, это фильм-зрелище! Он может поднять настроение и снять стресс. Оставляет после себя массу положительных эмоций. Из зала кинотеатра выходишь с чистыми мыслями (это , конечно, для тех, кто не отключал мозг). Так что вопрос в том, что считать истинным киноискусством...


Может лучше на природу? Меня не впечатляют 3 дешные картинки, "якобы" природы. Там нет дуновения ветра и запаха весенней земли или запаха приближающегося снега.
Помнится мне одним апрельским утром, сидим на альпийском лугу, солнце пригревает, дует свежий весенний ветер и весь воздух просто наполнен, до краев, запахом фиалок, мокрой земли и теплым деревом. В кино такого не подают. :) Приглашаю вас пройтись с нами в настоящую природу, а не рисованную.. Может именно там и есть истина. ;-)
BitUm
 

Сообщение Guardian » Вт янв 19, 2010 16:45 pm

Очень трудно выбрать именно 5! Кроме того, некотрые из них очень редкие, например, "Страсти Жанны д’Арк" Карла Дрейера. Многое нравиться из Ингмара Бергмана, почти все у Куросавы - его Расёмон один из моих любимых, "Последня волна" Питера Уира (Австралия), Черный Орфей (Бразилия). Остался под сильным впечатлением от Walkabout (тоже Австралия). Из наших - Иван Грозный и Тихий Дон (конечно не последняя лубочная версия). Из американских - Убить Пересмешника, Люди и мыши и много чего еще. Испытываю слабость к Стенли Кубрику и Дэвиду Линчу ... неисправимый фанат Твин Пикса... :oops:

BitUm писал(а):Может лучше на природу? Меня не впечатляют 3 дешные картинки, "якобы" природы. Там нет дуновения ветра и запаха весенней земли или запаха приближающегося снега.
Это будет реализовано в 4D - в Аватаре-2! :idea:
Последний раз редактировалось Guardian Вт янв 19, 2010 17:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Guardian
 

Сообщение ВТ » Вт янв 19, 2010 17:03 pm

BitUm, спасибо за приглашение!!!
Я обязательно пойду. Но люблю тепло, поэтому, если можно, присоединюсь к компании весной и летом.

BitUm писал(а):Помнится мне одним апрельским утром, сидим на альпийском лугу, солнце пригревает, дует свежий весенний ветер и весь воздух просто наполнен, до краев, запахом фиалок, мокрой земли и теплым деревом.

Ох, BitUm, если бы Вы только знали, как я к этому отношусь...наверное, так же, как и Вы. Мы ради этого и переехали сюда...
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение ВТ » Вт янв 19, 2010 17:10 pm

Firefly, Вы правы! Большинство из Ваших любимых фильмов я не смотрела, но Ваши пристрастия мне понятны
;-) Кстати, Твин Пикс я смотрела ещё будучи школьницей. Так вот, сколько лет прошло, а воспоминания очень сильные. И не очень приятные. Иногда всплывает кадр, где Лео кормят какой-то кашей, а у него изо рта всё вываливается. Не буду спорить, фильм мне понравился. Но я стараюсь не смотреть такие фильмы, на ужасы тоже больше не хожу... хотя раньше частенько ими баловалась...Слишком впечатлительная я на этот счёт...Очень плохо себя чувствую после них.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Guardian » Вт янв 19, 2010 17:24 pm

Если кому интересно, то в качестве ориентира при выборе фильмов много лет использую эту [url=criterion.com/library/dvd]коллекцию[/url] :)
Guardian
 

Сообщение Джей » Вт янв 19, 2010 17:56 pm

Посмотрел Аватар на DVD. Фильм как фильм. Практически ничего примечательного, хоть и тв большой. Ни в какое сравнение не идет с 3D в кинотеатре! Так что не вздумайте качать-покупать и смотреть! Только в КИНО! А кто не ходил, тот так и будет писать про то что фильм не очень и тп. Сходите, так сказать на собственной шкуре проверьте, потом пишите)
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Guardian » Вт янв 19, 2010 18:05 pm

Джей, зачем идти в 3D, если зрелищность изначально не привлекает, а смысла в фильме нет? Тогда уж дождусь 4D - когда фиалками и шашлыком начнет пахнуть!.. :)
Guardian
 

Сообщение ВТ » Вт янв 19, 2010 21:02 pm

Да, фильм нужно в 3D смотреть, а то теряется половина ощущений.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Fuze777 » Вт янв 19, 2010 22:14 pm

MasterSl писал(а):Я тут переживал за католиков

Спасибо!
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Ср янв 20, 2010 1:01 am

Рекомендую!

К 90-летию со дня рождения Федерико Феллини экс-телеканал "Культура", а нынче "Россия К" покажет художественные фильмы "Амаркорд" (23 января, 22:20).
Guardian
 

Сообщение Bobr » Чт янв 21, 2010 16:17 pm

Наш ответ Роланду Эммерих, Джеймсу Камерону!!!
Смотреть до конца.

youtube.com/watch?v=Ur53qg9sLdE
Последний раз редактировалось Bobr Чт янв 21, 2010 18:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron